Перейти к публикации

marych

Ольгинец
  • Публикации

    326
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя marych

  1. С Днём Рождения, marych!

  2. С Днём Рождения, marych!

  3. С Днём Рождения, marych!

  4. marych

    Автомобильное сообщение

    Ездил года 2 назад как раз 2го января. Машин было мало. Но шел мокрый снег и никто его не чистил. В результате ехал всю дорогу порядка 80 км,ч Так что думаю, если погода будет хорошая, то доедете нормально. Да, вот еще такой момент - на трассе было много гайшников, меня раза 4 стопанули и каждый интересовался, что я и когда употреблял. Один из патрулей меня мурыжил минут 30, Намекая на необходимость поездки на освидетельствование. Само собой я был абсолютно трезв. Просто общение с ними в сумме часа на полтора поездку продлило.
  5. marych

    Автомобильное сообщение

    Инфа к размышлению для желающих уехать на НГ: Вчера в полдень поехали в Новгород Великий = 560км. Приехали в полночь! На дорогах полная П. Лед покрытый снегом. Быстрее 80 не разогнаться. ОЧень много мест, где за фурами тащишься со скоростью 20 кмч. Навстречу видели пробку длинной километров 20-30. Недалеко от валдая. Образовалась она изза того, что с довольно крутой горки грузовики съежжать боятся и скатываются по одному, убедившись, что предудущий удачно скатился. С нашей стороны пробка была в этом месте покороче - машин в питер ехало меньше. И миновать ее удалось по обочине - на нее фуры побоялись выезжать, потому с нашей стороны легковушки могли просочиться. Думаю, ткая беда не тока на трассе москва-питер. Так что если хотите НГ встретить где-то вдали от дома - выезжайте заранее.
  6. Судя по кол-ву отклков всем пофиг. Ну тогда и мне возникать незачем. :-) Лучше займусь мыслью, где к нашему дому себе что-нить пристроить. Ато, как я уже говорил, мопед некуда ставить.
  7. Ну вот значица, подходил я к хозяйке квартиры. Она пристраивает себе балкон. Говорит, без балкона плохо. Вырежет себе дверь в наружней стене и будет балкон. Утверждает, что все разрешения и архитектурный проект у нее есть. И видимо у того джамшута, который это все делает, есть соответсвующая лицензия. :-) Я удивлен, как можно было получить разрешение на изменение фасада без согласия собрания жильцов. Или собрание было? :-) Тогда у меня видимо склероз, ибо не помню я, чтоб подписывал разрешение жильцов на изменение фасада. Господа, у нас есть еще люди, которым не безразлично как выглядят наши дома и двор? Если есть, отзовитесь! Выскажитесь плз и те, кто не против такого балкона, и те кто против, да и те кому безразлично. Интересно же, как народ относится к такому архитектурному творчеству!
  8. Народ! Кто-нить в курсе, что за фиговина пристраивается у нас к 4му пдъезду со стороны двора под балконами?! Неужто хозяин получил разрешение на строительноство сарая под окном? Неужто такое разрешение вообще возможно получить??? И вообще, оно нам надо, застраивать двор пристройками и сараями? Если да, давайте чтоли каждый построит себе сараюшку! Мне вот например мопед некуда ставить. Фигня, что двор превратится в хрен знает что! Зато каждый себе возведет что хочет! Собснна господа, вопрос такой, меня одного возмущает перспектива застройки двора примерами народного зодчества? Или всетаки основное население р-на тоже хочет жить в красивом современном дворе а не в гетто? Если вопорс волнует не меня одного, давайте посоветуемся,что-нить придумаем! Я хочу предложить иннициативной группоу с представителем ТСЖ Новое Ольгино подойти к хозяину на предмет разрешительных документов и предложить добровольно снести свое творчество. Ну а если не согласится, у нас же есть подкованные люди, надо что то написать в управу, что их представители разобрались. Или оставим как есть? Застроими р-н сараями? Ну а если кроме меня никого это не волнует.... Значить у 1го подезда тоже скоро возведется пристроечка. :-) Вот я тут в инете нарыл: "О порядке проведения ремонтных работ на фасадах зданий и сооружений " "запрещается строительство, и какие-либо конструктивные изменения балконов и лоджий на жилых зданиях вне зависимости от их месторасположения, за исключением, когда это предусмотрено проектами реконструкции фасадов в целом". "Выступить заказчиком на ремонт и реконструкцию фасадов имеет право балансодержатель здания. Кроме того, согласно ст. 44 ЖК РФ принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением и надстройкой) относятся к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме." Чета я не помню собрания собственников, на которм рассматривался вопрос пристройки данной фиговины!
  9. marych

