Перейти к публикации

Knopochka

Ольгинец
  • Публикации

    272
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Knopochka

  1. Knopochka

    Что вы читаете своим детям?

    Просто на Лабиринте была целая полоса разных скидок и они подняли цены, не на все к счастью, но некоторые книги действительно стали дороже, чем на Озоне. Я еще иногда на книга.ру смотрю, у них с наличием не очень, но цены ниже. А Лабиринт мне просто удобнее всего))))
  2. Knopochka

    Что вы читаете своим детям?

    И мне, и дочке очень понравилась вот эта книжка - http://www.labirint.ru/books/423289/ Иллюстрации замечательные на мой взгляд Из энциклопедий у нас вот такая. книжечка тонкая, но для первого знакомства вполне - http://www.labirint.ru/books/335145/
  3. Knopochka

    Что вы читаете своим детям?

    мне кажется про космос вот такая должна быть неплохой - http://www.labirint.ru/books/417669/, у нас есть другие энциклопедии из этой серии, мне нравится. А по истории я племяннику уже почти всю серию вот такую купила - http://www.labirint.ru/series/3074/ И еще у Белого города очень интересная серия вот эта - http://www.labirint.ru/series/7597/
  4. Knopochka

    Что вы читаете своим детям?

    к этому учебнику можно подобрать полный комплект, рабочие тетради и т.п.. Аудио я скачивала с трекера. Но я еще не начиала заниматься с дочкой, рано, так что не могу скать насколько он хорошо. http://www.kniga.ru/children/308315
  5. Knopochka

    Что вы читаете своим детям?

    Совершенно случайно открыла для себя серии детских маленьких книжек с коротенькими историями. На удивление, пошли у дочки на ура (возраст 3,4). - http://www.labirint.ru/series/3940/ Там маленькие рассказики по мотивам известных старых мультфильмов или просто известная детская проза. Рисунки разных художников, но в целом не плохие. А главное - цена! В погоне за известными издательствами и дорогими изданиями я как-то совсем забыла, что книжки бывают и простыми. И вот эта серия - http://www.labirint.ru/series/1639/ Очень удобно брать с собой в дорогу несколько книжек, и читать лежа в кроватке, когда к вечеру уже сил нет держать в руках большую книжку))))
  6. Knopochka

    Что вы читаете своим детям?

    Как жаль, что у нас хорошие книги печатают такими маленькими тиражами, что за ними охотиться приходится... Меня мама ругает, что я скупаю книги, но как пройти мимо, если у нее тираж всего 3000, максимум 5000 экземпляров? В советское время сотнями тысяч печатали... Небольшая поправочка, Траугот Г.А.В - это коллектив художников, отец и два сына. Мне совершенно случайно попалась книга с их иллюстрациями, потрясла до слез. Рекомендую и как качественную литературу, и как знакомство ребенка со сложными, тяжелыми ситуациями. http://www.labirint.ru/books/414283/ - Кукла. рассказывает о девочке и ее кукле, которую ей подарили накануне войны, которая потом осталась в блокадном Ленинграде, т.к. ее не разрешили брать с собой по Дороге жизни, и как девочка после войны нашла ее и пыталась вернуть. Правда, я еще не решила, в каком возрасте можно такую книгу дочке прочитать, чтобы не напугать, и чтобы поняла. Хотя там нет ужасов войны и бомбежек, но тем не менее.
  7. Сегодня надо было сбегать по делам, а дочка отказалась гулять идти (мы вчера весь день гуляли, может устала). закрыла кухню, включила мульт, попросила сидеть и ничего не трогать. Розетки все закрыты заглушками, но она пока и не интересуется ими. К счастью, через полчаса нашла в том же положении, на диване, но сердце чуть из груди за это время не выскочило.
  8. на час-полтора наверное лет с 4-5 в зависимости от самостоятельности ребенка, я пока оставляю максимум минут на 20-30, больше мне просто страшно, хотя может быть моя и посидела бы. Младший сын у сестры смог оставаться дома один только в 10 лет, до этого всего боялся, даже мусор нельзя было вынести.
  9. Knopochka

    Что вы читаете своим детям?

    мы из Чудесных наклеек переклеили почти все, некоторые книдки по 2 раза, лет с двух,правда только в 2.5. более-менее осознанно стала клеить, ранее, лепила куда хочется. Наклейки действительно легко переклеиваются по несколько раз. Из мебели разрешила оклеивать только пеленальный комод, где лежат ее вещи.)))
  10. Knopochka

    Что вы читаете своим детям?

    просматриваю новинки своих избранных издательств, читаю отзывы в темах типа этой, ну и просто люблю в свободную минутку пошарить на Лабиринте)))
  11. Knopochka

    Что вы читаете своим детям?

    У нас до сих пор пользуются успехом книжки изд-ва Ранок http://www.labirint.ru/series/17404/ http://www.labirint.ru/series/18623/ http://www.labirint.ru/series/18622/ Стихи Ирины Солнышко простенькие, но приятные на мой взгляд. про животных тоже очень приятная серия - http://www.labirint.ru/series/9849/
  12. Knopochka

    Что вы читаете своим детям?

    Про зайчонка мне лично тоже сначала не понравилась, но дочка в нее вцепилась, требовала читать еще и еще, она к нам попала тоже где-то 2 и 3, может 4 месяца было
  13. Knopochka

    Что вы читаете своим детям?

