Перейти к публикации

bligor

СуперОльгинец
  • Публикации

    1 267
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя bligor

  1. С Днём Рождения, bligor!

  2. С Днём Рождения, bligor!

  3. С Днём Рождения, bligor!

  4. Посмотрел на выходных новый фильм К.Шахназарова "Белый тигр". Очень понравился! Мастер-режиссер, мастер-оператор. Не то, что новые "туманы" и "мы из прошлого" с миллионами косяков... А вот по сюжету сказать ничего не могу - насколько это было правдой.. Кто увлекается военной историей, скажите: была такая легенда?
  5. bligor

    Модераторы

    ну мож он так свой рейтинг через счетчик сообщений накручивает? )))) а вообще же. Тыщу лет тут не был. Сегодня зашел. И на тебе! Незнакомые "звезды" сверкают )))
  6. кста, прямо в Железке (Пролетарская, 8) работает межрегиональный библиотечный коллектор. И в Новогиреево есть (ул.Молостовых, 19). +7(495) 302-19-13 Они формируют фонды библиотек. И цены у них очень вкусные, т.к. структуры государственные. Один минус - отсутствие качественных сайтов и возможность заказать онлайн. А вообще же вот
  7. "Наступит время, и телевидение перевернет жизнь человечества. Не будет ни книг, ни кино, ни театра, будет одно сплошное телевидение" (с) Родион Рачков, 1979 год )))
  8. bligor

    С днем варенья!

    оттуда на работу в Новогиреево неудобно ездить - много пересадок )))
  9. bligor

    С днем варенья!

    а я вот тебе пожелаю, чтобы ты своё 40-летие тоже встречал в своем доме. На какой-нить рублевке, а не как я - в "кукуево" на новой риге )))
  10. bligor

    С днем варенья!

    Лилю - "понять и простить" (с) Александр Родионович Бородач за поздаву спасибо! )) Жму руку! спасибо! Только вот сегодня не пью за здоровье и не тостУю ))) Буду отмечать юбилей + 1 месяц ))) а у кого сёдня еще ДР, кстати? где Лиля?
  11. bligor

    С днем варенья!

    всех сегодняшних именинников с ДР! Будьте здоровы и удачливы вы и ваши близкие! (ну и меня тоже, заодно!)
  12. bligor

    Как отдохнуть правильно

    я не говорю про трансатлантические рейсы - там им есть с кем реально конкурировать и приходится демпинговать. Про "наливают вино" - улыбнуло на трансатлантических рейсах ТСО летает всего 1% от общего объема перевезенных пассажиров. я говорю о внутренних рейсах. И, поверьте, я тоже знаю о чем говорю
  13. bligor

    Как отдохнуть правильно

    везде, где летает Трансаэро, есть альтернатива. ТСО - самый дорогой перевозчик в России. Даже АФЛ летает дешевле. Выбирайте из других а\к. Трансаэро - хорош, но значительно дороже остальных. Покупаем ТСО, если все альтернативы закончились.
  14. bligor

    Как отдохнуть правильно

    да, это так, если вы летите семьей, но не оформлены "группой" при покупке билета, то перевес оплачивать придется. Ну или этот момент может урегулировать представитель авиакомпании на регистрации (не регистратор на стойке, а представитель с бейджем). Всё будет зависеть от его настроения и вашего внешнего вида
  15. bligor

    Как отдохнуть правильно

    Петя, именно так Пример, летит семья из 5 человек. Регистрируют 5 билетов. Сдают багаж 100 кг. Это бесплатная норма. Выше этого веса - доплата. Устанавливать нормы свыше 20 кг а/к имеет право сама, исходя из загрузки ВС. И количество мест багажа тоже. Но ведь здесь говорим о весе багажа на 1 билет.
  16. bligor

    Как отдохнуть правильно

    нормы всех а/к в экономе (кроме лоу-коста) - 20 кг на ОДИН авиабилет. Это требования ИКАО. не меньше! Можно больше, но это на усмотрение а\К. Маркетинг, типа Себестоимость перевозки рассчитывается из 65%-ой заполняемости кресел и 20 кг багажа на каждое место. + 5 кг cabin на одного пассажира. Считается масса, расход топлива, сборы а/портов, стоянка ВС, зарплата и т.д. = стоимость перелета. Потом делится на кол-во мест и получается средняя стоимость билета. Это только по эконому. Бизнес-класс - это прибыль в чистом виде, спец-тарифы или распродажа (их не больше 5 мест на каждом рейсе) - это маркетинг.
  17. не, Инфолайн - малодчаги! Мне даже компенсировали деньгами "за нервы" после неправильного подключения квартиры к инету. Только заявления долго рассматривают - 1,5-2 месяца. А скорость коннекта приличная, оплата - без проблем. Им бы еще "обещанный платеж" организовать для пользователей!
  18. Гаврилов не был репрессирован. Он был некоторое время не восстановлен в партии, т.к. был утерян партбилет. В КПСС его восстановили после присвоения звания Героя Советского Союза (кажется, в 1956году).
  19. кого именно в этой ситуации тошнит? Вас? Или тех, которые .... ? ПС. Вижу, что вы не девушка, потому спрошу: вы какого поколения (возраста) будете?
  20. вот только не понял смысла в том, что сделали из этого фильма для Первого канала - растянули на всю неделю.
  21. утомительный опрос, (мне лично) не понятный по сути и результату
  22. bligor

    Разъясните нЕучу! Плащ-невидимка

    ох уж эти умники-советчики.... Сам хромакей не имеет отношения к прозрачности. Я этого и не утверждал. Читай внимательно, а потом вставляй свои нелепые замечания. Возможностью хромакея (также его минусом) является то, что если на одежде человека присутствует цвет, схожий с цветом фона, то человек начинает «просвечивать».
  23. bligor

    Разъясните нЕучу! Плащ-невидимка

    кстати, в телевизионном монтаже есть такой стааарый эффект - Chroma key. Можно делать объекты полупрозрачными на определенном статичном фоне.
  24. bligor

    Разъясните нЕучу! Плащ-невидимка

    если это НАНОзеркало и НАНОобъект, то точняк не видно будет )))
×
×
  • Создать...