Перейти к содержанию

andy

Ольгинец
  • Постов

    246
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные andy

  1. Для нежелающих звонить в техпотдержку:

    на сервисе

    http://www.whois-service.ru/

    ищем dns-ы (nserver) netbynet-а:

    domain: NETBYNET.RU

    nserver: ns.ti.ru.

    nserver: ns2.ti.ru.

    state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED

    org: Group of Companies Consul, JSC

    phone: +7 495 7404800

    fax-no: +7 495 7404811

    e-mail: nic@nbn-holding.ru

    registrar: RUCENTER-REG-RIPN

    created: 2002.10.22

    paid-till: 2010.10.22

    source: TCI

    далее ping до них

    ping ns.ti.ru

    Обмен пакетами с ns.ti.ru [212.1.224.34] по 32 байт:

    Ответ от 212.1.224.34: число байт=32 время=4мс TTL=58

    Обмен пакетами с ns2.ti.ru [212.1.230.111] по 32 байт:

    Ответ от 212.1.230.111: число байт=32 время=3мс TTL=58

    и вот заветные цифры [212.1.224.34] и [212.1.230.111] , что вводить на шлюзе!

    Понимаю, что пишу общеизвестные вещи, но вдруг кому надо.

    Ну, и сам способ небезупречен, может, кто лучше подскажет.

  2. на радиолинк да,но в железку приходит оптическое волокно, 10G uplink

    А дальше? от 10G до Ольгино? ( скорее всего UTP) , но для поиска возможной причины - важны детали :)

    Тогда - ИМХО - DNS и кривая маршрутизация. Торренты качаются с нормальной скоростью, а веб и прочий http тупит. Мои версии закончились, может кто еще что интересное кто предложит?

  3. Ну, вообщем, проверил - вдруг кому интересно:

    Исходное состояние: комп и шлюз на расстоянии 5 метров - на 2,4 ГГц связь устойчивая все палочки на иконке D-link в трее горят - сигнал отличный.

    Опыт: не меняя положения антен, опускаем антену на компе в стакан с водой - наблюдаем ухудшение сигнала более чем на половину.

    Возможный вывод - все -таки на дождь и туман на радиолинк в 2,4 ГГц МОГУТ влиять ощутимо!

  4. На ВОЛС (волоконно-оптичекие линии связи) и прочие кабели - в принципе никак влиять не должны. Я имел ввиду атмосферную оптику - типа такой:

    http://www.nag.ru/articles/article/19450/a...rimeneniya.html

    - там, говорят, влияет.

    Ну, а про то, что радиолинк на 2,4 ГГц может в сильный туман ухудшать свои характеристики - писалось и говорилось во многих местах. Вот и была попытка понять, что-же у нетбайнета стоит на магистрали в железку.

    Может, у бывших ITСN -цев спросить ?

    Скорее всего, причин временного ухудшения связи от нетбайнета несколько, и вышеприведенные возможные причины не основные, просто мне тема радиолинков интересна, вот и пришло на ум возможное объяснение.

    Кстати, попробую при случае проверить влияние экранирования водой на домашний Wi-Fi - если что получиться интересного - напишу

  5. Да, интернет от нетбайнет временами стал тормозить и здорово (Правда, только временами и не настолько часто, что-бы задумываться о смене провайдера). Заметил интересную особенность (хотя специально не отслеживал, так что м.б. ошибаюсь) - резкое падение скорости / качества при сильных осадках /туманах/летнем задымлении. Моя версия - где-то на магистрали до нас либо атмосферная оптика стоит, либо радиоканал на 2,4 ГГц на предельной дальности - и то и другое может здорово снижать свою пропускную способность при таких помехах в атмосфере. Предлагаю при проблемах со связью выглядывать в окно - если догадка окажется верной, менять (или оставлять)провайдера уже с учетом этой особенности - вряд -ли они (нетбайнет) в ближайшее время магистраль к нам менять будут.

  6. Отдали детям старый ноут IBM в подарок, вроде все еще живое, кроме аккумулятора, для Интернета подойдет (а-ля нетбук), но винт стоит на 4 гигабайта (Ubuntu с трудом в минимальной установке встала). Хотелось поставить хоть на 20 гиг, но боязно новый покупать: чипсет старый - чуть-ли не 430BX ;) ! Вдруг не подойдет, а ехать своим ходом в такую жару на радиорынок с ноутом - нет сил. Нет ли у кого ненужного 2,5" IDE диска на пробу или за недорого?

