Перейти к содержанию

Swift

Ольгинец
  • Постов

    551
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Swift

  1. На Доброделе открылось голосование по отбору дворовых территорий, планируемых к благоустройству в 2019 году. Зайдите проголосовать, пожалуйста: https://dobrodel.mosreg.ru/dvor2019/

    Очень нуждается в голосах детская площадка Граничная, 36

    Многие Ольгинские детки посещают д/c 10 Радуга и после сада гуляют на нашей площадке. Помните, как она выглядит? Очень хочется площадку с современным покрытием и оборудованием для наших детей разных возрастов!

    Спасибо!

  2. 2 часа назад, kovaluncnik сказал:

    Уважаемые родители! В новом корпусе бушует вирус "Коксаки", детей косит один за одним. Высокая температура, сыпь по всему телу и во рту. Будьте бдительны! Учителя в курсе, но карантин не объявляют.

    В каких классах особенно бушует?

  3.  

    18 часов назад, Natusiiik сказал:

    Нет там с 1 по 8 класс. Обещают к 1 сентябрю (обвещенного три года ждут:). Весь микр. Чайка прикреплён к школе в Ольгино парке.

    Интересно как там с 1-го по 8-о вместятся в одну смену? Там на 450 мест школа. У нас только в нашей параллели (2е классы) порядка 200 учеников. Первоклашек, кажется, столько же. Скорее всего, только началка будет там или же не все классы туда переведут?

  4. Необходимо видеть устав УК, а также то, каким образом у Вас появилась эта УК.

    Это УК Павлино - http://www.uk-pavlino.ru/#!docs/dio1c.Появилась после того, как ГСЭ не продлили лицензию. Устава на сайте нет ( Только у них можно раздобыть?

  5. Здравствуйте! Вопрос такой. УК отключила электричество и воду в помещении, где проживают консьержи, нанятые собственниками подъезда. Консьержам приказала освободить помещения, иначе будет вызвана полиция и пр. Собственникам говорит, что решение собрания жителей подъезда недостаточно, необходимо общее решение жителей всего дома + заключение договора аренды (!) на возмездной основе между консьержем и старшим по подъезду. Насколько правомочны действия УК? Спасибо за ответ заранее.

  6. мне отказали в перерасчете за 2015 г., пояснив, что все перерасчеты обязана производить УК "Павлино". Я с этим не согласна, но пока взяла тайм-аут по этому вопросу, в УК "Павлино" еще не обращалась

    мне тоже..сказали, что перерасчет может быть только за полный календарный год, т.к. они работали не полный календарный год, то и пересчитывать не будут. УК "Павлино", боюсь, тоже самое может сказать (  Юристы, помогите найти выход..С кого ж требовать тогда перерасчет за 2015?

  7. Разруха, запущенность и плевки в спину "зачем вы русские приперлись, вас сюда не звали". Особенно сильно это чувствуется на ЮБК.

     

    Странно, летом не было таких настроений..Мы на ЮБК 5 недель провели..татары - да, очень осторожно себя вели на расспросы типа "Ну- как-Вам-теперь-в-России живется"..но к нам, как к клиентам относились, как и в предыдущие годы...без плевков и пр.. ;) остальные практически все отвечали, что тяжело, конечно, в этом году особенно (2014), т.к. туристов значительно меньше было и плюс все невзгоды переходного периода, но все равно не жалеют, что присоединились к России. Но это опять же разговор не этой темы )) 

    • Like 1
  8. Хочу в Крым. Хочется покататься посмотреть достопримечательности и немного отдохнуть на море. Где лучше остановиться? Хочется гостиницу, не квартиру.Пока абсолютно теряюсь, не была там никогда. Какой город выбрать? Хочется пляж, доступность города, чтобы можно было вечером прогуляться. 

    В Вашем случае, скорее всего, подойдет любой городок ЮБК (посмотрите Алушту, Ялту, Гурзуф). До основных популярных достопримечательностей очень близко и организовывается масса экскурсий. К тому же при желании можно съездить на восток или запад (в Судак-Новый Свет-Коктебель либо в Севастополь-Бахчисарай и пр.). В Ялте и Алуште - длинные набережные с  разнообразными развлечениями. Минус Ялты и Алушты - это все-таки города с массой народа, которая заполоняет пляжи..Гурзуф, конечно, поменьше и к тому же поколоритней. Набережная с променадом также есть. Но если пляжи - это не основная цель отдыха, то может Ялта, Алушта - это как раз то, что Вам надо. Экскурсий много отовсюду и разной направленности: автобусные, на катерах, на теплоходах, конные в горы, пешие, на джипах или просто с частными извозчиками.

