Перейти к публикации

Piterskiy

Ольгинец
  • Публикации

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Piterskiy

  1. Piterskiy

    9: Когда сдадут дом

    насколько мне известно если идут "разборки" в прокуратуре по Инвестстройкому, то о неустойках даже речи быть не может. Особенно если его признают виновным и примут по нему меры, я прав Piterskiy? Нет, вы не много не правы. Уголовная ответственность не освобождает от гражданско-правовой. Самая большая проблема в нашей ситуации доказать виновность тех или иных лиц! Будет найдено тысяча отговорок, в т.ч и документальных, будет подключен большой административный ресурс. Но бороться надо!
  2. Piterskiy

    9: Когда сдадут дом

    Граф к моему сожалению практически прав. Но не все так безнадежно, просто всему свое время.
  3. Piterskiy

    9: Когда сдадут дом

    Ни кто ни чего не держит. Суд пока не выход из положения, хотя бы из-за сроков рассмотрения гражданских дел.
  4. Piterskiy

    9: Когда сдадут дом

    Лучше взять хороший фотоаппарат. Но еще не факт, что это расследование есть на бумаге, потому что иногда закон и до прокуратуры не доходит.
  5. Piterskiy

    9: Когда сдадут дом

    ZAM-ZAM вправе прийдти в прокуратуру и ознакомиться с материалами прокурорской проверки. Сначала нужно обратиться в канцелярию, но вероятнее всего потребуется разрешение прокурора или его заместителя. Но навряд ли там будет что-то путное. Такие же отписки как у нас.
  6. Piterskiy

    9: Когда сдадут дом

    Напишите конкретно на кого Вы хотите подать в суд?
  7. Piterskiy

    9: Когда сдадут дом

    Скажу так: доказывание факта просрочки исполнения обязательств, а также регулирования наших правоотношений Законом РФ "О защите прав потребителей" в суде - задача достаточно трудная. Решение в нашем случае будет целиком основано на личном отношении к ситуации конкретного судьи. Мне кажется, это личное отношение хорошим не будет.
  8. Piterskiy

    9: Когда сдадут дом

    Работа ведется. В понедельник будут результаты - раньше не обещаю.
  9. Piterskiy

    9: Когда сдадут дом

    Состоится ли завтра встреча в СК ОТО?
  10. Piterskiy

    9: Когда сдадут дом

    Сергей, посмотри ЛС.
  11. Piterskiy

    9: Когда сдадут дом

    Всем добрый день (если он добрый). Извиняюсь за временное отсутствие - большие проблемы на работе. В пятницу на 95% смогу быть в СК ОТО. Если есть какие-то письменные заявления - большая просьба пришлите мне их по ЛС, хочу посмотреть их с юридической точки зрения.
  12. Piterskiy

    9: Когда сдадут дом

    гЙФБФБ(vvf,27 января 2006,16:53) гЙФБФБ(Piterskiy,26 января 2006,11:51]Мое мнение: свое ТСЖ создавать надо хотя бы для того, чтобы контролировать через него Дионкс. Если бы технари также рассуждали, то мы наверное до сих пор жили бы в пещерах и грелись у костра. Начать с того, что мы должны контролировать Дионикс - сам заниматься этим не буду - пусть ТСЖ возглавят люди от Дионикса. Видимо кроме трех разновидностей логики (согласно профессору Войшвило): формальная, неформальная и женская есть ещё логика юристов А вы, однако, психолог! Конечно, в данный момент Вас ни чего не интересует кроме ключей. Пусть люди из Дионикса возглавляют ТСЖ. Но помимо председателя правления и бухгалтера, согласно ЖК РФ есть главный орган ТСЖ - собрание его членов, и что не мало важно в ТСЖ должна быть своя ревизионная комиссия .
  13. Piterskiy

    9: Когда сдадут дом

    Да, скорее всего так и будет! А у нас нету ни одного письменного документа и диктофонной записи где руководители указывают на это?
  14. Piterskiy

    9: Когда сдадут дом

    Коллега, согласен! Я немного в запарке. Помимо всего прочего работать приходиться. А работы ой как много!
  15. Piterskiy

    9: Когда сдадут дом

    Ст. 136 ЖК РФ прямо определяет, что для создания ТСЖ требуется более 50% голосов от общего числа собственников (будующих собственников) помещений в доме. Соответственно, что бы решение о созданиии ТСЖ было принято нам надо набрать минимум 168 голосов.
  16. Piterskiy

    9: Когда сдадут дом

    Праоотношения по договору, когда мы его заключали, регулировались Законом РСФСР "Об инвестиционной деятельности РСФСР", если не ошибаюсь 1989 г. Новый закон обратной силы не имеет! Правоотношения по созданию ТСЖ регулируются новым ЖК РФ, поскольку создаваться оно будет сейчас!
  17. Piterskiy

    9: Когда сдадут дом

    Бред какой-то! ТСЖ не создается как КОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ домов, просто ТСЖ нужно для заключения договора с ОБСЛУЖИВАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ, например, Дионикс. Понятно, что мы будем платить=Расценки_Дионикс+Расходы_на_содержание_своего_ТСЖ где Расходы_на_содержание_своего_ТСЖ - это зп человека (председатель или директор) который будет бегать с бумагами в Дионикс, созывать собрания и пр. Этого директора ТСЖ может нанять со стороны. Согласен, Игорь! Где пропадал? Два дня пытаюсь народу что-то объснить, только сейчас что-то доходит!
  18. Piterskiy

    9: Когда сдадут дом

    Возглавить ТСЖ не готов - занят на другой работе. Но помочь его созданию всегда пожалуйста. А тарифы и будут Диониксовские, т.к Дионикс будет нас обслуживать по договору, я согласен даже на то, что у нас в ТСЖ будет их председатель правления и бухгалтер, которых мы в случае чего можем спокойно снять.
  19. Piterskiy

    9: Когда сдадут дом

    Я немножко не допечатал - сейчас исправил. По этому поводу я уже подрбно писал вчера с выдержками из Жилищного Кодекса.
  20. Piterskiy

    9: Когда сдадут дом

    Читайте новый ЖК РФ - так решил наш законодатель! Теперь надеюсь понятно, что собираться придеться?
  21. Piterskiy

    9: Когда сдадут дом

    Не может оно этого сделать. Учередить ТСЖ могут только собственники (будующие собственники) квартир в доме.
  22. Piterskiy

    9: Когда сдадут дом

    Полностью согласен с коллегой!
  23. Piterskiy

    9: Когда сдадут дом

    Вот с этим я согласен. Просто, как уверяли люди, присутствующие на форуме - у Дионикса свое ТСЖ, которое всех и обслуживает. Поэтому я и говорю, что необходимо создавать свое ТСЖ и нанимать Дионикс в качестве обслуживающей организации. Большое спасибо , что вы написали это сообщение.
  24. Piterskiy

    9: Когда сдадут дом

    а через дорогу это "не считается?" Если бы не бараки, то может быть да.
  25. Piterskiy

    9: Когда сдадут дом

    Тогда каким-же образом Дионикс заведует десятками домов по Железке , зачастую находящимися на разных улицах ? Либо они участвуют при создании ТСЖ (что очень хороший вариант для нас): ставят своего председателя правления, бухгалтера, ревизора, за которых голосуют те же жильцы дома, либо объединияют уже имеющееся формально ТСЖ со своим ТСЖ, либо действуют не совсем законно.
×
×
  • Создать...