Перейти к содержанию

Граничная, 40 (60-й корпус. мкр.Ольгино)


alox

Рекомендуемые сообщения

Ок! У нас пока еще цветочные горшки не завезены, так что вам бомбардировка подобными видами " оружия" не угрожает, да и ваще народ-то у нас гостеприимный! :) Подгоняйте коней, мы им "овса"... :D

Ну ладно не игнорьте мя я уж не совсем плохая и вредная а то так обидно!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи! Никого не волнует тема коммунальных платежей после подписания Акта? Давайте вместе решать насколько и как платежи должны быть обоснованы.

Постановление № 3384 от 28.11.08 Об утверждении платы за жилое помещение и коммунальные услуги на территории города Железнодорожного Московской области.

Приложение N 3

Плата за содержание и ремонт жилого помещения (в том числе: сбор и вывоз бытовых отходов) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, для собственников жилых помещений в многоквартирном доме, не принявших на общем собрании решения об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, и плата за коммунальные услуги для граждан, проживающих в жилищном фонде всех форм собственности в месяц (с НДС)

1. Содержание и ремонт жилого помещения в домах:

- с лифтом и мусоропроводом 27-09 руб/м2 (в том числе: сбор и вывоз бытовых отxодов 1-73 руб/м2)

- без лифта и мусоропровода 18-59 (в том числе: сбор и вывоз бытовых отxодов 1-73 руб/м2)

- с лифтом без мусоропровода 25-23 руб/м2 (в том числе: сбор и вывоз бытовых отxодов 1-73 руб/м2)

- без лифта с мусоропроводом 20-46 руб/м2 (в том числе: сбор и вывоз бытовых отxодов 1-73 руб/м2) - одноэтажных 6-80 руб/м2 (в том числе: сбор и вывоз бытовых отxодов 1-73 руб/м2)

2. Отопление жилой площади 17-04 руб/м2.

Вопрос, опять же, с какой стати, за 4 месяца за мусор должно набежать 5000руб., если согласно тарифам, в месяц за двушку в 58м2 эта сумма составит 100 руб.???????????????? За что нам платить в этих платежках? Отопление-согласны, лифт - это еще неизвестно, как он будет работать, антенна? домофон? содержание и ремонт жилого фонда - что это вообще? какой такой ремонт может быть в новом доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что 5000тыс. нам нужно будет платить не за бытовые отходы, а за строительный крупногабаритный мусор. Именно для него будут привозиться специальные контейнеры. Цена мне тоже кажется завышенной, но эта сумма явно за несколько месяцев (минимум 6) и платится единоразово.

Просто для сравнения. Сейчас за вывоз обычного мусора мы платим ок.200р/мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что 5000тыс. нам нужно будет платить не за бытовые отходы, а за строительный крупногабаритный мусор. Именно для него будут привозиться специальные контейнеры. Цена мне тоже кажется завышенной, но эта сумма явно за несколько месяцев (минимум 6) и платится единоразово.

Просто для сравнения. Сейчас за вывоз обычного мусора мы платим ок.200р/мес.

А разве кто-то будет спорить, если перед носом КЛЮЧАМИ трясут... :D Не думаю что найдутся такие. Главное чтоб дом в срок сдали, а то я слышала что-то насчет выборов а ведь "Скопа" Жирковская. Может кто знает подробности, когда выборы ? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывоз большого мусорного контейнера стоит около 2 тыс. рублей. Считаю справедливым заплатить за это, но вообще читайте договоры с обслуживающей организацией - подписывайтесь под тем с чем соглашаетесь. Эту плату можно и оспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывоз большого мусорного контейнера стоит около 2 тыс. рублей. Считаю справедливым заплатить за это, но вообще читайте договоры с обслуживающей организацией - подписывайтесь под тем с чем соглашаетесь. Эту плату можно и оспорить.

А если по честному , интересно как это выглядит "оспорить" и были такие случаи??? Ведь если я правильно понимаю, то документы мы подписывать будем при приемке квартиры!!! Или я не права? Как было у вас? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приемка отдельно, подписание договоров на обслуживание отдельно. Коненчо, частенько стараются это дело совместить пугая что "ключи не получите" - но это всё ерунда. Отдельно закрывайте свой договор по покупке кваритры, отдельно заключайте договор на обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приемка отдельно, подписание договоров на обслуживание отдельно. Коненчо, частенько стараются это дело совместить пугая что "ключи не получите" - но это всё ерунда. Отдельно закрывайте свой договор по покупке кваритры, отдельно заключайте договор на обслуживание.

Спасибо за совет :D .И все-же повторюсь: Вы оплачивали(оспаривали) выставленную сумму за 3-4 м-ца вперед при получении ключей? Как писала уже nadinl, Cкопа-сервис вполне адекватная компания по обслуживанию своей территории. Будем надеяться на хорошее. :huh: и разумные расценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает, где посмотреть какие квартиры ещё есть в продаже?

экостройсистема и Атлант-сервис вчера все квартиры сняли с продажи-повышают цены. А у СКОПЫ все без изменений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...