Перейти к содержанию

CDN

Ольгинец
  • Постов

    302
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные CDN

  1. Руслан добрый день. В 18 доме 3 подъезд, тамбурные двери просим заменить каждый год как приходит зима. ЦЖС присылает плотника и он очередной раз их ремонтирует, прибивает доски.... Без слез на это не взглянешь, двери не менялись от начала эксплуатации дома.

    Может можно повлиять на решение все же заменить, тем более что в 3 под. мы и входную дверь сами меняли, и плитку в подъезде сами меняли и крыльцо. Видел фотки, в 2 подъезде сделали...

  2. 31.03.2022 в 00:40, rus сказал:

    Процесс был не такой быстрый на самом деле. Первые сомнения в том что мир чёрно-белый, и есть хорошее ТСЖ и плохое ЦЖС у меня стали закрадываться когда год за годом почему-то оказывалось что дом 18 обслуживается совсем не хуже, а убирается ещё и получше. Особенно зимой. Ну а потом там асфальт положили новый, а у нас не положили. Это было прямо ударом.

     

    А потом эти долги, которых оказалось не 12 а 20.

     

    А потом я про просьбе Сергея Юрьевича в собраниях жителей участвовал, где раз за разом выслушивал ушаты грязи в адрес ТСЖ, понимал что многие претензии справедливы, и что я ничего сделать с этим не могу. А жители в отчаянии мне говорили: "Руслан ну вы что не видите что происходит". И получается что я не видел.

     

    А так то да, согласен. Выглядит со стороны не очень, я старался сколько мог "прикрывать" собой ТСЖ и теперь как всё обернулось. До последнего считал что так лучше для жителей, лучше хоть такое плохонькое ТСЖ зато типа своё.

    Не все так просто по 18 дому как кажется, я думаю Руслан ты и сам все знаешь.

    А то что вокруг 18 дома происходило, то это все заслуги жильцов которым не все равно что за окном происходит либо в доме или подъезде. Постоянные звонки в ЦЖС,  и как практика показала рулит "Добродел". Без разницы кому принадлежит территория! Заявка и через неделю максимум две все готово.

    ЦЖС очень старался чтобы нареканий по 18 дому было минимум.

    Самое главное чтобы опять не было платежей и по ТСЖ и по ЦЖС. 

    ЦЖС до сих пор выбивает долги по 18 дому, и не стыдно и не ничего не боятся, и срок давно прошел,  и снова попытки иски пропихнуть через мирового судью, так чтобы опомниться люди не успели.

    А в остальном все хорошо, может конечно 18 дом и показательный в каком-то смысле.

  3. 01.04.2021 в 11:45, rus сказал:

    Ура, тварищи!

     

    "По нашим планам, уже в 2023 году мы сможем завершить реконструкцию и открыть МЦД-4, который свяжет Апрелевку с Железнодорожным", - сказал Сергей Собянин. Это на полтора года раньше, чем планировалось вначале.

     

    https://rg.ru/2021/03/31/reg-cfo/sobianin-dvizhenie-po-mcd-4-otkroetsia-v-2023-godu.html

     

    И, замечу, во всех материалах упоминается именно 39 станций на МЦД-4. 39-ая это наша, Ольгино.

    Руслан добрый день, новость хорошая, только вот не могу понять, где написано про то что 39 станция Ольгино? Кучино есть и Железнодорожная есть! 

  4. 15 часов назад, werochka сказал:

     

    Не нахапались? надо с Романом проконсультироваться, он у нас спец в ЖКХ, правда в московском 

    Он силен в этих вопросах факт! мы даже общались на эту тему. Надо его очень попросить, напоминать каждый день. Просто он мне не встречается. Надо вечерком собраться может.

  5. Общался на эту тему, сказали так как у вас все хорошо в подъезде, то и нечего.... вы себе сами и плитку в холе и входную группу...

    Обещали косметику 1эт...  Думаю тоже не в этом году. Просил двери заменить деревянные.... думают...

    Нужны активные люди знающие как наводить и куда писать.

