Перейти к содержанию

John

Ольгинец
  • Постов

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные John

  1. Предлагаю свои услуги РЕПЕТИТОРА ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ.

    Я студентка РЭА им. Г.В. Плеханова факультета Международных экономических отношений. Могу помочь в изучении языка как взрослым, так и детям. Обещаю интересные и познавательные занятия. Детям помогу привить любовь к английскому.

    Письменный, разговорный английский, восприятие на слух, тесты различной сложности и многое другое.

    Стоимость одного занятия 400 р. - академический час (45 минут).

    Будние дни (вечер), выходные.

    Выезд к вам на дом. Желательно мкрн. Ольгино.

    ТЕЛ. 8(916)835-04-14 Анастасия.

  2. Соседи, кто-нибудь из вас всё-таки уже получал акт приёма-передачи? Если ДА, то как долго, если НЕТ, но пытался, то почему не смог? Остался всего месяц, когда с актом и договором инвестирования можно подать заявление на возмещение подоходного. Или в этом году уже не светит? 84.gif
  3. 2 Марина

    По поводу ГК писали Жиркову. Ответа, правда, пока нет. Сегодня звонила в Администрацию Железнодорожного, чтобы выяснить судьбу писем (своего и коллективного). По поводу коллективного ничего не нашли, договорились продолжить поиски завтра.
    Постараюсь сегодня выложить этот ответ. Я видел его ещё пару недель назад у моего соседа. Тогда он говорил, что кто-то обещался выложить письмо на сайт, но в итоге я сам у него взял.
    Никто не знает, кто явился инициатором этих писем? Я хотела пообщаться, но по указанному адресу надо было подойти в воскресенье до 12, а мы приехали позже.
    Мой сосед кстати является одним из инициаторов этих писем. Сам бывший шахтёр, если не ошибаюсь, очень деятельный. Зовут его Михаил Фёдорович (22к-2с-3эт-2я-№73). Застать его можно почти всегда. Писал он и прокурору Железки. Ответ тоже постараюсь выложить.
  4. Хоть кто-то может вразумительно сказать в чем именно обвинят наших бедных строителей?

    Да ни в чём их не обвиняют, типа нет лицензии на работу и платите, а то хуже будет. И все платят, хоть бы одного увидеть, кто не заплатил...

  5. Сантехники ТСЖ-шные. Сидят в 25 корпусе на 1-м этаже. Но их там несколько смен (насколько я понял). Лучше разговаривать с каждым сантехником по отдельности, больше вероятности сбить цену.
  6. Подскажите, кто-нибудь уже менял батареи? Вчера пошёл пообщаться с сантехниками (мордатый Антон со своим вечно пьяным папашей), узнать, сколько будет стоить отключить стояки. Заломили 500 за стояк и ни в какую меньше (совсем охренели :)  :)  :angry: ). Так может, кто знает, кто кроме них имеет возможность отключать (строители, например). Естественно не через ТСЖ, потому как вступать пока не собираюсь. Если нет, может найдутся желающие в нашей секции менять батареи (ещё лучше, если на одном стояке) - надеюсь на опт будет скидка.
  7. Хочу предложить новую тему. Наверняка при ремонте у кого-то остаются стройматериалы. Не выбрасывать же. У меня, например, уже точно осталось 10 маячковых реек по 3м (высота 6мм). Могу подогнать, если кому нужно. Сам бы с удовольствием купил мешков 7-8 сухой смеси М-150 или М-200 на стяжку. Если есть предложения, жду сегодня, завтра придётся ехать на рынок. :angry:
    • Like 1
  8. Медики утверждают: 5 рюмок водки снижают риск плохо встретить Новый год вдвое.

    Воздерживайтесь от вина, женщин и песен. Преимущественно от песен.

    Определитесь заранее: пьем весело или с женщинами?

    Молодой хозяйке на заметку. Помните, что скромная бутылка водки не только украсит стол, но и скроет ваши кулинарные промахи.

    Не плюй под стол. Там тоже гости!

    Огурец соленый - растение семейства закусочных. Употребляется преимущественно вовнутрь.

    Лучшая освежающая маска - лицом в винегрет.

