Перейти к содержанию

Олег21

Ольгинец
  • Постов

    689
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Олег21

  1. :) вот с утра беспрерывного использования сейчас мой новенький затребовал подзарядки :)

    У меня после этого требования еще час - полтора тянет.

    А со шнурком - не проблема - на работе в комп - и все.

    Обычно же - на ночь ставлю на подзарядку - целый день - без проблем в активном режиме.

  2. Так за сдачу крови не надо платить - пусть ходят те, кто по зову души (так сказать). Такие не будут скрывать, лгать.

    Всегда считал, что это дело добровольное, еще в бытность работы на заводе, потом в армии.

  3. А Вы в Москве сдавали? С работы опять пришлось отпрашиваться?

    Нет, на донорском пункте в Гидрогородке. Можно считать, условно, что отпросился с работы - воспользовался ненормированным рабочим днем - приехал на 1,5 позже, вечером задержался на 1,5 часа.

    Спасибо Вам огромное! :)

    Вы на МОСПК сдавались? Для кого-то конкретно или просто?

    Нет, сдавал просто. К сожалению, до МОСПК проблемно добраться (выше сообщал причины). Но по субботам, лично сам, не отлынивал бы. Как уже раньше написал - на прежнем месте жительства сдавал именно по субботам. Там станция работала - вторник - суббота.

    Не знаю, когда зачисляют в кадровые доноры....

    Может ошибаюсь, но сейчас нет кадрового донорства....

    Вот цитата: "Как показывает отечественная и мировая практика, развитие безвозмездного и регулярного донорства крови является главным условием обеспечения максимальной безопасности компонентов крови для реципиентов и эффективного функционирования Службы крови. Добровольные доноры, стремящиеся помочь не за вознаграждение, представляют более достоверную информацию о своем здоровье. Регулярные доноры систематически проходят обследования, знают, что здоровы и что их кровь поможет тем, кто в ней нуждается."

  4. Каюсь, но за 4 года в Ольгино только сегодня удалось сдать кровь.

    Не знаю, почему по субботам проваливаются попытки, но на прошлом месте жительства я, именно по субботам, сдавал регулярно.

    Здесь же - в будни - никак - утром едешь в Москву на работу, еще до начала работы донорского пункта. А с работы вырваться назад в первые часы - невозможно, потом найдешь окно - СПК уже не принимает (там до 15:00, а ведь доехать до них - 1 час). Надо уходить с работы не позднее 13:00, а получается (и то- очень редко) где-то в 15:00.

    Но, что удалось сегодня - очень рад.

  5. "ну мы хотя бы попробуем" :D

    Ну....уж инженеру...должно быть понятно....100% - не будет.

    Берем исходные данные: порог явки отменен; у "темных" - командная система - они точно придут.

    Вот другой вариант, хоть и призрачный, но все ж вероятность есть (мож 1 из 1 000).

  6. О..ла...ла...

    Да уж не убеждаю....Не ходите.

    Токо не отмазывайтесь.....выразите свою позицию открыто: "выложите ролик на youtube - где прямо заявите - считаю выборы недемократическими, поэтому выражаю протест игнорированием. Вот это будет польза. Либо предупредить СМИ, и выйти на Красную площадь с таким же плакатом".

    Это будет видно. Это будет чувствительно, особенно, ежели не в одиночку.

  7. В 4 пункте 2-го варианта у Вас, опять же, предположения... Сами видите, что выигрышной стратегии - нет.

    Так об этом же в п.5 "Возможно и этот вариант не принесет изменений, но это - хоть попытка, предыдущие случаи - явно поддержка "главных темных" или "грязных" в зависимости от того, как ответили на первый вопрос."

    Ну да, написаю в штаны, пусть всем будет плохо.

    Не ходите. ЕР только радо будет.

