Перейти к содержанию

krom

Ольгинец
  • Постов

    512
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные krom

  1. Про работу ТСЖ... ну да мы привыкли к "совковскому" обслуживанию.. для нас нормально что возле дома сугробы.. (ты давно сюда приезжал?.. возле вашего дома 2 недели назад не проехать не пройти было.. у нас хоть чаще тракор убирает.. а у вас только по накатаной колее можно было проехать и сквозь большие лужи а деньги при этом списываются регулярно.. как думаешь, кому они идут? )... пок ане живешь.. тебе сантехник/электрик не нужены.. а его у нас то нет.. то по совместительству и со дня вызова до прихода может и неделя пройти.. при этом ты можешь без света сидеть... подъезды грязные, не убраны.. уже сорри засранны. Лавочек нет, урн для мусора тоже... ЭТО ВСЕ ТОЛЬКО ПО ВАШЕМУ ДОМУ ПИШУ... Перерасчет за тепло не делают. и т.д. и т.п... В общем, таких проблем как в Ольгино нет но и то что есть не очень хорошо.

    Нас просто обкрадывают, поэтому надо начать контролировать расход НАШИХ ДЕНЕГ.

    Если тебе нравиться что к тебе в кашелек постоянно залезают.. то не голосуй... а если проголосуешь.. глядишь и на ремонт съэкономишь.. ;)

    (никак женился и фсе деньги семья съедает.. ;) ?)

    Не, я решил помещиком заделаться - вот теперь на забор деньги откладываю :)

    Да, по твоим словам и словам Любителя я понял, что не устраивет. В общем то стандартные претензии. Как я уже говорил, конечно хочется как лучше. В данный момент максимум что можно будет сделать - это повысить контроль над расходованием средств. Надеюсь, конечно, что голосование поможет, но...

    Повезу сдавать бюллетень - все что в моих силах ;)

  2. Вань, а че не квартире-то еще? .. пора ужо.. сколько ждал... все нетерпеливые уже вселились.... :)

    Так вот пока ждал, жизнь шла своим чередом, корректируя намеченные планы ;)

    Да и бюджет пришлось корректировать - теперь денег на ремонт в ближайшее время нет :)

    Кстати, а есть причины быть сильно недовольными нынешним ТСЖ? Я так понял, проблем вроде больших нет, в отличии от того, как было с застройщицким ТСЖ большого ольгино. Конечно, всегда хочется лучшего. Но, я так смотрю , в нашей ситуации нет шансов на создание своего ТСЖ. Может конечно, получится нормальных людей этим голосованием поближе к контролю поставить, но что-то сдается мне, что результаты голосования будут теми которые "нужны".

  3. Товарищи! Хелп! Что делать ;)

    Давно не был на форуме. Позавчера вечером позвонила женщина на мобильный - типа из ТСЖ, сказала нужно срочно подойти в ТСЖ за чем-то, чего я не понял - мол меня не могут в квартире отловить. Ну я сегодня съездил - тем более уже давно надо было заплатить за квартиру. Выдали бланк голосования. Я сразу за помощью сюда.

    Ириша, ты молодец я смотрю - спасибо большое за твою инициативность. tcpap - ты бы и правда хоть мнением делился - не так сложно - но для многих ты авторитет и плохого не посоветуешь.

    В общем, почитал тему, в общих чертах представил куда галочки ставить, буду дальше разбираться.

    Да, кстати, когда пришел в ТСЖ - председатель (это Фураева я так понял была?) что-то говорила - мол ваш голос будет решающим, что голосование очень важное и все такое. Я ей сразу сказал - что на форуме надо будет все это пообсуждать с другими жильцами (ну типа камешек кинул на всяк случай - чтобы знала, что форум имеет некое влияние). Так она сразу что-то забеспокоилась - что-то стала говорить про кого-то, кто пишет всякую ерунду про какие-то зарплаты в 40 тыщ у председателя и еще что-то...

  4. насчет антены - электрон только так и подключает, или всех или никого. можете наверное добится "отключения", но на то и расчет, что за 64р никто не будет напрягаться.

    Так ладно бы они подключили - они же не подключили, а денег уже стригут.

    За воду спасибо - осознал <_<.

    Глядишь, в следующем месяце они мне пришлют квиток, чтобы я за деньгами зашел (расход то 0-0).

  5. С этой платой какой-то беспредел.

    Насчитали долга откуда-то 200 р.