    Электрички

    нормально держать скорость 55км/ч. Максималка около 65. При желании можно за деньги сделать тюнинг скутера. И добиться максималки аж до 110кмч. Тока страшно это. На такой бешеной табуретке ехать быстрее 80кмч - самоубийство. Управлять также легко как на велосипеде. Тока нужно учитывать что колесики маленькие, и если ехать неаккуратно, наезжать на камни, неровности и т.п. препятствия, то легко окажешься на асфальте. Е еще 1 ньюанс. Бывают скутеры китайские и японские. Японские из железа и пластика, китайсткие из пластелина и скорлупы. И лошади в китайских - китайские. В отличии от японских, китайские лошати в горку не везут. :-) Штраф выписывают по паспотру. Права не нужны. НО паспорт с собой возить надо, чтоб доказать, что тебе больше 16 лет. :-) Нужно тока помнить несколько главных засад на дороге: 1) камни кочки и ямки. Грозят падением на бок. 2) Снятый асфальт. При движении более 30кмч по нему, 90% вероятность оказаться на боку 3) томожение резкое и крутые повороту на скорости на мокрой дороге. Окажешься на боку. 4) АВТОМОБИЛИ! Они скутера частенько не видят. Когда проезжаешь правый поворот нужно смотреть, не поворачивает ли в него сквозь тебя кто-то из 2го ряда. Чревато попаданием в больницу. 5) Скутер тормозит хуже машины. Нужно держать достаточную дистанцию.
  10. marych

    Электрички

    На ноч на охраняемую стоянку. Накрываю тентом купленным в ашане за 250р, чтоб дождем не намочило. До вернадского ч-з садовое кольцо. По МКАД и ТТК движение скутеров запрещено. Штраф 100Р. Зато разрешена езда по тротуарам, обочинам, паркам и велосипедным дорожкам.
  11. Фиг с ней с тратой! народ, подскажите, как выглядят такие сигареты? Где их продают? В аптеках чтоли? Я ни разу не видел.
  12. marych

    Электрички

    Народ! Вы тут все ГЕРОИ!!! Я неделю поездил на эл-ке. Опупел. Купил скутер, теперь наслаждаюсь жизнью. От Ольгино до м. Проспект вернадского еду 1:10-1:20. тока боюсь рано или позно наступит зима. Опять придется ездить на эл-ке или на машине.
  13. А вот те кто бросил курить, чего посоветуете? Ситуация такая - на выходных и вообще когда не на работе могу не курить все время и тяги особо не ощущаю. А вот на работе... Все ходют, курют. Отвлекаются. И хочецца ж тоже изза рабочего места выйти. А повод тока какой - покурить. Пробовал выходить и не курить, но рано или поздно всеравно в руках оказываецца сигарета и все - день испорчен, т.е. снова курю. От чтоб такого на работе сделать, чтоб и со всеми на улицу выходить, и в то же время без сигареты обойтис?
  14. marych

