Перейти к публикации

KuzAliya

Ольгинец
  • Публикации

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем KuzAliya


  1. ремонт в москве делаете? М ВДНХ или ст. Маленковская

    ищу бригаду для ремонта квартиры 55м2 "под ключ" (СРОКИ Ваши)

    или штукатурные работы (на 1-2недели).

    могу предложить фронт работ

    у меня: штукатутка стен и потолка, шпаклевка стен и потолка, плитка в ванной,покраска потолка, декоративная штукатурка .

    тел.8-926-377-94-9-40


  2. Свяжитесь с бригадиром - Игорь: 8 962 9725518, Звонить лучше с 9 до 22

    или оставьте свой телефон, он перезвонит.

    оставляю телефон, потому как видимо опечатка в телефоне Игоря (мегафон?)

    : 8-926-377-94-40 Аля

    ищу бригаду для ремонта квартиры 55м2 М.ВДНХ или станция ж/д Маленковская "под ключ" (сроки определим)

    или на штукатурные работы (на 1-2недели).

    если у Вас есть кто на примете - что б хотели и УМЕЛИ заработать - могу предложить фронт работ

    у меня: штукатутка стен и потолков, шпаклевка стен и потолков, плитка,покраска потолка, декоративная штукатурка стен, стяжка пола, санузел+ванная.

    надо очень срочно.

    работы надо начать 23-25 мая 2008г


  3. Жалко, что информация не по Железнодорожному, но и в Москве можно найти кое-что по незаоблачным ценам

    м. Семеновская.

    из письма:"ездила в магазин семеновской пряжи. А там- кошмар, глаза разбегаются....и цены нормальные!"

    по тканям: сама посетила все три точки. Довольна. цены раза в 3-6 ниже СЕЗОНа.

    мало натуральных тканей, но умудрилась купить почти даром натур шелк за 275 р/м на м. Бот.сад!

    И ТОЛЬКО на м.Бот сад большой выбор фурнитуры

    магазины тканей Оптовые-розница

    м. Аэропорт

    пн. - пт. с 10.00 до 17.30

    Из метро налово, переходите дорогу, идете дальше прямо до комплекса ЦСКА. Склад тканей на территории спорткомпекса, в помещении ледового дворца ЦСКА. Заходите внутрь через главный вход, потом направо, дойти до лестницы и вниз на один этаж. Там будут мини-магазинчики и среди них магазин-склад с разными тканями по максимально доступным ценам.

    Торгтекс

    http://www.torgtex.ru/

    м. Марксистская, ул. Нижегородская, 106, стр. 4 СТ. Карачарово, 1 тролл.ост в стор центра

    рабочие дни: 9-18,

    суббота: 9-15

    м. Ботанический сад

    В районе между метро ВДНХ и Ботанический сад - множество магазинов ткани при фабрике. В основном, работают с оптовыми покупателями, но есть розничный магазин тканей (ПБОЮЛ Намазова) и неплохой оптово-розничный магазин с фурнитурой (чуть дальше за углом) тел181-13-39.

    Адрес: ул. Сельскохозяйственная, д 12б

    тел. 181-55-06

    пн. - пт. с 9.00 до 17.30

    сб. с 10 до 16

    м. Ботанический сад.Последний вагон из центра. Выходите из метро, там дорожка в парк, идете по ней до церкви. У церкви спускаетесь вниз к пруду, переходите через мост. Дальше будет 2 или 3 многоподъездных дома. Идете вдоль них, оставляя дома по правую руку. Когда пройдете их до конца - слева будет проходная на фабрику. Скажете, что в магазин (он будет на территории фабрики, в центральном здании с российским флагом на крыше.

    УДАЧИ ВСЕМ!


  4. Уважаемые соседи,

    Что попусту трепаться на форуме, нужно нанимать квалифицированного юриста, чтобы проработал вопрос доскналь и удачно обжаловал это дело в областном суде. Тема такая была, нужно ее реанимировать и смотреть сколько народу есть.

    я ЗА! Т.к. на 1 напали всем скопом...а как 500 чел в суд подадут - мне кажется, что дело того стоит.

    Юрист берет10% от дела+ 2 тыс за изучение кмплекта документов.


  5. Написал заявления - жду ответ.

    Председателю ТСЖ Ольгино-5

    Красинскому Н.И.

    от члена ТСЖ Ольгино-5

    Букина С.Б.

    З А Я В Л Е Н И Е

    ...

    После получения св-ва о собственности, я принесла лично в ТСЖО5 подобное заявление 04 декабря. его при мне зарегистрировали (копия осталась у меня). Ответа нет....

    и что делать? ехать туда и стоять до победного? кому нибудь дали ответ на подобное заявление?

    поделитесь опытом! может скооперируемся и наймем адвоката?


  6. Недавно готовила салат на скорую руку новый, по телеку услышала, гостям понравился: 2 банки консервированной горбуши, 4 вареных яйца, 4 плавленных сырка(лучше малосоленых) и лук, все мелко порубить и заправить майонезом, очень даже ничего получается.