    Вписали плату за ТВ (у меня даже кабель не подведен)

    Вписали плату за воду - с чего это? Я же по счетчику должен платить.

    До бухгалтерии не дозвониться. Вначале не брали трубку, потом стали брать и кидать трубку, потом просто видимо трубку сняли и положили, так как постоянно было занято.

    Я искренне возмущен работой нашего ТСЖ.

  6. Интересно, где этот окулист вычитал это? :angry:

    Статистика, видимо. Я вот тоже много раз слышал, что траблы со зрением - это заложено. Да и по себе знаю - за компом очень много времени провожу, вот уже больше 10 лет (на работе и дома, включая выходные), до этого читал много - пока никаких проблем и изменений, в метро спокойно читаю газету у соседа метров с 2-х :).

    Но все равно из-за такого сидячего, смотрячего в монитор образа жизни проблемы со здоровьем - вегетативная система забарахлила. По любому надо физические нагрузки - хоть сколько-то двигаться и главное заставлять себя спать не меньше 8, а лучше 9 часов - так как от компьютера эмоциональные нагрузки, физических нет - от этого кажется, что спать вроде не хочется, хотя на самом деле не так. Теперь вот мучаюсь - частенько ощущение, что с организмом что-то не так - то кажется, что воздуха не хватает, то еще какая ерунда. Доконала меня эта Москва с таким образом жизни "работа-дорога-дома отдохнуть" :).

  7. русфокус2, пробег 27000км... рассыпался подшипник ступицы, на ходу отвалилось колесо. хорошо еще что заднее.

    Кстати, у меня как-то подшипник задний начал временами скрежетать (VW Polo), год отъездил - все лень было поменять. Потом на скорости его заклинило, машину повело - в общем в итоге его там перемололо нафик, ступицу убил - но колесо не отлетело, доехал до работы, потом до сервиса - и ниче :). Правда помимо подшипника пришлось еще ступицу менять - благо хоть абс кольцо и датчики не накрылись.

    Меняйте подшипники вовремя!

    Да и вообще лучше проблемы сразу решать - я из-за своей лени за 2 года попал на:

    1. акк не поменял (хотя были признаки, что умирает) - встрял посреди дороги.

    2. в лобовое стекло камень попал - незаделанный маленький скол потом превратился в трещину через все стекло.

    3. про подшипник заднего уже написал.

    4. с момента покупки ни разу не смотрел на уровень масла в коробке передач - в результате (тек сальник - первые проблемы наметились еще зимой - в коробке что-то поскрипывало иногда) этим летом встал посреди дороги между Москвой и Псковом - масло все тютю, коробку заклинило. Мне повезло - залил моторное, минуты через 2 газования и жжения сцепления коробку отклинило. Потом кому ни рассказывал - никто не верил, что так могло быть :D - а еслиб не повезло - попал-бы на эвакуатор на 300 км.

  8. Все от состояния зависит - за 300 тыр в нормальном состоянии если и найдешь - то тебе очень повезет

    Впрочем, 470 тыр явно завышена для такого года и белого цвета, без телевизора и гпс-приемника (в полном фарше, год назад мне 528-ю 2000-го года за 20 кб предлагали :) )

  9. Получил и я ключи. Лифт седня не работал - хотя со слов ТСЖ его включили на дневное время и только на подъем.

    Насчет забора етц - поддерживаю идею того, что делать это ТОЛЬКО через ТСЖ.

    Ну и вообще идею забора поддерживаю морально а в будущем готов и материально :).

    Всем удачных выходных.

  10. А Рязанка не стоит?

    Пробовал там три раза проехать - когда началась фигня на ШЭ. От заезда на мкад в районе Горьковки до ТТК получалось 40 минут - как минимум не медленнее чем по ШЭ. Рязанка в то время стояла где-то начиная от Паперника. Пробовал и объездными тропами до рязанки доехать - ну там через Сталеваров, через Кетчерскую и дальше (заезд не через Паперника, а дальше) - не имеет никакого смысла - только дольше - а все именно потому, что Рязанка стоит именно от Паперника. Да и как стоит.. не совсем стоит - это вот ШЭ стоит до метро ШЭ, а рязанка медленно плывет.

    Сейчас не езжу вообще - с дачи удобнее на электричке - так что данных нет.

  11. А кто сейчас ездит по ШЭ, просветите, помогают такие методы. Пробка меньше стала?