  7. Так, может, WiFi и не нужен? Роутеры стоят копейки с тем- же функционалом ( как я понимаю - 1порт - внешний с регистрацией у оператора - остальные внутренние с кучей нужных и не очень настроек для раздачи клиентам, причем на внешний порт можно прописать (скопировать) МАС-адрес уже подключенного устройства, так что оператор и не заметит ничего) - брал что-то подобное года два назад по цене около 1т.р. И никаких проблемм с эфиром! Все летает по проводам без помех! Или я чего-то не догоняю?

  8. Рус! У мя асус 520 гу, такая же хрень, но на проводах пахал, а вот воздушка еле дышала.............постоянно отваливались нотик и кпк.

    Трогаю.......тёпленькой.......корочь присабачил его к одному из входных отверстий в компе......дык вродь стал поровнее работать.

    Я так понимаю, воздушка — WiFi ? На найденной картинке — вроде одна антенна? (То есть аппарат точно MIMO не потдерживает)

    Тогда еще возможен следующий вариант развития событий ( у самого подобный случай: Linksys WiFi c SIP портами для телефонов и тоже греется, но раньше чем WiFi отрубаются телефоны, хотя с одного из четырех компов связь не очень устойчивая при работающих прочих компьютерах. В одиночку работает нормально . Данный анализ подсказан лектором курсов по WiMax оборудованию в Комптеке и, на мой взгляд, не очевиден. Ситуация: от базы ( асуса, далее - Б ) все клиенты (К) кроме одного, видны примерно одинаково, а один ( пусть будет удаленный клиент - УК) — получается через почти метр железобетона по прямой (вдоль капитальной стены с разных сторон). Что происходит (как мне кажется) при работе:

    К-Б: Б, ты где, как слышно?

    Б: Я здесь! Слышу вас хорошо, работаем по скоростному протоколу П1

    К: Хорошо по П1 можем, начинаем работу.

    … (работают по П1)

    Появляется УК: Б, ты где, как слышно? База! БАЗА! АЛЛО!

    Б-К: ребята, какая-то помеха появилась, переходим на устойчивый П2 (переключает свой радиомодуль на П2).

    К: хорошо!

    УК: ...БАЗА! Уф, База, УРА! Я УК как слышно ? Слышно плохо, работаем на П2

    УК: Работаем! (Проводит сеанс на П2).

    К - Б: Б. прием!

    Б- К: Слышу вас хорошо работаем по (переключает свой радиомодуль на П1)

    УК: БАЗА! …..

    И так по кругу. При постоянном переключении радиомодуль перегревается здорово больше обычного и связь сбоит чаще. Лечится либо усилением вентиляции, либо перестановкой УК в лучшее место. Мне помогло последнее — сбоев стало меньше и связь улучшилась не смотря на жару.

    Как -то так.

  9. То же грешу на жару: на Linksys беспроводка работает а сип-телефоны регулярно отваливаются ( по опыту эта часть хуже всего реагирует на перегрев) . Корпус ощутимо нагрет, несмотря на принятые меры для естественной вентиляции. Думаю кулер прикрутить, да за котов боюсь - залезут. Еще две недели жары обещают!

  10. Сейчас по работе веду пару проектов на данном оборудовании. Порадовали и возможности, и цены. Может, кому из соседей будет нужно что-то подобное или интересно на данную тему пообщаться ? Ссылка на оф. сайт

    www.dreamwifi.ru

    Собственно, на вопросы постараюсь ответить, мнения знатоков хотелось бы услышать, если кому что - нужно - соседям - скидка!

    От себя добавлю, что, кроме цены и возможностей, данное оборудование приятно удивило простотой установки и настройки, а так-же облегченным вариантом регистрации радиооборудования ( по сути, заявительным и бесплатным).

    Так что, пишите, спрашивайте - я не Руслан, но то же по возможности постараюсь ответить! :)

  11. тоже видел - сосед продает на http://www.telefongsm.ru/ (правда, модельный ряд там старый и м.б. цены - лучше звонить) цена/качество более чем, 5 штук разных брал - без нареканий (почти, но ио минусах сразу предупредили). комлектация - неожиданно полная была(для цены) - запасной аккумулятор, зарядка, гарнитура и пр. Телевизор - по приколу - новости послушать, (антенка маловата!), зато радио берет хорошо. Если не для понтов - самое оно.