    все содержимое без сыра, т.к. с сыром не пробовала, и с меньшим кол-вом майонеза заверните в тонкий армянский лаваш, окуните в сырое яйцо и пожарьте на сковороде с подс маслом с двух сторон... -объеденье!


  7. Не живете - не живите, это ваше право, но квартира ваша отапливается- платите, не поставили счётчики платите, поставте счетчики на воду платите по счётчику. Но общие платежи будьте любезны платить

    Кому платить? и за что? я готова была платить ком услуги ещё 2 года назад...но мне не давали возможности оформить в собственность свою же квартиру (а по ст.153 я не являлась собственником или нанимателем).

    Оформила собственность через суд и официально (зарегистрировано у секретаря) запросила у ТСЖ -О5 документы на оплату (которые должны мне выдать в течение 5 рабочих дней) с указанием 2 телефонов для связи со мной и просьбой "Прошу сообщить о готовности документов".Прошло 2 недели - тишина.Звоню сама - трубку не берут.

    Отправила по почте заказным договор с листом претензий...опять тишина. зато на словах-- я должна ТСЖ-О5 аж 27 тыс...а на эл.счетчике 0.Так почему же не напишут мне сколько и за что я должна и не предоставят мне документы, что лифты работают с ....числа по договору от...числа, что договор на отопление заключен 10.2005г, а не с2004.. и так по каждому пункту... не пишут- потому как неправы они по многим пунктам...и сами это знают...

    так что буду судиться, если придется...


  8. Соседи!

    Не раз задавал вопрос, но не получал толкового ответа или совета.

    Думаю, эта тема многих заинтересует.

    Еще с советских времен сложилась традиция суммировать платежи за отопление и начислять равными долями на 12 месяцев. Естественно, все привязывается к тарифу(ам), но матемитика тут мало интересует. Интересно следующее: могу ли я (Плательщик) оплачивать отпление только фактичеки в период отопительного сезона? Конечно, тогда сумма месячного платежа возрастет, но общая суммарная годовая плата не изменится же. Да еще и всплывет жирный плюс: я увижу качество услуг (отопления). Температура ниже положенного? Будьте добры - перерасчет!

    Ответ -проектировщика систем отпления:а то, что в основном летом ремонтируются котлы и теплотрассы и за это тоже надо когда то платить ? как собирать средства с народа на это?Так что оплата за неотопительный период все равно должна начисляться...


  9. ....с "мастер-классами" -ЗДОРОВО!Здорово, что есть такие хозяюшки....

    я не готовлю так много всякого, но кое что бывает...

    Разрешите раскрыть один секрет при приготовлении мантов. Мы готовим узбекские-жирная говядина, баранина- фарш, лук тонко и картофель тонкими (чуть толще спички)брусочками, соль, перец. Вся фишка в том, что бы не перемешивать фаш руками- только вилками! тогда весь сок останется в мясе.

    ВКУСНОТИЩЩЩААААААААААААА! :)


  10. Что за акт? Примет ли МНС расписку за факт оплаты?

    Хотя по сути - согласен, документ, подтверждающий затраты на приобретение квартиры должен быть. Судя по мытарствам с оформлением квартиры в собственность, справка выданная одним госорганом может не приниматься другим :):)

    Не знаю как у Вас. Я собрала документы: 1.паспорт мой, 2.договор купли-продажи и 3.св-во проданной квартиры и 4.договор купли-продажи и 5.св-во купленной квартиры, 6.справку с ФЛСчета по месту прописки и пошла в налоговую. ВСЁ.

    отстояла в очереди, заполняя декларацию из кучи страниц и, после проверки служащим, пошла домой.

    на Ваш вопрос почему не более 1млн.-если у Вас договорные отношения с продавцом - не станете же Вы его подставлять:у Вас в договоре не может быть разных цифр. ОН свою копию договора в свою налоговую отнесет, если потребуется)... ему выгодно продать за стоимость менее 1 млн(чтоб не платить налоги).Вам же заплатят 13% только с 1 млн или с суммы не превышающей 1 млн.потому как квартира за 5 или за 10 млн уже роскошь...Вот


  11. Подскажите, кто знает:

    я не Юрист.знаю только, что если вы купите (А продавец продаст Вам-по бумагам!) квартиру по цене прописаной в договоре купли-продажи! (и его Вы обязаны предоставить в налоговую!) 999 999руб, то он налог с продажи платить не будет (т.к. он обязан оплатить с дохода выше 1млн руб)и вы получите 13% с 999 999р=129999,87р.В налоговую Вы и продавец несете документы, а не оценку БТИ....

    если он укажет сумму 1 000 005р, то обязаноформлять декларацию на 5 р и нести все документы в налоговую.

    т.е. для Вас выгодно, что бы сумма, прописанная в договоре была достаточно высокой, но не выше 1млн (это уже нужно продавцу).


  12. Отлично. А еще лучше если оплата будет после победы...

    Долги "падут" на застройщика, ведь ТСЖ создал он.

    Изучение пакета документов без лимита времени 2000р.