    У дочки с 2.5 до 3х про транспорт была одной из самых любимых книг, она вообще все про машины любит))). Из этой серии у нас есть еще животные. За счет того, что мало текста и много картинок, подходят лет в 2-2.5 точно.
  14. Knopochka

    ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

    Какое счастье, что мы проходили врачей и оформляли карту для частного сада полтора года назад. Гинеколог-то в 3 года зачем? что там проверять? Психиатр тоже непонятно зачем? Через год нарколога будут требовать?)))
  15. Knopochka

    Что вы читаете своим детям?

    Про времена года у нас есть все 4 - мне очень нравится оформление и подборка стихов. Кулинарию взяла на заметку. спасибо!
  16. Knopochka

    Что вы читаете своим детям?

    Меня выгонять некому, но я тоже скоро не буду знать, куда детские книги ставить - они уже выжили все мои книги со стеллажа. В пункте самовывоза Лабиринта нас уже знают и каждый раз спрашивают - неужели вы уже все прочитали?!))) У нас отлично шел Чуковский, Токмакова, Михалков, Маршак, сборники потешек, которые еще мне мама читала. Так же сказки в рисунках Сутеева зачитаны до дыр, причем как в года слушала, так и в 3 еще достает эту же книжку и просить почитать. Чуковский зачитан настолько, что не только я, но и дочь его наизусть знает, как только стала более-менее говорить, вдруг оказалось, что муху-цокотуху и телефон знает почти полностью - стала рассказывать сама. Наверное стихи хорошие, но вот я наверное сноб, но не люблю издательство Проф-пресс, потому что у них в детских книгах темные компьютерные иллюстрации, детям такое картинки сложно воспринимать, для малышей все сливается. Но если ребенку нравится - значит хорошо. У дочки из любимых вот эта серия http://www.labirint.ru/series/18622/, хотя иллюстрации мне тоже не очень, да и стихи временами не ах, но книги зачитаны до дыр, дочка периодически их достает и прочит снова читать.
  17. Knopochka

    Что вы читаете своим детям?

    Какие книжки интересные! Надо взять на заметку!
  18. Knopochka

    Что вы читаете своим детям?

    посмотрите вот эту серию - http://www.labirint.ru/series/3979/ Я сама с огромным удовольствием вот эту книгу читала - http://www.labirint.ru/books/312657/ а еще меня вот эта серия заинтересовала, отзывов много, думаю, обсуждения по такой тематике хватит - http://www.labirint.ru/series/20320/ Мой 11-летний племянник с удовольствием читает книги про ВОВ. А еще из хороших, поучительных авторов - Крапивин
  19. Knopochka

    Что вы читаете своим детям?

    И еще мой любимый Розовый жираф. Цены в лабиринте даже с 18% скидкой почти в 2 раза выше, чем в закупке. Вчера забрала в лабиринте вот эту книгу - Энциклопедия животных для детей. Чьи это детки? У дочки вечером было не отобрать, пока только всю перелистали. Привлекло то, что в книге фотографии, а не рисунки. Приводится много фактов из жизни животных, малышей - как заботятся те или иные "родители". Мне самой было интересно читать))).
  20. Knopochka

    Что вы читаете своим детям?

    нашла в лабиринте одну из любимых книг своего детства, она у меня была потрепанная, год издания не помню, но наверное покупали еще моей маме - не смогла не заказать, картинки я обожала. http://www.labirint.ru/books/412694/
  21. Knopochka

    Что вы читаете своим детям?

    ой, и у меня была точно такая же!
  22. Из прочитанных мной авторов, согласна во многом с Петрановской, Ириной Млодик, Екатериной Мурашовой, Адель Фабер и рекомендую их к прочтению.
  23. Knopochka

    Что вы читаете своим детям?

    Ой, а мне очень нравится))). Дочке не пошла, думаю, что ей пока рано. Я сама втихую прочитала. Как все-таки многое зависит от вкусов и восприятия! Я теперь стала очень осторожно относится к отзывам на Лабиринте, хорошо, что многие выкладывают фото страниц - сам можешь судить. А то прочитаешь восторги, купишь, а потом лично для себя ужасаешься)))
  24. Knopochka

    Что вы читаете своим детям?

    В который раз убеждаюсь, что если книга не пошла, нужно ее отложить и попробовать почитать спустя какое-то время (у меня и со своими книгами так бывает). Несколько месяцев назад пыталась читать дочке Сергея Козлова, т.к. сама нежно люблю эти милые истории про ежика и медвежонка, не стала слушать вообще. На днях перебирали старые мультики, включила ей по то как ежик бочку меда пытался вырастить и как ел снежинки, а потом болел, после подсунула книгу - слушала как завороженная, теперь просит читать про ежика))). Недавно перечитывала форумы на тему, что вы читаете в 3-4 года, многие такие уже взрослые книги читают, мне прям не по себе стало... Попробовали как минимум Незнайку - не пошло пока. Достала снова Барто, Михалкова, Заходера, Чуковского и т.п.... слушает, многое уже наизусть знает. Правда, стала слушать небольшие рассказы про животных, нашла в лабиринте несколько серий с маленькими дешевыми книжками. Купили Батюшку Гусака, Сказки Киплинга - не знаю, будет ли слушать? Моя все больше стихи любит, причем далеко не все. А вот Дональда Биссета сказки мне почему-то самой не понравились, и видимо я так читала, что и дочка не стала слушать. Попробую позже.
  25. может просто все ученики и студенты закупаются? у меня заказ на пукнт самовывода уже вторую неделю приехать не может, до сих пор никогда такого не было
×
×
  • Создать...