Перейти к содержанию

UAG

Ольгинец
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные UAG

  1. Главное что-бы свет не отключили!

    Звонили родители из Гагарина, с утра сидят без света! Весь район обесточился из-за снегопада, встали электропоезда междугородние, люди по рельсам 15 км топали! А вы говорите - отопление... <_<

    http://news.ng.ru/2007/10/14/1192384101.html?u=4

  2. Расчитывать можете на 13% от 1 млн. рублей, то есть на 130 тыс. И плюс какой-то процент от процентов за кредит, но тут я не силен.

    Важно, на кого квартира куплена: только на Вас, или пополам с женой. Если только на Вас, расчеты я привожу ниже. Если пополам, всё несколько сложнее.

    Если сдадите в налоговую документы за все года начиная с 2004го, получите обратно НДФЛ за 2004-2006 годы (390*36=14040 рублей). И далее с вас не будут вычитать НДФЛ (13% от 3000 - это 390 рублей) пока не вернут 130 тыс. На это уйдет около 28 лет.

    Это очень долго. Но у Вас теперь есть стимул добиваться от начальства более высокой официальной зарплаты: налог всё равно не платить.

    Спасибо!

    Все понятно! 28 лет - это круто!

  3. Объясните, кто разбирается!

    Квартиру покупал в марте 2004 по ипотеке. Общая стоимость составляла 1млн 150 тыс. рублей.

    Белая зарплата по 3000р в месяц. У жены 2000р в месяц. Собственники оба, пополам, получили полгода назад. Кредит выплачиваем 10000р в месяц. Осталось 11 лет.

    На сколько денег могу расчитывать в налоговой?

  4. Ходили на днях в суд на Некрасова, должно было быть второе слушанье.

    Представитель ТСЖ- О5 не явился! Вместо него пришел факс секретарю за полчаса до назначенного для суда время. Нам разрешили взглянуть на этот факс.

    Значится там примерно следующее:

    - Просьба отложить слушанье, по причине рассмотрения (или составления?) мирового соглашения, статьи 35, 167, 169 ГПК РФ. Мы не возражали и нам перенесли на две недели.

    Уважаемые юристы, как растолковать правильно сие происходящее и что-бы это значило? :lol:

    Заранее, Спасибо! :lol:

  5. Нет никакого смысла это делать. ТСЖ "Ольгино-5" незаконно (в части домов НО) с момента создания ТСЖ "НО" (март 2006), что уже подтверждено в суде. Есть решение суда (щас оспаривается в областном) убрать из Устава О-5 сведения о домах, которые создали НО. Таким образом, в Уставе О-5 останется только злополучный 20 корпус (дом 18).

    Это нонсенс - жители, создавшие свое ТСЖ, вдруг голосуют за ликвидацию другого, которое не создавали. Да и смысла это делать нет никакого: даже если ТСЖ будет ликвидировано, оно не утеряет права взыскивать за то время, когда работало.

    Это не опечатка? С марта 2006 г.? А не с МАРТА 2007 - го года???

  6. Свои финансовые претензии ОНИ должны обосновать в суде.

    вот они и обосновывают, прикололи к делу Расшифровку начислений коммунальных платежей, в которой есть, техобслуживание, горячая вода, холодная, отопление, мусор, охрана, Э/Энергия, начислено, оплачено и долг.

    Также таблица расчета пеней. Вот их предъява, а про то как они начисляют Техобслуживание, говорят по установленому тарифу г.Железнодорожного! А в чем вы говорят несогласны, что именно не предоставлялось, какие услуги? Я говорю, Лифты не работают, мусоропроводы заварены, площадки и лестницы не убирают, лампочки не меняются и прочее . и вообще дайте мне расчет техобслуживания, на что он дает мне вот этот вот перечень идиотский! А судья спрашивает, а какие у вас доказательства есть, что вам не предоставлялись услуги? Принесите их мне! Весь подъезд привести что-ли надо на заседание?

  7. Это просто перечень всего того что они ДОЛЖНЫ БЫЛИ ДЕЛАТЬ, а предоставить должны финансовые документы, подтверждающие что СДЕЛАНО, на основании которых Вы должны оплатить свою ДОЛЮ В СОДЕРЖАНИИ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА. Пример: отопление начислено по нормам - по итогам отопительного сезона должен быть произведён перерасчёт по факту поставленного тепла и т. д.

