Перейти к содержанию

reywal

Ольгинец
  • Постов

    232
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные reywal

  1. То, что происходит в Желдоре, счастье по сравнению, к примеру, с Люберцами, на авторынке. Там очередь наблюдаю каждое утро, когда еду на работу. Очередь по 400-500 метров бывает.

    20 июня ставили машину на учет у нас в ГАИ. Приехали в 14-30., сразу заполнили заявление и оплатили пошлину, потом, без всякой очереди, заехал на площадку, инспектор сразу посмотрел все номера. Затем зашли в здание, где ждали вызова довольно долго, 1-1,5 часа. Потом вызвали, сдали пакет документов, и через 15 минут выдали номера. В 17-00 были свободны.

    По поводу ГТО. Получилось еще быстрее. В субботу приехали в 15-00, в 16-30 получили талон. Все.

    Так что никаких проблем, все достаточно быстро и цивилизованно.

  2. Приверили трансляцию в инет.

    Всё прилично работает, наш дворик имели честь наблюдать в Америке.

    Даже с учётом того, что у метя Инфолайн 10-15 одновременных трансляций с хорошим качеством вполне удалось организовать.

    (разумеется, с некоторыми ограничениями)

    Ну вобщем осталось проверить ночную трансляцию.

    Вчера наблюдал ход эксперимента, видел камеру на балконе, хотелось бы посмотреть результат!

  3. У меня следующая ситуация:

    сначала я направил письмо с заявлением на расторжение,

    потом позвонил, мне сказали что ничего такого не делают, и предложили прийти лично

    я пришёл лично с заявлением к Деревянченко, 40 минут он где-то с ним бегал сказал идти на 3ий к Марии

    фамилию не помню, она повертела его в руках, сказала что я не прав, так как ранее заключил договор,

    и посоветовала перезвонить в приёмную после 10-ого апреля.

    Везде на меня смотрели весьма странно и говорили что такое у них впервые и никому в голову это кроме меня не приходило.

    Вообщем никакого позитива!

    P.S. а повестку в суд для ДСК кому передавать и как по почте или снова ехать и ловить на себе взгляды непонимания :rolleyes: ?

    Повестку в суд отдать секретарю Осташкина, на уведомлении пусть поставит штамп с датой получения.

    А вообще проблем с расторжением договора поручения нет, мне вчера вернули деньги.

    ГК РФ - "Статья 977. Прекращение договора поручения

    1. Договор поручения прекращается вследствие:

    отмены поручения доверителем;

    отказа поверенного;

    смерти доверителя или поверенного, признания кого-либо из них недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.

    2. Доверитель вправе отменить поручение, а поверенный отказаться от него во всякое время. Соглашение об отказе от этого права ничтожно.

    3. Сторона, отказывающаяся от договора поручения, предусматривающего действия поверенного в качестве коммерческого представителя, должна уведомить другую сторону о прекращении договора не позднее чем за тридцать дней, если договором не предусмотрен более длительный срок.

    При реорганизации юридического лица, являющегося коммерческим представителем, доверитель вправе отменить поручение без такого предварительного уведомления."

    Настойчивей требуйте, отдадут.

  4. Предположение верно!

    Я просто не предпологал, что это так влияет на процесс,

    значит ли это что этот пункт о рассторжении необходимо включать в исковое заявление ?

    Не нужно. Договор поручения расторгается по заявлению в ДСК. Проблем нет.

  5. У нас был суд 16-го. На суде был представитель ДСКиК, он же начальник их юридического отдела. С его слов (и между слов): договор переуступки права на квартиру - это форма "минимизации" налогов (как писал reywal). ;) Поэтому выдавать АПП (который оформляется при покупке-продаже) они не собираются.

