Перейти к публикации

John

Ольгинец
  • Публикации

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя John

  1. John

    Я сделал ремот (вопросы/ответы/ФОТО)

    гЙФБФБ(GOGA,03 марта 2005,09:48]Кривой ремонт (выложил Kass):http://kassv.fotoplenka.ru/album62728/ А что у них со стенами случилось?
  2. Соседи, кто-нибудь из вас всё-таки уже получал акт приёма-передачи? Если ДА, то как долго, если НЕТ, но пытался, то почему не смог? Остался всего месяц, когда с актом и договором инвестирования можно подать заявление на возмещение подоходного. Или в этом году уже не светит?
  3. 2 Марина Постараюсь сегодня выложить этот ответ. Я видел его ещё пару недель назад у моего соседа. Тогда он говорил, что кто-то обещался выложить письмо на сайт, но в итоге я сам у него взял. Мой сосед кстати является одним из инициаторов этих писем. Сам бывший шахтёр, если не ошибаюсь, очень деятельный. Зовут его Михаил Фёдорович (22к-2с-3эт-2я-№73). Застать его можно почти всегда. Писал он и прокурору Железки. Ответ тоже постараюсь выложить.
  4. Да ни в чём их не обвиняют, типа нет лицензии на работу и платите, а то хуже будет. И все платят, хоть бы одного увидеть, кто не заплатил...
  5. John

    батареи

    Сантехники ТСЖ-шные. Сидят в 25 корпусе на 1-м этаже. Но их там несколько смен (насколько я понял). Лучше разговаривать с каждым сантехником по отдельности, больше вероятности сбить цену.
  6. John

    батареи

    Подскажите, кто-нибудь уже менял батареи? Вчера пошёл пообщаться с сантехниками (мордатый Антон со своим вечно пьяным папашей), узнать, сколько будет стоить отключить стояки. Заломили 500 за стояк и ни в какую меньше (совсем охренели :angry: ). Так может, кто знает, кто кроме них имеет возможность отключать (строители, например). Естественно не через ТСЖ, потому как вступать пока не собираюсь. Если нет, может найдутся желающие в нашей секции менять батареи (ещё лучше, если на одном стояке) - надеюсь на опт будет скидка.
  7. John

    Тепловая пушка

    Хотел бы взять тепловую пушку напрокат на 220 В. А то углы, пАнимаешь, совсем не сохнут. Если есть у кого в Ольгино (чтоб издалека не тащить). Или подскажите, где можно найти и сколько это примерно стоит.
  8. John

    Анекдот

    Медики утверждают: 5 рюмок водки снижают риск плохо встретить Новый год вдвое. Воздерживайтесь от вина, женщин и песен. Преимущественно от песен. Определитесь заранее: пьем весело или с женщинами? Молодой хозяйке на заметку. Помните, что скромная бутылка водки не только украсит стол, но и скроет ваши кулинарные промахи. Не плюй под стол. Там тоже гости! Огурец соленый - растение семейства закусочных. Употребляется преимущественно вовнутрь. Лучшая освежающая маска - лицом в винегрет. Никогда не заявляйте на вечеринке, что вам нельзя много пить сегодня. Смысл жизни всех присутствующих сведется к тому, чтобы напоить вас. Если ты начал открывать пивные бутылки открывалкой, значит, ты мощно постарел. Водку закусывайте манкой и винегретом: манка выходит легко, а винегрет - красиво. Недостаточное количество спиртосодержащих напитков является общей бедой и местным обычаем. Если после пьянки осталось спиртное, значит, внутри коллектива существуют проблемы. Если водка идет тяжело, значит, скоро жди ее обратно. Жевательная резинка "Ригли" покажется вам значительно вкуснее, если с неё снять обёртку! Садясь в ванну, вспомни - в какой карман положил мыло. Сползая под стол, вежливо попрощайтесь с гостями.
  9. Думаю, что поздно уже трусить акт приёма-передачи, если только подписать его задним числом::
  10. John