    оплата процесса 10%-мы задали вопрос как заставить застройщика платить за время моего НЕвЛАДЕНИЯмОЕЙкВАРТИРОЙ.

    но нужны все документы....


  13. вчера звонили Юристу.Обрадовался чел, узнав о нашем ТСЖ и радостно предложил (быстренько посчитал сколько народу в доме) помочь дому...в пух и прах разделать ТСЖ..."Наша фирма уже вела такие дела"...

    а только долги старого ТСЖ на кого падут в таком случае?

    и для обращения к нему нужны все документы по ТСЖ О-5. Где их взять?


  14. Абсолютно соглашусь с Мариной. Юридически ГСЭ ничего не может сделать с должниками, т.к. все их действия противоречат существующему ЖК. Я тоже из числа оплативших "за 4 месяца", правда мы там и не живем. Прописана я в другом месте, и там исправно плачу коммуналку. Здесь же-платить не отказываюсь, но готова это делать толкьо с момента реальной передачи мне квартиры, а не с мифической даты "ключевой справки". Это-попросту незаконно. И тут я могу смело на них в суд подавать, а не они на меня. И что касается заключенных с ними договоров. Тут некоторые пишут " никто не заставлял. А раз заключили-платите." Как же не заставлял? Не выдавались ключи и не подписывались Акты ПП, пока не заключишь договор с ГСЭ. И это тоже незаконно! Это может служить поводом для расторжения вообще данного Договора в суде.

    и я согласна.Если бы я смогла получить квартиру в собственность 2, 1.5 или год назад, то , скорее всего заплатила бы быстренько долги и вселилась или сделала бы что-другое с квартирой. А МНЕ НЕ ПОЗВОЛИЛИ ОФОРМИТЬ СОБСТВЕННОСТЬ без суда. и почему я теперь должна платить за тех, кто мне не позволил? вот пусть они и платят!а я согласна оплачивать ком услуги с момента вступления в собственность. тем более, что и старый ЖК об этом говорит:"Платят собственники или наниматели".Красинский нам 155 статью радостно показал-"Вы обязаны платить!" А мы ему 153 статью_"Мы не являлись собственниками или нанимателями - мы тут не при чем..." Скис...но сказал, что решает не он....


  15. Спасибо всем кто отозвался!

    то есть если я продаю квартиру и тут же покупаю другую, то возможно "оформить " взаимозачет?

    А почему воюете с бухгалтером,KuzAliya, что-то не так?

    можно.

    нас таких в фирме 2 чел. и ходить в налоговую ради нас ей в облом (сорри, так грубо. но по-другому не скажешь)...ну, ...в общем-то она так сразу и заявила....надо мне сходить в налоговую самой... но все как то некогда.


  16. сама продавала квартиру, бывшую в собственности менее 3 лет и через 1 мес покупала квартиру :

    продала за 1млн 200 тыс.купила за 1млн 600.

    по приходу в налоговую с меня пытались содрать налог наличными с продажи квартиры с 200 тыс=26тыс руб (1,200-1млн не облагаемых налогом).Но мне удалось доказать, что есть купленная квартира за 1млн 600 и мне положено ещё и получить с налоговой 130тыс руб (за тот 1 млн который льготный ушел на покупку и гос-во компенсирует13% с него).а 600 тыс - я сама потратила-надо было дешевле искать....и не тратиться так.....

    Так вот.в итоге получилось все взаимо зачетом.я заполнила и подала декларацию 2005 на продажу и покупку в один день и подала документы в свою бухгалтерию...теперь воюю с бухгалтером.....


  17. Вчера была на приеме у старшего ТСЖ....он сказал, что у ОЛЬГИНО большие долги с водоканалом и поэтому они готовятся отключать горячую воду (не отопление и не хол воду- тк на это они не имеют права) потому как народ не платит. может была репетиция?


  18. отвлекаю всех...простите....сама нашла решение ...надо проверить координаты и выставить Z=0 . сопряжение получится.

    только как сделать все это одновременно для всех слоев....(не каждый слой отдельно)


  19. Вопрос: Кто -нибудь знает будут ли наволить порядок на пути с Маршрутки 142 до первых новых домов Ольгино или так и будет вдоль больничного забора жижа расползаться? Кто этот участок пешего пути должен "отротуарить"? а то прямо как в забытой и глухой деревне по калеям скакать приходится, уворачиваясь от веерных брызг, создаваемых пролетающими авто... Куда и кому пишем жалобу?


  20. я на 1 листе АПП успела поставить дату подписания документа 09.02.2006г и подпись.Так агент МИЭЛЬ такой крик устроила- остальные листы отняла и только услышав от меня, что подпишу существующей на листе датой от 27 сент 2005г вернула мне на подпись остальные экземпляры АПП.и агент Миэль кричала, что СПК не подпишет АПП с датой 09.02.2006г!!!! я и сдалась... :(

    теперь вроде в рег палате г.Железнодорожного документы...надеюсь 20го нояб получить в собственность...

×
×
  • Создать...