Перейти к содержанию

Gille

СуперОльгинец
  • Постов

    1 847
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные Gille

  1. Обязательно обращусь через год, как 57 дом достроят. Самовывоз из Питера - не проблема. Какая цена в этом питомнике?

    Вопрос не в тему: случайно рэгдоллов нету? :) Буду одновременно с кане корсо брать.

    Все вопросы к хозяину, я в собаках ничего не понимаю.

  2. Две черные суки, одна тигровая и черный кобель. Питомник "Беньямино делла Фортуна" (СПб), мать - Беньямино делла Фортуна Анна-Мария (РКФ № 1982934, от Netiko и Фенранды Канцоне), отец - Astor (РКФ № 1941213, вывозной из Италии).

    У все в наличии щенячьи прививки, прошли актировку от Российской Кинологической Федерации, клейма поставлены.

    В Питере, самовывоз.

    http://www.ljplus.ru/img4/r/e/reichskanzlei/IMG_3648.jpg

    http://www.ljplus.ru/img4/r/e/reichskanzlei/Sobachki.JPG

    Стандарт ФЦИ № 343 /12.03.99/Ф, Кане корсо итальяно (итальянская сторожевая)

    http://www.olladaarlekin.com/article.php?id=1166730369

    Владелец:

    http://gunter-spb.livejournal.com/895149.html

    Или

    kugelpanzer (цобака) рамблер ру

  3. А что поделать? Думаете мы не устали...

    Кризис, денежки всем нужны. Ходить и предлагать перейти куда-то будут постоянно, то одни то другие. Обещать будут горы золота.

    Очень неприятно было слушать обвинения со стороны одной из жительниц - что мы "присосались", "вцепились в дом", что все голосования у нас поддельные, что я лично - обманщик и т.п... Еле заснул после этого собрания...

    И ведь все наши слова и (самое главное) действия показывают совсем другое - неужели не видно. Взять хотя бы листовку которую я написал. или, если голосование поддельное - ну иди пересчитай бюллетени или проведи своё, делов-то: в доме всего 120 квартир.

    А там - ну что я могу сделать с женщинами, которые обступили меня и со всех сторон кричат "а у меня швы промерзают", "за такие деньги и я бы работала" и т.п.

    Нищеброд — это очень просто

    http://lurkmore.ru/%D0%9D%D0%B8%D1%89%D0%B...%80%D0%BE%D0%B4

  4. как-то синонимически ответили)) А вот для обывателя: можно ль туда женщинам поехать, какие там цены, уровень комфорта и пр. и пр. и пр.))))))))))

    Одним женщинам в мусульманскую страну не советую в принципе (кроме иорданского Мертвого моря). Хотя вероятность неприятностей - процента 3 в Иордании (В Египте выше).

    На Мертвом море очень жесткое солнце, если загорать день на берегу - больница.

    Транспорт - дешевое такси (но смотреть надо в оба), автобус. Автобус от Акабы до Аммана - 4 часа, 6,5 динаров. От Аммана до Дамаска - 6 часов, динаров 10.

    Знать надо английский, лучше хоть минимально арабский (кое-где англ. не понимают), в транспорте все четко выяснять у водителя - куда автобус.

    Уровень комфорта разный. От Вади Рам (жизнь в палатке в кемпе, душ и туалет общие) до Кемпински или Ле Роял в Иордании или Мамелюки в Дамаске.

    Цены в Иордании чуть высоки, трешка в Аммане - 65-70 динаров, обед в ресторане Тавахын Аль Хава на двоих - 25 динаров.

    Мертвое море в разы лучше, чем в Израиле. Мовенпик Дед Си 5''''' по акциям - 1450 долларов на двоих за неделю на полупансионе (акция 5+2).

  5. Надоело мне это. почему-то эти голосования инициируются теми, кто

    инициатор голосования из квартиры №114 была злостным должником по коммуналке, заплатила недавно после решения суда. Может мстит, а может хочет и дальше не платить ничего будучи в "городской" УК...
    - не первый раз.