    Да уж бесполезно объяснять. Только вот "неходящим" лучше уж выложить ролик на youtube - где прямо заявить - считаю выборы недемократическими, поэтому выражаю протест игнорированием. Вот это будет польза. Либо предупредить СМИ, и выйти на Красную площадь с таким же плакатом. А, ежели слабо - то хотя бы идти на выборы и голосовать против ЕРа. Но уж точно - не сидеть дома, о чем вообще-то никто и не узнает.

    Э...э...х видать не дозрели мы до реформ "снизу" - что ж будем получать реформы "сверху". Вот - первая ласточка:

    http://lenta.ru/news/2011/06/24/less/_Printed.htm

  8. Вот прям мои мысли:

    http://users.livejournal.com/_devol_/479481.html

    В этой связи непонятно упорство Навального... или Рома прав-таки?

    Вот уж интересно написано. И начало, как бы, правильное.... но выводы ошибочны.

    Автор верно подметил, что графу "против всех" - убрали, но почему-то забыл, что убрали и порог явки, так что говоря его словами: "рашкованам" не только не нужен процент проголосовавших за ЕдРо, но не нужен и процент явки, потому как придут Грызлов и Путин - и усе - явка есть - а ежели оба проголосуют за ЕР - то 100% в Думе будет у ЕРа.

    А слова автора о тотальном бойкотировании выборов - это разве серьезно - что ж он не понимает, что, как минимум, партийцы ЕРа дружными колоннами придут на участки... а это уже процентов 5 наскребут... а с новым ОРФ .... мож и 10. Им хватит, чтобы сказать - выборы состоялись, и как автор сам понимает - наплевать на мировое сообщество. 10% - выборы состоялись - голосовали одни ОРФ - значит 100% в Думе - у ЕР. Но, и это нереальная картинка - ведь автор говорит, что другие партии - "ручные" - значит их партийцы (минимум) придут на выборы голосовать за свои партии - а совместно они наберут еще 5% (не каждая, а в куче). Итого 15% - уже выборы легитимны при нынешнем законодательстве.

    А расклад - прост - 2/3 у ЕРа, остальная 1/3 по совокупности - у других.

    И теперь вопрос - так какой толк не идти на выборы? Один толк не идти на выборы - помочь ЕРу.

    Ладно, кто не понял - поговорим абстрактно.

    Определяемся сначала - как по нашему мнению - политика - грязное дело?

    Берем вариант - политика - грязное дело (или стремится к нему).

    Тогда:

    1. Представители грязного дела сами кулуарно голосуют. Условия у них созданы: порога явки нет, графы "против всех" - нет.

    2. Учитывая, что "белые" не пришли на выборы, грязные без проблем дорисовывают за них бюллетени (мы ж считаем их настолько "грязными", что им плевать на мнение других).

    3. Получается - явка вполне нормальная и "грязные" - в конституционном большинстве.

    4. "Белые", что не ходили на выборы - оказались первейшими помощниками "грязных" - дали тем возможность использовать их бюллетени.

    Берем вариант - политика - не грязное дело (точнее стремится быть не грязным делом).

    Тогда:

    Вариант 1.

    1. "Белые" не верят в успех - не идут на выборы.

    2. "Темные" (тут уже грязными неуместно называть) - все равно дружно идут на выборы - явка все равно состоялась.

    3. "Темные" не дорисовывают бюллетени - нет смысла - порога явки нет. Им достаточно их самих и "оболваненных" сторонников (все равно таковые будут) - а это уж за 20% набежит.

    4. В Думе - "главные темные" получают конституционное большинство.

    5. На это раз "белые" тоже помогли "темным" своей неявкой - так как голоса поделились пропорционально от голосовавших, а не от числа избирателей (похоже автор заметки об этом забыл).

    Вариант 2.

    1. "Белые" все ж решились пойти на выборы - проголосовали за других "темных" (не главных).

    2. "Темные" - тоже дружно идут на выборы - явка состоялась.

    3. Но, тут уж зависит от числа "белых" и темных". Точнее - кто кого как убедил. Тут уж у "темных" ресурсы мощнее - тв, сми и пр. ресурсы "оболванивания.

