Перейти к содержанию

Оформление права собственности по решению суда


деюре

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые жители, сообщаю Вам, что услуги, по признанию права собственности, сохранению помещений в перепланированном (переустроенном) состоянии, взыскании морального вреда, взыскании убытков, взысканию неустойки - оказываются бесплатно.

Любые вопросы Вы можете задать по телефону: 8 925 022 53 21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые жители, разрешите я вас предостерегу, по представленным образцам исковых заявлений.

В Железнодорожном суде уже создан прецедент по взысканию неустойки по вашему дому, который составляет около 40 000 руб. Судья уже раз вынесший подобное решение не будет по одинаковым обстоятельствам выносить другие решения. Практика судов. Как так, одному 40, а другому 400. Да и не в этом дело, данные решения с денежными требованиями, Желстроем будут обжаловаться, и денежные требования утянут за собой в процесс обжалования требования о признании прав собственности, и пока не пройдут все суды кассационных и апелляционных инстанций, решение не вступит в законную силу. Вы потратите много времени и сил, устанете ходить по судам. Решение получите не раньше чем через год. Если уж обращаться с иском самостоятельно, то только с одними требованиями о признании. Если хотите возместить свои убытки, то это лучше делать отдельным процессом и не в суде Железнодорожного.

Понимаете, составить иск и подать его, это ещё не успех. Нужно правильно подойти к рассмотрению материалов, вовремя представить для суда все документы и доказательства, выписку из ЕГРП, документы по квартире БТИ, если нет такой возможности то вовремя обратиться с ходатайством об истребовании необходимых документов и доказательств, уведомление участников. Правильно донести до судьи свою позицию, основываясь на законе и имеющихся доказательств. Наша организация, зная процесс, всегда готовит материалы, даже по прецедентным делам, заранее готовит и ходатайства и запросы от имени суда, на истребование необходимых документов и доказательств, самостоятельно уведомляет участников (не доверяем это суду), так что бы все были уведомлены вовремя и не допускаем переносов заседаний. Опытный представитель сможет добиться результата в первом заседании по существу, а у человека, не имеющего определённых знаний в этом вопросе, как правило, возникают проблемы и трудности, и процесс может затянуться на три и больше заседаний, а это вместо 2 возможных месяцев, вы можете застрять в суде на 6 месяцев и больше.

Если вы хотите провести данную процедуру из целей экономии, так в чём она будет заключаться? Если вы обратитесь к специалисту, то оплаченные за услуги деньги вам вернуться по решению суда, будут взысканы с ответчика в вашу пользу. Занимаясь самостоятельно вы потратите много сил, времени и нервов, вам это выгодней?

Оформили договор, передали копии документов и доверенность, и занимаетесь спокойно своими делами, готовый результат вам предоставят без проблем. У вас на первых шагах уже появляется много вопросов, а дальше больше. Подумайте о целесообразности.

Региональная общественная организация

По защите интересов граждан участников долевого строительства« Правозащита »

Всегда поможет вам в ваших вопросах, вы можете обратиться к нам вофис: г. Москва, ул. Люсиновская, дом 15 (3 этаж) метро Добрынинская

или звоните по телефону: 8-926-792-13-31

Обращайтесь, к проверенным компаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение ДЕЮРЕ, прям задело мои юридические чувства.

Уважаемый пользователь не нужно вводить людей в заблуждение.

Желстрой не то, что бы не обжалует решения, они даже в суд не ходят, в связи с чем в 100% случаях выносятся заочные решения.

Кроме того, необходимо отметить, что решение вступает в законную силу в течении месяца со дня его изготовления в окончательной форме, при этом, если решение обжалуется в апелляционном порядке, то оно вступает в законную силу в день вынесения определения суда апелляционной инстанции. Иными словами, при обжаловании судебный акт может вступить в законную силу раньше, ем он бы вступал в законную силу без обжалования.

Так же необходимо отметить, что кассационное и надзорное обжалование не влияет на вступивший в законную силу судебный акт.

И вообще, если Вы общественная организация, то и оказывайте судебную защиту на общественных началах, за что деньги то берете, если организация существует на членские взносы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение ДЕЮРЕ, прям задело мои юридические чувства.

Уважаемый пользователь не нужно вводить людей в заблуждение.

Желстрой не то, что бы не обжалует решения, они даже в суд не ходят, в связи с чем в 100% случаях выносятся заочные решения.

Кроме того, необходимо отметить, что решение вступает в законную силу в течении месяца со дня его изготовления в окончательной форме, при этом, если решение обжалуется в апелляционном порядке, то оно вступает в законную силу в день вынесения определения суда апелляционной инстанции. Иными словами, при обжаловании судебный акт может вступить в законную силу раньше, ем он бы вступал в законную силу без обжалования.

Так же необходимо отметить, что кассационное и надзорное обжалование не влияет на вступивший в законную силу судебный акт.

И вообще, если Вы общественная организация, то и оказывайте судебную защиту на общественных началах, за что деньги то берете, если организация существует на членские взносы.

Вы говорите, что решение суда вступает в законную силу в течении месяца со дня его изготовления в окончательной форме, но на практике, я жду уже четвертый месяц вступления решения суда, так как в суд не приходят уведомления о получении Желстроем решения по почте и я не одна такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите, что решение суда вступает в законную силу в течении месяца со дня его изготовления в окончательной форме, но на практике, я жду уже четвертый месяц вступления решения суда, так как в суд не приходят уведомления о получении Желстроем решения по почте и я не одна такая.

В Вашем случае речь идет о заочном решении суда, которое может вступать в законную силу значительно дольше. Обратитесь в суд с просьбой направить заочное решение суда Желстрою по адресу: Москва, ул. Верхняя Красносельская, д. 2/1 стр. 1, бизнес центр "Информтехника".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами, при обжаловании судебный акт может вступить в законную силу раньше, ем он бы вступал в законную силу без обжалования.

Это, как это?! :blink:

Вы вообще, юрист ? С практикой судебных производств, работой судов, судей и канцелярий знакомы? Как часто вам приходилось вести дела в кассационных и апелляционных инстанциях?

Вам знаком опыт представительства в судах не в качестве истца, а в качестве ответчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, нужно ли присутствие супруга в регпалате для подачи документов на оформление права собственности, если брак зарегистрирован в период между судебным заседанием (на котором было вынесено решение о признании за мной прав собстенности) и вступлением в законную силу решения суда. ДДУ был заключён мной вне брака. Или достаточно только свидетельства о браке? Или в случае отсутствия супруга надо письменный отказ? Или в таком случает право оформляется только на меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Светлана

Присутствие супруга не требуется. Ни отказа, не согласия не требуется.

Сохраните ДДУ - на всякий случай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

День добрый.

Я по 214 ФЗ и за моральный ущерб уже взыскивал с Желстроя но судья сильно урезал сумы применив 333 ст. ГК. а денег хочется с pзастройщика чисто еще и из принципа и побольше.

Вопрос могу ли я еще по каким либо основаниям на Желстрой иск подать слышал якобы закон О защите прав потребителей и ГК есть.

Помогите кто может скиньте шаблон.

Спасибо

burgas@lenta.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...