Перейти к содержанию

freekeen

Новый ольгинец
  • Постов

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные freekeen

  1. Доброго времени суток. Для начала интересуют несколько вопросов, а дальше по существу буду добавлять новые.

    Итак.

    1. Где я могу увидеть утвержденный план-график проведения профилактических работ в части электроснабжения. Уж очень интересует схема подключения электропроводки в подъезде № 3 освещения лестничных маршев. К этому же вопросу могу добавить проведение текущего ремонта (именно статья текущего ремонта (далее ТР), а не технического обслуживания (далее ТО), в рамках которой возможны закупки материалов и оборудования). Сенсорные выключатели, если и присутствуют, то явно в неработающем состоянии. Помимо прочего прошу указать где находится утвержденный регламент проведения профилактических работ и контролирующее лицо.

    2. Очень хочется посмотреть на договор проведения ТО и ТР пожарной сигнализации (этого же подъезда) и подписанные акты выполненных работ. В эту же кучу исполнительную документацию и ответственное лицо. В том случае, если диспетчер отвечает за вызов пожарной бригады, то документ, свидетельствующий о том что оперативный диспетчер обучен пользованию системой пожарной сигнализации.

    Напомню и поведаю для всех сразу, что извещатели пожарные ручные (ИПР), хоть и мигают, но не работают и пожарная команда не прибывает. Ну это так, если вдруг у кого, например, проводка в подъезде воспламенится, знайте, лучше держать огнетушитель рядом с квартирой.

    3. Подниму вопрос о поступающей в этот же прекрасный 20-й дом воды. Понимаю прекрасно, что для начала, при сдаче дома, можно было говорить о ржавых трубах и соответствующей воде. Теперь же, по прошествии нескольких (!) лет, ситуация не изменилась. На очистительных фильтрах через 2 недели скапливается ржавчина в несколько миллиметров толщиной. Необходимо решить данный вопрос.

    4. На недавнем собрании во дворе 20-го дома, было хоть и не организованно, но вопрос поднимался о перилах в возле каждого подъезда. Считаю, что этот вопрос тоже немаловажен.

    5. Ну и скорее всего самый актуальный вопрос о проведении аудиторских проверок и заключениях, бухгалтерская отчетность о расходах за прошедший текущий года. Где как и когда жильцы могут с ними ознакомится.

     

    Заранее благодарен за вынесение этих вопросов на обсуждение.

×
×
  • Создать...