    Электрички

    Мне вот просто интересно стало, народ куда ж вы едете с утра на 6-20/6-25 ? Я на работу в 8-30 тока из дому выхожу. Мне к 10 на вернадского.
  15. Я регулярно ежжу в Питер и Новгород Великий. И по пятницам и по праздникам. Обычно выежжаю прямо с работы в 6-8 вечера. В новгороде при этом в 2 часа ночи. В питере в 5 утра. Если день был сложным, по дороге можно выпить 1-2 баночки чего-нить энергетического. Но не более 2 банок, и не чаще чем раз в 2 часа. Если всеравно рубит, лучше остановиться и либо поспать 1-2 часа, либо сделать зарядку у машины. Поспать можно на посту ГАИ. Чтоб облегчить выезд из москвы, выежжаю либо по риге, со съездом на малое бетонное кольцо, последующим переездом на пятницкое ш. И потом уже с выездом на ленинградку в Солнечногорске. Либо сразу по пятницкому. По Риге чаще всего быстрее. НО если уж на риге сложилась жопа, то тянутся в ней придется очень долго и нудно. Пятницкое хоть изначально и едет медленнее, но и пробок я на нем вообще никода не видел. Т.е. по пятнице едешь медленнее чем по риге, но надежнее. :-) Ленинградка же обычно изобилует пробками до самого Солнечногорска. Итог такой, если б я поехал на эти выходные в питер, то выехал бы прям с работы часов в 7 с приездом в питер около 5 утра. Поехал бы по риге, если чего, свинтил бы с нее на параллельную дорогу. При этом скорее всего принялбы 1-2 банки батареек.
  16. marych

    Безопасность

    Ну я ж говорю, что многое завист от того как выглядишь. Друган со своими дрэдами и рэперской походкой, думаю просто притягивал к себе ненужное внимание как магнит. :-)
  17. marych

    Безопасность

    Ну эт радует, что не с марса. :-) Кстати, насчет Перова, у меня там лет 10 назад друг жил на владимирской улице. Домой ходил по вечерам после 11ти пешком. (работал до поздна). За все время сколько я с ним общался он по пути домой был дважды бит и 1 раз граблен. Так что не могу поддержать мысль, что перово абсолютно безопасный район. А про жертву... Важнее не физически сильнее выглядеть, а морально. К уверенному человеку редко подходят с плохими намерениями, даже если он не похож на арнольда, зато к человеку, который идет, всего боится и озирается, да еще и сумку покрепче к груди прижимает подойдут обязательно, абсолютно не глядя на его комплекцию. Так что ведите себя как человек в себе уверенный и сильный, и дай бог, ничего никогда с вами не случится. Да, кстати насчет На половину успешно. :-) Т.е. 1000р, которые были в кармане я добровольно отдал. Зато в рюкзак, в котором было более лимона чужих бабок, никто не заглянул. :-) И скорее всего я сам и спровоцировал, т.к. лимон в рюкзаке мне явно жег руки и накладывал свой отпечаток на мое поведение. Да и ситуация - чужой город, тот кто обещал встретить, не приехал. На улице почти полночь... По мобиле встречающий не отвечает... Вобщем, думаю видок у меня был, как у потерявшейся дворняги. :-) С тех пор я зарекся возить и носить чужое бабло куда бы то ни было и кто бы ни попросил. Кстати, наврал - в Челябинске это было.
  18. marych

    Безопасность

    почитал посты. Такое впечатление, что либо наш городок самый криминальный в россии, либо все постившие в него с марса переехали. 4й год живу в ольгино. Не знаю ни одного человека во дворе, который попал в серьезную переделку. И слава богу конечно! :-) За 6 лет жизни в подмосковном Наро-фоминске в памяти отложились след события произошедшие в нашем дворе (двор возле ЖД станции): 1 - парень 16 лет сброшен с крыши. 2 - 3 или 4 девушки подверглись насилию в прилегающих к двору территориях (там много кустов и промзоны) 3 - прям на станции НАРА 2 ограбления со смертельным исходом и еще бесчисленное кол-во без оного. 4 - самого грабили в эл-ках раза 4 с переменным успехом. Т.е. когда успешно а когда нет. :-) 5 - драк с участием более 4х чел за эти 6 лет во дворе по пальцам не перечесть. По молодости сам в них участвовал иногда. Когда добровольно, а когда и нет. :-) И при всем при этом ни разу не слышал от окружающих, что Наро-фоминск город криминалный. :-) Да и собснна за время жизни и в нем и в других городках я пришел к выводу, анализируя как свои так и чужие случаи,что в 90% случаев нападение провоцирует сама жертва. Так что, если вести себя адекватно, то ни в Железнодорожном, ни в других городах, вам ничего не грозит. И это в большей степени зависит не от того, едете вы в такси или идете пешком (меня и в такси как-то раз в екатеринбурге пытались ограбить) а от того, как вы себя ведете и как выглядите.
  19. marych

