Перейти к публикации

zs689

Ольгинец
  • Публикации

    180
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя zs689

  1. ПРОСРОЧЕНО

    • ПРОДАМ
    • Б/У

    Сыну-подростку купили в декабре 2016 года. Надел пару раз на каток. Сегодня померил - малы. Утепленный сапожок внутри. Сыну в них было очень удобно.

    Железнодорожный, Московская область - RU

  2. ПРОСРОЧЕНО

    • ПРОДАМ
    • Б/У

    Замок-молния и петли для пояса со стразами. Капюшон изнутри и пояс с одной стороны - кожа. Черная овчина с белым мехом по контуру капюшона и рукавов смотрится эффектно.

    Железнодорожный, Московская область - RU

  3. ПРОСРОЧЕНО

    • ПРОДАМ
    • Б/У

    Носила с белыми брюками и свитерком и с рыжими сумкой, перчатками, сапогами. Было эффектно.

    Железнодорожный, Московская область - RU

  4. zs689

    Какашки на асфальте

    Да. Нагрузка большая. Тогда остается дворовый бак для бытового мусора. Хотя, лично мне это неприятно. От мусорок и так пахнет не розами. Тут ещё откровенным туалетом будет нести. Нужно бы два пакета использовать. Тот, что с содержимым, закручивать-завязывать и класть в другой, чистый пакет, чтобы не нюхать всем этот туалет. Правильно. Хочешь цивилизации для своей собаки - обеспечь её через ТОЛЬКО СВОЙ кошелёк!
  5. zs689

    Какашки на асфальте

    Вопрос с консъержной обсудили. Ответ в теме "Притон?". А про пакетики было сказано, что их быстренько прихватизируют и - не напасешься. Лично мне в моей квитанции по квартплате пакетики с совочками никчему.
  6. zs689

    Какашки на асфальте

    Мы же через лень моем свои унитазы и ёршиком чистим после каждого покакания. И здесь, через лень, за собой, по сути, убрать, надо приучить себя.
  7. zs689

    Какашки на асфальте

    Сегодняшним днем, то есть мгновенно, финансово отреагировать ТСЖ не может. Поэтому нужно самим все это сделать.
  8. zs689

    Какашки на асфальте

    Всем - доброго дня! В среду в приемные часы была у председателя ТСЖ "Новое Ольгино" Груздева Сергея Юрьевича. Поняла, что тема старая и от неё уже все устали. Мне стало жаль дворников. У них и так работа тяжелая и неблагодарная, так их еще штрафовать грозятся, дескать, за обнаруженные в течение дня какашки на асфальте или на газоне минус тысяча от зарплаты. В общем, нужно быть человечными. И, все-таки, смывать какашки своих любимцев в своем унитазе. В процессе беседы определили, что нужно для возобновления темы. Я вызвалась составить тексты объявлений на газоны и на ТСЖевскую доску объявлений. Начинаем новую жизнь!
  9. zs689

    Какашки на асфальте

    Точно. Про собак. Я же говорю про все отходы, которые за поздневечерний и раннеутренний выгул собираются. На пару машин хватит. А сегодня уже - всем - спокойной ночи!
  10. zs689

    Какашки на асфальте

    http://sovetnik.consultant.ru/domashnie_zhivotnye/kakie_suwestvuyut_pravila_vygula_sobak_v_gorode/ Букв много оттого, что хочется, чтобы эти правила заработали хотя бы в нашем районе. Вот, например, Правила обещают штрафовать тех, чья собака загрязняет общественные места. Чтобы "законно"оштрафовать, Вы должны застать собаку за "загрязняющим процессом". А штрафовать-то кто будет? Вы как соседка что ли? Тем более, если подошли раньше или позже и не явились свидетелем самого собственно процесса. Что может предъявить хозяину человек даже уполномоченный штрафовать? " А вот не загрязняет тут ничего моя собака". И попробуй - докажи обратное. Хотя тут и коню ясно, что и для того тоже она выведена на улицу, чтобы "загрязнять". Здесь - о другом. О нашем соседском друг к другу уважении. Убеждена, что хозяева собак не из-за неуважения к соседям оставляют какашки на асфальте и на газонах (каждый знает, где его собака сделала свое дело), а потому что те кому это искренне не нравится не подают голоса. Нужно, чтобы держатели собак узнали-услышали, что есть много людей и их гораздо больше, чем держателей собак, кому не нравится, когда тротуар превращен в отхожее место, когда газон превращен в отхожее место. Представила себе : вот начали собак выгуливать не на тротуарах и газонах, а исключительно на проезжей части. Интересно, водители возмутились бы тем, что у них покрышки в говне по самые диски? Или летать бы начали? Пешеходу, конечно, проще обойти-перешагнуть, но удовольствия мало.
  11. zs689

