Перейти к публикации

double

Ольгинец
  • Публикации

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя double

  1. double

    Обсудим Фото

    У меня с балкона главное здание МГУ видно. Ну когда смога над Москвой нет. 30 километров до него от меня:
  2. double

    Обсудим Фото

    хаха, заметил! но я знаю ещё штук сто косяков в этом видео
  3. double

    Обсудим Фото

    Тем же чем русские не угодили американцам в фильме "The Russians are coming". Вообщем это такой прикол для эпатажа, если кто не понял
  4. double

    Обсудим Фото

    Ренат, ну я вообще-то несколько эффектов оттуда и хотел попробывать сделать. Но просто так делать же неинтересно. Вот и решил заодно минифильм снять. Заодно и титры потренировался делать. Облака в первых титрах я, кстати, тоже в Ольгино снял. С балкона. ТАм и провода видны между домами натянутые. Влом убирать было - хотя это тоже легко сделать. Вот так выглядел фильм без спецэффектов. Снято всё на кухне
  5. double

    Обсудим Фото

    Изучаю программку After Effects. Снял сам себя в Ольгино. Точнее снял себя на кухне, а Ольгино потом наложил в программе.
  6. double

    Обсудим Фото

    Новое фото
  7. double

    Обсудим Фото

    А сегодня вот такой:
  8. double

    Обсудим Фото

    Вид с балкона у меня такой: Если хотите увидеть панораму в исходном размере (~5000x3000px), кликайте сюды: http://i066.radikal.ru/1006/7c/25b79edbad58.jpg
  9. видео как горело и как тушили, сорри за качество хорошая камера была не заряжена
  10. double

    Велосипедисты

    Про Травина - это байка. Ну реально же чушь, не сходятся там факты. Ну да ладно, не важно. Кто в воскресенье это на великах поедет по мещере? Я и sharky едем, от Шатуры до Покрова. 65 км всего.
  11. double

    Велосипедисты

    А где у нас большие горки? А то горнолыжку в Балашихе закрыли. А больше я горок в радиусе 20 км от нас и не знаю
  12. double

    Велосипедисты

    тока приехал, катал новичков в районе серпухова где-то 80-90 км проехали. по просеке 8 км пришлось идти, там мало кто ехать мог обратно катанули по заповеднику. средняя за 20. на спуске удалось не обосраться на 61 км/ч когда входил в поворот, а он сцука песочком посыпан был. чуть не улетел. вот бы ржачно было на скорой домой ехать Ж)
  13. double

    Велосипедисты

    Я решил раз уж всё равно дома куча всяких инструментов и я постоянно с велосипедами своими морочусь - помогу и тем кто не хочет этим заниматься. Открываю домашнюю веломастерскую. Рекомендую мыть велосипед на автомойке и привозить чистым. http://www.olgino.net/ipb/index.php?showto...st&p=330456
  14. Кому интересно кататься по утрам на велосипедах - пишите в личку или по почте doppeltes@gmail.com Собираюсь утром катать вокруг города километров по 20-30. Темп неспешный - 20 км/ч. Старт в районе 8 - 9 утра. Пока по асфальту круг через Чёрное, Балашиху и Кучино. Дальше как просохнет грунт - по лесу конечно.
  15. double

    Велосипедисты

    Маршрутов миллион Ездить по трассам не обязательно. Многие маршруты, захватывающие нас или проходящие совсем рядом описаны на балашихинском сайте: http://www.balabike.ru/routes/
  16. double

    Велосипедисты

    Ближе к дню победы напишу если решусь. А то сейчас непонятно что с погодой будет.
  17. double

    Велосипедисты

    Так что велосипедисты в Ольгино есть? В ПВД кто-нибудь катает, на гонки ездит? Или все только вокруг дома, да в Балашихинский лес на шашлычок? Могу устроить маленький ПВД, километров на 50.
  18. double

    Электрички

    Ахахаа! Вот это прикольно. Я же как обычно на велосипеде на работу поехал. 40 минут, 20 км и я на работе.
  19. double