    Так что - хватит людям нервы мотать.

    неужели на эту УК нельзя воздействовать законными методами, за неисполнение, как здесь указано, своих обязательств,

    это частная организация с нее и спросить проще, разве нет?

    Никто этим потом заниматься не будет.

    Я о чем волнуюсь: получится у них голосование правдами-неправдами, потом кто будет обратно дом отвоевывать? Кто будет судиться с ними, проверять голосование на законность? Думаю не особо много будет желающих тратить на это силы и время из жителей вашего дома. Нам, жителям других домов, этот геморрой тоже не особо нужен. Охота пуще неволи...

    Предупреждая заявы особо инфантильных мечтателей - "захотим - выйдем из ТСЖ, захотим - войдем обратно". Никому за проблемный дом вписываться не захочется.

    Мое ИМХО - ничего не знаю, ничего не получал, ни за что не расписывался.

  6. детки будуть играть в "трансформатор"?? :D

    верните мусоропровод!! а-то буду кидать с балкона (эх жалко я на третьем) :D

    а что у нас за "идинахуй" в подъезде завелся? слышно всем, или только мне?? :P

    Ну, у нас могут написать петицию и против трансформаторной будки. Потому что от нее гудение, тараканы и крысы могут мутировать и стать огромными (им Копейкин сказал, а он врать не будет), а вдруг ребенок на нее пописает и погибнет?

    Что до мусоропровода, то примерно так же думаю. Но сейчас мнение повернется уже в пользу мусоропровода.

    Про "идинайух" - это дикий мат временами по вентиляции? Я тут редко бываю, но несколько раз слышал. Искренне считаю, что если умеешь хорошо материться, то незачем об этом кричать на весь дом.

  7. Готова ходить до ближайшей мусорки, не развалюсь.

    Угу, и на Пионерскую не развалитесь, такими темпами. Бугога.

    А вот некоторые не готовы...Выходят из подъезда и тут же бросают пакеты в рядом стоящую урну <_<

    То ли еще будет.

    Кто-то из окон будет, кто-то копить до "не развалюсь" в общих коридорах. Ну и в унитаз, ессно. А потом тут же опять будем вопить, что караул, жители в канализацию цельные памперсы пихают.

    Бугога.

    Мусорку снесли, вместо нее будет детская площадка (наконец-то! Слава БОгу!)

    Вот недельки две назад видел, как ребенок с точно такой же площадки под колеса выскочил. С двух сторон машинки ездят, а меж них - площадочка.

    Да, она, площадочка-то эта самая, сразу и уже или только пообещали? Бугога.

    Мусор теперь предстоит выносить на ближайшую мусорку около 20 дома, либо еще куда. А в перспективе типа будет централизованная мусорка вместо металлических гаражей на пятачке, где тусуются таксисты.

    Так что ближайшая мусорка для нас все же около 20 дома, как не крути.

    Ну да ладно. Думаю, это все равно лучше, чем вдыхать "ароматы" мусоропровода, с последующим разведением тараканов.

    Вот это "или еще куда" радует. Поживем, посмеемся. А слова "будет" и "в перспективе" - из того же прекрасного трилистника "вера, надежда, любовь".

    Кстати, а землица-то "вместо металлических гаражей на пятачке, где тусуются таксисты" под нашим ТСЖ или чья-то еще? И там помоечка - общая (это как, на весь район сразу?) непременно будет, и рядышком площадочка детская непременно будет, ну и Мировой Свет впридачу.

    Вообще, ситуация с мусором так и развивается, как пару лет назад предсказывал. Запасаюсь попкорном, готовлюсь много смеяться.

  8. А Вы как, за ПРАВИЛА и - хоть трава не расти или, всё же, соглашаетесь, что рамок правил может, в некоторых случаях, не хватать? Например для более эмоциональной передачи мысли... или, скажем "не" с причастиями может толковаться правилами по разному - была тут одна тема, где это обсуждалось. Короче, оставляете место для личного мнения?

