Рубрики
Отдых и путешествия

Достопримечательности Женевы

Не случайно столица Швейцарии является одним из самых известных городов мира. Это богатейшее место цивилизации изобилует не только культурными местами, но и научными центрами, имеющими мировое значение. Многие достопримечательности и особенности жизни Женевы, могут сыграть весомую роль при решении остаться в этом городе навсегда.

Фонтан Же До

На берегу озера установлен фонтан, который стреляет вверх на высоту 140 метров огромной струей воды. Эта достопримечательность является главным символом города. Лучше всего наблюдать за этим зрелищем с центрального пляжа города, где вы сможете поплавать, посетить сауну, попробовать местную кухню с фондю или взять круиз по озеру. Также многие отели женевы предлагают вид из окна прямо на этот уникальный фонтан, которым вы сможете насладиться, если выберите для проживания правильный отель и номер.

Родина великого часового искусства

Вы сможете полюбоваться самыми знаменитыми часами Женевы на ослепительных витринах Рю дю Рон, где располагается основная концентрация всемирно известных часов и люксовых брендов.

Монументальные статуи реформации

Недалеко от элегантной площади Де Нев в красивом парке Бастионов находятся четыре гигантских статуи основных реформаторов Европы, которые напоминают нам о важной роли Женевы в истории религиозного движения страны.

Дворец Наций

Европейское учреждение Организации Объединенных Наций стало центром мировой дипломатии. На площади Наций стоит монументальный «Сломанный стул», который олицетворяет вклад Женевы в существующие условия современного свободного мира. Здесь вы почувствуете себя в центре политических событий всего мира. Если вы предпочитаете расслабляющему и недорогому отдыху в райских природных условиях, которые предлагают, например, отели паттайя 3 звезды, полезное культурное обогащение и готовы дать за это хорошую цену, отели Женевы – идеальное место отдыха для вас.

ЦЕРН

ЦЕРН — первый в мире ускоритель науки, где 20 лет назад родился Интернет. Сегодня 10 000 физиков трудятся здесь и пытаются раскрыть тайны Вселенной и Большого Взрыва. ЦЕРН — это крупнейшая в мире лаборатория физики по изучению частиц.

Арт де Вивре

Арт де Вивре это европейская платформа современного искусства является домом для крупнейшего музея современного искусства Швейцарии и кластера частных художественных галерей. Также это замечательное место, где можно прогуляться и перекусить в модных бистро.