Перейти к содержанию

Aditi

СуперОльгинец
  • Постов

    2 471
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Aditi

  1. Извините, я со своим. Тут вот у Навального увидела: "Конечно, надо различать реальных идейных "антимайдановцев" и просто платных охламонов, которые сидят где-нибудь в Ольгино и фигачат комментарии и посты по 11 рублей, типа вот этого: На первом этапе Юго-Восток совершенно объективно будет вынужден лишь отбивать карательные экспедиции.."

    Это про наше Ольгино? (Тему не читала, если что, Фейсбука хватает)

  2. Здравствуй, Женя! Постараюсь в пятницу в БМС-салон передать, напишу тебе.

    Хорошо :)  ты его попробуй сочетать с ламеллярным детским кремом (ты вроде брала тот, что с маслом лавра). Т.е. перед выходом из дома - обратный защитный, а, например, перед дневным сном или на ночь - ламеллярный.  

    Нет, у меня только твердый крем взрослый и детское мыло. Больше ничего не брала. Приедет Саша, тогда закупимся.

  3. Из журнала http://sample-sales.livejournal.com (вообще про РОИ и митинг я бы вынесла отдельной темой, но не могу сообразить, где лучше сделать)

     

    "Я понимаю, что большинство порталов, посвященных интернет-шоппингу сейчас больше похожи на сводку новостей. Но поскольку хочется некоторой ясности, то я сюда буду постить только официально подтвержденную информацию.

    ВАЖНОЕ! Проголосуйте, пожалуйста, на РОИ против введения дополнительных налогов на покупки в иностранных интернет-магазинах - ЗДЕСЬ.

    375143_300.jpg

    И приходите на митинг 8 февраля на Болотную площадь в 14.00 - давайте, хотя бы попытаемся продавить СВОИ интересы. Даже если вы не верите, что это принесет пользу, даже если считаете это бесполезным - хотя бы попробуйте.

    Я_ЖЕ_МАТЬ 5летнего мальчика и покладистая "хранительниц очага", но на митинг 8 февраля я приду.

    Итак, что мы имеем на сегодняшний день:

    июнь 2013 г. - Amazon открыл официальную доставку в Россию большинства товаров. Доставку осуществляли посредством UPS в очень короткие сроки (доставка из США занимала 3-4 дня!).

    ИМХО, именно вот этот факт стал поворотной точкой в борьбе с интернет-торговлей. У меня нет ни малейшего сомнения, что текущие телодвижения имеют причиной именно лоббирование интересов отечественных онлайн магазинов и ТЦ. До этого момента, размах бедствия, видимо, был не столь очевиден. А вот эта доставка от Амазона серьезно уже ударяла по их карманам. И началась активная борьба.

    В период с сентября по декабрь 2013 года начались массовые стенания владельцев отечественных магазинов и таможни (тыц! тыц! тыц!).

    12 декабря 2013 г. - Путин в своем послании Федеральному собранию "обмолвился" о том, что хорошо бы упорядочить интернет-торговлю.

    11 января 2014 г. - DHL-Express заявили о том, что "список документов для декларирования экспресс-грузов в адрес физических лиц увеличился и пополнился новыми требованиями".

    15 января - Шереметьевская таможня сообщает о том, что "Порядок таможенного оформления товаров для личного пользования, доставляемых перевозчиком в адрес физического лица в Шереметьевской таможне не изменился". Эта информация также подтверждена на сайте ФТС.

    21 января - глава Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ Андрей Бельянинов на встрече объединения предпринимателей "Клуб лидеров" сообщает о том, что "Решение о снижении необлагаемой налогами суммы зарубежных интернет-покупок с 1 тыс. до 150 евро должно быть вынесено в конце I - начале II квартала 2014г.".

    23 января - "Правительство России до 11 февраля 2013 года (очевидно, опечатка - следует читать "2014 года") сформирует консолидированную позицию по усилению контроля за интернет-торговлей. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС вице-премьер России Аркадий Дворкович (тут).

