Перейти к публикации

Flying Russian

Ольгинец
  • Публикации

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Flying Russian

  1. С Днём Рождения, Flying Russian!

  2. С Днём Рождения, Flying Russian!

  3. С Днём Рождения, Flying Russian!

  4. Flying Russian

    Дом 28. Секция 2.

    Наши новые "консьержи" отличаются высокой активностью, особенно в плане сбора подписей и денег. Но не в плане работы. Их регулярно не бывает на месте. Выхожу из подъезда днем - в консьержной никого. Прихожу вечером - никого. Подъезд неохраняем. Задал как-то вопрос и получил ответ - это мы вас не видим, а мы здесь постоянно ))))). Та семья которая жила здесь до наших новых "консьержей", днем дежурила постоянно. А новые только когда сочтут нужным.
  5. кирочка Обычно не удовлетворяю чужое любопытство, считая его чувством ненужным и вредным. Да и бахвалиться не хочется – некрасиво. Ну да ладно. Ничего из того что Вы перечислили для себя я не сделал и не сделаю. Времени нет, да и желания, честно, тоже. Желания терять время и деньги, оставлять семью без каких-то радостей, которые я могу им обеспечить на мной заработанное. Поэтому предпочитаю работать. Ну а что я сделал? Сдавал кровь когда учился. Участвовал в испытании вакцины против ВИЧ в институте иммунологии в качестве здорового добровольца. Самое главное - никогда никого не агитировал сделать что-то вместо меня под эгидой милосердия, да и не под какой другой тоже. И никогда никому не говорил – возьмите, откройте, сделайте. Шел сам и делал. И еще раз повторю – если собака нападет на моих близких – приду и сделаю. Cybob тут очень правильно заметил – «Вот если бы у меня, тогда да!» Это правда к сожалению. Очень здорово что кто-то сейчас нашелся кто будет собакой заниматься в хорошем смысле, пристроит ее. Уберет из нашего района, потому что один раз человека укусив, и не получив адекватной силовой реакции, эта собака, выработав условный рефлекс, так и будет продолжать кусать людей. Удачи.
  6. кирочка А Вы запланируйте. И побывайте. Мне не безразлична судьба собаки. И мне совершенно не безразлична судьба детей и взрослых, которым наверное придется столкнуться с этой собакой. Запланируйте и приезжайте. Приезжайте и: оденьте, доведите, сделайте, заведите. А по-хорошему - отвезите. В общем все по Вашему списку. Страна советов закончилась давно. Регулярно эту собаку вижу, гуляя по микрорайону и, честно - если эта собака тронет меня или моих близких, ее не станет.
  7. У меня тоже стоит "Сунержа", уже почти два года. Проблем никаких не было. Только подтекало в местах соединения с системой, когда отключали горячую воду, но это уже были недостатки подключения, а не полотенцесушителя.
  8. В 2007 году, после того как я досрочно погасил ипотечный кредит, мне без проблем по заявлению о расторжении договора вернули всю сумму. Перечислили на счет МДМ-банка, через который я проводил все платежи.
  9. Я после ремонта поставил себе отдельный краник для питевой воды, и фильтр с функцией обезжелезивания и умягчения. Насчет железа - честно, не знаю насколько эфективно, а умягчения хватало на две недели, очень хорошо было видно на чайнике - появлялся неслабый слой накипи, после чего надо было либо менять внутренний картридж фильтра, либо его промывать солевым раствором - процедура муторная и долгая, но после которой вкус воды резко менялся в лучшую сторону. В конце концов стал забивать на прочистку питевого фильтра, чистил не раз в две недели, а раз месяц, а потом и раз в два-три месяца. Несколько месяцев назад у меня нашли песок в почках, я грешу на нашу жесткую воду. Пить ее и готовить на ней перестал, теперь все делаю только на покупной воде. А соли от нефильтрованной воды видно на хромированных кранах, ручках ванной и в раковине. Все это приходится оттирать специальным средством - другим ничем не получается. Как подумал однажды, что все это дерьмо еще и в организм попадает... Надо будет на узи сходить.
  10. Спасибо, Алексей! Удачи и счастья!
  11. Я хотел бы поблагодарить Алексея за полный ремонт моей квартиры «с нуля», и могу порекомендовать его как очень грамотного и умелого специалиста. Мне никогда раньше не приходилось сталкиваться с глобальным ремонтом жилья «с нуля» под ключ, и я очень рад, что вышел на Алексея в своих поисках. Алексей делает все работы, и делает очень качественно, отдельно отмечу, что за все время его работы у меня не было НИ ОДНОГО нарекания на качество работы. Помимо самой работы Алексей давал рекомендации по оптимизации стоимости работы и материалов, советы как лучше сделать тот или иной элемент квартиры, где приобрести материалы, плюс непосредственно помогал в закупках стройматериалов, особенно в тех, в которых я мало разбираюсь и доставке их на квартиру. В общем еще раз большое спасибо, я очень доволен результатом.
  12. Flying Russian

