Перейти к содержанию

XForce

Ольгинец
  • Постов

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные XForce

  1. А вы не нервничайте. Раз так болеете за подъезд станьте сам старшим. В чем проблема? Проще всего переложить на чужие плечи, а самому слабо?

    Я могу быть старшим подъезда, но дело в том что у меня нет свободного времени вообще. Работа такова, съедает все время, остаются выходные, но в выходные хочется просто отдохнуть.

    Если Дима не хочет, давайте искать другого кандидата! Есть предложения?

  2. Да конечно, не будем никого просить. Произойдет как обычно, все будут каждый сам по себе, будем тонуть в проблемах и зловониях подъезда! Зато все понаставили железных дверей которые танком не прошибешь, типа отгородились от всего что творится вокруг! Домофон уже неделю как сломан НИКОМУ нафик это не нужно! Специально не звонил в "Аркадес" думал ну может хоть кто-то пальцем пошевелит...результат как я и думал - НИКОМУ НАХРЕН НЕ НУЖНО! Так что сидим и нюхаем зловоние мусоропровода... и "уважаем мнение".....

  3. +1. и XForce я об этом говорил.

    Рома! ОН НЕ ХОЧЕТ!!! и давай не будем больше обсуждать мою кандидатуру

    Тебя просит все инициативные жители нашего подъезда, тебе все обещают поддержку, только у тебя реально есть на это время и возможности... почему ты не хочешь помочь себе и всем остальным? Это ведь не бремя и не обуза, это интерестные дела приносящие огромную пользу как твоей семье так и всем нам! Еще раз напомню, что тебе все обещают поддержку и помощь! Что же делать если нету другой кандидатуры! В нашем подъезде полно придурков которые только яйцами кидаться умеют и мусор в окна выкидывать.... кого мы можеи выбрать на эту ответственную должность? Я надеюсь, что тебе не безразличен наш подъезд и ты примешь единственно верное решение;)

  4. Народ, вы бы у Димы сначала спросили хочет ли он? Может у него обстоятельства, которые не позволяют ему заниматься подъездом.

    Он очень хочет! Только боится бремени проблем, так как понимает, что много всего надо решать. Но есть еще и мы, те кому не безразличен наш дом и наш подъезд, мы обязуемся ему помогать! А проблем у нас у всех предостаточно но это нас не избавляет от проблем связанных с нашим ольгино и нашим домом!

    Давайте все вместе поможем Диме принять положительное решение, заверим его в своей поддержке и помощи, в случае, если таковая понадобится.

  5. тока на счёт кучи свободного времени ты перегнул. беру самоотвод в силу объективных причин.

    Рома, а может ты сам займёшься?

    Ну хорошо, у тебя не куча времени но согласись, что его достаточно чтобы сделать наш подъезд ЛУЧШИМ! Да к стати, именно в силу объективных причин ты и должен быть Старшим по подъезду:lol: А мы все вместе тебе будем помогать! Давайте уже поактивнее голосовать за Дмитрия К!!!!!!

    Дмитрий К - Старший по подъезду!!!

  6. Предлагаю лучшую кандидатуру на должность старшего по нашему подъезду. Многие из нас его уже знают по его активности на форуме, на форуме его ник DmitriK,в жизни он Дмитрий Карев. Отличается исключительными умственными способностями, отлично разбирается в юридических вопросах, понимает всю специфику ЖКХ. И главное у него куча свободного времени! Т.е. если мы поддержим его кандидатуру он с удовольствием будет помогать нашему подъезду быть лучшим в корпусе, а может и во всем Ольгино.

    Итак я предлагаю Дмитрия Карева избрать старшим четвертого подъезда.

  7. Я купил Ariston на 80 литров, причем горизонтальный. Еще пока не устанавливал, но предполагаю что штука хорошая, всего 4 700руб. Посоветуйте как его лучше подсоединить к водопроводу. Сразу к металопласту? Или через гибкие соединения?

  8. Если 3 КВт - то это уже превышает допустимый предел (правда без разрушительных последствий). Или это ВольтАмперы? если Вы получили эти 3КВт умножив масимальный потребляемый ток на 220 В, то это ВА, соответственно можно подключить через 16А розетку.

    Действительно балансирую на грани фола....Лучше поставлю две специализированные розетки на 32 ампера. Зато будет уверенность, что ничего не сгорит.

