Перейти к содержанию

Knopochka

Ольгинец
  • Постов

    272
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Knopochka

  1. Спасибо!!!!!!

    Привыкла к Лабиринту, а он на порядок дороже Озона (по крайней мере, по просмотренным позициям), оказывается......

    Просто на Лабиринте была целая полоса разных скидок и они подняли цены, не на все к счастью, но некоторые книги действительно стали дороже, чем на Озоне. Я еще иногда на книга.ру смотрю, у них с наличием не очень, но цены ниже.

    А Лабиринт мне просто удобнее всего))))

    • Like 1
  2. Девочки, а посоветуйте на мелкий возраст книжку о насекомых. Нам не столько текст важен, сколько картинки. Может сказка какая про кузнечиков/таракашек, не обязательно  энциклопедия.

    И мне, и дочке очень понравилась вот эта книжка - http://www.labirint.ru/books/423289/

    Иллюстрации замечательные на мой взгляд

     

    2_24b6af09f8f953de4b8a22979ca30c79_13904

     

    Из энциклопедий у нас вот такая. книжечка тонкая, но для первого знакомства вполне - http://www.labirint.ru/books/335145/

    • Like 2
  3. мне кажется про космос вот такая должна быть неплохой - http://www.labirint.ru/books/417669/,

    у нас есть другие энциклопедии из этой серии, мне нравится.

    А по истории я племяннику уже почти всю серию вот такую купила - http://www.labirint.ru/series/3074/

     

    И еще у Белого города очень интересная серия вот эта - http://www.labirint.ru/series/7597/

  4. к этому учебнику можно подобрать полный комплект, рабочие тетради и т.п.. Аудио я скачивала с трекера.

    Но я еще не начиала заниматься с дочкой, рано, так что не могу скать насколько он хорошо.

    http://www.kniga.ru/children/308315

  5. Совершенно случайно открыла для себя серии детских маленьких книжек с коротенькими историями. На удивление, пошли у дочки на ура (возраст 3,4). - http://www.labirint.ru/series/3940/

    Там маленькие рассказики по мотивам известных старых мультфильмов или просто известная детская проза. Рисунки разных художников, но в целом не плохие.

    А главное - цена! В погоне за известными издательствами и дорогими изданиями я как-то совсем забыла, что книжки бывают и простыми.

    big.jpgbig.jpg

     

    И вот эта серия - http://www.labirint.ru/series/1639/

    big.jpgbig.jpgbig.jpg

    Очень удобно брать с собой в дорогу несколько книжек, и читать лежа в кроватке, когда к вечеру уже сил нет держать в руках большую книжку))))

    • Like 2
  6. Вот такая книжка попала в наши алчные ручонки)) и была запоем прочитана.

    http://www.labirint.ru/books/356300/

    Это сказка "Счастливый конец" автор Екатерина Борисова.

    Книжка  издавалась в 70-е годы, осталась в памяти многих людей как лучшая сказка детства, была переиздана в 2012 заинтересованными родителями для своих детей. Стоила негуманно, однако тираж был мгновенно раскуплен.

    Сейчас планируется доп. тираж.  http://www.oldtale.com/  Тут же можно посмотреть отзывы 

    http://www.oldtale.com/shop/childbook/happyend/

    К сожалению, в детстве эта сказка прошла мимо меня, но я очень рада, что смогла прочитать ее своему ребенку. Это пример действительно хорошей детской литературы. Радует все: сюжет, язык, образы, иллюстрации - "живая" акварель художницы Траугот.

     

    Как жаль, что у нас хорошие книги печатают такими маленькими тиражами, что за ними охотиться приходится... Меня мама ругает, что я скупаю книги, но как пройти мимо, если у нее тираж всего 3000, максимум 5000 экземпляров? В советское время сотнями тысяч печатали...

     

     

    Небольшая поправочка, Траугот Г.А.В - это коллектив художников, отец и два сына. Мне совершенно случайно попалась книга с их иллюстрациями, потрясла до слез. Рекомендую и как качественную литературу, и как знакомство ребенка со сложными, тяжелыми ситуациями.

    http://www.labirint.ru/books/414283/ - Кукла. рассказывает о девочке и ее кукле, которую ей подарили накануне войны, которая потом осталась в блокадном Ленинграде, т.к. ее не разрешили брать с собой по Дороге жизни, и как девочка после войны нашла ее и пыталась вернуть.

     

    Правда, я еще не решила, в каком возрасте можно такую книгу дочке прочитать, чтобы не напугать, и чтобы поняла. Хотя там нет ужасов войны и бомбежек, но тем не менее.

