Рубрики
Аренда квартир

Квартира посуточно или номер в гостинице. Что лучше?

 

Людям, которые часто ездят в командировки, хорошо знакомы гостиницы г. Колпино, но есть и такие, с позволения сказать, отели среднего класса с их приглашениями для гостей и другими мелочами, омрачающими жизнь постояльца. В нынешнее время агентства недвижимости предлагают таким гостиницам альтернативу – квартиры посуточно.

Аренда квартиры или гостиницы г. Колпино обойдется гораздо дешевле, чем номер в гостинице среднего класса в центре Санкт-Петербурга. А по наполнению такое жилье, в некоторых случаях, не уступает даже номерам «люкс» в гостиницах. Стандартные квартиры в Колпино, отель «Пирамида» и др. гостиницы города имеют хорошо укомплектованные мебелью и техникой жилые комнаты и даже кухню, дополнительно может быть проведена линия интернет, кабельное ТВ, а также масса других приятных мелочей. В стоимость аренды жилья обычно входит уборка помещения и смена постельного белья. Также, по вашему желанию вас могут встретить на вокзале и сопроводить в выбранную вами квартиру, а по окончанию срока проживания, при необходимости, вам предоставят отчетные документы и счета.

Квартиры, предоставляемые в суточную аренду могут быть разного класса, от эконом до элит.

Квартиры эконом-класса имеют стандартный набор мебели, телевизор, полный комплект кухонной мебели и холодильник, то есть все то, что нужно для нормального проживания человека. Но даже такой набор мебели и бытовой техники выгодно отличают квартиру от номера в отеле среднего класса. Обычно более дешевые квартиры сдаются в спальных районах или на окраине города.

Интерьер жилья элит-класса намного превосходит таковой в номерах «люкс» гостиниц. Такое превосходство связано с тем, что владелец жилплощади хочет, чтобы клиент при следующем визите в город вернулся в эту квартиру и советовал ее своим друзьям. Предложения услуг в элитной квартире настолько разнообразны, что воспользовавшись посуточной арендой, человек уже никогда не захочет пользоваться стандартными услугами гостиниц.

К вышесказанному хотелось бы добавить, что к Вам могут в любое время суток прийти гости – это никто вам не запрещает, как в большинстве гостиниц, вы можете селиться в квартиру один или с друзьями – это никак не учитывается на стоимости аренды квартиры. Таким образом, взвесив все достоинства и недостатки съемной квартиры и гостиничного номера, можно с уверенностью сказать, что выгоднее поселиться в арендуемой квартире, где вас ждет комфорт, уют и внимательное отношение со стороны владельцев квартиры.