    Эмоциональная передача мысли - интересно, пример, неужели не "корова", а "кАровО" будет?

    "Не" с причастиями, за исключением особой группы причастий на -мый, трактуется однозначно.

    А по членам предложения кто из знатоков разберет?

    Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка.

    Помимо ГО с двумя однородными ПГС, согл.опр, ООД и двух пр.доп, вижу несогласование по времени и виду в рамках ГО, что является негрубой стилистической ошибкой.

    Да, совсем забыл сказать, что вся тема - к моим старым постам, что в России русский язык никто учить не хочет.

  9. Эк! Кто бы мог подумать...

    Тут меня так долго убеждали, что Россия развивается невиданными темпами, с каждым днем жизнь лучше, а ольгинцы - хозяева жизни, что я мог бы даже поверить...

  10. Ничего подобного, с ГСЭ расстались без претензий, все деньги (спорные) мы им отдать пообещали. Лишь бы отстали.

    Угу... вот и я про то же... я в том смысле, что кто-то еще договора предлагал, не ГСЭ, а в связи с разводом с ГСЭ, причем договора совсем нехорошие.

  11. Мысли сходятся.

    Вот знаешь, не совсем, подумал - а ты уверен, что те, о ком говорим, и это бы не провалили? Так, мысли вслух...может были какие-то предложения новых договоров, а СЮ мужик честный, послал...

  12. Иначе опубликовали бы. Но это было давно. Сейчас - не знаю, непонятно. Я далек от мысли кого-то обвинять, но просматривается только одна заинтересованная сторона.

    ....А опубликовали фигню про тренировочный костюм (я бы на месте их начальства просто авторов той фигни приказал бы из офиса пинком выкинуть).

    Скорее всего так.

    А мне один пост вспомнился:

    http://www.olgino.info/ipb/index.php?s=&am...st&p=237763

  13. Виновных искать и наказвать должна милиция, а ее позиция как раз и вызывет больше всего реальных вопросов.

    +1

    Собственно, на белом поле больше это дело крутить некому.

    А позиция Руса - правильная. Он ничего не домысливает.

    Кстати, Макс высказал одну вполне здравую гипотезу. СЮ действительно любитель выпроводить всякую шалупень из мест, где она праздношатается, гадит, бузотерит и т.п.. А в их подъезде консьержная под офисом НО, нету консьержа по-моему. Поэтому ИМХО - 95% вероятности что инцедент связан с профессиональной деятельностью, оставшееся - стычка по вышеприведенной причине.

    Все остальное - балабольство.

    Вред, подробностей, конечно, не знаем, но, насколько понял, обмена репликами не было и вообще - ни звука. Гопники, как правило, сопровождают подобные действия выкриками и предъявлением претензий и не отрубают с первого удара, а также целенаправленно не подстерегают "обидчика" через какое-то время. Я когда-то (давно) работал в СБ одной компании и здесь просматривается заказуха эконом-класса. Из-за чего - другой вопрос, мы чего-то можем не знать (и Рус тоже), но основной версией была бы профессиональная деятельность.

  14. :lol: какие бандюки ? :) (повторюсь опять)

    думаете кто-то ходил и специально искал местных товарищей чтоб побить :P

    людей скорее всего просто привезли и потом увезли и в вашем Ольгино больше их никто и никогда не увидит ;)

    строек-то дофига и товарищей таких в опред.местах тусующихся тоже.

    Напомню историю избиения пикетчиков на Бирюзова:

    http://www.kreml.org/opinions/158469179?mode=print

    У задержанных были билеты до Иркутска.

    Хотя, конечно, есть вероятность, что пикетчиков били тоже из-за баб....и все четверо нападавших были обиженными мужьями, в целях успеха объединившими усилия.

×
×
  • Создать...