    • Like 2
  9. Вкратце, будет 6 классов, фамилии учителей пока не озвучивают, т.к. возможны изменения. Программа во всех 1-ых классах - Школа России. Формирование классов будет в августе, родители увидят списки на собрании после 25 августа. Форма - темно-синяя, деловая, рекомендуют покупать еще жилетки с красной оторочкой, такие же как в прошлом году. Учебники первоклассникам выдадут. Записываться на подачу документов надо по телефону или у секретаря. Сейчас запись открыта уже на май-июнь. Телефон есть на сайте школы, список документов там же.

    • Like 1
  10. Когда я ездила, так и было с переправой. А теперь, когда моя подруга поехала на машине, стояла 3 часа! Так как подогнали ещё 2 турецких парома! Она ещё там (уехала неделю назад), возвращается через неделю. Так что сведения точные.

    Я там у же 5 лет - по 2 раза в год. Приросла душой. Тоже не думала, что кто-то из "наших" знает это место. Потому что, кому ни скажу название места, все говорят: "А где это? не - не слышали". А вы в каком пансионате отдыхаете? Я там почти всех знаю. 

    Мы на территории Волги, но в верхних домиках Вадима - вот здесь - С Вадимом и Татьяной сдружились уже за 3 года, приезжаем как к себе на дачу ))

  11.  

    Нашла отличное местечко между Алуштой и Судаком. По склонам горы можжевеловая роща - чииистый воздух! Море тоже чистейшее, потому что там нет посёлка - только пансионаты - несколько штук (никаких сточных вод в море). Пляжная полоса широкая 50 -70 м и длинная 2 км. Сосны, кедры на набережной. По утрам развлечение для народа - кормить абрикосами белок. 

    Вечером к нашему коттеджику приходят ёжики на ужин. Каждый вечер оставляли им тарелочку с молоком. По поводу проживания... Есть варианты проживания в коттеджах на 4 номера (или на 2). Они в 50 м от

    Ничего себе! Это ж наша Канака )) Мы там 3 год с удовольствием отдыхаем, каждый год увеличиваю срок проживания и каждый год жалею, что мало )) И в этом году привезла большую компанию с собой - в основном мамы, бабушки и дети )) И, видимо, мы  с Вами были в один период и жили на территории одного пансионата )) вот ни за что бы не подумала, что есть кто-то еще из Ольгино ))). По-моему мнению, Канака - лучшее место в Крыму для семейного отдыха с детьми или для спокойного отдыха )) Наш хозяин, кстати, вовсю просит помочь с отдыхающими на август - сентябрь...В этом году с Украины их мало, в основном с Востока..и бизнес сильно страдает. Так что, если кому-то интересно, обращайтесь ))

    Теперь по-чесноку!!! Скока стоять на переправе? Это единственный кордон между мной и Крымом.

    Всё остальное за Крым я знаю, могу и Вам поведать, но потом...

    На переправе стоять до 30 часов, если на собственной машине, если поезд-автобус-паром-автобус - все четко и по расписанию. Сестра приезжала и уезжала на поезде, через Анапу. Лучше всего лететь самолетом. Мы купили билеты за 7500 туда-обратно аэрофлот, на взрослого.

  12. что вы как мантру твердите - фашисты, фашисты, фашисты...

    при этом правительство готово идти на уступки - объявляет амнистию сепаратистам, согласно провести референдум о федерализации, отдать больше прав на региональный уровень,

    кстати, об уступках -   Рада не поддержала проведение опроса о децентрализации власти -  http://top.rbc.ru/politics/06/05/2014/922253.shtml

  13. это прием демагогии и пропаганды - развернуть против оппонента его же собственные доводы

    это МЫ не возложили цветы в память погибших украинцев и ветеранов Киева

    Bm5To3VIIAAmhSe.jpg

    а откуда взялось это фото? известен момент ее съемки? Нашла только официальную информацию, что Возложение цветов, корзины цветов к скульптурной композиции «Победа» на Аллее Славы состоится 08.05.2014 в 15:00. Т.е. еще к 9 маю еще не возлагали цветы..