    • Like 3
  7. Сегодня надо было сбегать по делам, а дочка отказалась гулять идти (мы вчера весь день гуляли, может устала). закрыла кухню, включила мульт, попросила сидеть и ничего не трогать. Розетки все закрыты заглушками, но она пока и не интересуется ими.

    К счастью, через полчаса нашла в том же положении, на диване, но сердце чуть из груди за это время не выскочило.

  8. Недавно возникла ситуация, когда нужно было уйти с младшей из дома, а старшего взять с собой не могла никак... Поэтому задалась вопросом :  В каком возрасте можно начинать оставлять ребенка одного дома? На час, полтора?

    на час-полтора наверное лет с 4-5 в зависимости от самостоятельности ребенка, я пока оставляю максимум минут на 20-30, больше мне просто страшно, хотя может быть моя и посидела бы.

    Младший сын у сестры смог оставаться дома один только в 10 лет, до этого всего боялся, даже мусор нельзя было вынести.

  9. Оль, а мне сказали, что в этой серии наклейки многоразовые! Вы только один раз наклеили? Если на один раз - дороговато, если раз на 5-6 хватит - тогда ещё как-то....   кстати мы сейчас вот эту брошюрку осваиваем: http://www.labirint.ru/books/187597/ . Тут точно многоразовые. Я рядом с ними в прайсе чудо-наклейки и увидела.....

    мы из Чудесных наклеек переклеили почти все, некоторые книдки по 2 раза, лет с двух,правда только в 2.5. более-менее осознанно стала клеить, ранее, лепила куда хочется. Наклейки действительно легко переклеиваются по несколько раз.

    Из мебели разрешила оклеивать только пеленальный комод, где лежат ее вещи.)))

  10. Девчата, как вы отыскиваете такие книги? Моему хочу уже нет предела(

    просматриваю новинки своих избранных издательств, читаю отзывы в темах типа этой, ну и просто люблю в свободную минутку пошарить на Лабиринте)))

    • Like 1
  11. Девочки, а посоветуйте книжки-картонки, младшие дети 1.7г начали интересоваться книжками, но картонных у меня совсем не много осталось, надо обновить запасы. в книжных что то попадаются с яркими картинками, но своеобразным текстом  :wacko:

    У нас до сих пор пользуются успехом книжки изд-ва Ранок

    http://www.labirint.ru/series/17404/

    http://www.labirint.ru/series/18623/

    http://www.labirint.ru/series/18622/

    Стихи Ирины Солнышко простенькие, но приятные на мой взгляд.

     

    про животных тоже очень приятная серия - http://www.labirint.ru/series/9849/

    • Like 2
  12. Первый раз покупала книги издательства "Розовый жираф". Вот такие:

    http://www.labirint.ru/books/410080/

    http://www.labirint.ru/books/263256/

    http://www.labirint.ru/books/237998/

    Так вот, на первый взгляд они меня разочаровали: картинки специфичные (горилла так вообще страшная из книги "Спокойной ночи, горилла"), текста мало, стоят не дёшево.

     

    НО!

     

    Как только принесли книги, сын попросил прочитать сначала одну, потом другую, потом третью. Потом опять про гориллу, потом снова про медведя и дальше про зайчонка. И так продолжалось почти весь вечер. Мы прочитали каждую книгу не меньше чем по 5 раз. Дальше я сбилась со счёту, т.к. мы с мужем сменяли друг друга....  Ребёнок в полном восторге! От Ма-Тари-Кари и прочих книг отказался в пользу этих. Не увидев рекомендации никогда бы не купила этих книг, вот ведь как бывает.

     

    пы.сы. сыну 2 года и 3 месяца

    Про зайчонка мне лично тоже сначала не понравилась, но дочка в нее вцепилась, требовала читать еще и еще, она к нам попала тоже где-то 2 и 3, может 4 месяца было

  13.  

    И самые любимые книжки у ребенка http://www.labirint.ru/books/145591/ и http://www.labirint.ru/books/135129/. Но! Много картинок, мало текста - при чтении приходиться допридумывать и рассказывать своими словами.

     

    У дочки с 2.5 до 3х про транспорт была одной из самых любимых книг, она вообще все про машины любит))). Из этой серии у нас есть еще животные. За счет того, что мало текста и много картинок, подходят лет в 2-2.5 точно.

  14. ну за ортопеда мы тоже поставили ))))

     

    С этого года требуют мальчикам уролога и психиатра, а девочкам гинеколога и психиатра.....

    Какое счастье, что мы проходили врачей и оформляли карту для частного сада полтора года назад. Гинеколог-то в 3 года зачем? что там проверять? Психиатр тоже непонятно зачем? Через год нарколога будут требовать?)))