    21,23,29 - общая тема

    В ближайшее время, полгода-год я не собираюсь жить в своей квартире, пока не расплачусь с кредитом. И ремонт делать не собираюсь. Возможно ли отказаться от квартплаты, или ее части, за свет-воду-мусор, и как это делается?
  13. Flying Russian

    Созданные планы квартир (ArCon)

    Недавно был в своей квартире (неугловая однушка ГМС-1, площадью 39 с копейками метров, если стоять на площадке спиной к лифтам квартира по правую руку). Обмерил. Мерил обычным портновским метром. За точность не ручаюсь. Да и еще - этаж высокий. Вроде как тут размеры чуть отличаются. Вот что получилось. Зал (все обмеры изнутри). 1. Длина (по стене перпендикулярной оконной) 440 2. Ширина (оконная стена) 400 3. Стена слева от входной двери в зал 202 4. Та же стена справа от двери 73 5. Ширина окна 90 6. Высота окна 177 7. Ширина межоконного проема 40 8. Высота от окна до потолка 23 9. Стена слева от оконого проема 89 10. Стена справа от оконного проема 85 11. Высота от пола до окон 79 Гардероб. 1. Длина 150 2. Ширина 167 3. Стены слева и справа от двери гардероба (каждая) 47 Холл. 1. Длина 246 2. Ширина 167 3. Стена слева от входной двери 103 4. Стена справа от входной двери 35 5. Полустенок между холлом и коридором 61 6. Ширина прохода в коридор 101 7. Стена слева от двери в зал (лицом к двери в зал) 90 8. Стена справа от двери в зал до гардероба 39 9. Длина холла плюс ширина коридора (до ванной) 353 Коридор. 1. Ширина 86 2. Длина 235 3. Полустенок от двери ванной слева 33 4. Полустенок от двери ванной справа 130 5. Полустенок от входа на кухню и до входа в коридор (спиной к кухне слева) 70 6. Вход на кухню 92 Ванная. 1. Длина 215 2. Ширина 173 3. Ширина проема от фальшстены отделения сантехкоммуникаций до левой кромки двери 70 4. Дверной проем ванной 72 Кухня. 1. Длина 260 2. Ширина 314 3. Стена отделения сантехкоммуникаций 220 4. Стена слева от балконного оконного проема (спиной к кухне) 113 5. Стена справа от балконного оконного проема 65 6. Ширина балконного оконного проема 136 Балкон. 1. Ширина 114 2. Длина 288
  14. Flying Russian