    Приобретение гаража

    Люди, вот такой нестандартный вопос на тему съема гаража. У меня образуется мотопед. Во дворе его естеснна не поставишь, а цельный гараж под него сымать - неадекватно. :-) Посему предложение-просьба к владельцам гаража или съемщикам - есть добрый человек, готовый чуток подвинуть в сторону свою машину и разрешить ставить в своем гараже мотопед за адекватное вознагаждение? Планирую на нем каждый сухой и теплый день летом кататься на работу и по делам. Ну а в осенне-зимний период ставить его на прикол до лучших времени.
  20. marych

    Гаишники уроды

    А еще лучьше замутить эту эстакаду прям до садового со съездами на МКАД и ТТК. :-)
  21. marych

    Гаишники уроды

    Оличная мысль! Господа, недорого продаю бетонные блоки и плиты. Условия поставки - самовывоз с носовихинского шоссе. Так же продаются куски белой ленты (такой как на дороге разметку делают). Условия поставки - само отковыр с носовихинского шоссе. :-) Тоже тема. Баллон с серой краской - 110р. 5-6 слоев и надолго хватит. :-) И гораздо быстрее однако. Особливо если каждый со своим баллоном.
  22. Есть один знакомый кореец.... Говорит, очень собак любит... Тока я не уверен, что у нас с ним одинаковое понимание слов "любить собак". :-)
  23. marych

    Гаишники уроды

    Ай малаццы! Атлична! Т.е. теперича если сутра жену на станцию отвез, то обратный путь тока ч-з кераику до которой стоять неперестоять? От спасибо гайцам! Господа, кто-нить в курсе, какое наказание грозит десятку пианых мужуков, котоые ночью протирают в разметке разрывы? :-) Кстати, еще вопрос, тут народ где не попадя понаставил бетонных блоков. Пробку стало негде объежжать. Кто-нить в курсе, с блоками как-то можно бороться? Мож у кого есть знакомый бульдозерист, который случайно тама проедет и блока не заметит? :-)
  24. marych

    корпоративный прокси

    С аськой вопрос можно решить вот так например: http://www.911.ru/ Насчет путей обхода проксей.... Теоретическая возможность есть. Как она реализуется на практике - зависит в каждом конкретном случае, от того, какие ошибки допустил админ. Найти путь можно практически всегда с вероятностью 90%. Только вот иной раз затраты на реализацию не окупают достигнутого результата. Как найти ошибки админа и таки сделать себе инет? Берем подшивку журнала хакер за последние 3-4 года и внимательно читаем все статьи на тему компутерных сетей, а атакже коддинга на РНР. Берем яндекс и читаем все статьи на темы "организация и правила роутинга","правила адесации TCP|IP", "работа прокси сервера", "веб сервер апаче (Apache)", "настройка VPN" и т.п. Дома устанавливаем на свой комп 3-4 виртуальных машины, желательно на LINUXe и все что прочитали воплощаем и тестим на этих машинах. Ч-з годик-дугой упорных занятий вы лучше админа станете понимать, как он обрубал вам доступ в инет, и соответсвенно увидите дыры, которые он вам оставил. И сможете обходить его оганичения. Правда, скорее всего за это время вы смените работу и станете таким же админом и обрубите в компании доступ в инет всем, кроме себя. Так или иначе, но задача полного доступа в инет будет решена. :-) А если серьезно, то действительно чтобы обойти огранчения админа, нужно быть ИТ спецом такого-же или более высокого уровня, чем тот самый админ. Готовых путей к сожалению нет и быть не может. Если появляется готовый путь, ч-з неделю админ найдет способ его прикрыть. :-) ЗЫ. И главное, не вздумайте скачивать и запускать проги из инета типа "интернет взломщик", напротив которых написано типа "скачай меня, запусти и у тебя будет безлимитный инет без ограничений". Инета вы не добьетесь. Эти проги только заражают ваши компы вирусами или шлют своим создателям все ваши пароли. Навредите себе и своей фирме, получите люлей сначала от админа а потом от начальства. :-)
  25. marych

    Гаишники уроды

    С Ольгино на Носовиху, это где? Пересечение Граничной и Носовихи чтоли около колледжа?
×
×
  • Создать...