    В данный момент не езжу, но в прошлом месяце ездил - когда началась эта тема - каждое утро не пускали на трамвайные пути.

    Итого - пробка стала еще больше, гораздо чаще стала вылезать за 3-ю владимирскую и новогиреевскую улицу. Объясняется просто - отношение въезжающих с прилегающих дорог к тем, кто парится в пробке на ШЭ стало больше - так как до этого часть тех, кто стоит в пробке с самого ее начала, объезжала по трамвайным, создавая таким образом одну две доп. полосы.

    Тем, кто жалуется, что проблемы из-за вклинивающихся перед мостом отвечу просто - количество вклинивающихся там в единицу времени осталось неизменным - так как вклиниваются те, кто по парку объезжает - просто раньше ездящие по трамвайным и через парк делили между собой съезд - в общем ничего не изменилось.

    Единственно, кто выиграл - это пассажиры трамваев.

    Да, и еще момент: пролет от 3-ей владимирской до поворота на главную аллею. Те, кому поворачивать, объезжали по трамвайным и поворачивали, разгружая ШЭ. Теперь же они стоят в пробке вместе со всеми перед поворотом, мешая тем кто едет прямо.

    В общем ж..а - раньше ШЭ утром было отличной трассой, теперь же дешевле (по времени) доехать по МКАДУ до рязанки и пропахать ее напрямую без всяких путей.

  12. интересно, что же за льготы и услуги социальные такие важные предоставляет доблесный город Железнодорожный.....

    для себя вижу только один момент - получение кредитов и ипотеки :(

    а так - вероятно для детей - садики, школы - без прописки денег стоит вроде бы.

  13. Добавлю и от себя, мне сообщили следующее:

    ГК прошла, с понедельника ДСК начнет выдавать бумаги на доплату/расплату по обмерам БТИ, после оплаты - ордер, потом в ТСЖ решать все остальные вопросы.

    При этом менеджер ДСК, который будет заниматься моей квартирой типа в отпуске, выходит из него как раз в тот же самый понедельник. Звоните в понедельник после обеда.

    :angry: (сатирическая улыбка)

  14. Я много разговаривала с людьми во 2-й оч. в почти все меня поддерживают в моих мнениях!!!! Просто во второй оч. люди побогаче заехали и по цивилизованнее!!!

    (офф) Солнечная, вот ник у вас красивый, радужный, а шпарите так, словно на Меркурии.

    Вопрос у меня такой - а чем отличаются эти конкретные "люди побогаче и поцивилизованнее" от остальных жителей? Почему они вас поддерживают? В чем секрет? :lol:

    Еще вот за темой не слежу - вам лично не нравится то, что ракушки палатки убирают или не нравится, какими методами?

  15. Кстати, я для себя заметил такое правило - утром рулят прямые (т.е. радиальные шоссе и ТТК), в то время как на улочках между шоссе проблемы.

    Вечером наоборот - проблемы на прямых, а вот улочками можно все эти проблемы объехать.

    Конечно есть и исключения - утром иногда на прямых бывают проблемы бОльшие чем на соседних улочках - вот тогда можно воспользоваться улочками.

    Проверял в той или иной степени в районе Волгоградки, Рязанки, ШЭ.

  16. Сегодня поставил утренний рекорд - 3 часа 27 минут до работы. Предыдущие два года чуть больше 2х часов было дикостью...

    Причем все ходы записаны :(

    Загорянка 7.48

    Щелчок 8.00

    Щелчок - поворот на Балашиху 8.12

    Щелчок - пересекаю МКАД 8.35

    ТТК, с Русаковской - 9.30

    ТТК - заезд с ШЭ - 10.00

    дальше все покрыто туманом, выиграл минут 5 проездом по дублеру и Автозаводской, что просто насмешка над всем остальным

    съезд на Ленинский проспект - 11.05

    м. Академическая - 11.15

    Больше не сунусь на этот гребаный Щелчок - ШЭ рулит... А вот почему сегодня так вот стояло ТТК - не понимаю - давно такого не видел.

  17. 2krom хочешь попрошу наших ребят на "Плескаве" попросить зайти к родным и подтвердить, что дом стоит?

    Спасибо, всеж надеюсь летом (2006 года в смысле) приглашу на голые стены посмотреть живьем :)

    З.Ы. С радиодеталями работатете? Я уж думал, что завод наш так и остался в СССР, ан нет - работает :D

×
×
  • Создать...