    23 января - (ВНЕЗАПНО!) поступили официальные подтверждения от перевозчиков (DHL и Fedex) о том, сто они прекращают доставку в Россию посылок для личного пользования (a href="http://www.kommersant.ru/doc/2392558"></a>).

    23 января - организуются одновременно два митинга:
    - Общество по защите прав потребителей "Общественный контроль" назначает митинг "против ограничительных мер на интернет-торговлю" - 8 февраля/a> на Болотной площади в 14.00;
    - в Фейсбуке инициативная группа
    назначает такой же митинг на 1 марта (слишком поздно, ИМХО).

    24 января - ФТС размещает (еще раз!) на своем сайте информацию о том, что "новые правила оформления экспресс-грузов, доставляемых в адрес физических лиц, не вводились".

    24 января - Минкомсвязи получило предложения от оператора экспресс-отправлений DHL по упрощению таможенного декларирования и снижению порога беспошлинного ввоза товаров, рассказал ИТАР-ТАСС замминистра связи и массовых коммуникаций Михаил Евраев (курирует почтовую отрасль).

    Первый официальный комментарий от российских властей: "недовольство экспресс-перевозчиков вызвало требование ФТС исполнять существующее законодательство. Новых правил декларирования не вводили. Просто перевозчики оказались не готовы в полном объеме исполнять текущее законодательство. Но для жителей России ничего не изменилось: большинство перевозчиков продолжают импортировать товары", - сказал Евраев (замминистра связи и массовых коммуникаций). (a href="http://itar-tass.com/ekonomika/911

    757">источник)

    25 января - поступили официальные сообщения от магазинов Amazon, Theoutnet.com, Net-a-porter.com, Shopbop.com и других о том, что они прекратили доставку товаров в Россию ("в связи с новыми таможенными правилами оформления посылок"). (a href="http://news.mail.ru/economics/16653697/?frommail=1">источник</a>)

    Одновременно со всем этим, но чуть более незаметно идут попытки продавить "ограничения на использование виртуальных валют и электронных платежных систем" (тыц!).

    Итак, ближайние важные даты:

    28 января - ФТС, "Почта России" и DHL проведут специальное совещание, чтобы решить судьбу заграничных посылок россиян.

    8 февраля - митинг на Болотной площади (14.00) "против ограничительных мер на интернет-торговлю" - клик!

    11 февраля - правительство резюмирует меры по контролю за интернет-торговлей (a href="http://itar-tass.com/ekonomika/907358"></a>)

    Конец - начало марта - наиболее вероятное время принятий новых лимитов".
    • Like 3
  4. @Natka, целиком, конечно, нет:) Но тенденция наблюдается. У нас только что гостила две недели знакомая, которая во Франции работает няней. Очень приятная (у них, кстати, расценки на нянь, как у нас, я б ее наняла:), подтвердила почти все написанное в книге. Французские дети действительно не привередливы в еде, не плюются едой, не перебивают взрослых, спокойно спят днем (она просто укладывает их в кроватки и задергивает шторы и все, и с шестимесячными, с и двухлетними).  Сейчас многие, наверное, обидятся, но она честно призналась, что старается не брать русских детей (у них там зажиточные русские живут), потому что они невероятно избалованы и капризны. Возможно, это следствие того, что родители их обычно богаты и им глубоко наплевать на то, как ребенок себя ведет. В итоге, если ребенку что-то не дали, истерика. А когда, по ее словам, вежливо указываешь родителям на эти проблемы, получаешь только одно "он маленький, что вы с него хотите". От французов такое услышать невозможно.

    Вот сейчас еще другую знакомую расспрашиваю, у нее ситуация интереснее: двое своих детей и трое французских (вышла замуж), очень интересно слушать.

