Перейти к содержанию

Old_Fat_Fox

Ольгинец
  • Постов

    727
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Old_Fat_Fox

  1. 17 часов назад, rus сказал:

    На фото - просто ужас.Даже если оно безопасное... Я бы сильно напрягся.

    Дальше - только в Роспотребнадзор. От конкретного жителя. 

    Их с марта в городе более сотни наставили, и возле домов, и между больницей и школой на парковке, и около детских садов. Не думаю, что Роспотребнадзор не в курсе

  2. 09.10.2021 в 13:47, AVF сказал:

    Рядом с домом по ул. Граничная 14 установлена базовая станция сотовой связи. Удаленность от дома - порядка 20 м.
    Вопросы правлению ТСЖ:
    - Кому принадлежит установленная вышка?

    - Кто выдал разрешение на её установку?

    - Предпринимало ли правление меры с целью приостановления установки вышки, учитывая непостредственную близость к жилому дому?

    Комитет по управлению имуществом Администрации Городского округа Балашиха, рассмотрев Ваше обращение от 17.03.2021 по вопросу установки вышки сотовой связи по адресу: Московская обл., г.Балашиха, мкр.Ольгино, ул.Граничная, в районе дома № 14, сообщает следующее.
    Опора двойного назначения (далее - ОДН), расположенная по адресу: Московская обл., г.Балашиха, мкр.Ольгино, ул.Граничная, в районе дома № 14, передана в аренду ООО «ТЕЛЕКОМ СЕРВИС» по договору аренды от 15.10.2020 № 7054 (дополнительное соглашение к договору №2) в целях размещения сетей связи.
    На данный момент работы по вышеуказанной опоре ведутся в соответствии с выданным ордером от 15.02.2021 №020 на право производства земляных работ по замене опоры освещения на опору двойного назначения на территории Городского округа Балашиха.
    ООО «ТЕЛЕКОМ СЕРВИС» проводит подготовительные работы
    по переносу оборудования, необходимого для освещения, на вновь построенную ОДН и работы по электроснабжению антенно-мачтового сооружения связи.
    Вышеуказанная опора будет использоваться как антенно-мачтовое сооружение связи, с размещением оборудования ПАО «МТС» для улучшения качества покрытия сигнала 4G и мобильного интернета. Перед монтажом, ООО «ТЕЛЕКОМ СЕРВИС» предоставит в Администрацию Городского округа Балашиха проект оборудования ПАО «МТС» с указанием частот оборудования и спецификации.
    Установка и работа базовых станций, как и уровень допустимого электромагнитного излучения, строго регулируется законодательством и контролируется уполномоченными государственными органами.
    При проектировании и вводе в эксплуатацию объектов связи у оператора появляется обязанность перед Роспотребнадзором.
    Государственный санитарно-эпидемиологический надзор за передающими радиотехническими объектами, в том числе при размещении антенн сотовой связи, осуществляется органами Роспотребнадзора на всех стадиях.
    До оформления необходимых разрешительных документов Роспотребнадзора эксплуатация оборудования не производится.
    ООО «ТЕЛЕКОМ СЕРВИС» обязано перед монтажом оборудования связи в обязательном порядке предоставить в Администрацию Городского округа Балашиха разрешение на размещение оборудования, выданного Роспотребнадзором и заключение Санэпидемнадзора, гарантирующего отсутствие вреда для здоровья и жизни людей от электромагнитного излучения оборудования, которое будет расположено на ОДН.
    Оборудование сотовой связи на вышеуказанной опоре в настоящее время не размещено.
    При этом сама конструкция опоры не представляет никакой угрозы для благополучия жизни и здоровья жителей близлежащих домов и поселений.
    В связи с чем, если Вы считаете, что размещение базовой станции по вышеуказанному адресу вредит здоровью жителей домов, то Вам необходимо обратиться за разъяснением и принятием мер в Роспотребнадзор и Роскомнадзор.
    Исп.Колядова Ю.В.
    8-495-521-95-68

    • Like 1
  3. Напишите в ватасап или позвоните 8(925)828-77-03 Эдгар.