    Решение суда у Миши они "прощелкали". С его слов, для оформления в собственность АПП не нужен, если на руках имеется договор и документы, свидетельствующие о полном его выполнении сторонами. В ДСКиК мы подписали акт что все довольны и претензий нет, ЭТО и есть завуалированный АПП. Если же БТИ, регпалата будут упорствовать, можно подавать на них в суд :) НО т.к. это проблематично, то ДСКиК не будут чинить препятствий судам, где будет только одно требование - оформить собственность. Против выдачи АПП они будут биться жестко... Еще он добавил что оформление беспроблемного дома - год полтора, а наш очень проблемный. Если ждать оформления обычным путем, это не меньше 2 лет, а то и больше!!! До сих пор не урегулированы проблемы между СК ОТО и администрацией!!! Так что для нас ждать - дело неблагодарное...

    Игорь, а представитель ДСК ничего не говорил о возврате денег, которые мы ему платили за оформление собственности. Готовы ли они их вернуть.

  6. Если можно,пришлите мне пожалуйста на майл постановление главы города, а то что на форуме плохо видно. janna_danchenko@mail.ru

    И какие документы нужны для подачи в суд,т.к. у меня на руках только договор инвестирования.

    Я в суд предоставлял именно в таком виде, судья не возражал, так что распечатывайте и вперед. Нужны еще доказательства полной проплаты по договору инвестирования, т.е. того, что Вы полностью исполнили свои обязательства.

    Оплатить госпошлину 100 руб., копии искового заявления по числу ответчиков+для суда, документы о заселении в дом(ордер,направление), а лучше сделайте копиии со всех документов, судья скажет, какие не нужны. Успехов Вам.

  7. Добрыйдень.Сегодня звонила в МГСН и Фомина сказала,что АПП будет не раньше чем в середине лета.Я немного не пойму можно ли без этого акта подать иск?Или этот акт тоже можно получить через суд?Если да,то какие документы для этого нужны?Заранее спасибо.
    Для суда акт приема-передачи не нужно. Для регистрации собственности, если будет судебное решение, он тоже не нужен. В понедельник (12.03) был суд по моему иску к ДСК. Удовлетворили. Требование о понуждении выдать АПП я снял в судебном заседании. Был представитель ДСК-1 и К, сильно сопротивлялся пункту о выдаче АПП, поскольку они в этом случае крупно попадают на НДС.
  8. У меня тоже самое было, думал уже в мастерскую везти :) , потом открутил заднюю панель, пропылесосил и чудо!! - все заработало! :)

    У меня в тот день оба телевизора показывали плохо, зеленые полосы вверху и внизу экрана. На ночь выключил из розетки, наутро все было нормально. У соседа ЖК телевизор в то же время показывал прекрасно. Наверное намагнитились, только вот какова причина?
  9. B) Добрый день всем!

    Понимаю ,что все погружены в ремонт, но всеравно хотел спросить , никто не узнавал как продвигаются бумаги о собственности ....

    Начал писать претензию в ДСК, нет сил закончить, думаю, что на днях отвезу.
  10. Уточните, пожалуйста, по почте отправляем только исковое заявление? Квитанцию об оплате госпошлины надо отправлять?
    Обязательно, и приложить копии документов, на которые ссылаетесь в исковом заявлении, в противном случае Ваше исковое оставят без движения. В этом случае должны дать время для устранения недостатков.
  11. Свежие новости из суда:

    временно исковые заявления не принимаются по причине большой загруженности судей.

    На вопрос: А когда?.... был дан ответ: звоните.....

    Отправьте по почте заказным письмом с уведомлением.
  12. Они (паспортный стол) называются сейчас "Отдел Управления миграционной службы России по МО в г. Железнодорожный". Эта служба относится к МВД?
    До принятия закона косвенно относится. Руководитель ФМС пользуется правами зам.министра МВД, звание полковника в ФМС присвает министр МВД, да и сами звания у них милицейские с приставкой "милиции", например, полковник милициии, полковник внутренней службы. После принятия федерального закона будут полностью самостоятельными.
×
×
  • Создать...