Перейти к публикации

Oranges

Ольгинец
  • Публикации

    467
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

125 Великолепный

О Oranges

  • Звание
    читатель

Информация

  • Адрес
    не Ольгино
  1. Oranges

    Ассоциации!

    скоро зима
  2. а у нас ни разу не возникло проблем в других городах европы. всегда есть воля случая, но если вам больше понравится формулировка - нам регулярно не везло с едой в Праге - то я могу и так выразиться))
  3. куча кафешек- да, это так. об этом и речь что чтобы хорошо поесть надо знать проверенные места, о чем Вы сами писали чуть ранее.
  4. с ребенком лишние 2 км в сторону - не вариант. но в итоге мы ездили из разных мест в один и тот же ресторан раза 4, поскольку там было все отлично. еще был и смешной и неочень случай. пошли в такой не раскрученный ресторан, для своих, а там - в гору. мы дико устали, приходим - а там накурено, с ребенком никак. мы злые и голодные. и идти уже сил не было)
  5. В Праге были как раз с 26 декабря и там полное затишье на 2-3 дня после рождества.
  6. @Лисичkа, никаких гидов и не было, мы ездим сами по себе. просто мы привыкли гулять по городу где хочется и нравится и питаться по мере возникновения голода, а не выстраивать свои маршруты в районах с хорошими ресторанами. , а я как раз хотела отметить, что Трипадвизор - как повезет. Выбирать по рейтингам точно не стоит. Если за ресторан голосует много человек, не значит что конкретно вас устроит уровень еды. И как раз большое количество клиентов (из-за Трипадвизора) развращает ресторан и они начинают наглеть и качество падает. У меня такой вот опыт.
  7. я рекомендую Будапешт. там все классно. не только с едой!
  8. мне тоже в Праге еда вообще не понравилась. и всей нашей семье. цена - да, дешевле чем в Москве и в среднем по Европе. но качество! может, конечно, у меня были завышенные ожидания, я начиталась массу хвалебных отзывов о чешской кухне... все рестораны в туристических центрах - еда не свежая, зачастую заветренная, эти кнедлики просто достали - во-первых они вообще на любителя, а засовывают их повсеместно - в "гуляше" под соусом 3 кусочка мяса и эти кнедлики вместо мяса, свинная нога - сытно!, но не вкусно и жирно. в одном ресторане около площади, когда мы заказали салат нам вообще честно сказали - не надо, он уже прокис( мы почему-то не удивились) Пиво- это вообще БОЛьшое разочарование. Да, оно очень дешевое. Но очень вкусного пива в Праге я так и не попробовала. Оно было ничем не лучше чем у нас. То что там повсюду свежее пиво - миф, в городе реально есть несколько ресторанов где действительно варят свежее пиво, мы пришли в такой ресторан - оказалось его разливают в бутылки и продают в ресторане, к вечеру, когда мы пришли - все уже было распродано и свежего пива не было. Понравилось пару ресторанов, видимо, не испорченых туристами, и то там была не чешская кухня.
  9. Пожалуйста порекомендуйте где лучше преподают английский для детей (с 4х лет). И какие есть варианты спортивных секций с 4х лет, кроме плаванья.
  10. @юрист, возвращаясь к моим баранам - где в железке можно получить экспертное заключение по стоимости ремонта и сколько это обычно стоит? И еще вопрос - кто-нибудь делал ремонт /окраску Тойоты не в "родном" сервисном центре и остался доволен?
  11. а оценка официального сервисного центра- является экспертной?
  12. @Олег Сухих, честно говоря не знаю, документы подавал муж
  13. @rus, Вы можете кого-нибудь посоветовать?
  14. Нужен совет нам сделали вмятину на бампере, все оформили как следует, по КАСКО оказалось что наша страховая оплачивает только замену бампера, а окраску -нет. У них есть все основания для этого по документам осмотра нашего автомобиля при страховании и по договору страхования. Мы хотим чтобы окраска была за счет ОСАГО виновника ДТП. Подали заявление на возмещение окраски - ответ 1050 руб. Вопрос: где узнать - какую сумму мы ИМЕЕМ ПРАВО по закону требовать со стороны виновника ДТП.
  15. Даа, фигурки очень высокого качества. А можно заказать только фигурки - например Angry Birds ?
×
×
  • Создать...