    Велосипедисты

    у меня ~2000км, тоже ещё не обслуживал и видимо ещё не скоро буду.
  20. double

    Велосипедисты

    а, ну если их не рассматривать, то это другое дело. тогда нужно уже конкретные модели сравнивать. у меня гидравлические XT - мне тоже нравится, хотя и не идеал! гидравлика проще в обслуживании. так как нет растяжения тросика - то и настраивать и подстраивать ничего не надо. таким образом обслуживание сводится к замене масла раз в 3000-5000 км. и замене колодок по мере износа. АБС велосипедный - это мозг байкера. Лучше не сделаешь.
  21. double

    Велосипедисты

    самые дёшевые дисковые тормоза хуже даже средненьких вибрейков! так как: 1) тормозят плохо (троисики, рубашки, колодки - всё плохое) 2) настраиваются плохо и долго 3) ломаются (тросики, рубашки, колодки, роторы - всё плохое) хорошие гидравлические дисковые тормоза - вот это сила. Кстати, бывают ещё ободные гидравлические тормоза, планетарные (ножные), роторные. А безумные бэмэиксеры гоняют вообще без тормозов, ногой колесо останавливают!
  22. double

    Велосипедисты

    Я мою следующим образом: сделал дырку в пробке от пластиковой бутылки и вожу её с собой. Беру какую-нибудь старую бутылку 1-но или 2-х литровую, наливаю воду и выхожу на улицу. Также купил в Копейке маленькую щётку. Лью воду из бутылки и чищу щёткой. Делов минут на 10. Также можно использовать старую зубную щётку для всяких труднодоступных мест и тряпочку в конце, чтоб совсем чистенький вышел вел. Можно на автомойке дать 50-100 рублей и вам помоют кёрхером. Но надо быть осторожным и не лить на втулки воду, так как может внутрь попасть (давление высокое) и заржаветь.
  23. double

    Велосипедисты

    Хранить в квартире, например на застеклённом балконе. Я свой храню свой в комнате рядом с кроватью, а ещё два стоят на балконе. Правда я велосипедный маньяк Существуют различные приспособления для того чтобы подвешивать велосипед на стену. Ни в коем случае не храните в общем коридоре. Там велосипеды очень часто крадут, могу привести хоть десяток случаев. Хотя если не жалко, то можно. Мне свой очень жалко, я его никогда и нигде не оставляю без присмотра (голос за кадром - ещё бы, 2000$ стоит)
  24. double

    Велосипедисты

    Хорошие дисковые тормоза стоят 200$ Нормальная рама двухподвес стоит минимум 500$ Если собираетесь кататься по микрорайону - тогда пофигу какой велосипед брать. Можно в Копейке взять, чтоб далеко не ходить.
  25. double

    Велосипедисты

    Я катаюсь. Каждый день. Если кто увидит велосипедиста в шлеме, в велоформе, на красном велосипеде знайте - это я! Купить велосипед лучше всего в специализированном веломагазине. Сейчас осенью идёт сезон скидок и можно взять велосипед дешевле на 20%, а то и больше. В Железке веломагазинов нет! Надо ехать в Москву. Веломагазины Москвы: - Веломир (м. Тульская) - Спортакадемия (м. Римская, станция Серп и Молот) - Триал-спорт (это сеть, один из них на метро Проспект мира) - Кант (м. Нагорная) Спортмастер или Спортиндустрию не советую, так как 1) выбор маленький, 2) дороже. Более-менее нормальный (который не развалится под вами) велосипед без скидки будет стоить от 7000 рублей. Не покупайте велосипеды с дисковыми тормозами и задней подвеской. Берите как можно проще, зато надёжней. Если кто-то действительно хочет разобраться в выборе велосипеда, читайте следующие статьи: http://www.realbiker.ru/BikeHardware.shtml http://www.birota.ru/useful/choice.php http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=5950...p;postcount=189
×
×
  • Создать...