  9. Считаем 16Ампер умножаем на 220Вольт получаем 3520 ВА, именно ВольАмпер, в Ваттах ~2464.

    Такие розетки применяют, как правило, при мощности потребителя до 2КВт.

    Для плит - розетки, наподобие той, что установлена строителями.

    Я посчитал тут.... поверхность на полной мощьности потребляет 5,5КВт примерно, духовка около 3КВт примерно. Получается, что для поверхности нужна специализированная розетка, а для духовки достаточно обычной на 16 ампер...???

  10. Можно так посчитать:

    1. Смотрим автомат что стоит в квартирном щитке на вывод электроплиты (как правило под ним написано "электроплита кухни") - сколько там написано ампер (например 32А) - это ток который способен через себя пропустить автомат (лучше до такого тока не доводить).

    2. Умножаем 220В на 32А = 7040 Вт = 7.04 кВт

    Соответственно плита не более 7-7.5 кВт

    Можно поменять автомат что бы больше выдерживал - но тут все упирается в сечение провода - а это уже отдельная песня.

    В любом случае разрешенная мощьность в наших домах не более 10 кВт, так что с плитой 9.5 кВт я бы сильно подумал.

    Я хочу поставить кухню под встройку. Поверхнеость и духовка независимые. Вопрос, какие разетки использовать для поверхности и духовки? Можно использовать обычные подрозетники и обычные розетки на 16 ампер?

  11. Проблем нет конечно, главное-последовательность действий, и трезвая рассудительность, а то как иногда бывает... :)

    Поддерживаю :( Именно последовательность и трезвая рассудительность! И не нужно платить гастерам и прочим личностям которые мнят из себя спецов:unsure: Простую работу лучше делать самому;)

  12. Мне делали стяжку смесью "Старатель", сохнет 72 часа. Ещё ребята говорили про смесь "Горизонт".Старую не снимали, только отбили со стен и в углах все крупные ляпы в виде "кучек", загрунтовали на 2 раза грунтовкой с глубоким проникновением,и компонентами против плесени и залили пол.

    А что за компоненты против плесени? Я буду класть ламинат скоро, чем надо обработать новую цементную стяжку?

  13. а охота на медведей разрешена? Land Cruiser - какой трофей!!! :)

    подскажите пожалуйста. кто знает, размер отверстия в санузле которое ведёт к трубам в однушке?

    Это не отверствие, - это дырень:) И как мне кажется эти дыры во всех квартирах разные:D Придется тебе прибегнуть к расчетно-измерительным действиям;)

  14. Сегодня состоялся массовый заказ дверей "Торекс". Мы молодцы:D С такой хорошей организацией мы запросто сможем осуществить все наши идеи касающиеся обустройства района!

    Всех поздравляю с покупкой замечательных дверей по выгодной цене;)

  15. Как только решение вступит в силу, в тот же день можно в канцелярии суда получить исполнительный лист. Здесь ничего сложного нет. Насчет исполнения, это конечно да... отдельная песня... да еще смотя какой пристав попадется. Здесь главное найти счета с живыми деньгами и сообщить номера счетов приставу. Он это может сделать и сам, через запрос в налоговую, а если таковых не обнаружится, тогда вообще придется на имущество обращать взыскание - это тоже мутотень, потом его продавать, чтобы получить деньги - но это все головная боль приставов. Кстати, исполнительный лист нужно будет подавать в подразделение приставов по месту нахождения ответчика - т.е. в тверской район г. Москвы.

    Роман, уверен, что ГМС обжалует решение суда очень быстро. Наверняка еще будет не одно заседание в Областном Суде... Но надежда не умрет НИКОГДА:)

  16. Положительные эмоции это хорошо. Но сколько получилось отсудить ден. знаков? Силы потраченные окупятся? Если ГМС обжалует решение суда? И так дойдет до Московских судов...где влияние ГМС выше....?

  17. А наливными полами Glims кто нибудь пользовался ?

    Кажется именно Glims и используют строители в качестве стяжки в ГМС1. Я решил в комнате удалить потрескавшуюся стяжку и сделать стяжку смесь М200. В коридоре, кухне, ванной - трещин нет и лежит все ровно....решил оставить.

×
×
  • Создать...