Перейти к публикации

Irina_Anat

СуперОльгинец
  • Публикации

    1 532
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

70 Очень хороший

О Irina_Anat

  • Звание
    писатель

Информация

  • Адрес
    Граничная 26
  1. Irina_Anat

    Электрички

    А что за безобразные вагоны с желтыми поручнями на Спутники стали пускать? За 100 руб. сидеть, поджав ноги, и обнявшись с соседом, как-то не нормально.
  2. Акриловые ванные использовала только в отелях. Ощущения: грохочут очень сильно.
  3. В большинстве случаев не получается, вообще-то. Многие хозяева сдают недвижимость только через агентства. Я имею ввиду Европу. За последние 6 поездок только один раз получилось выйти напрямую на хозяев. И то случайно. Разница с Airbnb.com составила 800 евро. Но уже без всяких гарантий)))
  4. А как Вы находите контакты владельцев? На всех сайтах аренды при попытке указать свой номер телефона в переписке, информация автоматически удаляется. Даже словами не получается.
  5. Будете в Генуе, обязательно проверяйте счета в ресторанах. Имеют привычку вписывать лишние блюда и кухню оформлять через бар.
  6. Irina_Anat

    Парковка машин во дворе

    это точно по-русски? Ничего не поняла.
  7. Irina_Anat

    Электрички

    Никто не в курсе почему так в ноябре увеличилось количесво пассажиров на утренних Спутниках? Прихожу за 10-15 минут, еду стоя на одной ноге и в 7, и в 8 и в 9 утра. Что за беда такая? Ездить стоя за 90 рублей не камильфо.
  8. Irina_Anat

    Почта

    А какой сейчас график работы нашей почты?
  9. Irina_Anat

    Дача огород , да ну на......

    Пока для нас покупка недвижимости в Болгарии нецелесообразна. Отпуск 28 дней всего, и мы к тому же любим путешествовать. Иметь квартиру, чтобы приезжать в нее 1 раз в году на неделю? Бессмысленно. Вот будет пенсия когда-нибудь, внуки, тогда и купим. Есть такие планы))))
  10. Irina_Anat

    Дача огород , да ну на......

    На рынке 2 дурака - один продает, другой покупает))) Все кто хочет продать, продадут рано или поздно. А цену определяет рынок. Но я и не продам ни за какие деньги сейчас. А что будет дальше, время покажет. А Саня это кто? У нас много там народу из Железки, но не слышала, чтобы из Ольгино.
  11. Irina_Anat

    Дача огород , да ну на......

    Есть же Яндекс.пробки. Зачем ехать вслепую? Мы, т-т-т, за 2 года при еженедельных поездках так ни разу не попадали, хотя едем в том же направлении.
  12. Irina_Anat

    Дача огород , да ну на......

    50 км по Носовихе прямо от подъеда. Доезжаем за час. Территориально - в районе г. Дрезна, деревня М.Кишнево, СНТ Малинка. У нас 6 соток соснового леса. Вокруг - грибные леса) Недостаток - нет и не планируется газ, вода только из личной скважины в которой много железа, то есть питьевую воду возим с собой. Но все равно балдеем. От чистого воздуха и тишины там голова кругом идет. А уж собака счастлива)))) Всему свое время. До недавнего времени (до 2010 г.) я тоже так считала. Сейчас все с точностью наоборот. Посмотрите, сколько стоят дачи. Это не бремя, а инвестиции. Возьму себя в качестве примера. Участок я купила за 250 тыс., за 1 млн. посторила дом и хозблок, еще 250 тыс. потратила на обустройство, то есть всего вложений на 1,5 млн., а стоит моя дача по самой скромной оценке, если сегодня продавать, 2,5 млн. Когда дача станет меня обременять, я ее просто продам. Хотя вряд ли она нам надоест. У нас уже с сыном график, когда едут они, а когда мы. И все выходные расписаны на месяц вперед)))
  13. Irina_Anat

    Дача огород , да ну на......

    Раньше были жуткими противниками дачи. Родители с приучением к труду переусердствовали)))) А теперь у нас концепция - домик в лесу. Ни одной грядки! Купили участок после лета 2010 года, когда каждый выходной не знали куда податься от жары и дыма. За 2 лета построили дом, хозблок, добыли воду и электричество, расчистили участок от подлеска и заканчиваем забор. НГ тоже в прошлом году на даче встречали. Вокруг нас, кстати, одна молодежь с маленькими детьми участки закупила. Так что поколение дачников не умирает, а скорее увеличивается))))
  14. Irina_Anat

    Почта

    Сегодня утром пыталась получить посылку и перевод. На двери объявление: "в связи с отсутствием штата почтовые услуги не оказываются. Почтовые отправления выдаюся с 10:00 до 19:00. Услуги по адресу Пролетарская, д. 2". И рядом другое: "Требуются почтальон и операционист. Звонить в отдел кадров". То есть не закрыли, а работать некому получается. Интересно, где же искать посылку и деньги? попасть на почту в рабочее время - не реально, а в субботу на дачу нужно(((
  15. А я позапрошлым летом оставила пакет с обувью, которую везла в ремонт и книжками по бухучету, которые коллеге обещала. Спохватилась быстро, но электрички уже не было((( Обращалась к дежурному. Звонили при мне в Железку, чтобы уборщики встретили. Но так ничего и нашли.
×
×
  • Создать...