  12. это шелкография :D

    приглядитесь к среднему фото, которое я выложил, на нём заметно, что рисунок рельефный :D

    он ещё такой мягенький на ощупь

    как раз шелкография и есть :D

    термотрансфер обычно используют, когда на футболку надо фотографию перенести

    там немного всё по-другому делается :D

    не-а, :D не угадали, да и я не все еще забыл, хотя столько лет уже рекламой не занимаюсь, слава богу :) .

    шелкография это

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B5%...%84%D0%B8%D1%8F

    если речь о термотрансфере в контексте

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%...%84%D0%B5%D1%80

    то это немного не то, что я имел ввиду.

    а я вел речь об аппликации (ссылки не нашел бысто, по-этому своими словами):

    метода:

    1. Рисунок или текст в кривых линиях с помощью режущего плоттера вырезается на специальной пленке нужного цвета.

    2. Лишняя пленка удаляется (но не выбрасывается - см. п.4), на подложке остается только рисунок

    3. С помощью монтажной пленки (она прозрачная и менее липкая чем пленка для рисунка) картинка переносится на ткань.

    4. аппликация фиксируется проглаживанием утюгом через тряпочку (лучше предварительно потренироваться на обрезках пленки и кусочке подходящей ткани).

    5. При необходимости добавить изовражение другого цвета процесс повторяется.

    Т.е. принципиальная разница - перенос заранее напечатанной на наклейке картинки или аппликация из пленки.

    ИМХО, пленка разная должна быть по свойствам. Для аппликации проще подобрать состав пластика и окрасить его в массе (не требуется соблюдать требования еще и по нормальной фиксации рисунка на пленке).

    В статье об этом чуть-чуть:

    ...Изготавливают простейшие термотрансферы шелкографическим (трафаретным) способом либо вырезают на плоттере из термотрансферных одноцветных пленок. Кроме того, широкое распространение имеют цифровые термотрансферы для единичных изделий и домашних развлечений...

  13. Не совсем тогда понятен "изюм" если приходится и самому утюгом и ещё в какое-то бюро обращаться, без мелких деталей, да ещё и дороже выходит :D

    Если у "всех" термотрансфер дороже + дубовый + лопается сразу, кок только поносишь-постираешь

    У термотрансфера из плюсов как раз и есть мелкие детали + полноцвет

    не срослось :o

    Мелкие детали- 1-2мм и меньше

    Имеет смысл сравнивать стоимость изготовления в зависимости от тиража:

    -при большом тираже ИМХО шелкография дешевле, при малом (1-20 шт) термотрансфер может быть дешевле.

    -юбилейная футболка с логотипом фирмы пришла в негодность после 2-3 сезонов носки, термотрансфер - еще прилично выглядит. М.б. пленка разная была?

    - полноцвет - это как? Если мы говорим об одном и том-же - термотрансфер,по сути - аппликация из пленки доступных цветов. Т. е. резиноподобная (так мне показалось) тонкая пленка приплавляется к х.б. ткани. Выбор красок при шелкографии гораздо шире.

    - «Изюм» - в возможности за разумные деньги штучного «производства». Для домашних креативщиков. Вроде "Дорогой и горячо любимой жене Маше в день 20-летия свадьбы"

  14. По поводу футболок с символикой - самому в свое время пришлось делать 100 блузонов с логотипом фирмы.

    Рецепт: рисуется картинка с текстом (желательно без мелких деталей) в векторном редакторе (а-ля COREL), переводится в кривые и вырезается на термотрансферной пленке на режушем плоттере ( я покупал пленку и резал в "Бюро городского дизайна" на Электозаводской, но таких фирм много в Москве. Лишнее удаляется, а рисунок с помощью монтажной пленки переносится на ткань и закрепляется утюгом :). Минусы данного решения - немного дороже получается, чем шелкграфия. Плюсы - болшая износостойкость рисунка, простор для творчества дизайнера и тираж от 1 штуки !

    М.б. кому пригодиться рецепт.

  15. Извини не заметил...

    У меня осталась только одна, которую сам хотел примостить как нибудь...

    Вроде есть какая то старенькая мамка 478 сокет живая вроде...мало ли если кому нужна...

    Да не война :). С прошедшими празниками!

  16. если не ошибаюсь есть вот такая http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9102...49&clid=502 вроде даже рабочая))) вечером точно узнаю... если нужна отдам даром..правда смогу отдать только завтра т.к она в агрогородке и я там сегодня остаюсь..в ольгино увы сегодня не буду...

    Игорь, а мать еще осталась? а то что-то очень похожее умерло, а проц и память остались - хотелось детям машинку на НГ собрать

×
×
  • Создать...