    • Like 1
  5. @Moon, в книге про плач. Но я не читаю книгу буквально, мне она помогла остановиться и подождать, вот и всё. Если все родители спокойно смотрят как ребеночек по кровати ходит, то снимаю шляпу - они умны. Я не настолько умна, мне нужен был совет, чтобы подождать. Я его и получила. Поэтому и говорю, что мне лично и Машке книга пошла только на пользу. Теперь она может болтать, если ей вздумается, а я спать спокойно.

  6. про метод паузы...а разве надо много ума для этого "метода паузы"? вы и правда (те, кто восхитились этим методом) при первом писке хватаете детей из кровати и тащите кормить? :) не верю.... по-моему, разумная пауза всегда уместна...

    Серьёзно. Дети, не поверите, бывают разные. И мамы тоже. Ваш ребенок встал среди ночи в кровати, осмысленно смотрит (как вам кажется) на вас и даже ведет с вами некую беседу на младенческом языке. Это первый писк или второй? Сколько у вас продлится пауза? На всякий случай - ребенок не невротик, абсолютно здоров и весел, просто общителен по натуре. Я тоже не невротик, если что.

    , а сколько дочери сейчас, если не секрет?

  7. @Moon, про фарфоровую посуду? Мой. А что вас напугало? Ссылку на детский набор посуды в немецком инет-магазине могу дать:)


    @Inna_2, ну я книгу прочла, от ГВ не отказалась:) Маша, думаю, тоже бы была сильно против. Но у меня реально получилось, что когда я Маньке ночью по просыпании давала грудь по требованию, это было лишним. Один раз я просто подождала, Маша покрутилась, посидела между нами, даже что-то рассказала и бухнулась спать. С тех пор она очень редко просыпается по-настоящему среди ночи. И я думаю, вот я дура, мамаша заботливая, тупо не давала ребенку спать. А ведь сама иногда болтаю во сне, спасибо, что никто не будит и не кормит меня в ответ:)))


    @Лёльчик, я, Оль, среди наших формучанок знаю прекрасную маму (у нее, видать, это врожденное), которая книжку не читала, но воспитывала в точности по ней. У нее чуть ли не с шести (Люююб?) месяцев сын спал всю ночь. Спросила, как так получается. Грит, не знаю. А потом я книжку прочла и спрашиваю: "А ты к нему по первому писку подбегала?". - "Ну нет, конечно, он же в другой комнате спит. Иногда вообще муж первым слышал, пока я там доползу спросоня". Про привыкание к еде тоже смешно. У нее ребенок ел все подряд, а моя нос воротила. Спрашиваю: "А как он у тебя тыкву ест? Моя ни в какую". - "Не знаю... А у меня ничего другого нет, я ему готовлю ее по-разному в качестве прикорма и он съедает". То есть, она, сама того не понимая, дала ребенку одну еду не менее 15 раз (собственно, по уверениям французских педиатров, это и есть нормальное количество проб для адаптации вкусовых рецепторов). Я теперь на муже тренируюсь, потому что Машка во многом его вкусовые привычки копирует. Прошу попробовать блюдо, не морщась, можно не есть дальше, но чтоб Маша видела, что он ест это спокойно. Итог прекрасен: и Сашка, и Машка едят рыбу вместе:) А так у Сашки рацион был: макароны, колбаса (лучшая рыба), сосиски, котлетки, огурцы, картошечка. Остальное - сами ешьте.

    Так что эта книга и взрослым помогает привычки пищевые менять!