    4. Однако, если "белые" выбирают правильную стратегию (например, одну из не главных "темных" - "белых"-то думских нет - хотя б ту, что внесет опять графу "против всех" или вновь вернет выборы губернаторов, снизит проходной порог до 1%, введет порог явки, чтобы бойкот мог быть действенным средством), то (возможно) "главные темные" получат менее 2/3 голосов от пришедших на выборы.

    5. Возможно и этот вариант не принесет изменений, но это - хоть попытка, предыдущие случаи - явно поддержка "главных темных" или "грязных" в зависимости от того, как ответили на первый вопрос.

    А еще умиляет позиция - "вместо выборов - выражать протест - пить пиво на кухне". При этом сторонники такой позиции явно считают, что верхи "по уши в грязи" (и это - более-менее приближается к действительности). В таком случае интересно - а как эти "по уши в грязи" поймут, что был протест? Раз они такие, то им плевать на выпивание пива на кухне. Им это даже хорошо. Мол можете удовлетворить собственное эго, а они лишний бюллетень пометят в свою пользу.

    Вот лучше выпивателям на кухне снять ролик - мол сегодня в день выборов выражаю протест - пью пиво на кухне - не иду на избирательный участок - а потом выложить на youtube. А это уже - гражданская позиция. А еще лучше - выйти с плакатами к Кремлю. И позвать заранее СМИ.

    Еще интересно, когда собирающиеся покинуть Россию, начинают агитировать - мол плевать на выборы - нечего пытаться что-нибудь решать. А какое тогда дело чужакам? Одно дело наблюдатели от мировых организаций - эти, наоборот нужны, другое дело чужой обыватель (тот, что навсегда собрался валить - фактически уже чужак). Это похоже на то, что приехав в США в турпоездку, начать увещевать местных - нечего ходить на выборы (например, Президента США). Как американцы на такое отреагируют? Может, кто и скажет - молодец турист, а кто - и в полицию сдаст.

    В заключение.

    Решение пусть принимает каждый сам.

    Кто получил диплом инженера - включите математику - выбросьте эмоции. Сейчас многие выборы - вопрос технологий. Умение манипулировать играет большую роль. Посчитайте различные расклады - оцените вероятность тех или иных решений. Откажитесь от любых идеализованных вариантов - рассчитайте реальные варианты - оцените их шансы и риски. В конце приложите собственную решимость и гражданскую позицию.

    Потом примите решение. И - действуйте, как решили.

  9. гыг!

    а чего там "пробивать"-то? lol.gif - 2 ОБРСпН :D бывал, бывал проездом

    ну тогда превед от 218 ОБСпН 45 ОРП :unsure:

    в твоей части служили нормальные пацаны, подтверждаю

    как и в 45 ОРП

    только это элита, т.е. лучшие из лучших (их учитывать в "температуре по больнице" ну никак низзя :) )

    Алексей (не ошибся?), на самом деле, хоть Вы открыто не признаетесь, но Вы с ностальгией вспоминаете службу в армии.

    Вы с таким возвышенным чувством сообщаете название частей, что в этом ощущается гордость.

    И это - хорошо, по серьезному.

    Останьтесь наедине со своим внутренним я - и признайтесь себе самому - что армия - это не самая плохая часть Вашей жизни.

    Здесь, на форуме - можете не признаваться, но - наедине с собой - будьте честны.

  10. Спасибо!

    Итак:

    Требуется написание рецензии на поэтический сборник.

    Объем - не более 3 500 слов, либо не более 7 000 знаков с пробелами.

    Начальная цена - от 450 руб. за 1 000 слов, или от 250 руб. за 1 000 знаков с пробелами.

    Требования к рецензенту: образование филологическое (русский язык), возможно - студент(ка) вуза не младше 4-го курса.

    Опыт написания рецензий - не меньше 20-ти.

    Заявления принимаются в личку до 16.05.2011.

    Э...э...э.... Необязательно, чтобы кандидат был из Ольгино, может у кого есть знакомый, кто согласится.