    Он сидит в павильоне Д-16 рынка Путевой, занимается ремонтом различного электро- и бензоинструмента. И цепи точит, по крайней мере на визитке так написано.

    Ремонтирует, по крайней мере, отлично. Проверенно не раз.

  4. 29 минут назад, Peter сказал:

    Зачем вам какие то вороны с хвостами, если я прямо здесь в этой самой теме написал, что у меня примерно полгода интернет именно от Мегафона в 26 доме. А еще, цепочку взаимных поглощений Интрателеком - Нетбайнет - Мегафон я рисовал, чтобы показать, что в виде поглощенных позднее фирм они в доме с самого начала были.

    Видимо я где-то упустила Ваш комментарий. Дайте человеку контактные номера своего оператора, может он не туда звонит.

  5. 11.06.2021 в 16:30, vaso сказал:

    Добрый день! Virgin Connect со вторника не работает, причину и сроки восстановления доступа к интернет не оглашает. Beeline, МТС, Мегафон, Электрон по нашему дому не работают. Хотел узнать, какие провайдеры допущены к нашему дому?

    Тут ворона из 26 дома на хвосте принесла, что у них Мегафон интернет. И на 22 и 24 есть.

  6. 11 часов назад, Еления сказал:

    Спасибо за ответы. Инетком - будем думать, узнавать. Электрон - когда-то они совместно с тсж долго взимали плату за неподключенную антенну, и даже после офиц обращения не вернули деньги и даже не ответили, так что к ним доверия нет. 

    Инетком работает хорошо, ни разу за 4 года с ними не было проблем. И монтажники есть прямо на Граничной, если вдруг что- мигом прибегают.

  7. 14 часов назад, vaso сказал:

     

    Интра

    Ликвидация
    31 января 2017 года
    Исключение из ЕГРЮЛ недействующего юридического лица.
    Билайн, Мегафон, МТС - ответили, что нет подключения к Граничная 26, Электрон - сообщил, что именно в 26 доме проблемы со стояками, совпадение или нет, но после моих звонков они с сайта убрали подключение именно 26 дома))))). Virgin, да  это Смайл бывший, проблема со вторника. Посоветуйте проверенного провайдера именно для 26 дома.

    У "Смайла", он же "Вирджин", проблемы с оборудованием на Маяковского 4а. УК не допускает их до оборудования на своих техэтажах, так как Вирджин должны за несколько лет аренды трасс и технических шкафов и не платят. 

    Весь город у Смайла теперь пятый день без интернета.

    • Thanks 1
  8. 29 минут назад, rus сказал:

    Да что какие-то фотки из интернета. У нас во дворе на днях история была. 

    Выхожу, смотрю - возле подъезда соседи оживлённо обсуждают судьбу такси, которая стоит припаркованая. На багажнике вмятина.

    Возвращаюсь, уже не только вмятина - ещё и заднее стекло разбито.

    Оказывается, дети с 17 этажа бомбочки водные сбрасывали.

    Я надеюсь, что кто-нибудь довёл это до сведения их родителей?

  9. 22 часа назад, vova сказал:

    Сейчас какие-то два молодых парня из некой компании ходят по квартирам якобы посмотреть как установлены счетчики.

    Предъявили удостоверение похожее на милицейское на фоне триколора с печатью своей организации.

    Домой не пустил.

     

     

    Стоило вызвать полицию, так как кого-нибудь они обязательно облапошат. Бабушек-дедушек, в том числе и одиноких, в микрорайоне много. Товарищи-мошенники давно уже начали чёс по городу, но в основном ходили по старому жилому фонду, где таких доверчивых пенсионеров большинство, а сейчас и вовсе потеряли страх, поперевшись в новые районы

  10. 1 минуту назад, NeoStar сказал:

     

    Да, сомнения безусловно есть. Выше об этом пишу вам

    По ДВА кадастровых документа? На сооружение и землю под ним?

