Перейти к содержанию

Gunslinger

Ольгинец
  • Постов

    155
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Gunslinger

  1. Пообщался с Фураевой. Она говорит, что бороться с молью сейчас уже бесполезно, через пару недель нашествие должно само кончиться. Рекомендует сетки на окна. :(

    Пару недель? Если мне не изменяет память, то в прошлом году эта дрянь летала как минимум весь август и сентябрь. Ремонт толком нельзя было делать. Она весь потолок облепляла - ни зашпатлевать, ни покрасить толком...

  2. Господа, а никого не достает моль? Мелкая такая, противная. Я по вечерам не могу даже форточку приоткрыть - за окном тучи этой дряни. С деревьев она чтоли летит... Подскажите кто-нибудь средство как с ней боротся локально в пределах квартиры. Или может, если она не только ко мне лезет, а еще у кого такие проблемы, так колективное заявление в санэпидемстанцию или еще куда напишем, а? Отзовитесь!

  3. А я их специально оставил, работают нормально все 3. Только у одного "пимпочка" сломалась, но "верёвочки" нормально открывают-закрывают. Я эти "пимпочки" все отломаю, и приклею к ним что-нибудь сверху. А жена разрисует их красиво, какими-нибудь картинками в стиль интерьера.

    А вот вопрос: эти штуки продаются где нибудь? А то я одну разломал чтоб посмотреть как оно работает, а совсем дырку заделывать не хочется.

  4. Соседи, а кто-нибудь уже телефон подключил?

    Не поделитесь опытом по выбору компании и тарифов.

    С инфолайном мне чуть-чуть понятно, но говорят есть еще Торел, про который я пока не смог найти информации.

  5. Господа, кто знает, у нас телеантеннты в квартире есть? а то что-то я на крыше антенн не наблюдаю. :) Может кто уже телевизор подключал? :P

    Насколько я понял, кабель еще даже до щитков не провели. Интересно вообще хоть к дому кинули или нет... А еще более интересно платили ли мы за антенну за 4 месяца? Лень встать - платежку поискать :(

    все дружно отмечаемся в форуме интрателекома, может быстрее интернет подключат

    http://www.itcn.ru/conf/index.php?showtopi...mp;#entry693999

    Это локалка местная? Меня больше интересует телефон + ADSL от инфолайна. У них вроде как unlim 512 кбит/с за 20$ - дешевле чем Стрим. Но они нас пока не подключили. Сказали в сентябре звонить

  6. Увы, нанятые кавказские строители форум не читают, а судя по тому, что и оправляются прямо в подъезде, то под термин "господа" и вовсе не подходят... Безобразие это творят строители, работающие в 5 подъезде на 13 этаже. Просьба к заказчику, поставьте им дешевый унитаз, можно и без бачка, ведром сольют, иначе весь подъезд загадят!

    А еще лучше организовать своих рабочих на вынос мусора из подъезда! До контейнера 10 метров пройти - нет надо, блин, весь подъезд загадить! :)

  7. 1.5 квадрата везде, на эл.плиту 6 квадратов. Все медь.

    На одну кухонную розеку приходит 2.5 квадрата (ту что рядом с плитой разведена).

    А на эл. плиту вроде 4, а не 6. Но спорить не буду.

    И к вопросу о выносе строительного мусора. В пятом подъезде кто-то просто завалил весь первый этаж мешками с мусором. Пробираться до лестницы чуть ли не боком приходиться. Господа, выносите за собой мусор к контейнеру пожайлуста!!!

  8. если есть возможность, то договорится с соседом об уступках, и вывести стену в раму.

    Эх, знать бы еще своего соседа... Судя по горе мукулатуры перед их дверью, там еще никто не появлялся.

    А у кого какие мысли как обезопасить пожарный люк (тот что в потолке)? На полу проще - там есть уши под замок.

  9. Гипсокартон конечно проще, но с точки зрения пожаростойкости неочень. Обгорит, осыпиться и загоришься от соседей,как брестская крепость. Этаже на 8 в 3 секции рабочие закладывали в пол кирпича и ровняли расствором или чем то. Склоняюсь к тому же.

    И мне эта идея нравиться. Только я хочу использовать не кирпич, а пеноблоки.

    Вопрос в следующем: как заделывать со стороны оконной рамы? Перегородка проходит как раз по середине стекла. Оставлять щель - о звукоизоляции можно забыть. Что делать??

  10. будем бороться. эпопея продолжается.

    они ведь будут делать все возможное, что бы затянуть этот процесс.

    иначе вы сможете получить собственность через суд и потом потребовать по суду же с них то, что они взяли (дск1 брало сразу?) за оформление в собственность.

    "Брало сразу" - не совсем корректный термин. По крайней мере я добровольно заключал с ними договор о том, что оформлять мне квартиру в собственность будут они. И смысл им затягивать? Остаток денег после оплат всех расходов менеджер сможет получить только после выполнения всех обязательств по договору.

  11. Жутко сожалею, что не смог присоединиться к шашлыкам, но поздно приехал и когда заглянул во двор, то никого уже не застал. И где всех искать тоже был без понятия. Так что присоеделился к тем, кто вовсю шумел перфораторами :angry:

    Кстати, а где недалеко от нашего дома можно с шашлыками расположиться? Желательно с подъездом на машине?

  12. 4. Вентиляционные круглые штуки в комнатах .. (не знаю как называются) вообще непонятно зачем нужны... такие огромные.. очень не красиво смотрятся...и принцип работы непонятен.. пытались дергать за веревочку и крутить винтик.. ничего не поняли, а в комнате этот винтик, как только до него дотронулись сразу отвалился.. короче решили их все убрать совсем.

    Это типа зимняя вентиляция. удобная штука, если на долго уезжать из квартиры, на пример в отпуск, то форточки на распашку не оставишь, а эти "круглые штуки" помогают избежать затхлости воздуха.

    Дергать надо за веревочку, а не крутить винтик (у самого знакомые первым делом один отламали, теперь назад приделывать придется). А то что некрасиво смотрятся, так они ж за шторами будут. Кто их там увидит?

    Также хочу еще раз поблагодарить kopi за любезно подаренную входную дверь. Друзья были счастливы! :)

    Еще раз извините за сумбурность появления!

  13. 3-подъезд, 14-й этаж, кв.186 - в субботу-воскресенье мы 99% будем - так что забирайте (она у нас на балконе стоит)

    Спасибо! В субботу буду на 100% (Вроде ведь шашлыки планировались), да и сам буду замерщика встречать. Тогда и к вам зайду.

  14. отдам через две недели без проблем. если раньше не найдешь, то обращайся.

    Заранее спасибо. Напиши в личку или на мыло как поставишь новую, если не сложно.

    Фишка в том, что дверь нужна не одна, а чем больше, тем лучше. Я и свою им (друзьям) отдам.

  15. Господа, хочу сделать объявление.

    Кто будет менять входную дверь и не знает что сделать со старой, то я готов принять ее в дар и самолично забрать, чтоб не пришлось мучатся с выносом до помойки.

    Друзья просили - что-то строить на даче хотят...

×
×
  • Создать...