    Электричество

    2 archi Это всё понятно, тут прайсик для "своих" ждём.
  11. John

    Электричество

    Если не трудно, и мне перекиньте povyshev70@mail.ru
  12. John

    Двери www(точка)dpz(точка)ru

    Мы тоже ставили в субботу входную дверь ДПЗ. Если честно, то уменя сначала не лежала душа душа к этим дверям. Сперва в магазине не очень хорошо консультировали. Потом проблемы с замерщиком были. У меня срок установки пришёлся на 31 декабря. Замерщик позвонил в офис и ему сказали, что 31 ставить не будут, только на 11 января, что означало ждать почти месяц. Началось бодание: я не хотел заключать договор, потому что большие сроки, замерщик хотел получить деньги за ложный вызов (что меня тоже не устраивало). В общем, после ещё нескольких звонков в офис пообещали поставить дверь 5 января (а в договоре указали - по возможности 31.12). Каково же было удивление, когда уже в прошлую среду мне позвонили и сказали, что дверь готова и могут установить. Мастера приехали в 11.00. Несли её до квартиры, как ребёнка - нежно. Закончили в 13.30 Ощущения незабываемые. Тут уже многие писали, как они работают в четыре руки, просто загляденье, я даже не пошёл на встречу Ольгинцев с Басовым - так как не был уверен, что там будет интереснее. Короче, я доволен. Со всеми работами и скидками (брал купон у Sevat) дверь обошлась 21 000 р. (К8). ИМХО дороговато, но будем надеяться, что она того стОит.
  13. John

    22: сроки сдачи корпуса

    Вчера вечером в начале девятого приезжал к себе, почему-то отопления практически не было, трубы почти холодные - еле теплились. Кто знает, сегодня то же самое или всё нормально?
  14. John

    Ошибки сайта.

    Поиск как-то странно работает. Как будто он не понимает некоторые слова. Вчера полчаса убил - искал так: слово "силикон" в каждом форуме отдельно и во всех сразу (интервал - этот месяц и новее). То же самое со словом "балон". Ничего не нашёл. Спасибо Shadow - подсказал нужную ссылку Доведение окон до ума
  15. John

    ТСЖ Ольгино

    Вот у кого все ручки оказывается...
  16. John

    ТСЖ Ольгино

    Во второй секции в консьержной сидит словоохотливая женщина (вроде как Варисемовича заменяет), поговорите с ней. Она всех отговаривает от вступления в ТСЖ и под это дело может дать и ключи, возможно, и ручки. А вообще буквально пару недель назад по нашему корпусу ручки всем устанавливали. По крайней мере, нам поставили и окна подрегулировали.
  17. John

    Компенсация

    Можно, если будете реально судиться. Пообщайтесь с теми, кто собирает исковые документы.
  18. John

    ТСЖ отвечает на вопросы

    Думаю, это связано с переездом ТСЖ в 19 корпус. Может там интернета нет.
  19. John

    ТСЖ Ольгино

    Сейчас готовится Информационный листок2. Напишите и вы туда заметку.
  20. John

    ТСЖ Ольгино

    Лично в Вашей честности я не сомневаюсь. Но ТСЖ всё-таки через директора зависит от застройщиков. И решения г-н Басов будет принимать выгодные для застройщиков. Т.е. если Вы захотите выступить на стороне жильцов, то возможно, вместо Вашей фирмы наймут другую.
  21. John

    ТСЖ отвечает на вопросы

    Не будет ли так, что эти договора тоже подпишутся задним числом и фактического перерасчёта не произойдёт? И что значит предоставить "справку об отсутствии", если до оформления в собственность нас там как бы и нету?
  22. John

    ТСЖ отвечает на вопросы

    Ок. ann, прежде всего хотелось бы узнать, каким образом набирался коллектив ТСЖ (что за люди, опыт работы, почему оказались именно здесь)? И как эти люди связаны с СПК Развитие, ГМС или иной заинтересованной стороной?
  23. John

    ТСЖ Ольгино

    2 Jane: Вы хотитете сказать, что вся офисная техника и мебель были приобретены на 10 000 рублей, внесённые СПК Развитие?
  24. John

    Бригада рабочих

    Всё-таки хочется конкретнее: Сколько будут стоить малярно штукатурные работы, например? Стены - подведение под обои (выравнивание без маяков, шпаклёвка, грунтовка). Тоже потолки. Квартира 77 кв.м. Площадь стен примерно 180-190 кв.м.
  25. Слова E-mOil: Omo@... И ниже ещё раз E-mOil
×
×
  • Создать...