    Именно на землю у большинства. На сооружения не знаю

  11. 1 минуту назад, NeoStar сказал:

     

    Есть сомнения что там гаражи имеют какой то правовой статус, а не являются самозахватом

    У вас сомнения, у собственников кадастровые паспорта и заявления о компенсации в администрацию. 

    В Железке самозахват бы давно уже сравняли с землёй и построили ТЦ

  12. 2 минуты назад, NeoStar сказал:

     

     

     

    Гаражи на Дальней однозначно нужно сносить. "Шанхай" в центре тормозит развитие города - до недавнего времени там и проехать через Дальнею нельзя было , проезд был техническим

     

    Этот самый "шанхай" стоит денег. И не 60 000, которые, в лучшем случае, светят собственникам.

     

     

    В общем, слушания через 2 часа. 

    Я потом выложу результаты. И видео с прошлых слушаний приложу

  13. 20.11.2019 в 11:48, NeoStar сказал:

    @НесмеЯнка  вариант с переносом путей имхо нормальный  - при условии если уберут оба переезда,  на Рождественской  и на Автозаводской. Сейчас в Центр-2 из-за них не вьехать не выехать

    Ну а на счёт вырубки части леса - там где нарисованы пути на схеме всю жизнь было болото вдоль объекта, ближе к Павлино стояли и стоят высоковольтки. Так что с точки зрения экологии урона по сути никакого

    Высоковольтки стоят рядом с лесом. А не в лесу, и вырубки под себя не требуют.

     

    А касаемо рельсов- их уберут в центре, и протащат через "кишку" и Косинское шоссе, точно так же мешая автопотоку.

     

    Пути пойдёт прямо под окнами домов по ул. Троицкая, так себе удовольствие для жителей, + снесут часть гаражей в Ольгино, гск-5 Вот тоже народ рад.

  14. 28.11.2019 состоится слушание по вопросу прокладки ЖД путей вдоль всего Ольгинского леса для нужд компании Роквул.

    Т.е. перенос уже действующих путей из центра Железнодорожного через Ольгино, Ольгино-парк, Ольгинский лесопарк и Новое Павлино.

    Предусматривается демонтаж путей из мкр. Центр-2, и продление существующих путей для нужд завода Керамик, т.е. по ним же пустить товарняки Минваты.

     

    Конкретно на заявленных слушаниях будет поднят вопрос О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ  В ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН ГОРОДСКОГО ОКРУГА БАЛАШИХА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ , и приствоении участку (отмечен красным на картинке) статуса территории, предназначенной для ж/д путей необщего пользования.

     

    Нам вырубят лес и пустят дополнительные грузовые составы под окнами, а так же проложат пути в "кишке", через которую половина жителей выезжает из Ольгино.

     

    1.

    Прошу тех, кому не безразлична судьба нашего  Ольгинского лесопарка отпроситься пораньше с работы и приехать к 16.00 (Московская область, г. Балашиха, мкр, Железнодорожный, ул. Новая, д.55, ДК «Родник»)

    Документы, касающиеся слушаний   http://balashiha.ru/document?id=4380

    2,
    Для того, чтобы власти отреагировали на нашу проблему - нужна массовость. Прошу каждого из вас создать и отправить обращение по нижеуказанным адресам.

    3.
    Готовый текст обращения прошу скачать по ссылке из облака:
    https://yadi.sk/d/MwlauSrkQFy3mw

    4.
    Прошу направить обращение 5 адресатам:

    1. Администрация Президента России
    http://letters.kremlin.ru

    2. Приемная Государственной думы России https://priemnaya.duma.gov.ru/ru/message/?d=99100829

    3. Приемная Губернатора Московской области
    https://mosreg.ru/feedback

    4. Приемная депутата Сураева М.В. http://duma.gov.ru/duma/persons/99112864/

    5. Приемная депутата Ефимова Т.В. http://www.mosoblduma.ru/O_dume/Deputati/Efimov_Taras..

