Перейти к публикации

Aikis

Ольгинец
  • Публикации

    246
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О Aikis

  • Звание
    читатель

Информация

  • Адрес
    не Ольгино

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Назрел вопрос и никак не решается. Есть земля в аренде. Назначение ЛПХ. Хотим выкупить, подали документы на рассмотрение, построили там сараюшку, вроде взяли документы в дело, но сменилось начальство, и теперь в администрации нам отказ дают - говорят стройте капитальное строение- жилой дом или баню((( Законно ли это? Какой пункт земельного кодекса прописывает что нужно построить именно дом, а не сарай например или курятник. Спасибо!
  2. Всем спасибо за бурное обсуждение и советы по моему вопросу! Но все так же остается понятно, что ситуация не имеет выхода до тех пор пока мы не сможем договорится, чего пока не происходит(((. Либо не приватизируем квартиру в согласии. Мой брат не "имбицил" как тут пишут, да и мы не монстры, не хотим отхватить "лишние" кв. метры бесплатно, не хотим выселить его на улицу, мы готовы делить квартиру на 3, не считая долю моего ребенка. Что б все было справедливо. НО люди покупая автомобиль - дают деньги и получают машину....здесь же ситуация какая - я отдаю деньги и не получаю НИЧЕГО, только обещания, того что он съедет. И деньги отдаю все сразу, а денег столько нет, из этого вывод что я беру кредит, либо залазею с ним в ипотеку - отсюда другой вывод - проценты. Просто ситуация в семье сложная - уживаются по сути 3 семьи в одной квартире. Комуналка - по сути. Да и мы идем ему на встречу - готовы влезть в долги что б деньги сразу отдать, но у меня то нет гарантий никаких вообще....ни денег ни кв. метров... Это я к чему написала: к тому что б обсуждений типа мы такие хитрозадые хотим и рыбку съесть и ...Хуже нет чем "договоренностей" между родственниками...проходила уже - чуть без наследства не осталась. Поэтому то и вопрос задавала здесь - потому что идти на консультацию к юристу заведомо зная что дело провальное смысла нет. И действительно - спасибо ВАМ!!!!
  3. Эврика ...дело то в том что никак без него не приватизировать нам, а он принципиально против...наврено боится что мы такие злобные надурим его где то на 10 рублей...с чего не понять...поэтому замкнутый круг. так и продолжаем дальнейшее сосуществование вместе((((((((( А какое мама может написать завещание если собственности нет - квартира ж государственная - она там просто наниматель((((
  4. Нет, конечно же мама на это не пойдет, какой никакой а он ее сын, да и потом все таки хотелось бы сохранить хоть какие то человеческие чувства, хотя бы с нашей стороны, другой вопрос что он не идет нам на встречу - не хочет приватизировать, не хочет ждать - денег сразу просит, хотя мы то в большем риске чем он получаемся...какая то безвыходная жизненная бытовая ситуация...((( Спасибо Вам за разъяснения!!!
  5. Спасибо огромное Вам за ответы!!! Пойду осмысливать и искать верный путь! Думаю еще обязательно обратится к Вам за помощью!
  6. Варианты: 1.Когда сдастся тот дом в котором он берет квартиру в ипотеку...он же покупает там квартиру...тогда можно будет выписать его из нашей? 2.И если мы с ним возьмем эту квартиру в совместную ипотеку? То здесь есть гарантии? А вообще вывод такой - изначально его предложение для нас проигрышный вариант? и в деньгах и в квадратных метрах((( И такого юридического договора просто не составить? - мы деньги - он подписывает сроки когда выезжает и выписывается?
  7. Он против потому что это время и деньги, и потому что у него 1/4 часть только будет - нас 4 человека прописано, соответственно если после приватизации мы начнем продовать ему достанется маленькая часть денег. "хоть это радует = в случае выписки из квартиры, никого другого не пропишут." А гарантия того что, после передачи его части денег и выплаты им ипотеки, он выпишится??? я ж вот чего хочу добиться ..где гарантии???((((Только на словах.
  8. то есть выхода нет((( так как у нас не будет никаких гарантий вообще. А доверять родственнику, пусть и близкому на словах заведомо проигрышный вариант. Квартиру нашел он - в строящемся доме, ипотеку хочет брать, поэтому и деньги ему сразу все от нас нужны. На каких правах проживает - на правах прописки. Мама является нанимателем жилья, мы с ним - брат и сестра.
  9. Значит первым делом поход к адвокату или юристу? Приватизировать он не хочет, что б мы ничего не продали. А разве можно приватизировать если кто то против? Даже если и получится, то как потом продать свою часть? А если договариваться по любовно без приватизации, то какие наши действия? какие у нас должны быть гарантии что б не остаться и без денег и без комнаты. Я и переживаю что он скажет потом - а я не знаю ничего и выписываться не буду. Мы то идем ему на уступки - сразу же пытаемся отдать деньги, он продолжает жить с нами....
  10. Спасибо за быстрый ответ! То есть в принципе такой договор возможен? но смысла и гарантий в нем нет... тогда получается ситуация без выходная. А что значит саботировать приватизацию? И есть ли у нас какие то пути решения данной проблемы?
  11. Добрый день! Ситуация такая - не приватизированная 3-х комнатная квартира, прописаны 3 взрослых и 1 несовершеннолетний ребенок. хотим отдать часть денег одному из членов семьи за его комнату, т.е выкупить ее, он покупает себе квартиру по ипотеке в новостройке. деньги хочет сразу, не выписывается, на приватизацию не соглашается, и до тех пор пока дом не сдастся живет с нами. Как можно себя обезопасить что б в итоге и без денег не остаться и что б человек в итоге после покупки квартиры выписался? Возможно ли заключить какой то договор подтверждающий что - деньги получены и обязующий - что б человек в итоге выписался? Спасибо.
  12. Aikis

    Школа №7

    Может кому то пригодится: Уважаемые родители! Приём документов в 1-й класс производится с 1 апреля 2012 года по графику: понедельник - с 13.00. до 17.00. среда - с 09.00. до 13.00. пятница - с 09.00. до 13.00. необходимые документы: 1. свидетельство о рождении ( копия и оригинал). 2. ксерокопия паспорта. 3. медицинская карта. 4. медицинский полис ребёнка (копия и оригинал). 5. файл.
  13. Aikis

    Школа №7

    Надеюсь что это только слухи. Куда ж 8 классов то размещать??? Или теперь будем учится в 4 и более смен??? Да и учителей нет. В прошлом году набирали с апреля. Не раньше. (Мы в 1 классе учимся).
×
×
  • Создать...