Перейти к публикации

Alisa Alexandrovna

Ольгинец
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Alisa Alexandrovna


  1. а я получила от них письменный ответ, прилагаю.. в УК "Павлино" я пока не обращалась, но ответ, наверняка, последует аналогичный, стоит обратиться в Жилинспекцию. Соседи слышали, что УК "Павлино" будет производить перерасчет в августе и только за период с сентября 15 г., сама с новой УК не общалась, поэтому, как говорится, "за что купила, за то и продаю".. 

    Спасибо. Ну вот я лично нигде не увидела, что есть основания не пересчитывать 15 год, по-моему это чистой воды грабеж!


  2. Только что звонила в ГСЭ, не дождалась письменного ответа.
    По телефону мне объяснили, что перерасчет сделан за 13-14гг так как, по законодательству №307 постановление (ещё не проверяла) они могут сделать перерасчет только за целый год, а так как они нас обслуживали только полгода, по законодательству они не могут пересчитать. Я спросила, что если ГСЭ полгода и Павлино полгода, то с кого спрашивать деньги, куда они делись? Мне не ответили. Пока не имею ни малейшего представления, где искать свои деньги.
    Может кто-то подскажет, в какую инстанцию следует обратиться по данному вопросу!?


  3. Мне в пятницу ГС прислали ответ по перерасчёту за тепло, на 2341 руб., это за однушка , только не пишут за какой это срок, я в своём заявлении писала за 3 года. Кто нибудь сориентирует, как они рассчитывают?

    Мне вернули 3600, перерасчет сделан с января 2013г. по дек.2014г. Хотя я писала на 3 года. Более недели назад попросила дать комментарии по этому поводу, до сих не получила ответа.


  4. Дабы заиметь правовые отношения.

    По факту, если Вы не собираетесь менять стандартный договор, вам его подписывать нет нужды, Вы его считай что подписали (акцептировали) путём оплаты на счёт УК. Как я понимаю.

    Странная какая-то логика получается... Если мне нравится, я не подписываю, и если мне не нравится, я не подписываю... То, что я плачу по счетам не означает, что у нас с ними установились договорные отношения. Я им счет оплатила, они мне услугу оказали. 


  5. Я вызывала сантехника, правда это было еще до Нового года. Заявку приняли без проблем, договор не подписывала.

    Тогда я не понимаю, зачем подписывать договор. Может кто-нибудь объяснить?


  6. А кто-нибудь вообще уже подписал договор с УК Павлино!?
    А у кого-нибудь возникали ситуации, при которых нужно было обращаться за помощью в УК Павлино, например сантехника нужно было вызвать или электрика и т.п.? И у вас при этом подписан с ними договор или нет? Я спрашиваю, потому что не до конца понимаю, для чего вообще нужно подписывать этот договор? :rtfm:  :unknw:


  7. Если кому-то интересно, мне вчера перевели деньги за отопление от ГСЭ.
    Кстати я никаких супер важных бумаг не писала. Написала в свободной форме обращение на электронную почту с просьбой произвести перерасчет за отопление за последние три года, так как его не производилось. Мое обращение зарегистрировали под входящим номером.С момента обращения до момента поступления денег прошел примерно месяц. Я правда несколько раз созванивалась с ними, чтобы уточнить кое какие моменты, всегда отвечали вежливо, нормально.

    Есть новости по УК Павлино? Предупреждали о каком-то собрании жильцов, было оно?

    • Like 1

  8. @la-mero, вы имеете в виду 30 рублей в квитанции за домофон? Если да, то я уточняла этот момент. У нас отродясь не было домофона, но мне объяснили, что это оплата не домофона, а электронного ключа, электронного замка на двери подъезда. Хотя раньше такого расхода не было, сейчас они почему-то решили его в квитанцию впихнуть. А за антенну кто-нибудь платит из тех, у кого её нет? А если отказаться платить, её обрубят? Интересно...

×
×
  • Создать...