     

    Информация в другие районы кроме Нового Павлино и Центрального (они идут на слушания в поддержку проекта, что логично) почему-то не просочилась. Или "не просочили". 

    Я понимаю, что жители мкр.Центральный устали слушать товарняки по ночам, но мы не хотим, чтобы проблема решалась подобным образом- под окна двух других районов и вырубкой нашего парка

    0lChAgwBNak.jpg

    Bez_imeni.png

    Bez_imeni1.png

    Bez_imeni2.png

    Bez_imeni4.png

    GU4g-PD4qAQ.jpg

  15. 25 октября в Ольгинском лесопарке со стороны ул.Троицкая найден молодой кобель, предположительной близкий метис бордер-колли примерно 1-1,5 года от роду. По различным данным скитается по улице с 23 числа, в Павлино он пришёл из Ольгино, есть точные сведения. Кобель чистый, абсолютно здоровый, проглистогонен и обработан от блох на всякий случай. Знает много команд, предпочитает сушку, идеально ходит на поводке, в квартире ведёт себя образцово-показательно, знает место. Лифта не боится, явно квартирный. На шее кожаный ошейник и обрывок декоративной цепочки, которую, по всей видимости, использовали в качестве поводка. Мы ищем его старых хозяев (может быть чей-то сосед гулял с этим пёселем), либо новых, которые давно мечтают о собаке, но боятся щенячьих проблем в виде луж и порчи мебели.

     

     

    Cпутник.jpg

  16. 1 час назад, Vichka сказал:

    Никому это крыльцо особо не мешало. Наоборот,  холод отбивало, грязи меньше в магазине в слякоть было и проч.

    А вот то, что  реально мешает зимой, так это отсутствие уборки снега по проезжей части на этой улице и отсутствие уборки наледи на тротуарах. На проезжей части зимой колея такая, что таксисты ехать отказываются в 38, 40 дом по той стороне. А на наледи упасть  - проще простого. в лучшем случае песком засыпают. Кстати, насыпанный песок весной/летом  так же никто не убирает и он успешно ветром летит и в лицо и в окна домов. Итак до следующей зимы. Кстати, к какой УК относится данная территория?

    @rus , слабо добиться качественной уборки, - для пешеходов, мамочек с колясками, пожилых жителей, ну и для автомобилистов? Там и дети каждое утро в лицей ходят на учебу.

    Это была бы реальная помощь для жителей Ольгино. а тамбур убрать в Ашане -так себе победа.

    Это городская дорога, потому убирать ее должен город, а не местные УК. Хотя я видела иногда и НО трактор, и ЦЖС, но они расчищали въезды к домам, а это лишь малая толика от всей дороги

  17. 04.04.2019 в 13:15, werochka сказал:

    "Плюс" плохо видно, не уместился, но он там есть:)

    А нужные вещи из общих коридоров лучше убрать, хотя если цжс оштрафуют, жалко не будет:lol:

    Получается, что их больше волнует административный штраф, а не пожарная безопасность

     

    А то, что пожарной сигнализации и СДУ там нет- да и лааадно, делов то. Главное- уберите лыжи!

    • Like 1
  18. 07.03.2019 в 19:06, werochka сказал:

    В квартире не зарегистрирована, но там реально никто не живет. Каждый месяц сдаю нулевые  показания счетчиков на воду и электричество. Ну не метры же реально мусорят :blink:

    Вот я и говорю, чтоб отменить оплату в квартире Б- принесите им справку из паспортного стола квартипы А. И всё)

    • Like 1
  19. 06.03.2019 в 14:06, werochka сказал:

    Интересно, а если я не живу в квартире, могу не платить за мусор?

    Вера, можете! В Мособлиерц нужно подать заявление на перерасчёт/отмену строки, прилагаете документы из паспортного стола того места, где зарегистрированны временно.

    А вот если регистрации нет- то тогда пролёт

×
×
  • Создать...