    Аа, пардон..это в другом месте..Аллея Городов воинской славы правильнее называется место у Кремлевской стены...ну все равно..явно с фото что-то не то..не могли не возложить цветы одному городу к общему празднику

  14. У меня мама сейчас в Крыму. Говорит, все против России.

    И то, что по телеку нам показывают - все не так.

    :(

    странно..у меня другая информация из Крыма..уже устали отвечать на мои дотошные расспросы - да, проблемы появились дополнительные (очереди за паспортами, изменение законодательства и непонятки что будет с частным мелким бизнесом: на Украине какое-то льготное налогообложение было для мелкого бизнеса, цены несколько повысились), НО назад в (на) Украину дороги нет и нет желания туда вернуться...как-то так..

  15.  

    кстати не стоит удивляться тому что чем больше мы отгрызем от уРкаины тем злее будут оставшиеся

    ну не все будут злее...определенная часть чет хочет туда же, куда и Крым на фоне нынешних событий на Украине...По крайней мере по разговорам с моими украинскими родственниками и знакомыми..Злее будут, кто и щас злые и раньше были....

  16. Видать слухи, что Янук выступит с заявлением - оказались просто слухами.

    вместо него пока выступит Турчинов: 

    Новости Украины сегодня: 26 марта в 15:00 и.о. президента Турчинов выступит с экстренным обращением - http://piter.tv/event/Novosti_Ukraini_i_o_prezidenta_obratitsya_k_nacii/

  17.  

    люди боятся сами не знают чего. от путина они что ли порядок надеются получить? смешно, ей богу. вот уж действительно шило на мыло. так у них хотя  бы есть шанс вырулить постепенно на цивилизованные рельсы. когда у народа нет стремления жить лучше, а есть желание не потерять то, что есть - то это тупиковый путь. и тем более весомым должен быть аргумент - а  куда уж хуже?? да, не сразу будут результаты, но нам с нашим пу вообще не светит.

     

    Ну Вам наверное лучше видно, как думать и когда и кого выбирать жителям Украины..я ж не претендую на истинное мнение..привела лишь точки зрения представителей "коренного населения".  За которых  Вы хотите все порешать ;)

    А вообще вот интересно: Вы когда-нить на Украине были-то (на Востоке, Юго-Востоке, в Крыму)? Ну чтобы понимать менталитет людей и чего они "боятся"?  Или Вы просто за абстрактное мировое право выступаете?

  18. давайте с этого момента поподробней. какие правила игры предлагает новая власть? чем она успела не угодить лично вашей сестре за 20 дней? будут выборы президента, будет возможность выбрать того, кто по душе. если кого-то арестовывают за призывы к сепаратизму, то правильно делают. вон rus тоже так считает. что все поддались какой-то пророссийской истерии? тоже мне, нашли землю обетованную. они свое государство хотят строить или нет? или скучают по януковичу?

    Что предлагает и делает новая власть, Вы думаю в курсе..не пересказывать же мне события последнего месяца??

    Возможно Вам интересно также еще одно мнение человека непосредственно находящегося в самом центре событий - живет и работает в Киеве, тесные связи с Донецком. Вот цитаты из переписки сегодня:

    - бандюкам дают официально оружие, вчера грабили банки, сегодня идут в национальную гвардию

    - смешно смотреть как они теперь богатства обещают военным, всегда на них клали, а теперь прям подарки обещают

    - засрали киев, стыдно

    - потому как люди пашут на востоке, а своих кровных не видят. богатые попрятались, бо снесет толпа

    - власть, которая развалила страну

    - они уже были у власти и ничего не сделали при ющенко, токо глупые майданутые это не понимают.

    Не пророссийская там истерии, а усталось от перемены мест слагаемых - одни бандиты сменяют других по кругу..а порядка в стране так и нет..

    • Like 2
  19. а мне кажется, что те, кто приветствуют присоединение крыма ТАКИМ образом, привыкли думать только о себе и не считают нужным уважать окружающих. они наверное и мусор после пикника не убирают. 

     

     

    Вы бы в Крым съездили..тогда поймете, что в Крыму-то не против ТАКОГО образа....и даже наоборот очень "за"...Как говорил мне мой знакомый из Крыма 3-го марта: "Мы Россию из Крыма не пустим...Колеса попробиваем,что бы не ушли))))))....Почему ж Вы-то против?

×
×
  • Создать...