Перейти к содержанию

Ljubov_A_Konst

Ольгинец
  • Постов

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Ljubov_A_Konst

  1. У кого-нибудь есть контакты с риэлторами в Феодосии?  Или может быть есть контакты хозяев, кто сдает приличное жилье?   Правила дозвона в Крым изменились, и я теперь не могу никого найти ...   Можно сюда или в личку.

  2. Девушки, вы что, и в детский сад со своими лоточками ходите? И в гости?  :D

        Ладно, я понимаю, для маленького нужны смеси, бутылочки, смена белья...  ну, или  ребенок с аллергией на что-либо или питается исключительно черной икрой и др. деликатесами, но чтобы к няне с лоточками?...    Да и потом, такие моменты всегда обычно обговариваются: что ребенок любит, что ему противопоказано,  что он категорически не ест...   Во всяком случае, по моему опыту.  А в детсаду обычно тоже оставляют комплект одежды - на всякий случай...   Да и вообще,  люди сначала знакомятся, разговаривают...ни одному ребенку не понравится, если его отведут к незнакомой тете (пусть даже и хорошей) и оставят!

  3. Могу поиграть/присмотреть за Вашим ребенком на своей территории (для детей от 1.5 до ** лет) или забрать из сада. Можно на несколько часов, можно на постоянной основе, есть возможность оставить ребенка на выходные или на ночь. У меня Частный дом с большим участком в Ольгино, большая беседка, бассейн, много игрушек, книг, интернет, фортепиано, караоке и др. Мама троих детей (20, 12, 2), 40 лет. Занимаюсь (по согласованию) и играю с детьми. Следую рекомендациям родителей. На все вопросы отвечу по телефону или в ЛС, могу выслать фото. 8 926 03 99 705 Любовь

  4. @ali, В Вашем случае право на вычет возникнет только с момента получения акта приемки квартиры. Для налоговой совершенно не важно сколько пройдет времени между заключением договора и получением собственности (это уже ваши риски). Если все документы будут в наличии, правильно составлена декларация, то никакая налоговая вас не "завернет".
  5. @Голубоглазка, как раз наоборот. Правом на получение вычета вы можете воспользоваться в любое время, через 3, 5, 10 лет... А вот заявить о своем праве в ИФНС можно только за последние 3 года. Это значит, что если вы приобрели недвижимость в 2007 году, например, и хотите оформить вычет сейчас, то подавать документы (речь идет о справке 2 НДФЛ) в налоговую вы сможете только за 2011, 2012 и 2013 год. А сумма вычета будет такая же, какая действовала в 2007 году, т.е. 130 т.р., а не 260 т.р., как сейчас.
  6. @ali,Да, независимо от того, когда вы купили квартиру, вычет можно оформить хоть через 10 лет.

    Просто это невыгодно. К примеру, до 2008 года максимальный вычет составлял всего 130 т.р. И если собственность оформлена в том периоде, то и сумма вычета будет такая же, как и в том периоде, т.е. 130 т.р. А по новым правилам, вступившим в силу с 01.01.2014 года покупатели недвижимости путем ипотеки сильно потеряют в вычете на банковских процентах, т.к. максимальная сумма вычета по переплате процентов ограничена 3 млн.рублей

    • Like 1
  7. Мы как-то отдыхали ооочень (80-90) большой компанией вот здесь: http://www.kolontaewo.ru/uslugi/r1-razmeshchenie.html

    Это было лет 5 назад, наверное. Но на выбор были места и в коттедже и просто спальные номера с доп. местами. Там можно и покушать (шведский стол) и самим приготовить и развлечься...

    • Like 1
  8. @ludmila-mama, Налоговый вычет на образование за себя и детей можно получать ежегодно. Вот список необходимых документов:

    Список документов для оформления вычета

    Для того чтобы оформить налоговый вычет на обучение Вам понадобятся следующие документы и информация:

    Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ . В ИФНС подается оригинал декларации.

    Паспорт или документ его заменяющий. В ИФНС подаются заверенные копии первых страниц паспорта (основная информация + страницы с пропиской).

    Справка о доходах по форме 2-НДФЛ. Такую справку Вы можете получить у Вашего работодателя. В ИФНС подается оригинал справки 2-НДФЛ.

    Примечание: если за год Вы работали в нескольких местах, то потребуются справки от всех работодателей.

    Заявление на возврат налога с реквизитами счета, на который налоговая перечислит Вам деньги. В ИФНС подается оригинал заявления.

    Договор с учебный заведением, в котором указана стоимость обучения. В ИФНС подается заверенная копия договора.

