Перейти к содержанию

zs689

Ольгинец
  • Постов

    180
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные zs689

  1. 7 минут назад, Peter сказал:

    Не вижу смысла. Убираю в биоразлагаемый пакет, завязываю его и выкидываю в большой мусорный контейнер. Мне и так зачастую приходится слишком долго гулять с полным пакетом по городу, пока не увижу мусорку. Но носить его несколько часов прогулки до возвращения домой, дома рвать пакет, вываливать все в унитаз и  потом вонючий пакет держать дома пока следующим утром не выкину мусор... Спасибо, нет.

     

    Да. Нагрузка большая. Тогда остается дворовый бак для бытового мусора. Хотя, лично мне это неприятно. От мусорок и так пахнет не розами. Тут ещё откровенным туалетом будет нести.

     Нужно бы два пакета использовать. Тот, что с содержимым, закручивать-завязывать и класть в другой, чистый пакет, чтобы не нюхать всем этот туалет.

    6 минут назад, aqva сказал:

    цивилизованность стоит денег

    Правильно. Хочешь цивилизации для своей собаки - обеспечь её через ТОЛЬКО СВОЙ кошелёк!

  2. 41 минуту назад, werochka сказал:

    @zs689Светлана, а вопрос с консьержной обсудили?

    Вроде, пакетики одно время были на газоне между 18 и 20 домами?

    Вопрос с консъержной обсудили. Ответ в теме "Притон?".

    А про пакетики было сказано, что их быстренько прихватизируют и - не напасешься.

    Лично мне в моей квитанции по квартплате пакетики с совочками никчему.

  3. 44 минуты назад, oleg-a сказал:

    Мне кажется, людям просто лень заморачиваться с уборкой

    Мы же через лень моем свои унитазы  и ёршиком чистим после каждого покакания. И здесь, через лень,  за собой, по сути, убрать, надо приучить себя.

  4. 23 минуты назад, oleg-a сказал:

    Может, как вариант, поставить специальные урны и совки с какой-нибудь длинной ручкой возле них? Мне кажется, людям просто лень заморачиваться с уборкой, а когда это всё под рукой -хоть не всегда, но воспользуются совком. 

    Сегодняшним днем, то есть мгновенно, финансово отреагировать ТСЖ не  может. Поэтому нужно самим все это сделать.

  5. Всем - доброго дня!

    В среду  в приемные часы была у председателя ТСЖ "Новое Ольгино" Груздева Сергея Юрьевича. Поняла, что тема старая и от неё уже все устали. Мне стало жаль дворников. У них и так работа тяжелая и неблагодарная, так их еще  штрафовать грозятся, дескать, за обнаруженные в течение дня какашки на асфальте или на газоне минус тысяча от зарплаты.

     В общем, нужно быть человечными. И, все-таки, смывать какашки своих любимцев в своем унитазе.

     В процессе беседы определили, что нужно для возобновления темы.

     Я вызвалась составить тексты объявлений на газоны и на ТСЖевскую доску объявлений.

    Начинаем новую жизнь!

  6. 6 минут назад, Ёжик67 сказал:

    вы точно щас про собак?

    Точно. Про собак. Я же говорю про все отходы, которые за поздневечерний и раннеутренний выгул собираются. На пару машин хватит.

     А сегодня уже - всем - спокойной ночи!

  7. 28 минут назад, Цветикова сказал:

    Нимб еще не светится? 

    Правило выгула давно существуют. Зачем столько букв?

    http://sovetnik.consultant.ru/domashnie_zhivotnye/kakie_suwestvuyut_pravila_vygula_sobak_v_gorode/

    Букв много оттого, что хочется, чтобы эти правила заработали хотя бы в нашем районе.

    Вот, например, Правила обещают штрафовать тех, чья собака загрязняет общественные места. Чтобы "законно"оштрафовать, Вы должны застать собаку за "загрязняющим процессом". А  штрафовать-то кто будет? Вы как соседка что ли?

    Тем более, если подошли раньше или позже и не явились свидетелем самого собственно процесса. Что может предъявить хозяину человек даже уполномоченный штрафовать? " А вот не загрязняет тут ничего  моя собака". И попробуй - докажи обратное. Хотя тут и коню ясно, что и для того тоже она  выведена на улицу, чтобы "загрязнять".