    Какашки на асфальте

    Перед тем как начать тему, хочу сказать, что у меня есть друзья, которые держат собак. И я люблю своих друзей и их четвероногих членов семьи, по другому не скажешь. Но, когда иду по двору, каждый раз, встречая на пути какашки на асфальте, недоумеваю - почему так?! Почему человеки свои какашки смывают в своем унитазе, а своих нечеловеческих членов семьи какашки в своем унитазе смывать не хотят? И ведь мои друзья с собаками - замечательные люди! Умные, образованные, очень пользы много людям приносят своей работой и простым живым человеческим участием - помощью. Ну и много всего хорошего можно о них сказать. Но, как-то, видимо, мы - человеки так устроены несовершенно, что что-то видим, а чего-то просто не замечаем. Но, если нам подсказать про то, чего не замечаем, то мы, конечно, постараемся все правильно сделать. Поэтому, приглашаю тех, кому хочется асфальта без какашек и не мыть периодически за ребенком обувь оттого, что он в кучку наступил то на газоне, то на тротуаре, к этому разговору. Прошу сразу быть предельно уважительными и сдержанными, даже, если хочется поругаться, потому что мы никогда не знаем, на кого выливаем яд наших слов. Может быть, человек миллион жизней спас. А с собакой гуляет и оставляет её какашки на асфальте просто потому, что так все привыкли и никто против не говорит. Я лично и не могу уже много лет сказать своим друзьям, что мне было бы очень приятно видеть, как они складывают какашки своей собаки в пакетик и уносят в свой унитаз. Это бы для меня означало, что они не просто замечательные люди, а - суперзамечательные, потому что, ко всем прочим их добродетелям, они ещё и заботятся о людях, живущих с ними в одном дворе, районе - о соседях. В общем, мое предложение такое. Наши соседи - держатели собак пусть ходят на прогулку со своими четвероногими членами семьи с пакетиком и совочком и, складывая в пакетик все, что вынесла собачка, уносят это с собой. Результатом нашей здесь беседы я вижу выработанное "общим собранием" правило, каким-то образом прописанное (надо по ходу обсуждения продумать - каким) в виде документа, чтобы человек, выгуливающий собаку без пакетика с совочком, на наше замечание (обязательно только в уважительных интонациях) не мог сказать "нет такого правила". Мои друзья, уверена, так не скажут. Думаю, они меня поймут и не обидятся. Тем более, что это же совсем не трудно, убрать, считай, за собой.
  12. Пётр Анатольевич, здравствуйте! Прошу Вас, уберите, пожалуйста, все Ваши посты из темы "Няня в режиме Детской студии". С уважением - Трещёва Светлана Платоновна

  13. zs689

    Ищу няню

    Могу забирать и гулять с радостью. У меня Детская студия в 12ом доме , почти рядом с садом. В непрогулочную погоду можно уютно провести время там. Меня зовут Светлана.
  14. zs689

    Ищу няню

    25й - это во дворе 26го-28го домов на Маяковке?
  15. zs689

    Ищу няню

    Здравствуйте! Предлагаю услуги няни в режиме Детской студии. О себе : врач восстановительной медицины, работаю с детьми - коррекция плоскостопия и сколиозов, второе образование - психология, специализация - семейное консультирование. Была свободна первая половина дня. Оборудовала Студию для игр и развивающих занятий с детьми. Приглашаю мам, которым нужно высвободить час-два-три, приводить деток в Студию. Предлагаются занятия : с8 до 9 часов - физкультурный час со степ-аэробикой для маленьких, массажем стоп и корригирующей гимнастикой для профилактики плоскостопия, танцевальными минутками. с 9 до 10 часов - час с изучением букв и цифр, чтения и счета "Здравствуй, Азбука!", "Весёлый счет" с 10 до 11 часов - час с художественным творчеством "Лепа Гуашевич Поделкин приглашает!"(лепка, рисование, поделки) с 11 до 12 часов - час с логопедической гимнастикой и освоением правильного произношения "В мире звуков" Нужен ли такой вариант няни?
  16. zs689

    Здравствуйте, Руслан!В темах нет кнопки "Ответить". Как можно поучаствовать в разговоре? С уважением - Светлана zs689

    1. rus

      rus

      В какой именно теме?

      Если в разделе Доска объявлений, то только посредством личных сообщений.

    2. zs689

      zs689

      :Да, именно там. Спасибо. Поняла.

×
×
  • Создать...