Перейти к публикации

JKLNet

СуперОльгинец
  • Публикации

    2 538
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О JKLNet

  • Звание
    писатель

Информация

  • Адрес
    Жилгородок 7а
  1. Про лифт - сморозил , читал одну тему, писал в другой. Если waldex - будущий собственник, то это все равно, что собственник. У нас ТСЖ Ольгино тоже развесило ПЛАТНЫЕ доски вместо бесплатных, никого не спросив (уже статья о превышении служебнымы полномочиями и незаконное завладение чужой собственностью). Теперь расклейщики объявлений, да и само ТСЖ лепят все на входные двери, причем смачно поливая клеем. Все двери заляпаны объявлениями и остатками объявлений. ,Про очистку дверей, я вообще молчу . Вот такая незаконная коммерческая деятельность
  2. Руслан, ты опять путаешь понятия члена ТСЖ и собственника жилого/нежилого помещения в доме. Лифт - это общая собственность всех собственников в доме, а не членов ТСЖ. И о том, как ТСЖ обслуживает дом, оно ОБЯЗАНО сообщать всем собственникам дома, даже и не членам ТСЖ.
  3. вот еще о дорогах, особенно с 1,06 минуты. В Железке дороги неплохие.
  4. Все зависит еще и от дворника. В окно наблюдаю, дворник в 6,30 - 7,00 убирает у соседнего дома, а у нас и в 9,00 - не убрано, при том, что техник ТСЖ должна за этим следить с 7,00 (рабочий день у нее с этого времени)
  5. JKLNet

    Почта

    После оплаты. Оплата по карте проходит в считанные минуты, и приходит сообщение на e-mail. Вот с этого момента и считается срок подачи рекламации о невыполнении условий поставщиком. По истечениии 14 дней, если нет рекламации, деньги переводятся поставщику, и далее идет выяснение отношений с ним.
  6. По сравнению со всем городом, даже с ТСЖ НО - у нас все хорошо, но когда, даже по-истечении недели не убирают снег, машина не может выехать с гостевой парковки, т.к. там лед (15-20 см) - это уже не нормально, да и закон Московской области "О чистоте" тоже никто неотменял. ТСЖ чистит только проезжую часть, забрасывая гостевые соянки и припаркованные вдоль дороги машины. При этом, когда машин днем во дворе нет, данную территорию ни кто не чистит, дворников с 9-10 часов как ветром сдуло.
  7. JKLNet

    Почта

    Там письмо надо писать не позднее 14 дней на PayPal, а если позже, то на усмотрение ДиалЭекстрима, но обычно они выполняют взятые на себя обязанности.
  8. Не хватает одного - четкого выполнения закона. Я вот читаю Руслан твои рассуждения, как члена ТСЖ и удивляюсь, когда ТСЖ виновато, то при цитировании законов, "опускается" суть данных законов, т.е. просто умалчивается, недоговаривается. Есть закон МО о чистоте, есть постановление Госстроя №170, в которых четко написано, что уборка дворовых проездов производится в течении 12 часов после выпадения осадков до твердого основания (зимой), т.е. до асфальта. Рабочий день на всей территории РФ установлен в течении 40 часов/неделя, так почему же дворников, после 10-11 часов не видно на обслуживаемой ими территории? Почему они не убирают дворовые проезды, газоны, тротуары от мусора? Почему зимой не посыпают реагентами, песком, щебенкой тротуары, а летом не поливают водой? п.с. Свое ТСЖ "Коновалова и Ко" (ТСЖ "Ольгино"), за зиму, несколько раз прогибал за некачественную уборку, правда они всегда откупались от инспектора, о чем имеется даже аудиозапись разговора, в котором инспектор говорит, что он приезжал в ... день, а запись в журнале проверок - отсутствует . При личном моем присутствии во время проверки, ТСЖ "Коновалова и Ко" собрало митинг из пенсионеров, которые кричали, как у нас хорошо, даже Жирковских прихвостней пригласили, который в первый раз услышали, что у нас дворовую территорию (не считая тротуаров), тоже надо убирать. В следующем году, буду действовать уже по другому, если в течении 24 часов ТСЖ "Коновалова и Ко" не уберется, буду сразу писать в Адмтехнадзор с фото. Все тоже самое, советую и жителям всего города.
  9. JKLNet

    Почта

    у меня на 27 день отправки, объявилась на таможне в Новосибирске (3500 км от Москвы)
  10. JKLNet

    12 дом, 2 секция

    Добавлю свои 5 копеек Члены ТСЖ не имеют право распоряжаться общим имуществом собственников дома, на это есть решение ТОЛЬКО общего собрания собственников дома. Общее собрание собственников проводится ежегодно и ежегодно, решается вопрос о сдаче общего имущества, если ранее не был заключен договор о сдаче общего имущества на более длительный срок.
  11. JKLNet

    Бэлс

    В тсж Ольгино, хоть и сменили телефон на Ростелеком, но тоже никто не отвечает, т.к. КРУГЛОСУТОЧНОЙ диспетчерской службе (указанной в договоре с ТСЖ) - нет. А вообще пора начинать привыкать, что теперь свет будет вырубаться. ЖИРок строит новые микрорайоны, а подстанции он хоть одну построил? Котельная в Ольгино, которая должна вырабатывать попутно электричество - работает или нет на подачу мегаватт?
  12. Звоните на Вернадского и набираете 101 (Отдел доставки). На горячей линии сидят девушки-автоматы, у них работа такая, смотреть в компьютер и ничего не видеть. Диктут то, что и самим можно увидеть по трек номеру. Жалобы и притензии они не записывают, номера не присваивают. У меня с ноября посылка все идет. Последний и единственный статус в трекере - Неудачная попытка вручения по тех.причинам (в январе), т.е. курьер даже не выезжал. Уже прошло 2 месяца, с момента заявки на розыск по их заявлениям, а ответа - нет. На той же горячей линии мне все твердят о неудачной попытке вручения 12 января по техническим причинам.
  13. JKLNet

    Электрички

    Очередные усовершенствованные автоматы по продаже билетов.
  14. JKLNet

    Жирков - слабое звено?

    Так по его же словам - это коммерческий проект (СКОПы). правда после двух обрушений опалубки ходили слухи, что Родину, опять продали.
  15. Там же написано: Item is temporarily sold out., т.е. нет в наличии, все продано. Мне тоже мелочевку недоложили, прислали бумажку, что в другой посылке. Другой посылки не оказалось, спросил у них, они говорят не высылали. Предложили 4 варианта на выбор: вернуть деньги, купить новый товар, подождать наличия на складе (~1 месяц) или осавить у них деньги, для следующей моей покупки. Выбрал последний вариант, прислали код с неограниченным сроком.
×
×
  • Создать...