Перейти к содержанию

Stream_aka_Maks

Ольгинец
  • Постов

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Stream_aka_Maks

  1. Комиссию, почти всегда, берет банк эмитент карты. Это комиссия прописана в тарифе на карту

    была карта втб24 и юникредит. везде говорили что они не берут комиссию за снятие в других банкоматах, а банк выдающий берет комиссию

  2. Дебетовка Touch банк альтернатива дебетовке ТКС

     

    - на остаток 10% в рублях

    - бесплатное снятие в чужих банкоматах

    - межбанковские переводы бесплатно

    - бесплатное обслуживание при несжимаемом остатке 30 тысяч рублей или сумме покупок не менее 30 тысяч

     

    https://www.touchbank.com/tariffs

    так а снятие много где бесплатно, за снятие берет комиссию банк-владелец банкомата, как то такони объясняют

  3. в последние месяца 2-3 участились случаи несоответствия ценника и чека. У меня уже прям азарт появился- каждый раз при походе в магаз игра "Найди отличия".  Как-то раз вообще до смешного было. Покупала сыр в декабре, но не в "Ленте", а в "Верном": утром на ценнике 245руб., на кассе пробивают по 265 руб, вечером уже ценник стоИт 285руб. 

    В Пятерочке один раз пришлось вернуть товар, т.к. они отказались продавать по акционной цене, якобы акция уже закончилась, а ценник забыли убрать.

    Вначале оплатили а потом с чеком к администратору. Я всегда так делаю
    • Like 1
  4. о

    Вы о чем товарисЧ?

    К чему про выход в 0? Судя по тенденции в работе магазина там намного больше денег собирается?

    о какой тенденции вы судите?

    А вот проверка, скажем в 18.30 вечера со стопом кассы - это будет цирк :)

    не спорю=)

    я вообще стараюсь картой расплачиваться чтобы избегать этой проблемы

  5. А что разглагольствовать!

    О том что кассиры не дают сдачу хозяин узнает каждый вечер после снятия Zотчета.В кассе больше денег чем должно быть.А это грозит хозяину в случае проверки штафом в размере от 30-46 тыс рублей.Поэтому это в первую очередь в его интересаз навасти порядок.

    откуда вы знаете?примутствуете при снятии? может они в 0 выходят за день,а вам просто не везет и именно на вас 20 копеек жидят))

  6. Перечитала все вышенаписанное.

    да уж...с таким взглядом на жизнь и якобы терпимость так у нас и будет все в стране через **пу...

    И непонятно, почему товарисч так терпим к продавцам и так нетерпим к покупателям?

    И, кстати, когда мне недодали сдачу, я кассиру сказала, что она нарушает закон и в следующий раз я напишу в жалобную книгу и Роспортребнадзор. После этого была там два раза, каждый раз давали сдачу. Но осадок остался...

    Да вот такой характер у меня, часто встаю на сторону обвиняемого, особенно когда люди кричат мне нравится то, мне не нравится это, но я один хрен буду сидеть на жопе ничего не делать и кричать дальше. хочешь изменить жизнь к лучшему - начин что-то делать, а не разглагольствовать.

    Буду краток.(с телефона)

    А давайте завтра с утра все в маршрутке расплатился пятерками да ещё и чеки подождем—ведь тоже обязан... 40х5=200 тр.

    кстати хороший пример, интересно сколько человек из 40 поедет на этой маршрутке, а сколько останется со своей "пятеркой"
  7. Ну, раз вы там не только в торговом зале бываете, и так душой радеете о проблемах магазина, вот и расскажите о нашей теме на форуме.

    А тут в теме уже не один человек отписался, что просто больше не ходит в этот магазин :) Нафига им книга жалоб?

    не горю желанием, многое что не нравится в Европе, но я наверное еще не созрел что бы жаловаться)

    Давайте устроим флеш-моб. Перед концом света испишем всю книгу жалоб, выплеснем всё, что наболело =)

    было бы интересно, только если соберетесь на ютуб выложите)))
  8. ну опять же прочитать на форуме и прочитать в книге магазины разные вещи. Как выше было отмечено не надо искать отговорки, просто если бы действительно что-то сильно возмутило , были бы жалобы в книге. ну а если просто кому то жаль своего времени/лень и т.д. за столько времени не нашел 1 минуты для изложения своих претензий в письменном виде, то это отговорки. будьте объективны. не жалуетесь не стоит надеяться что что-то изменится вот и все.

    и не надо говорить что вам ничего не пишут в вашу книгу жалоб и предложений - у меня есть знакомый - говорит я там уже столько написал - но все равно ничего не меняется и меры не принимаются.....

    о боже опять ВАМ, можно подумать вы мне пишите. спецом после работы зайду почитать книгу жалоб=)

    так исторически сложилось что мы живем в России и многое происходит через ж#пу

  9. выводы надо делать администрации магазина, а не спорить и хаять хитрожопых ;)

    Бороться надо за клиентов!

    выбор большой, конкуренция тоже!

    и самое главное, покупатель не должен париться и вникать в проблемы продавца, это только его проблемы и клиентов это никак не касается!

    ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ!

    прошу прощения а как администрация должна узнать об этом если вы никак не оповещаете о своих притензиях? силой телекинеза?

  10. Ок. Не занимаете. Чисто из благородных побуждений встали хрудью на защиту организации работы магазина.

    И какие же проблемы создают сами покупатели? Приходят в магазин, хитрожопые, без разменных денег?

    Или , как раньше было, разыскивают на полках, скраю стоящий просроченный йогурт?

