Перейти к публикации

Yra

Ольгинец
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Yra

  • Звание
    новичок

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Адрес
    Граничная 30
  1. Yra

    Карточки На Метро

    Тоже одну взял бы, пишите в личку
  2. Yra

    Проблема С Электрикой

    Так в щите выбило автомат или УЗО, или всё вместе? Короткое замыкание само по себе не возникает даже в ГМСовских проводках, сходите к соседу узнайте что там долбили
  3. Yra

    Проблема С Электрикой

    Теоритически сосед сверху буром перфоратора мог и перебить провода, но освещение и розетки на кухню идут разными линиями и перебить все 6 проводов маловероятно. Вам нужно сначала "прозвонить" все провода чтобы определить их целостность. А КЗ отчего возникло?
  4. Yra

    Горячая вода

    На 17-м этаже и в нашем подьезде гарячая вода иногда пропадает
  5. Yra

    Схема Квартирного Электрощита

    А стоит ли делать 4 группы освещения, можно обьединить в 2 по 10А. Для С/У в схеме УЗО+автомат номинал УЗО должен быть выше иначе оно не будет защищено от токов перегрузки, тут нужно выбирать: - поставить вместо УЗО+автомат DIF-автоматы (у Legrand есть 16А 10мА серии DX); - вместо 10мА 30мА; - поискать нужное оборудование среди других производителей
  6. Yra

    Схема Квартирного Электрощита

    Заземляющие проводники есть а их соединение с заземляющей шиной в щите обычно никто не проверяет. У меня, например, все розетки комнат оказались без заземления был обрыв заземляющего провода от щита до розеток, а это при пользовании обычными электроприёмниками не определиш: ноль и фаза то есть.
  7. Yra

    Схема Квартирного Электрощита

    Нет необходимости ставить УЗО на стационарно установленные электроприёмники (электроплита и даже холодильник если не предполагаете его переносить и включать в его розетку другие электроприборы) достаточно правиль выполнить заземление
  8. Yra

    Схема Квартирного Электрощита

    УЗО 40А 30мА сгорит даже при номинальной загрузке линий, которые оно защищает, или это у Вас трёхфазная сеть? 40А на кондиционеры тогда кабель должен быть не менее 6 квадратов, какая же мощность кондиционеров?
  9. Yra

    Электричество

    Зачем вообще двуполюсный автомат нужен? Одна линия один автомат на фазном проводнике, ноль вместе с фазным обрывать можно но совсем не нужно.
  10. Yra

    Электричество

    Сдвоеный или двуполюсный ? Можно с двухполюсного снять "флажок" и он превратится в 2 однополюсных, а можно 2 однополюсных обьединить в двуполюсный. В любом случае нужно смотреть что и как к ним подключено.
  11. Yra

    Электричество

    Можно F362 40A, после него два S261 C16 (или S231 C16 4,5 кА). В этом случае автоматы будут защищать линии и УЗО (2 по16А в суме 32А а номинал УЗО 40А).
  12. Yra

    Электричество

    Можно и 4,5 кА вместо 6кА. Устройство защитного отключения 4 полюс. не нужно, у вас ведь не 3-х фазная сеть. F362 40A 30mA просто УЗО и его нужно защищать автоматом но у вас его могут поставить либо на вводе, либо на "гребёнку" (розеточные линии и т.д.). В этом случае УЗО будет защищино автоматами групповых линий или вводным автоматом но номинал УЗО при этом должен быть выше номинала автомата: у вас F362 40A а вводной 63А(ненормально); если "гребёнка" то не более 2-х 16-ти амперных после УЗО.
  13. Yra

    игра "ассоциации"

    эскалатор
×
×
  • Создать...