  11. Мы же законность а не интересы рассматриваем. Судя по всему, Николай II был таки законным царем.

    Ежели считать от Екатерины II, точнее от Петра III, то не совсем законный, т.к. это уже не совсем Романовы, а Гольштейн-Готторпская династия.

    См. http://ru.wikipedia.org/wiki/Гольштейн-Готторпы

  12. Ну тут и развели....

    Не собираюсь голосовать за Навального (уж в ближайшие выборы точно).

    Но требовать от него дел.....смешно.

    Достаточно, что он выложил сканы и раскрыл схемы "эффективных менеджеров", а также выложил всем образцы заявлений в прокуратуры и др. инстанции.

    А кто воспользовался этим и направил заявление?

    Никто....так чего бла-бла-бла.

    Всяк, кто ничего не сделал, вряд ли может упрекать Навального.

    Он сделал: довел до Вас информацию и предложил инициировать запросы в гос. органы, которые должны провести проверки и сделать орг. выводы. С него уже достаточно. Ежели всем плевать....то чего пенять на Навального.

    И еще. Вот лично мне надоело конституционное большинство ЕРа. Буду коллегам, тут на форуме зудить, как поступить, чтобы отобрать это большинство у них. Но не ждите самосожжения и беготни с плакатами. Вот такой вклад. А другие что? Спросите себя сами.

    Между прочим вспомните Парфенова, который заявил о закате тележурналистики. Он признал, что сам - не боец, но для него достижение и то, что он об этом заявил.

  13. это только совки до сих пор верят, что народ может свергнуть диктатора ))

    Может и не совсем в тему, но дело в том, что надо ставить реальные задачи.

    Например - на выборах в ГД - 2011 вряд ли удастся забрать у ЕРа большинство, но вот конституционное - по силам.

    Не надо только поддаваться на всякие призывы - типа "не пойду на выборы, все равно жульничество", "унесу бюллетень" и т.п.

    Также, ничего не даст голосование за какие-то оппозиционные партии, которых и в ГД нет. Это только растащит голоса, а при условии их непрохождения, эти голоса поделят пропорционально.

    В общем эта тема большая, позже (во время предвыборной компании) постараюсь дать расклад (математический).

    Однако, заранее настраиваю - главная задача - отобрать у ЕРа конституционное большинство.

    Недаром Навальный назвал их партией Ж и В.

  14. Мне все равно, кто есть сам по себе Навальный.

    Главное - он заноза в некоем месте у жулья.

    И неважно - популизмом ли он занимается или нет, разоблачая известные компании.

    Как было сказано - "...вот документы - берите и проводите проверки, наказывайте тех, кто похитил гос. деньги, сами без Навального...".

    И что - "где посадки-то?" - как в том анекдоте.

    Избавляя власть от коррупции, он не раскачивают лодку, как некоторые думают, а лишь делает ее устойчивей.

    А жулью - "тебя посадят, а ты не воруй".

  15. Соседи!

    Кто может подсказать - во что оценивается написание рецензий на книжку?

    Цена за тыс. знаков, либо за А4, либо за количество строчек?

    И какие сейчас цены?

    Исходя из ответов - будет заявка на работу.

  16. :lol::D :D

    Зарисовки из московского метро.

    Суперпоэтов прошу не отзываться - это не стихи, а так.... просто текст, записанный по 4 строки.

    Открылась дверь вагона – стоят на изготовке

    Заслоном прочным, чтоб новых не впускать.

    Им выходить на следующей остановке,

    На остальных же – им просто наплевать.

    Они уже не просто люди, а пассажиров

    Поток, что к цели заданной идет.

    Им на пути не делайте разрывов

    Кулак потока жестоко Вас сметет.

    Отключены у них эмоции и сердце,

    К единой цели все устремлены.

    Машины, самоуправляющейся в центре,

    Простые винтики теперь они.

    Но вот на воздух поток выходит -

    Распался вмиг стальной кулак.

    И каждый в свою сторону уходит

    Индивидуалистом вроде как.

×
×
  • Создать...