Перейти к публикации

andy

Ольгинец
  • Публикации

    246
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О andy

  • Звание
    читатель
  • День рождения 12.12.1969

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Адрес
    Граничная 20
  1. С Днём Рождения, artemiya!

  2. С Днём Рождения, andy!

  3. С Днём Рождения, artemiya!

  4. С Днём Рождения, andy!

  5. С Днём Рождения, artemiya!

  6. С Днём Рождения, andy!

  7. Андрей, Спасибо! реальный выход! DNS-ы записал, приследующем трабле проверю (пока не могу).
  8. andy

    Кардинальная смена деятельности

    был техником (начальник отдела ИТ) Стал продавцом - Руководитель проектов Компании <3TEL.RU> Пока не очень получается, подход другой нужен, не инженерный, а знания давят
  9. Для нежелающих звонить в техпотдержку: на сервисе http://www.whois-service.ru/ ищем dns-ы (nserver) netbynet-а: domain: NETBYNET.RU nserver: ns.ti.ru. nserver: ns2.ti.ru. state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED org: Group of Companies Consul, JSC phone: +7 495 7404800 fax-no: +7 495 7404811 e-mail: nic@nbn-holding.ru registrar: RUCENTER-REG-RIPN created: 2002.10.22 paid-till: 2010.10.22 source: TCI далее ping до них ping ns.ti.ru Обмен пакетами с ns.ti.ru [212.1.224.34] по 32 байт: Ответ от 212.1.224.34: число байт=32 время=4мс TTL=58 Обмен пакетами с ns2.ti.ru [212.1.230.111] по 32 байт: Ответ от 212.1.230.111: число байт=32 время=3мс TTL=58 и вот заветные цифры [212.1.224.34] и [212.1.230.111] , что вводить на шлюзе! Понимаю, что пишу общеизвестные вещи, но вдруг кому надо. Ну, и сам способ небезупречен, может, кто лучше подскажет.
  10. А дальше? от 10G до Ольгино? ( скорее всего UTP) , но для поиска возможной причины - важны детали Тогда - ИМХО - DNS и кривая маршрутизация. Торренты качаются с нормальной скоростью, а веб и прочий http тупит. Мои версии закончились, может кто еще что интересное кто предложит?
  11. Ну, вообщем, проверил - вдруг кому интересно: Исходное состояние: комп и шлюз на расстоянии 5 метров - на 2,4 ГГц связь устойчивая все палочки на иконке D-link в трее горят - сигнал отличный. Опыт: не меняя положения антен, опускаем антену на компе в стакан с водой - наблюдаем ухудшение сигнала более чем на половину. Возможный вывод - все -таки на дождь и туман на радиолинк в 2,4 ГГц МОГУТ влиять ощутимо!
  12. На ВОЛС (волоконно-оптичекие линии связи) и прочие кабели - в принципе никак влиять не должны. Я имел ввиду атмосферную оптику - типа такой: http://www.nag.ru/articles/article/19450/a...rimeneniya.html - там, говорят, влияет. Ну, а про то, что радиолинк на 2,4 ГГц может в сильный туман ухудшать свои характеристики - писалось и говорилось во многих местах. Вот и была попытка понять, что-же у нетбайнета стоит на магистрали в железку. Может, у бывших ITСN -цев спросить ? Скорее всего, причин временного ухудшения связи от нетбайнета несколько, и вышеприведенные возможные причины не основные, просто мне тема радиолинков интересна, вот и пришло на ум возможное объяснение. Кстати, попробую при случае проверить влияние экранирования водой на домашний Wi-Fi - если что получиться интересного - напишу
  13. Да, интернет от нетбайнет временами стал тормозить и здорово (Правда, только временами и не настолько часто, что-бы задумываться о смене провайдера). Заметил интересную особенность (хотя специально не отслеживал, так что м.б. ошибаюсь) - резкое падение скорости / качества при сильных осадках /туманах/летнем задымлении. Моя версия - где-то на магистрали до нас либо атмосферная оптика стоит, либо радиоканал на 2,4 ГГц на предельной дальности - и то и другое может здорово снижать свою пропускную способность при таких помехах в атмосфере. Предлагаю при проблемах со связью выглядывать в окно - если догадка окажется верной, менять (или оставлять)провайдера уже с учетом этой особенности - вряд -ли они (нетбайнет) в ближайшее время магистраль к нам менять будут.
  14. Отдали детям старый ноут IBM в подарок, вроде все еще живое, кроме аккумулятора, для Интернета подойдет (а-ля нетбук), но винт стоит на 4 гигабайта (Ubuntu с трудом в минимальной установке встала). Хотелось поставить хоть на 20 гиг, но боязно новый покупать: чипсет старый - чуть-ли не 430BX ! Вдруг не подойдет, а ехать своим ходом в такую жару на радиорынок с ноутом - нет сил. Нет ли у кого ненужного 2,5" IDE диска на пробу или за недорого?
  15. Так, может, WiFi и не нужен? Роутеры стоят копейки с тем- же функционалом ( как я понимаю - 1порт - внешний с регистрацией у оператора - остальные внутренние с кучей нужных и не очень настроек для раздачи клиентам, причем на внешний порт можно прописать (скопировать) МАС-адрес уже подключенного устройства, так что оператор и не заметит ничего) - брал что-то подобное года два назад по цене около 1т.р. И никаких проблемм с эфиром! Все летает по проводам без помех! Или я чего-то не догоняю?
×
×
  • Создать...