Jump to content

LIH

Ольгинец
  • Content Count

    10
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About LIH

  • Rank
    новичок
  1. Хорошее название у темы
  2. а если договор уже заключен в январе, то я сам могу его застраховать? и что для этого нужно?
  3. а как можно получить полис страхования от невыполнения застройщиком условий договора на сумму стоимости квартиры?
  4. Если Вы-резидент РФ по уплате налогов (ст.11 НК РФ) и ещё ни разу не пользовались правом на имущественный налоговый вычет по пп.2 п.1 ст.220 НК РФ, то Вы имеете право на вычет при инвестировании средств в жилищное строительство.Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного пп.2 п.1 ст.220 НК РФ, не может превышать 1 000 000 руб. без учета сумм, направленных на погашение процентов по ипотечным кредитам, полученным налогоплательщиком в банках Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или квартиры. С 1 января 2005 г. можно выбрать: получить имущественный вычет по купленному жилью в налоговой инспекции или в организации, где работаете. В первом случае перечисленный за год НДФЛ вам вернут на расчетный счет. А во втором случае работодатель не будет удерживать с ваших доходов налог до тех пор, пока вы не используете имущественный вычет.Однако документы, подтверждающие право на вычет, по-прежнему нужно подавать в налоговую инспекцию по месту жительства, так как именно налоговики будут решать - имеете вы право на вычет или нет. Если Вы оплатили деньги за квартиру в 2005г., то заявить в инспекции имущественный вычет можно будет только после того, как окончится год, в котором произведена оплата, если Вы хотите получить вычет в налоговой инспекции.Если же вы захотите получить налоговый вычет у работодателя, то Вам не придется ждать, пока закончится год. Принести в инспекцию документы можно будет сразу, как только приобретете квартиру, построите дом или оплатите полную стоимость по договору долевого участия. При этом заполнять декларацию и оформлять справку о доходах вам не придется. На то, чтобы рассмотреть документы, инспекторам отводится 30 дней. А затем они должны выслать соответствующее уведомление вам на дом. Эту бумагу надо будет отнести в бухгалтерию по месту работы. С 2005 г. Закон № 112-ФЗ разрешил включать в расходы на новое строительство либо приобретение жилого дома: - расходы на разработку проектно-сметной документации; - расходы на приобретение жилого дома, в том числе не оконченного строительством; - расходы, связанные с работами или услугами по строительству (достройке дома, не оконченного строительством) и отделке; - расходы на подключение к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации или создание автономных источников электро-, водо-, газоснабжения и канализации. В фактические расходы на приобретение квартиры могут включаться: - расходы на приобретение квартиры или прав на квартиру в строящемся доме; - расходы на приобретение отделочных материалов; - расходы на работы, связанные с отделкой квартиры. Принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенного дома или отделку приобретенной квартиры возможно в том случае, если в договоре, на основании которого осуществлено такое приобретение, указано приобретение не завершенных строительством жилого дома или квартиры (прав на квартиру) без отделки или доли (долей) в них.Согласно Закону № 112-ФЗ при приобретении квартиры или прав на квартиру в строящемся доме с 2005 г. можно получить вычет. До сих пор налоговые службы не предоставляли возможности получения вычета по недостроенному жилью, ссылаясь на то, что до конца 2004 г. к числу обязательных относятся документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или квартиру. Теперь для получения вычета при приобретении прав на квартиру в строящемся доме можно предоставить соответствующий договор. Таким образом, урегулирована ситуация, когда физическим лицом деньги уплачивались заранее еще на стадии проектирования, а льгота ему предоставлялась через много лет в момент получения документа о праве собственности. Осталось без изменений требование об обязательном предоставлении документов, подтверждающих факт уплаты денежных средств по произведенным расходам. С 1 января 2005 г. имущественный вычет будет предоставляться и на проценты, уплаченные по любым кредитам и займам на строительство или покупку жилья, а не только по процентам по ипотечному кредиту банка, как раньше. Об этом сказано в ст.1 Федерального закона № 112-ФЗ. Получение вычета у работодателя имеет плюсы и минусы. К плюсам следует отнести то, что не надо ждать до начала следующего года, чтобы сдать декларацию в налоговый орган и соответственно затем получить налоговый вычет, к минусам - что вычет предоставляется только у одного налогового агента. В результате таким способом получения вычета может воспользоваться только налогоплательщик, который работает в одной организации. Если же он работает по совместительству, то для него более эффективен вариант сдачи декларации в налоговый орган и получения там налогового вычета в соответствии с п.2 ст.220 НК РФ.
  5. гЙФБФБ(Fanta,08 июля 2004,15:06) Я оформлял в Балашихинском ОСБ. Промежуточного залога не было. На время строительства банк закрывает риски только поручительством. А если изначально берешь менее 25К$, то залог вообще не оформляется. А мог бы ты подсказать адресок и телефоны Балашихинского отделения? Исколько у тебя по времени заняло оформление кредита? Заранее благодарю!
  6. гЙФБФБ(Shadow,08 июля 2004,16:08) Мдас, может конечно в области другие правила... НО в Москве и поручители, и промежуточный залог! Про менее 25К$ и так понятно! В Москве мне в двух разных отделениях сказали по разному: в оном без промежуточного залога, а в другом с промежуточным (имеется ввиду свыше $25000).
  7. гЙФБФБ(Fanta,08 июля 2004,14:13) В моем случае Сбер готов ждать 3 года до оформления прав собственности, ставка неизменная на весь срок, до залога обеспечение возврата - поручительство 2-х физ. лиц. Если до оформления прав собственности снижаю сумму кредита до 25 килобаксов, то залог не оформляется. А ты в каком отделении оформлял кредит?
  8. гЙФБФБ(Shadow,08 июля 2004,13:41) До упора. Правда если сумма кредита более 25Кбаксов, то требуется промежуточный залог (у меня например вексель на 5Кбаксов) в Сбере мне сказали что я должен в течение 29 месяцев предоставить залог. Интересно, за это время успеет ГМС сдать дом и можно ли успеть оформить квартиру в собственность?
  9. У Сбербанка вроде процентная ставка остается неизменной?! что на период инвестирования, что после залога жилья! Меня интересовало другое: сколько они захотят ждать, пока я заложу жилье, чнее пока мне его отдадут в собственность?
  10. Добрый день! Подскажите пожалуйста, если оформлять ипотеку на покупку квартиры в Ольгино, то требуется закладывать квартиру в залог банку! Как же ее заложить если дом еще не принят ГК и неизвестно когда это произойдет и когда квартира бует оформлена в собственность.?!?
×
×
  • Create New...