Перейти к содержанию

Neko

Ольгинец
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Neko

  1. А зачем Вы рекламируете  свою страницу  в социальной сети. Выложите в общий доступ разрешение с синяками. 

     

    Это не моя страница и не реклама, выложить не могу (tapatalk отказывается). Кому данная информация интересна, тот скорее всего найдет в себе силы пройти по ссылке (информация в открытом доступе)   

     

     

     

  2. Из группы экодвижения "РазДельный Сбор":
    16 марта в Общественной палате РФ начала работу горячая линия по вопросам учета мнения граждан при строительстве и эксплуатации объектов по обращению с отходами:
    www.oprf.ru/feedback/hotline/2554/

    Голосования за раздельный сбор на РОИ:
    www.roi.ru/36947/
    www.roi.ru/37257/

  3. Небольшая несостыковка - воняет у нас газом периодически, а по логике (от ОБС) из труб на свалке должно вонять постоянно, никто клапаны там перекрывать не будет

    +1

     

    Если посмотреть сайт с данными мониторинга рядом с МСЗ-4 (хотя бы за месяц до прекращения публикации данных), то превышения ПДК по сероводороду были регулярно по ночам:

    https://arcgis.greenpeace.org/air/mobile/

     

     

     

     

     

  4. 7 часов назад, Mila0861 сказал:


    "При сжигании свалочного газа в атмосферный воздух с дымовыми газами поступают загрязняющие вещества: диоксид и оксид азота, метан, сажа, диоксид серы, сероводород, бензапирен. Выброс загрязняющих веществ осуществляется через дымовую трубу высотой 8 м и диаметром устья 1,6 м". (проект рекультивации полигона Кучино, раздел ОВОС, книга 1, стр. 102).
    http://balashiha.ru/document?id=2444

    Теперь точно заживем:

    Цитата

    - Очистка свалочного газа от примесей серы. Применяется лишь в том случае, если при мониторинге состава свалочного газа концентрация примесей серы превышает допускаемые значения...

    - Очистка свалочного газа от органических соединений, соединений фтора и хлора, тяжелых металлов, окисей серы и кремния. Применяется лишь в том случае, если при мониторинге состава свалочного газа концентрация этих примесей превышает допускаемые значения...

     

  5. 8 минут назад, alex43 сказал:

     

    Уф... как дети честно слово. Разрешение от Мэрии получено, значит на нелепую бумажку полученную в электронную почту положить. Её непонятно кто ваапще отправил, может дядя Вася какой из Бердянска.

    Главное, что сработало, митинга 21-го не будет.

  6. В ‎18‎.‎10‎.‎2017 в 19:09, Fuire сказал:

    В Сокольниках в эту субботу в 12 часов митинг против мсз. Планирую пойти. МСЗ, где бы их не построили в области, ухудшат качество воздуха, бежать некуда, надо отстаивать свое право на благоприятную экологическую обстановку, а сжигание мусора это прошлый век.

    О срыве и ЗАПРЕТЕ согласованного митинга против мусоросжигательных заводов и за переработку 21 октября в гайд-парке в Сокольниках

    • Thanks 1
  7.   Где смотреть данные мониторинга?

     

    По Кучино пока нигде. По Балашихе (ул. Звездная) и Железнодорожному (ул. Автозаводская) есть "обработанные" данные на официальном сайте Балашихи: http://balashiha.ru/press_center/publications/dannye-monitoringa-atmosfernogo-vozdukha-s-9-po-15-oktyabrya/

     

    Для москвичей был нормальный сайт мониторинга, с графиками и таблицами, но его закрыли "на реконструкцию". Обработка данных была не такая "тщательная" и случалось видеть реальную картинку, как в истории с НПЗ в Капотне:

    http://m.activatica.org/blogs/view/id/3472/title/vybrosy-serovodoroda-na-neftepererabatyvayushchem-zavode-v-moskve-komu-verit

     

     

     

  8. 5 минут назад, Fuire сказал:

    А планируемый завод в Тимохово вас не пугает? А что всего в планах 11 заводов, а 4 это пилотные? Так что "в нашем округе" это как-то размыто, достанется и нам не меньше тех, у кого мсз эти в непосредственной близости будут. В Сокольниках в эту субботу в 12 часов митинг против мсз. Планирую пойти. МСЗ, где бы их не построили в области, ухудшат качество воздуха, бежать некуда, надо отстаивать свое право на благоприятную экологическую обстановку, а сжигание мусора это прошлый век.

    Вот тут еще пишут про референдум о переработке мусора

    • Thanks 1
  9. В новостях Балашихи:

    В микрорайоне Кучино установили автоматическую станцию контроля воздуха (4.10.2017)

    "станция будет отслеживать показатели содержания в воздухе семи загрязняющих веществ: углеводорода, диоксида серы, оксида и диоксида азота, оксида углерода, сероводорода и пыли. Также оборудование будет снимать метеопараметры. Отбор и анализ проб будет проводится в автоматическом режиме каждые 20 минут" (с)

     

    Еще бы честные данные с нее выкладывали...

  10.  
    т.е. воняет Кучинская свалка?
    В Павлино сильно стало пахнуть в 17-00
    Как рубильник какой включили
    Нет, ветер СЗ был уже с утра, свалку павлино почувствовало бы раньше. Сейчас ветер меняется на ЮЗ. Вы в Павлино живёте?
  11. 1 минуту назад, iMacLuck сказал:

    От полигона на восток - Центральный, Пролетарская за Центральным, а ветер - западный, со стороны полигона. Направление по карте.

    Мне кажется, что  Пролетарская все-таки на северо-востоке от полигона. 

    С Новым Павлино хорошо было бы свериться. Есть тут кто-нибудь? Сейчас СЗ ветер (с полигона на Новое Павлино)

     

     

×
×
  • Создать...