    Самолет против транспортера

    Самолет взлетает не потому, что он бежит по полосе. Взлет ему обеспечивает крыло, его конструкция. В момент разгона набегающий на крыло воздух делится, рассекается на две части, проходящий по верхней плоскости крыла, и по нижней. Крыло имеет выпуклую конструкцию, нижняя площадь крыла меньше, чем верхняя, за счет выпуклости верхней. Плюс крыло находится под углом к фюзеляжу, и набегающий воздух сначала попадает на нижнюю часть крыла, обеспечивая подъемную силу. Учитывая то, что нижняя часть крыла по площади меньше, чем верхняя, будет иметь место следующий эффект. Расстояние, преодолеваемое воздухом по верхней плоскости крыла больше за счет выпуклости, чем на нижней, а время прохождения потоков одинаково, поэтому на верхней плоскости образуется зона пониженного давления, а на нижней - повышенного, что также обеспечивает подъемную силу. Так меня учили на аэродинамике. В задаче изначально поставлен ложный параметр - движение полосы, причем поставлен таким образом, как само собой разумеющееся, что взлет происходит не от набегающего на крыло воздуха, а от движения плоскости под самолетом. От движения полосы под самолетом самолет не взлетит. Для этого необходим мощный лобовой поток воздуха, который движущийся транспортер не обеспечит, поскольку силы сцепления воздуха на поверхности транспортера не хватит для перемещения большой массы воздуха на крыло, чтобы обеспечить его подъемную силу. Если не обеспечить этот поток воздуха, то самолет будет просто катиться на месте, опять же при условии того, что вектор силы тяги двигателей будет равна вектору скорости движения полосы. Если оба этих противоположных вектора будут равны, то самолет будет стоять на месте, просто прокручивая колеса шасси. Если транспортер будет двигаться быстрее, то самолет скатится назад, а если форсануть двигуны, то самолет скатится вперед. Я еще раз повторюсь, при одинаковых противоположных векторах самолет будет катиться на месте с любой скоростью, но не взлетит, поскольку не будет подъемной силы крыла.
  15. Flying Russian

    21,23,29 - общая тема

    Лелик Привет! Я, конечно, не знаю по поводу 21 корпуса, какие у них преимущества, но с 23-го очень красивый вид на Москву, даже Останкинскую башню видно, правда пятак, отведенный под стройку гаражей под окнами, немного портит вид. Мои местные знакомые уже напрашиваются в гости на 9 мая смотреть салют, оптимисты епрст. Из минусов квартиры, обращенной окнами на запад - весь день в окна светит солнце, это может доставить определенный дискомфорт. Хотя это лучше, чем наоборот, в нашей полосе зимой это даже полезно, да и предметы интерьера, ограничивающие освещенность помещения, например шторы, жалюзи и др., пока еще никто не отменял.
  16. Мне кажется, я что-то пропущу...Меня не будет в Москве в этот день. Очень жаль.
  17. Flying Russian

    21,23,29 - общая тема

    2Sergil Вечером любой подмосковный городок выглядит жутковато. А вы приезжайте днем в Железку, может и поменяете мнение.
  18. Flying Russian

    На чем пищу готовить?

    У меня сейчас стеклокерамика - штука, бесспорно, удобная. Красивая была в первые полгода, а потом появились пятна, их очень трудно вывести, а скрести, кроме как спецскребком нельзя. В общем основная морока - это уход за ней, своеобразная расплата за красоту и удобство.
  19. Flying Russian

    21,23,29 - общая тема

    Вот потому Жирков вам прописку и не дает. Баицца.
  20. А за 23-м? Salon и я будем в 23-м...и там тоже уже что-то разрыли прямо за нашим домом.
  21. Flying Russian

    21,23,29 - общая тема

    Я тоже когда-то жил в районе-новостройке. Это были советские времена, и даже тогда было за счастье получить квартиру в Москве. У нас тоже были проблемы со школами и мы занимались в две смены в одной школе, пока не отстроили еще. Были также проблемы и с садиками, и с поликлиникой, в которую были огромные очереди. Но самое главное все же было то, что у людей были квартиры, и одно ее наличие компенсировало все социально-бытовые неудобства. Всегда люди верили, что будет лучше.
  22. 2 Salon: В какой-то из тем говорилось про гаражи. То же самое мне и ГМС-овский представитель говорил на объекте. Посмотрим. Было бы обидно получить там многоэтажку, закрывающую вид на Москву.
×
×
  • Создать...