    А кому нибудь интересно предоставляли ТСЖ О-5 эти финансовые документы??? Думаю врядли, ведь это вопрос интимный, в техобслуживании спрятана их зарплата, которую они разглашать не хотят!

  8. Был в суде.

    Первый вопрос судьи, вы что все вместе отзывы пишете, даже запятые одинаковые у всех? За базу брал отзыв Архангела, скрывать не буду.

    На 1-е основание - " В соглашениях № 1 и № 2 от ...... 2005 г., заключенных между мной и ТСЖ О5, я обозначаюсь как СОБСТВЕННИКжилого помещения, расположенного по адресу: г. Железнодорожный, мкрн «Ольгино», Согласно абз. 2 п. 1.1 Соглашения № 1, жилое помещение, в отношении которого заключено данное соглашение, обозначено как находящееся в частной собственности" представитель ТСЖ О-5 отрапортавал : -Ваша честь, в соглашениях 1 и 2 под понятием СОБСТВЕННИК подразумевается что-то типа ТОВАРИЩ или ГОСПОДИН!!!!Но ничего более!!! ????????????? На что судья ничего не ответила!

    Я спросил, а что они подразумевают под понятием ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ в соглашении №1? А он, представитель, пожал плечами!

    В общем перенесли на неделю. Сейчас ищу сведения о техобслуживании, предоставляемом О-5, перечень услуг со стоимостью. Может кто знает где взять или у кого есть, буду весьма признателен.

    Представитель показывал бумаги похоже эти http://www.ugd.ru/files/publication/suppl4Publ2207.doc

    но это полный бред! :) Такого мы не получали никогда.

  9. А ведь перед подписанием акта приемо-передачи присылали уведомления от за стройщика со списком необходимых условий.Там был прописан пункт о подписании документов с О-5. Жаль мы этот документ не сохранили.Может у кого остался? Вот вам и документальное давление на нас.

    Есть вот такой листок -порядок оформления и выдачи ключей, но это разве документ? Ни печати, ни даты.

    Как выложить отсканированный, не знаю.

  10. И мне прислали повестку, и соседу тоже!

    Текст примерно такой: - ...вы имеете задолженость такую-то такую, подписали соглашения №1 и №2, должны были по договору инвестирования вступить в ТСЖ... Просим взыскать с таких-то :

    -сумму основного долга

    - сумму пеней (примерно 15% от основного долга), как написано в исковом заявлении " Согласно ч. 14 ст.155 ЖК РФ, лица , несвоевременно внесшиеплату за жилое помещение и комунальные услуги, обязаны уплатить кредитору пени в размере ОДНОЙ ТРЕХСОТОЙ СТАВКИ РЕФИНАНСИРОВАНИЯ ЦЕНТРОБАНКА РФ, действующей на момент оплаты, от невыплаченных в срок сумм за каждый день просрочки..." -что за зверь такой? ( в соглашении кстати указано 0,01% за день просрочки!!! что на порядок меньше получается!

    - расходы на оплату услуг представителя -3000р! не жирно-ли за 15 минут?

    - госпошлина за подачу искового заявления - 1152 рубля 03 копейки

    Платим с момента собственности. Как теперь доказать, что услуги не оказывались полностью в 2005 и 2006 г.г.,что бы сделали перерасчет?

    Кто мне вернет мои переплаченные %% за ипотечный кредит,которые я переплачивал из-за того, что они тянули с оформлением собственности???

  11. Я видела из окна как ночью с 1 на 2 кто то бежал с дикими воплями, наверно это хозяин обворованной квартиры за грабителями, а что консъержки у них не было или это не останавливает?

    консьержка спит с 00-00 по 06-00, подойдут к домофону с электрошоком, шарахнут его..., и ходи всю ночь по этажам " дергай ручки"!!!

  12. товарищи! будьте бдительны!

    Враг не дремлет!

    Сегодня ночью ( с 1 на 2 апреля) вор проник в квартиру в 19-м корпусе, по той причине что хозяева забыли запереть на ночь замок, и унес с собой некоторые ценности!!!

    Пора выходить на охоту на зверя!

  13. гЙФБФБ(Andrey64,25 января 2006,22:07]Нужен преподаватель для подготовки ребенка(девочка 6 лет) к школе. Желательно в Ольгино. Если кто-то может помочь звоните по тел.8-9165382462 Ирина.

    Есть только опытный логопед, проживающий в Ольгино!

    8-916-955-03-01 Ирина

×
×
  • Создать...