Перейти к публикации

f-MAN

Ольгинец
  • Публикации

    151
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О f-MAN

  • Звание
    новичок

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    155148891

Информация

  • Интересы
    Постоянное место обитания - больничка*<br /><br /><br /><br /><br />*Вход только по клубным карточкам!
  • Адрес
    Граничная 10
  1. Есть роутер, на котором реальный IP получается от провайдера через туннель (по другому — никак, к сожалению) Как добиться того, чтобы SA для IP–Sec исходил из реального айпи, а не от частного, который привязан к интерфейсу? Вот что там есть: interface Tunnel1 ip address 80.ххх.ххх.ххх 255.255.255.252 — реальный IP ip nat outside ip virtual–reassembly ip tcp adjust–mss 1436 tunnel source 10.18.0.90 tunnel destination 217.zzz.zzz.zzz - IP провайдера, где второй конец туннеля interface Ethernet1 ip address 10.18.0.90 255.255.255.240 ip access–group 104 in ip virtual–reassembly no ip route–cache cef duplex auto no cdp enable crypto map vpn–map #sh cryp ips sa interface: Tunnel1 Crypto map tag: vpn–map, local addr 10.18.0.90 — вот здесь нужен реальный IP 80.ххх.ххх.ххх, иначе вылазит вот такая фигня: %CRYPTO–6–IKMP_MODE_FAILURE: Processing of Quick mode failed with peer at 81.ууу.ууу.ууу — это мой IP, на котором все правильно настроено (есть рабочий ip–sec с роутером, на котором реальный IP прописан на физическом интерфейсе)
  2. Выход только один - анархия
  3. Это из серии "Как делать не нужно".
  4. f-MAN

    Горячая вода

    Да-да, конечно, все ТСЖ НО в полном составе не спали всю ночь, а совместно с представителями ККЗ решали все эти вопросы. Теперь, к 9-и утра у них конечно же есть готовые ответы.
  5. 12 страниц не читал, может и повторю чьи-то слова, но практически все книги из серии "как бросить курить" несут одну простую, но неправильную мысль: "Я хочу не курить", в то время, как есть несколько книг с содержанием "Я не хочу курить" - по отзывам одного заядлого курильщика, она ему помогла. Он НЕ ХОЧЕТ курить теперь, даже если выпьет. p.s. сам не курил, не курю и не буду курить
  6. f-MAN

    Поделитесь Опытом

    Главное, после 2-3 месяцев, когда пройдет первый страх не начинать гонять. Ибо опыта реально мало, реакции еще не отточены. Влетишь куда-нибудь очень быстро. Лучше спокойно поездить. А за гонками - на полигон, и гоняй там с себе подобными.
  7. Подсчитай, заодно, сколько раз ты платишь налоги, покупая авто. Кажется получается 4 раза за один только объем двигателя.
  8. f-MAN

    Хочу Аську

    А-ха-ха, тогда тебя спасет только смена работы, я думаю Ну или смена админа, как вариант.
  9. f-MAN

    Как Проехать В Бэлс?

    Поиск работает!
  10. f-MAN

    Хочу Аську

    За любую фигню вроде туннеля, прокси или еще чего-то админ с тобой сделает что-то плохое. Поставь админу пиво - это единственный реальный шанс.
  11. Кстати, если кто не знает, то есть проект Викимапия, примерно то же самое, что и Википедия, но работает с картами, и с возможностью добавлять комментарии к объектам.
  12. Руслан... 1. Это все нужно было делать ДО. Теперь можно делать то, что успеете. (несогласные с такой формой правления как ТСЖ уже печатают бланки для голосований, желаю им провалить их начинания) 2. Это была КОНСТРУКТИВНАЯ критика. Только для Ваших размышлений. Я лично не готов, и более того, не умею управлять такой организацией.
  13. Марина, уважаю всю Вашу работу по созданию НО, понимаю, что приходится нелегко. Лично я согласен на временное повышение тарифов, с их последующим перерасчетом. Согласен и со многими другими вещами. Кроме одного: Вашей политики общения жителями. Поясню. Вы только что написали: А Вы помните кто призывал не платить? Призывая не платить, их никто не предупреждал о последствиях. Никто не разъяснял им минусы таких действий, расписывались только плюсы. Более того, ситуация была не одинаквой у всех, а индивидуальной для каждого. Вы лично судились, вели активную работу по защите своих интересов, и могли не платить, а между тем, большинство просто не платило, безо всякой "лишней" работы. Глупо? Нет, они были просто убеждены Вашим красноречием. А далеко не все, я бы даже сказал, что почти никто из жителей не знаком настолько хорошо с законодательством, чтобы разобраться в тонкостях этих вопросов самостоятельно. Смотрите, что теперь получается: у людей накопились гигантские долги, а НО, только заработав, заявляет, что нужно этот долг погасить, причем в то самое О-5, в которое раньше призывалось не платить, согласно вашим же заявлениям. (Да, я помню тот момент, когда вышло заявление от ИГ, что платить нужно и придется, и именно тогда у большинства жителей сложилась неоднозначное понимание действий ИГ) На мой взгляд, любой человек, оказавшийся в таком положении, почувствует себя обманутым. Понимаете, о чем я? Поясню еще: Вы целый год настраивали людей против О-5, но не объяснили никому, кроме форумчан отличия НО от О-5. У людей осталось негативное отношение к самой форме правления в форме ТСЖ. А тут еще долги платить нужно… Вы целый год учили не доверять, спорить, требовать от ТСЖ справедливости, учили искать лазейки в законах. Теперь вам придется объяснять этим же людям все ваши действия и пожинать свои плоды на НО. Далее. Сегодня несколько активных на этом форуме жителей пытались донести до НО несколько простых мыслей: 1. Нужно общаться с жителями (не форумчанами, которым и так все понятно). Неважно, в какой форме, но важно, чтобы это была объективная информация, с полным описанием как плюсов, так и минусов. А самое главное - общаться не с высока, а на равных. 2. Вы за год с небольшим разрекламировали НО как супер-организацию, которая решит все проблемы, а оказались не готовы к многим вещам. Выводы можете сделать сами. 3. Нужно признавать свои ошибки – это будет поднимать ваш авторитет. От себя еще: Нужно рассказывать жителям о достижениях НО. Писать здесь на форуме о том, что СЮ ни минуты не сидит на месте спокойно – это трогательно, понятно, но ни к чему не приведет, кроме эмоций понимающих, или сопереживающих форумчан. Я обоими руками за свое, народное, как теперь говорят, ТСЖ. Я очень прошу Вас не совершать таких ошибок. Поймите, допуская такие ошибки, вы настраиваете людей против себя. P.S. 1. Целью данного письма является только одно: улучшить работу НО. 2. Можно писать еще много, но суть, я думаю, ясна. 3. Готов принимать критику в свой адрес.
  14. Тем не менее сегодня, вся эта беседа дала результаты: Вы объяснили почему все было сделано так или иначе. На форуме. Теперь мне все более или менее понятно. Я со своей стороны снимаю все претензии.
×
×
  • Создать...