Перейти к публикации

Shadow

СуперОльгинец
  • Публикации

    1 417
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Shadow

  1. С Днём Рождения, Shadow!

  2. С Днём Рождения, Shadow!

  3. С Днём Рождения, Shadow!

  4. С Днём Рождения, Shadow!

  5. Shadow

    Отключение Электричества

    (( неотвечают... Для переноски надо до дома доехать(( В приемную позвонил.. сказали в 16-00 придет какой-то человек который занимается такими проблемами и перезвонит мне.. ждемс
  6. Shadow

    Отключение Электричества

    Приветик... к меня таже ерунда Саш, 6 тысяч за начало прошлого года, потом провал и платежи с января 7 года (все оплаченные)... Только я есть в списках и меня сегодня отключили.. Пол дня звоню в Энергосбыт, обшался женщиной "автооветчиком"... отвечат что нужно оплатить все.. других слов не знает, сделать ничего не может. Переключала трубку на Бухгалтера (не понял какого)... после 5 мин крика на меня, объяснил в чем дело.... сказала подождите... 10 мин ждал, потом линию сбросили. "Автоответчик" теперь либо не берет трубку, либо бросает после того как узнает меня.. Нашел тел. серкетаря ркуводителя Энергосбыта. Девочка либо болтает по телефону, либо ставит песенку и через 5 мин сбрасывает линию... НАРОД! Куда еще звонить, кто знает телефон общественной приемной администрации города? Дома ребенок некормленный!!!
  7. Чушь, Вы не отказываетесь от услуги, а требуете вернуть деньги за не оказанную услугу! Вот на чем надо было настаивать!
  8. Shadow

    ИНТЕРНЕТ в Ольгино/Железнодорожном

    у Торела другие цены, я например сижу пока на стандартном тарифном плане, это 250 Мб за 300р в месяц, +1,5 р за Мб при превышении. за 600р - 500 Мб (превышение соответственно меньше стоит) и т.д.
  9. Крышек на этих люках изначально не было, мы там уже давно гуляем, правда они прикрыты деревянными поддонами, но все равно стараемся детей близко к люкам не подпускать.
  10. Shadow

    Собака Без Намордника!

    Да что ты! Думаешь я сам не догадался что это САМ!
  11. Shadow

    Собака Без Намордника!

    Кажется я знаю этого деятеля, сталкивался!
  12. Shadow

    Детские автокресла

    2 Vladimir Если хочешь пощупать все автокресла которые сейчас есть в продаже, тебе прямая дорога на Савеловский рынок! Там точно есть все! Ну может быть за исключением ОЧЕНЬ дорогих моделей (типа японских за 40-50Круб). Мы себе брали 3 года назад "Bebe confort" модель "Iseos Safe Side" - http://www.bebeconfort.ru/products/info.aspx?id=12 (было лучшее по краштестам авторевю) теперь на нем младшенькая ездит, а старшему уже взяли "Hipsos Safe Side" http://www.bebeconfort.ru/products/info.aspx?id=16
  13. Вот эти вопросы и должна решить созданная комиссия.
  14. Тем более, прежде чем что либо утверждать, потрудитесь хотя бы немного изучить суть вопроса!
  15. Сначала изучите внимательно тему, а потом задавайте вопросы!
  16. Shadow

    Наличие воды

    Прекращаем болтать не по теме!
  17. Это означает, что из 100% желающих купить Вашу квартиру только процентов 10-20 согласятся в договоре указать заниженную сумму! Вам будет не просто найти покупателя!
  18. При продаже квартиры после оформления прав собственности, владеете которой менее 3 лет, попадаете на подоходный налог! Вычет с этого налога 1 000 000 руб. т.е. платите в налоговую 13% от суммы превышающей лимон. При нынешних ценах на квартиры это довольно приличная сумма от 5К до 10К $ в зависимости от стоимости квартиры!
  19. Как разница СНИП этот действует с момента проектирования, и правила подсчета общей площади не зависят от статуса объекта... Еще раз так скажет, ответте что Вы у него должны не объект принять по договору, а квартиру!
  20. Утверждены Постановлением Госстроя СССР от 16 мая 1989 г. N 78 СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ СНиП 2.08.01-89* ... *Настоящие нормы и правила распространяются на проектирование жилых зданий (квартирных домов, включая квартирные дома для престарелых и семей с инвалидами, передвигающимися на креслах-колясках, в дальнейшем тексте - семей с инвалидами, а также общежитий), высотой до 25 этажей включительно. ... Определение терминов приведено в обязательном Приложении 1, правила подсчета площади квартир в домах и общежитиях, жилой площади общежитий, площади жилых зданий, помещений, строительного объема, площади застройки и этажности жилых зданий - в обязательном Приложении 2. ... Приложение 1 Обязательное ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ Балкон - выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка, служащая для отдыха в летнее время. Лоджия - перекрытое и огражденное в плане с трех сторон помещение, открытое во внешнее пространство, служащее для отдыха в летнее время и солнцезащиты. Терраса - огражденная открытая пристройка к зданию в виде площадки для отдыха, которая может иметь крышу; размещается на земле или над нижерасположенным этажом. Приложение 2 Обязательное ПРАВИЛА ПОДСЧЕТА ПЛОЩАДИ КВАРТИР В ДОМАХ И ОБЩЕЖИТИЯХ, ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ ОБЩЕЖИТИЙ, ПЛОЩАДИ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ, ПЛОЩАДИ ПОМЕЩЕНИЙ, СТРОИТЕЛЬНОГО ОБЪЕМА, ПЛОЩАДИ ЗАСТРОЙКИ И ЭТАЖНОСТИ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ 1. Площадь квартир следует определять как сумму площадей жилых комнат и подсобных помещений без учета лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, тамбуров. 2. Общую площадь квартир следует определять как сумму площадей их помещений, встроенных шкафов, а также лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых - 1,0.
  21. А я и есть местный житель
  22. Не надо говорить того чего не знаете! на месте Ольгино между прочим раньше картошку выращивали. Два с лишним года (почти три) назад сдачу в эксплуатацию тормозили (по крайней мере часто на это ссылались) на отсутствие землеотвода под застройку, а именно - дома были построены на сельскохозяйственных землях! После достаточно долго переводили эти земли в "земли поселений" и потом уже в сентябре 2004 заключили договор аренды (можно там посмотреть http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=121&hl ) нашего земельного участка для жилищного строительства. (кстати интересный момент, дома уже были построены, а в договоре в п.1.2 сказано, что "На земельном участке нет объектов недвижимости) Срок аренды один год, т.е. истек в сентябре 2005 года, заключен ли новый договор или продлен вышеуказанный неизвестно, вот здесь и может быть проблема!
  23. Shadow

    Надо Купить Мультипроектор

    http://www.scanone.ru/?cid=461&lib=78
  24. Shadow

    Итоги Переговоров С Спк

    Огромное спасибо, уважамый ВРЕДНОСТЬ, что напомнили мне что я член ИГ...(для информации, это должность не выборная и не назначаемая, все желающие ВЕЛКОМ) По поводу Вашего понимания и обстановки, в предыдушем посте я всего лишь указал места в котором наши взгляды на обстановку расходятся... И пожалуйста, прежде чем задавать вопросы, прочитайте тему полностью (здесь всего лишь 12 страниц), уверяю Вас, если будете читать внимательно получите ответы на все поставленные вопросы.
  25. Shadow

    Итоги Переговоров С Спк

    Процедура есть, прописана в ГК реорганизация юр. лица в форме слияние. (ст.57-60 ГК РФ)
×
×
  • Создать...