  15. Девочки, я вообще люблю каждую книгу, которую с любовью выбираю и заказываю в Лабиринте или на СП, но попытаюсь быть скромнее и представить вам парочку. =))

    Книги для наших ровесников (3 года) +-:

    1. Тем, кто уже прошел всего Рони с его пластилиновыми мастер-классами, предлагаю занять ребёнка весёлыми отпечатками: 

    http://www.labirint.ru/books/404912/

    ps Еще не опробовали. Сижу одна- радуюсь- жду ребёнка из сада.  :D

    2. Стихотворения классиков по временам года для заучивания наизусть и просто эстетического наслаждения:

    http://www.labirint.ru/books/280105/

    Эх, не видела еще эту книжку моя бабуля- у неё подобные стихотворения собирались поштучно, с листов отрывного календаря, бережно переписывались в красную записную книжку, и все внучки проходили школу этого блокнота.  :wub: Буду брать с неё пример. :)

    3. И не удержусь, еще одну- взяла по закупочке у Елены, изд-во Нигма, Весёлая кулинария для детей:

    http://www.labirint.ru/books/301333/

    А стоило мне это удовольствие (не соврать бы) менее 200р. Хороший подарок племяшке-первокласснице на 8 марта (может кто знает лучше на эту тему- делитесь!)

    Про времена года у нас есть все 4 - мне очень нравится оформление и подборка стихов. Кулинарию взяла на заметку. спасибо!

  16. Если меня выгонят из дома с книгами - я готова к Вам присоединиться в качестве компаньона для открытия публичной детской библиотеки :))))))

    Меня выгонять некому, но я тоже скоро не буду знать, куда детские книги ставить - они уже выжили все мои книги со стеллажа. В пункте самовывоза Лабиринта нас уже знают и каждый раз спрашивают - неужели вы уже все прочитали?!)))

    Девочки, а посоветууйте с чего нам таки начать первое чтение.  Колобок, репка и семеро козлят, где 300 раз повторяется одна потешка нам не интересны

    Про Аленушку и братца, напившегося из лужи, тоже.

    Уважаем " Телефон" Чуковского, "Федорино горе", "Мойдодыра" можем послушать только перед сном, лишь бы оттянуть заветный момент укладки.

    Я уж не знаю с какого края подступиться.

    У нас отлично шел Чуковский, Токмакова, Михалков, Маршак, сборники потешек, которые еще мне мама читала.

    Так же сказки в рисунках Сутеева зачитаны до дыр, причем как в года слушала, так и в 3 еще достает эту же книжку и просить почитать.

    Чуковский зачитан настолько, что не только я, но и дочь его наизусть знает, как только стала более-менее говорить, вдруг оказалось, что муху-цокотуху и телефон знает почти полностью - стала рассказывать сама.

    Девочки, а нам подарили такое издание.http://www.labirint.ru/books/173418/

    Поучительные стихи для детей: почему надо убирать свои вещи, почему нужно чистить зубки, быть воспитанным, как не попасть в беду, правила поведения на дороге для пешеходов,как вести себя в магазине, в транспорте, у врача, как быть аккуратным итп.Хвалю эту книгу и ребенку очень нравится. Нам 3,5 года

    Наверное стихи хорошие, но вот я наверное сноб, но не люблю издательство Проф-пресс, потому что у них в детских книгах темные компьютерные иллюстрации, детям такое картинки сложно воспринимать, для малышей все сливается. Но если ребенку нравится - значит хорошо.

     

    У дочки из любимых вот эта серия http://www.labirint.ru/series/18622/, хотя иллюстрации мне тоже не очень, да и стихи временами не ах, но книги зачитаны до дыр, дочка периодически их достает и прочит снова читать.

  17. А я вот не знаю, чего бы такого подсунуть 12-летней дочери.В общем, она любит читать. Но Гарри Поттер прочитан, Хроники Нарнии тоже. Булычев прочитан. Полианну одну прочитала, вторую не хочет. Жюля Верна, Дюма, Уэллса не хочет - не любит читать про те времена... Чтоб такого подсунуть современно-подростково-поучительного, чтоб потом обсудить? (А то свекровь Дарью Данцову ей свою прочитанную сбагривает)

    посмотрите вот эту серию - http://www.labirint.ru/series/3979/

    Я сама с огромным удовольствием вот эту книгу читала - http://www.labirint.ru/books/312657/

     

    а еще меня вот эта серия заинтересовала, отзывов много, думаю, обсуждения по такой тематике хватит - http://www.labirint.ru/series/20320/

     

    Мой 11-летний племянник с удовольствием читает книги про ВОВ. А еще из хороших, поучительных авторов - Крапивин

    • Like 1
  18. Может быть все любители детских книг в курсе, но всё же напишу: в разделе СП для детей сейчас открыты закупки детских книг. Мне понравились книги издательства "Нигма". В 2, а то и в 4 раза дешевле чем в лабиринте. Качество отличное.