    А может, они хотят, чтобы не в самом бюджетном магазине Ольгина им на кассе улыбнулись?

    скучаю на работе=) хотите услышать о покупателях - поболтайте с кассирами я думаю они вам много интересных историй расскажут(не обязательно с кассирами Европы) про пятитысячные купюры вкладывал смысл что приходят спецом для размена в магазин, а то складывается ощущение что меня не правильно поняли. почему ни у кого не возникает мысли воспользоватся банкоматом для размена?

    кстати да, рядом конечная маршруток и автобусов ;)

    оставьте отзыв что мол сдачу на кассе не дают/размена нет и т.д. в чем проблема? вы сделали это? готов поспорить что нет. сидите дальше дома постите на форуме, врятли от этого улучшится сервис.

  11. Да почему из своего кармана? Во-первых, сдачу не только требуют, но очень часто, особенно мужчины, не берут железки, чтобы по карманам не звенели.

    Или создайте резерв на подобные округления. Или посчитайте, может стоит все-таки заключить договор с близлежащим банком на размен.

    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет- тот оправдания.

    вы опять начинаете предлагать мне варианты решения проблемы. я рассуждаю со стороны просто обывателя, который может на проблему посмотреть с разных ракурсов, просто знаю несколько больше чем остальные и все. повлиять я на это не могу. хотите чтобы чтото изменилось - действуйте, я думаю что книга отзывов и предложений(по-моему так называется) на своем месте. почему же вы ничего там не пишите?
  12. Вы возможность превращаете в проблему.

    К вам утром в 8:15, заходят люди в магазин. Ура, казалось бы, надо радоваться. Утром ближе возле касс поставить какие-нибудь шоколадки, мелкий перекус, ну чем утром можно соблазнить зашедшего 5т. купюру разменять. Так нет - сделаем проблемой размен 5000-купюр.

    Бизнес по-русски, никому не нужны деньги...

    не совсем понял, что вы имели ввиду, но я говорю о том что врятли руководство какого либо магазина согласится выдать на размер 30-50к

  13. Послушайте, вы не просто иногда бываете вне торгового зала, это всем понятно.

    Так платите вашим сотрудникам больше зп, привлекайте более квалифицированные кадры. Если для вас смена банка, перезаключение договоров и проч. является такой проблемой. Вы теряете на "косяках" клиентов. И это, когда у многих есть автомобили и рядом находится Метро , да и Атаки и Пятерочки и проч. Откуда вам возьмутся новые покупатели? Из Центрального? Так у них там свой магазин откроют. А в Ольгино у вашего персонала ( с просрочкой разобрались, наконец) уже особая слава.

    мадам, я не занимаю никаких должностей в евпропе, для начала, я просто хочу донести до вас что нужно быть терпимее и понимать что некоторые ситуации создаются клиентами(не говорю что все, абсолютно солидарен что есть моменты с которыми нужно бороться, но вот вопрос что конкретно каждый сделал в этом направлении, кроме поста на форуме?)
  14. это не нам надо задавать вопрос, это персоналу нужно подсчитать и знать, как отче наш.

    вы очень далеки от торговли, задайте вопрос всем хитрожопым "ольгинцам" которые утром приходят покупать жевачку и дают 5к, сколько их прийдет?
  15. Ох, вы меня заставили улыбнуться.

    Я не только задумывалась, но и неоднократно открывала и закрывала р/с в банках. Это совсем несложно, поверьте :) Не так страшен черт, как его малюют.

    а дело не только в открытии закрытии РС. а про банк-терминалы, кассовое оборудование вы задумывались?
  16. Просто округлить в пользу клиента.

    идет работа в этом направлении, но это технически пока не возможно

    http://www.otvprim.ru/news9723.html

    Галина Полупанова, начальник отдела защиты прав потребителей: «В наличии, на начало рабочего дня, должна иметься в кассе различная купюра, различным достоинством, а также различная монета, в обязательном порядке. Для того, чтобы расчет с покупателем осуществлялся, так как оно, должно быть. Так положено».

    Если вразумительной беседы с продавцом все же не получается и тот отправляет вас самих на поиски мелких денег или, к примеру, предлагает вместо сдачи денег какой-либо другой товар, смело описывайте всю ситуацию в книге жалоб и предложений данного предприятия. Если по вашей жалобе администрацией торговой точки не будет принято никаких мер, обращайтесь с письменной претензией в управление Роспотребнадзора. Они проведут проверку, вынесут предупреждение или оштрафуют за нарушение закона.

    первое что попалось... ;)

    сколько по вашему должен иметь кассир с утра на размен, на вскидку?

  17. О, Стрим ака Макс пришел, который зуб давал, что салаты русские делают :) Интересно, в связи с чем он так защищает Европу - "интересно все у вас так просто выходит,... причем это еще не бесплатно, ..."

    Вы представитель Европы, что ли? Ну так и скажите, что скрываться-то, и так уже палитесь :)

    ну как сказать представитель.... скажем что там часто бываю вне торгового зала, кстати сужу абсолютно объективно

    Что я могу вам сказать, это вопрос компетенции вашего персонала и установления отношений с банком. Поменяйте банк, в конце концов.

    У нас никогда не возникало проблем с заказом размена. Максимум, если поздно звонили, то на следующий день нам не успевали расфасовать столько сколько надо.

    А на тему оборота, я не знаю объем Европы, но не думаю, что он намного больше.

    действительно как все просто, поменяйте банк. задумывались на организационно-техническим аспектом этой действия?
×
×
  • Создать...