Перейти к содержанию

Гладильная система


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Прошу автора темы меня извинить, за то что поддерживаю параллельное направление об очистке воды. Просто очень уж вопрос этот для меня болезненный.

Hamlet, скажите пожалуйста, а вы анализ воды после своей системы фильтров делали?? Спрашиваю не из праздного любопытства.

Долго выбирали с мужем между осмосом и обычным фильтром. Решили, что осмос всё-таки вреден и поставили фильтр такой: http://www.filter.ru...how&prod_id=194. Через 4 месяца сделали анализы воды до фильтра и после фильтра. Вот прикрепляю для наглядности:Пробы воды.pdf

После изучения результатов я позвонила в сервисный центр компании "Новая вода" и попросила прокомментировать эти результаты. Причём для эксперимента я сказала, что анализы были сделаны через 2,5 месяца использования фильтра (тогда как ресурс заявлен 6 месяцев). Диалог был примерно такой:

Эксперт НВ: ну так у вас вода жёсткая, чего ж вы хотели?

я: хотела чтобы фильтр для ЖЁСТКОЙ воды сделал эту воду менее жёсткой и более чистой...

Эксперт НВ: ну так ресурс наверное выработался уже.

я: за 2,5 месяца?

Эксперт НВ: ну бывает и за месяц вырабатывается...

я: и какой комплект фильтров вы мне порекомендуете для очистки?

Эксперт НВ:вас спасёт только обратный осмос...

я: зачем же вы продали мне фильтр, который бесполезен?

Эксперт НВ: ну наши менеджеры тоже ошибаются....

дальше шла лекция о том, что обратный осмос абсолютно безвреден.

Из имеющегося опыта я сделала вывод, что фильтры под мойку (не зависимо от марки фильтра, т.к. картриджи производят на одних и тех же заводах), абсолютно бесполезны. Осмос безвредным не считаю.

Что дальше делать - даже и не знаю :(

Вот было бы интересно сделать анализы воды после системы фильтров от Hamlet и от Драгоценная и проанализировать результаты... Пожалуй это было бы более или менее объективным результатом спора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем усомнился то? чо не так? я ж тебе вроде параметры очистки по основным загрязнителям предоставил.

а ты выворачиваешься как ужик...типа осмос не вреден но при этом водичку дома ты доминерализовываешь :)))

неконструктивно леша :)))))))))

параметры видел, не понял засчёт чего на физическом уровне их гарантируют

воду доминерализовываю, это правда, но что, от этого "Система очистки воды с обратным осмосом" превращается в "Двигатель внутреннего сгорания" или "Сталеплавильную печь"? :) она остаётся "осмосом"

а ты утверждаешь, что осмос вреден, я не согласен :)

насчёт вреда от употребления в пищу дистилята не уверен (хотя возможно это и правда), потому что не знаком с практическими исследованиями в данной области

поэтому и предположил, что не является ли это из той же "оперы", что и ситуация с ГМО? когда сначала правительство решило, что это вредно и издало закон, запрещающий ГМО, а сейчас оно "передумало" и движется в направлении нового закона, который объявит, что ГМО это наоборот полезно (Петя видимо этого момента из моего сообщения не понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже давно хотела сделать анализ воды. Сейчас мы только установили фильтры,т.к. переехали в новую кв, постараюсь не забыть через пару мес сделать анализ,самой интересно. Вы в инвитро делали? ск стоит анализ? и как называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже давно хотела сделать анализ воды. Сейчас мы только установили фильтры,т.к. переехали в новую кв, постараюсь не забыть через пару мес сделать анализ,самой интересно. Вы в инвитро делали? ск стоит анализ? и как называется?

Нам анализы делала сестра знакомого моего мужа. Она лаборант, живёт в другом городе. В данной ситуации она была лицом что называется не заинтересованным :) Про стоимость - точно не скажу, т.к. муж договаривался (но точно было дешевле рыночных расценок :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба анализ воды еще не делал, сужу пока по вторичным признакам(изв. налет/ ржавчина в потребителях)

Опять же в Реутове вода отличается от Железяки..почище и железа поменьше..сужу по состоянию фильтров.

По поводу новой воды: мне отсоветовали пользоваться и фильтрами и расходниками данной компании....я юзаю аквафор...стандартные (10 дюймов)стаканы.

Леша...я утверждаю что вредно пить низкоминерализованную(дистиллированную) воду..вода из осмоса это почти дистиллят...если ее дообогатить, то будет хорошая питьевая вода...наверное :) (сразу вспомнил фильм "Вода"...хз как на нее действует мембрана)

по большому счету мои МПВ тоже неясно как влияют на воду...все таки обработка мощными магнитами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже самое только без доски, можно и без нее, но в ней тоже фишка определенная. писала выше. Кстати у вас даже давление пара сильнее. Как вы боретесь с накипью? какую воду заливаете?

Верите, я никак не борюсь с накипью)). Может фильтры хорошие стоят (ставили на всю квартиру), но проблем с накипью нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша...я утверждаю что вредно пить низкоминерализованную(дистиллированную) воду..вода из осмоса это почти дистиллят...если ее дообогатить, то будет хорошая питьевая вода...наверное :) (сразу вспомнил фильм "Вода"...хз как на нее действует мембрана)

по большому счету мои МПВ тоже неясно как влияют на воду...все таки обработка мощными магнитами :)

лично я к магнитам на трубе отношусь также, как к циркониевым браслетам, серёжкам, колечкам и пр. барахлу

потому, что считаю, что некоторая прослойка людей пользуется тем, что другая часть полагается "на верочку" ибо с многолетними научными исследованиями в этой области я не знаком

и зная то, что человечество до сих пор толком не знает как действуют электромагнитные поля и уж тем более последствия от этого, не берусь судить об эффективности этих методов, а уж о вреде или пользе, тем более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.wasser.ru/analis.html

у этих 3тыс.

Леша..ты в своем стиле:)))))))

с исследованиями не знаком...и поэтому все это антинаучная херня...пять баллов :)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...