    И еще мой любимый Розовый жираф. Цены в  лабиринте даже с 18% скидкой почти в 2 раза выше, чем в закупке.

    Вчера забрала в лабиринте вот эту книгу - Энциклопедия животных для детей. Чьи это детки?

    У дочки вечером было не отобрать, пока только всю перелистали. Привлекло то, что в книге фотографии, а не рисунки. Приводится много фактов из жизни животных, малышей - как заботятся те или иные "родители". Мне самой было интересно читать))).

    • Like 1
  19. Роюсь в Лабиринте, увидела книжку,  не выдержала - кинула себе в корзину. У меня в детсве такая была, помню, утром я рано просыпалась, сидела в кровати читала, смотрела картинки, ждала когда родители встанут.

    Очень хорошие иллюстрации и книжка :)

    http://www.labirint.ru/books/414336/

    ой, и у меня была точно такая же!

  20. @Moon, @Bodya,@Natasha), а вообще не подскажете хороших авторов? Петрановскую по вашим обсуждениям я отнесла к хорошим (я записываю)). Гиппенрейтер, Николаева, Волковы?

    С зарубежными проще - Масару Ибука, Памела Друкерман и мне хватит...

    Из прочитанных мной авторов, согласна во многом  с Петрановской, Ириной Млодик, Екатериной Мурашовой, Адель Фабер и рекомендую их к прочтению.

  21. Сейчас я таким же образом давлюсь "Школой Зоков и Бады". Ребенку очень нравится, просит, я читаю, но страдаю)))

    Ой, а мне очень нравится))). Дочке не пошла, думаю, что ей пока рано. Я сама втихую прочитала. Как все-таки многое зависит от вкусов и восприятия!

    Я теперь стала очень осторожно относится к отзывам на Лабиринте, хорошо, что многие выкладывают фото страниц - сам можешь судить.

    А то прочитаешь восторги, купишь, а потом лично для себя ужасаешься)))

    • Like 1
  22. В который раз убеждаюсь, что если книга не пошла, нужно ее отложить и попробовать почитать спустя какое-то время (у меня и со своими книгами так бывает).

    Несколько месяцев назад пыталась читать дочке Сергея Козлова, т.к. сама нежно люблю эти милые истории про ежика и медвежонка, не стала слушать вообще.

    На днях перебирали старые мультики, включила ей по то как ежик бочку меда пытался вырастить и как ел снежинки, а потом болел, после подсунула книгу - слушала как завороженная, теперь просит читать про ежика))).

     

    Недавно перечитывала форумы на тему, что вы читаете в 3-4 года, многие такие уже взрослые книги читают, мне прям не по себе стало... Попробовали как минимум Незнайку - не пошло пока. Достала снова Барто, Михалкова, Заходера, Чуковского и т.п.... слушает, многое уже наизусть знает.

    Правда, стала слушать небольшие рассказы про животных, нашла в лабиринте несколько серий с маленькими дешевыми книжками.


    Моя дочка в этом возрасте очень любила Знаменитого утенка Тима) Просто хит был. Мы его по кругу читали.

    Если дети лучше воспринимают стихи, читайте Сефа, Муху и Левина, Токмакову.

    Сейчас так здорово  переиздали Стихи Матушки гусыни, Батюшки гусака ( http://www.labirint.ru/books/406816/ )

    Фольклор в переводе Заходера посмотрите http://www.labirint.ru/books/400290/

    Попробуйте Дональда Биссета сказки.

    Дневник кузнечика Кузи.

    Паддингтон

    Серию книг про муравья Ферда.

    Мальчишкам должен понравится Эмиль http://www.labirint.ru/books/409238/

    Сказки Киплинга

    Купили Батюшку Гусака, Сказки Киплинга - не знаю, будет ли слушать? Моя все больше стихи любит, причем далеко не все.

    А вот Дональда Биссета сказки мне почему-то самой не понравились, и видимо я так читала, что и дочка не стала слушать. Попробую позже.

  23. Что случилось с Лабиринтом? За последние полгода ни разу своевременно не доставили заказ. Каждый раз в день намеченной доставки перезванивали и переносили на сутки и более позже. Вчера мне даже не перезвонили, а просто не привезли и все, и это в выходной день в субботу... Может у них что-то изменилось (руководство, хозяева, политика работы с клиентами)?

    может просто все ученики и студенты закупаются? у меня заказ на пукнт самовывода уже вторую неделю приехать не может, до сих пор никогда такого не было

×
×
  • Создать...