Перейти к публикации
asha

дизайн для сайта

Рекомендованные сообщения

гЙФБФБ(Sevat,13 мая 2004,15:20]Вот я и говорю: может раздел для этого нужен отдельный - "Стройка"?

А, ну да.

Без разницы как он будет называться.

Главное чтобы интуитивно понятно для ищущих и доступно пониманию читающих было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая структура сайта:

Новости (обо всем: новости сайта, района и т.д. с любой периодичностью)

Стройка (FAQ)

Официальная информация (нормативные документы властных структур и информация о их работе)

Инфраструктура (карта района: предприятия района, детские сады, школы, поликлиники, транспортное сообщение и т.д.)

История района (текст уже готов, кажется, в форум даже его постили)

Фотогалерея (все что угодно запихивать сюда не надо - только отборные фотографии на тему "Мое Ольгино" или типа того)

О сайте (стандартный раздел с призывами прислать нам всем бесплатно много пива)

Форум (сие)

Предлагайте свои поправки, если они есть (хотя вроде это обсудили) и альтернативные названия для разделов, а то "официальная информация", например, слишком длинно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю так:

1. НОВОСТИ - это и есть первая/главная страничка и какой-то еще не нужно.

2. История. Туда поместить инфу, которая предназначается для разделов история микрорайона и сайта. Два отдельных раздела, содержащих не слишком актуальную информацию - зачем?

3. ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Или сократить до просто ИНФОРМАЦИЯ. Или, как мне кажется, еще лучше: ДОКУМЕНТЫ И ССЫЛКИ

4. ИНФРАСТРУКТУРА - хорошее название.

5. FAQ или ЧаВО

6. ФОТОГАЛЕРЕЯ - понятно.

7. ОБЩЕНИЕ - этот форум. ну или просто ФОРУМ

Итого - 7 пунктов: не забывайте, что если делать меню вертикальным, оно должно войти одной строчкой. иначе лучше делать его двухуровневым.

и вот так это будет выглядеть:

olgino.info

вот думаю - заголовки колонок: новости и объявления - может их выравнять по центру?

какие предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

названия должны быть:

1. понятными для людей зашедший впервые

2. ассоциированными с содержанием раздела (чтобы было понятно, что сокрыто внутри)

3. достаточно простыми (в том числе не длинными)

в наших вариантах претензий и нареканий не вызывает только три названия: "новости", "фотогалерея" и "форум". У некоторых остальных названий серьезные проблемы:

- история (проблема по второму пункту - сходу не понятно, что будет внутри, о какой истории речь - России? мира? цен на нефть?) Здесь мой вариант лучше, хоть и проигрывает по третьему пункту, сила которого невелируется при выборе вертикального способа расположения пунктов меню.

- официальная информация (этот вариант плох у нас с тобой, asha, обоих - он очень длинный, ты прав). Сократить его до просто "информация" - это утопия. Так называть разделы нельзя! Это все равно, что назвать раздел сайта просто "раздел" или "раздел сайта" или "мы не додумались до нормального названия этого". "Документы и ссылки" - тоже плохо по всем пунктам. "Нормативные акты" - было бы хорошо, но такое название не будет нести точного описания того, что внутри. "Справочник" - можно на крайний вариант, но проигрывает по пункту №2. Тут напрашивается разнесение контента в два разных раздела ... Давайте на 100% определимся, что конкретно будет внутри, чтобы потом уже разобраться с названием.

Инфраструктура (этот вариант опять же плох у нас с тобой, asha, обоих - он не четко говорит о том, что будет внутри: проблемы по второму пункту). Инфраструктура - это очень емкое понятие, за ним скрывается столько информации, сколько хватит на пару сайтов об Ольгино. Мы опять же должна четко понимать - что мы будем прятать в этот раздел. Например, я бы ожидал там увидеть информацию об учреждениях района - а вы? найти там карту района для меня было бы неожиданностью, признаюсь честно. Карту, видимо, нужно выносить в отдельный раздел.

- FAQ или ЧаВО (оба варианта проигрывают по первому пункту). Думаю, "Стройка" - это: а) понятно, б) туда кликнут люди для которых написан FAQ - т.к. название в области их интересов.

Вот такое мое мнение, а решать, естественно, большинству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valery, ты доступ просил - сделали? Если нет, я готов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальную информацию можно сократить до Официоз.

И еще.

Есть такая фишка подсказка на ссылке:

< a href="url" TITLE="ПОДСКАЗКА" >надпись< /a >

Тогда можно не бояться и давать в ней краткую аннотацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2sevat:

1. По поводу истории: предлагаю стандартный вариант -

О нас. Там будет и история микрорайона, и о сайте.

2. Документы и ссылки - на мой взгляд не так уж плохо - и не слишком длинно, учитывая, что там будут еще и ссылки размещены на различные ресурсы области и железки. А название справочник для раздела с документами вообще не очень-то подходит. Официоз - тоже, имхо, не вариант - слово какое-то непонятное.

3. ИНФРАСТРУКТУРА. На бутово.сом этот раздел назван информация о районе. может, так?

4. Думаю, что такое FAQ большинство людей, который в интернете бродют хорошо знают. На худой конец: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ - как нибудь так чтоли. ведь FAQ будет не только по поводу стройки.

А как бы нам определит мнение большинства? куча голосовалок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет "о нас" согласен, "вопрос-ответ" - тоже согласен, лучше все же чем ФАК.

"документы и ссылки" - коробит, может тогда в два разных раздела? "документы" и "ссылки"? Только зачем нам ссылки - что там будет? просто не совсем понимаю - ссылки на другие районы?

"инфраструктура" тоже коробит, но если кроме меня всемнравится - давайте оставим "инфраструктура". "Информация о районе", в любом случае, вариант хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...