  6. 25.05.2019 в 21:22, NeoStar сказал:

     

    Это не вопрос

    Код 7600 пилоты выставили на ответчике означающий что посадка происходит в штатном режиме,  помощи на земле не требуется 

    и лишь уже надо полосой выдали 7700. Это что-то типа падаем. Пожарки после этого были у самолета через 3 минуты

    КВС не оценил в полной мере ситуацию

    С КВС все понятно, спасибо за разъяснение. Но судя по видео роликам и хронометражу, к самолёту успели все кроме пожарных.

  7. Может уже инфа устарела, но вот свеженький штраф 500р., скидка 250р.:)

    Установлена камера на полосу движения. МКАД 104км. внешка, развязка Щелчёк, съезд в сторону г. Щёлкова. нарушение разметки. Хотя двигался в центр!

    Походу камера для тех кто держит МКАД на съезде. Камера дельная ничего против, только за! Но вот такие косяки, имеются. 

     

    скачанные файлы.jpg

    Камера на карте.jpg

  8.  

    Так, мне ЦЖС пересчитали пени - и убрали их совсем.

     

    Интересующимся - писал письмо на имя директора ЕРЦ, они уже в ЦЖС переправляли.

    Письмо отправлял сканом им на email - даже ходить не пришлось никуда.  :)

    В принципе, если позвоните в Юр отдел ЕРЦ - все популярно объяснят.

     

    А можно по поподробнее "пересчитали пени", вы оплатили все долги по квитанции? или только конкретные услуги по квитанции?

  9. 1)Заглушки бывают разных типов. И устраняя заглушку... можно так устранить что соседям мало не покажется!!! Эта хрень может провалиться дальше вниз и как она там себя поведет и где застрянет и когда....

  10. Сегодня был в ЦЖС, На месте юриста нету, Девочка которая отвечает за расчеты, может только сказать, "да вот эта итоговая сумма задолженности имеется за вашей кв" никакой расшифровки у них нет, по месяцам или по видам услуг. С какой даты они имеют права управлять нашим домом ? она тоже не владеет инфой!!! Отправлены были в ЕРЦ. (У ЕРЦ сегодня выходной по расчетам отчетам).

    Ну основание на установку заглушки у них есть "задолженность по комуналке", плюс коллекторы вручили в руки уведомлялку.

    Дело осталось за малым. Дожидаться 12 февраля.

    По делу: Оплатим все кроме тех сумм/месяцев которые платили НО.

  11.  

    Кто знает, дорогу жизни не открыли еще?

     

    Сегодня пару машин прорвалось по утру, в том числе и я, очень трудно на пузатерке, большие преграды, плюс дорожники перекрывали заборчиками и всяким хламом... пока строють!!!

    • Like 1
  12. 1. Сначала необходимо направить досудебную претензию.

    2. Да, иск надо нормальный составить. Иначе если даже предмет иска немного другой, хотя здесь трудно ошибиться, судья оставит исковое либо без движения, либо возвратит.

    3. Присутствие юриста не обязательно.

    4. Практика разнообразная, но в большинстве своем в пользу пострадавших.

    5. Готовьтесь к нескольким заседаниям. Бюджетники (государственные бюджетные организации и различные чиновники - от управ и гаишников и до гос. фед. структур) не любят ходить на суды, а из-за них суды переносят.

    Сп. за подробный ответ, порекомендуйте к кому можно обратиться  составить иск и возможно сопровождение дела.

  13. Добрый день. Месяц назад упала ветка на крышу авто. в МСК р. Измайлово, машина припаркована была на парковке в дворе по всем правилам. Обрушение ветки было зафиксировано документально УВД и ГБУ «Жилищник» района Измайлово(ответственная организация за дерево и территорию).Проведена независемая экспертиза, собираюсь в суд подавать. Какова судебная практика? Как обстоят дела с возвратом денег, как суды решают вопросы с оценкой и судебными издержками.

    И большой вопрос достаточно корректного составления судебного иска у юриста? или брать юриста на сопровождения дела в суде? Говорят что если иск адресован организации, то необходим обязательно юрист!

    Буду рад любой инфе.

×
×
  • Создать...