    Никогда не заявляйте на вечеринке, что вам нельзя много пить сегодня. Смысл жизни всех присутствующих сведется к тому, чтобы напоить вас.

    Если ты начал открывать пивные бутылки открывалкой, значит, ты мощно постарел.

    Водку закусывайте манкой и винегретом: манка выходит легко, а винегрет - красиво.

    Недостаточное количество спиртосодержащих напитков является общей бедой и местным обычаем.

    Если после пьянки осталось спиртное, значит, внутри коллектива существуют проблемы.

    Если водка идет тяжело, значит, скоро жди ее обратно.

    Жевательная резинка "Ригли" покажется вам значительно вкуснее, если с неё снять обёртку!

    Садясь в ванну, вспомни - в какой карман положил мыло.

    Сползая под стол, вежливо попрощайтесь с гостями.

  9. Мы тоже ставили в субботу входную дверь ДПЗ. Если честно, то уменя сначала не лежала душа душа к этим дверям. Сперва в магазине не очень хорошо консультировали. Потом проблемы с замерщиком были. У меня срок установки пришёлся на 31 декабря. Замерщик позвонил в офис и ему сказали, что 31 ставить не будут, только на 11 января, что означало ждать почти месяц. Началось бодание: я не хотел заключать договор, потому что большие сроки, замерщик хотел получить деньги за ложный вызов (что меня тоже не устраивало). В общем, после ещё нескольких звонков в офис пообещали поставить дверь 5 января (а в договоре указали - по возможности 31.12). Каково же было удивление, когда уже в прошлую среду мне позвонили и сказали, что дверь готова и могут установить. :) Мастера приехали в 11.00. Несли её до квартиры, как ребёнка - нежно. Закончили в 13.30 Ощущения незабываемые. Тут уже многие писали, как они работают в четыре руки, просто загляденье, я даже не пошёл на встречу Ольгинцев с Басовым - так как не был уверен, что там будет интереснее. Короче, я доволен. Со всеми работами и скидками (брал купон у Sevat) дверь обошлась 21 000 р. (К8). ИМХО дороговато, но будем надеяться, что она того стОит.
  10. Поиск как-то странно работает. Как будто он не понимает некоторые слова. Вчера полчаса убил - искал так: слово "силикон" в каждом форуме отдельно и во всех сразу (интервал - этот месяц и новее). То же самое со словом "балон". Ничего не нашёл. Спасибо Shadow - подсказал нужную ссылку Доведение окон до ума
  11. Во второй секции в консьержной сидит словоохотливая женщина (вроде как Варисемовича заменяет), поговорите с ней. Она всех отговаривает от вступления в ТСЖ и под это дело может дать и ключи,  возможно, и ручки. А вообще буквально пару недель назад по нашему корпусу ручки всем устанавливали. По крайней мере, нам поставили и окна подрегулировали.
  12. Или вывести в отдельную страничку результаты, для всех ТСЖ-непроходимый лес, все в вопросах, мне тоже звонят знакомые - постоянно, а здесь ногу сломать можно...

    Сейчас готовится Информационный листок2. Напишите и вы туда заметку.

  13. Никакие строительные недоделки ТСЖ не финансирует и не планирует. И однозначно будет выступать на стороне собственников.

    Лично в Вашей честности я не сомневаюсь. Но ТСЖ всё-таки через директора зависит от застройщиков. И решения г-н Басов будет принимать выгодные для застройщиков. Т.е. если Вы захотите выступить на стороне жильцов, то возможно, вместо Вашей фирмы наймут другую.

  14. Расчеты с организацией, поставляющей воду тоже начнутся с момента заключения договора, сейчас этим вопросом занимаются. Никакие долги строителей, если они есть, ТСЖ погашатся не будут. Как видите, перерасчет будет необходим. В дальнейшем в любой момент вы вправе сдать справку об отсутствии для проведения перерасчета платежей за воду и мусор(командировка, проживание  в другом месте и т.п.).

    Не будет ли так, что эти договора тоже подпишутся задним числом и фактического перерасчёта не произойдёт? И что значит предоставить "справку об отсутствии", если до оформления в собственность нас там как бы и нету?

×
×
  • Создать...