              Здесь - о другом. О нашем соседском друг к другу уважении. Убеждена, что хозяева собак не из-за неуважения к соседям оставляют какашки на асфальте и на газонах (каждый знает, где его собака сделала свое  дело), а потому что те кому это искренне не нравится не подают голоса.

               Нужно, чтобы держатели собак узнали-услышали, что есть много людей и их гораздо больше, чем держателей собак, кому не нравится, когда тротуар превращен в отхожее место, когда газон превращен в отхожее место.

                Представила себе : вот начали собак выгуливать не на тротуарах и газонах, а исключительно на проезжей части. Интересно, водители возмутились бы тем, что у них покрышки в говне по самые диски? Или летать бы начали? Пешеходу, конечно, проще обойти-перешагнуть, но удовольствия мало.

  8.      

    Перед тем как начать тему, хочу сказать, что у меня есть друзья, которые держат собак. И я люблю своих друзей и их четвероногих членов семьи, по другому не скажешь.

    Но, когда иду по двору, каждый раз, встречая на пути какашки на асфальте, недоумеваю - почему так?!

    Почему человеки  свои какашки смывают в своем унитазе, а своих нечеловеческих членов семьи какашки в своем унитазе смывать не хотят?

    И ведь мои друзья с собаками - замечательные люди! Умные, образованные, очень пользы много людям приносят своей работой и простым живым человеческим участием - помощью. Ну и много всего хорошего можно о них сказать. Но, как-то, видимо, мы - человеки так устроены несовершенно, что что-то видим, а чего-то просто не замечаем.

               Но, если нам подсказать про то, чего не замечаем, то мы, конечно, постараемся все правильно сделать. Поэтому, приглашаю тех, кому хочется асфальта без какашек и не мыть периодически за ребенком обувь оттого, что он в кучку наступил то на газоне, то на тротуаре, к этому разговору.

                Прошу сразу быть предельно уважительными и сдержанными, даже, если хочется поругаться, потому что мы никогда не знаем, на кого выливаем яд наших слов. Может быть, человек миллион жизней спас. А с собакой гуляет и оставляет её какашки на асфальте просто потому, что так все привыкли и никто против не говорит.

                Я лично и не могу уже много лет сказать своим друзьям, что мне было бы очень приятно видеть, как они складывают какашки своей собаки в пакетик и уносят в свой унитаз. Это бы для меня означало, что они не просто  замечательные люди, а - суперзамечательные, потому что, ко всем прочим их добродетелям, они ещё и  заботятся о людях, живущих с ними в одном дворе, районе - о соседях.

               В общем, мое предложение такое. Наши соседи - держатели собак пусть ходят на прогулку со своими четвероногими членами семьи с пакетиком и совочком и, складывая в пакетик все, что вынесла собачка, уносят это с собой.

               Результатом нашей здесь беседы я вижу  выработанное "общим собранием" правило, каким-то образом прописанное (надо по ходу обсуждения продумать - каким) в виде документа, чтобы человек, выгуливающий собаку без пакетика с совочком, на наше замечание (обязательно только в уважительных интонациях) не мог сказать "нет такого правила".

               Мои друзья, уверена, так не скажут. Думаю, они меня поймут и не обидятся. Тем более, что это же совсем не трудно, убрать, считай, за собой.

    • Like 1
  9. Здравствуйте!

    Предлагаю услуги няни в режиме Детской студии.

    О себе : врач восстановительной медицины, работаю с детьми - коррекция плоскостопия и сколиозов, второе образование - психология, специализация - семейное консультирование. Была свободна первая половина дня. Оборудовала Студию для игр и развивающих занятий с детьми. Приглашаю мам, которым нужно высвободить час-два-три, приводить деток в Студию.

       Предлагаются занятия :

           с8 до 9 часов - физкультурный час со степ-аэробикой для маленьких, массажем стоп  и корригирующей гимнастикой для профилактики плоскостопия, танцевальными минутками.

           с 9 до 10 часов - час с изучением букв и цифр, чтения и счета "Здравствуй, Азбука!", "Весёлый счет"

           с 10 до 11 часов - час с художественным творчеством "Лепа Гуашевич Поделкин приглашает!"(лепка, рисование, поделки)

           с 11 до 12 часов - час с логопедической гимнастикой и освоением правильного произношения "В мире звуков"

    Нужен ли такой вариант няни?

     

×
×
  • Создать...