    Примечание: если стоимость обучения со времени заключения первоначального договора повысилась, то требуется представить документы, подтверждающие это увеличение. Таким документом обычно служит дополнительное соглашение к договору.

    Лицензия учебного заведения, подтверждающая его статус. В ИФНС подается заверенная копия лицензии.

    Примечание: если в договоре на обучение указаны реквизиты лицензии учебного заведения, то предоставление лицензии не является обязательным.

    Платежные документы, подтверждающие факт оплаты обучения (обычно это платежные поручения, квитанции или кассовые чеки с приходно-кассовыми ордерами). В ИФНС подаются заверенные копии платежных документов.

    При оформлении налогового вычета за обучение детей дополнительно предоставляются:

    копия свидетельства о рождении ребенка;

    справка из образовательного учреждения, подтверждающая обучение ребенка по очной форме (требуется если в договоре отсутствует указание на форму обучения). В ИФНС подается оригинал справки.

    копия свидетельства о браке (требуется если документы оформлены на одного супруга, а вычет на обучение ребенка получает другой)

    При оформлении налогового вычета за брата/сестру дополнительно предоставляются:

    копия собственного свидетельства о рождении;

    копия свидетельства о рождении брата/сестры;

    справка из образовательного учреждения, подтверждающая обучение по очной форме (требуется если в договоре отсутствует указание на форму обучения).В ИФНС подается оригинал справки.

    При оформлении налогового вычета на обучении за рубежом дополнительно предоставляются:

    нотариально заверенные переводы всех документов, составленных на иностранном языке;

    Следует отметить, что во избежание задержек и отказов обращаться в налоговую службу следует с максимально полным пакетом документов.

    Можно получать вычет и за ДШИ, и за Лингву, и за ЮНЭК, и за Позицию, и т.п.

  9. Я раньше всегда рассаду покупала на Выхино, за цветочным рынком, у частников.  Петуния ( в зависимости от роста)  была от 3 руб за шт.,  большое разнообразие оттенков и видов. Если брать цветущую = 10-20 руб/шт.  Много других цветов оттуда привезла к себе на участок, все прижилось.  Сейчас, правда, уже научилась с петунией справляться,  сама рассаду выращиваю,  из своих семян. 

    Кстати, если вдруг у кого-нибудь есть семена клещевины - с удовольствием бы приобрела, она у меня огромная как пальма вырастает, а семян не успевает дать, холодно ей у нас.

  10. Вы про что спрашиваете "так и есть"?  Получать имущественный вычет через работодателя можно было уже давно, это не нововведение.  А вот, что касается неиспользованного вычета, приведу цитату:

    "Сейчас очень распространено мнение, что новые правила коснутся всех граждан, которые когда-то уже купили жилье и заявили имущественный вычет не в полной сумме. Дескать, все что осталось, можно будет вернуть, если в следующем году купить другую квартиру. Это не так.

    Новые правила будут применяться только к ситуациям, когда все ваши квартиры оформлены в собственность в 2014 году или позже. Неоднократные разъяснения по этому поводу уже выпустил Минфин России (письма от 6 сентября 2013 г. № 03-04-05/36876, от 20 сентября 2013 г. № 03-04-05/39121)."

    Это правила нашего законотворчества. Закон применяется со дня его вступления в силу.

  11. У меня вопрос к тем, кто ходил к невропатологу  Козловой в поликлинике на Маяковского.  Может быть знаете, где она еще ведет прием?  Может в  медцентре в городе?  Никак не можем к ней попасть, там сейчас другой врач принимает, а она мне не особо понравилась.

  12. Знающие соседи!

    В 2011 году подавал декларацию на получение имущественного вычета. Теперь хочу получить вычет за обучение ребенка.

    Возникли вопросы:

    1. Вторая декларация будет считаться повторной?

    2. Как в ней отразить тот факт, что из бюджета мне имущественный вычет перечислен?

    3. Что писать в заявлении?

    Доброго времени суток!

     

    Независимо от того, когда Вы получали имущественный вычет, Вы можете получить вычет и за обучение ребенка, главным условием является сумма уплаченного за год налога у работодателя. Т.е. если Вы (или члены Вашей семьи) пользуетесь платными образовательными или медицинскими услугами, Вы можете ежегодно подавать декларацию 3-НДФЛ в налоговую и возвращать уплаченный у работодателя подоходный налог.  При определенных условиях, конечно.

    1. Вторая декларация не будет являться повторной

    2.Отражать факт имущественного вычета не нужно.

    3 Заявление будете писать когда проверят Вашу декларацию

×
×
  • Создать...