    • Like 1
  8. "Французские дети не плюются едой" - я читала, прекрасная книга. Пожалела, что прочла ее, когда Манюне был уже год, иначе кое-что по-другому сделала бы. Книга вовсе не о том, какие они прекрасные, а мы ужасные. С автором я согласна в очень многом, спасибо автору, но моя реально стала есть разнообразнее (ну и мы с 10 месяцев едим из фарфоровой детской посуды с вилками-ложками железными, с салфеточкой, теперь еще и за красивым столом). Она, извините, теперь ест с удовольствием каштаны жареные, пирожки с луком, цветную капусту, рыбу и не отказывается наотрез от незнакомой еды, всегда пробует. И в кафе с Машей ходить можно, она не орет и не бегает там, ей интересно изучать меню и рассматривать принесенные блюда, по тарелкам она ничего не размазывает и ест с салфеткой (хотя опять же с десяти месяцев наотрез отказалась от слюнявчика, мы намаялись без него). Просто надо читать книгу без предвзятости и не думать, что надо следовать ей безоговорочно :) Есть еще одна книга "Французские дети едят все" - тоже отличная. Там рецепты в конце, теперь мои друзья требуют себе "детский стол из этой книги", когда наезжают в гости. Подавай им теперь тарт, киш, салаты оттуда :)))и

    ПС. Почитала отзывы на Лабиринте, офигела от того, насколько зашоренное у мам может быть сознание. Я такое только в сообществе "лялечка" встречала, но думала, что это просто люди роли  играют. Ан нет, "они настоящие" (с). Неужто кто-то может ТАК прочесть эту книгу? Да еще и хоть на секунду подумать, что книге (любой, кстати) нужно следовать безоговорочно? Кошмар.

    • Like 1
  9. @Lapushka, я сейчас тоже над этим думаю. Хочу у Шопфанса (больше года ими пользуюсь) попробовать их экспресс-доставку. Они наконец-то облегчили условия отправки этой службой (требуются только инвойсы из магазина, скан паспорта и письмо брокеру), так что буду рисковать.

  10. @Lapushka, там очень много ограничений. На габарит, на елочные игрушки (хотя я заказала и заказ уже  едет) и даже на непонятные вещи типа пледов иногда, например. Но! при этом периодически бывают странности. Например, я видела акцию, когда они БЕСПЛАТНо (так как по коду MCSHOP работает бесплатная доставка от 4750 рублей) доставляли сюда электрические самокаты (не знаю как их правильно назвать) и мотоциклы детские 30 кило весом! Сейчас вот несколько видов елок шлют, я все заглядываюсь. Поэтому есть смысл кидать в корзину и проверять даже, если надежды нет:)

  11. Освоила магазины закрытых распродаж gilt и myhabit. Завтра обещают очередную посылку доставить. Вообще надо собраться и завести отдельную тему про такие магазины, я сравнила цены на купленные бренды с нашими и онемела. Выгода иногда фантастическая.

     

    А сегодня скидки в шопбобе и бесплатная доставка DHL к нам: http://ru.shopbop.com/boutiques-sale-sneak-preview/br/v=1/2534374302206630.htm

    • Like 1
  12. вы все про юнион или эдельвейс? я слышала, что в эедельвейсе в конце сентября должны были полностью закрыть игровую зону, якобы там планировали открыть мебель. слух на уровне ОБС,  в окт там не была

    Закрыли там все в Эдельвейсе. Охранник сказал, что уже не откроют, будет мебель.Мы, дураки, приехали с малышней туда, обломались.

  13. Когда честных людей на кол сажали? Не помню.

    Тебе б про Ивана Грозного что ли перечитать.

    "

    25 июля 1570 г. царь со старшим сыном Иваном, в окружении телохранителей и опричников выехал на Красную площадь. Незадолго до этого, на площади были произведены страшные приготовления – вбиты заостренные колья, зажжен костер, над которым поставлен котел с водой и другие. На площадь вывели около 300 москвичей, в основном, приказных и дворян. «Большинство их, – пишет А.Шлихтинг – о жалкое зрелище! – было так ослаблено и заморено, что они едва могли дышать; у одних можно было видеть сломанные при пытке ноги, у других руки». Народ, по свидетельству Шлихтинга, оробел и пытался разойтись подальше от страшного зрелища, но царь велел говорить людям, чтобы они подходили ближе, а после этого подъехал к толпе и громким голосом спросил, правильно ли он делает, что хочет покарать своих изменников. «Живи, преблагий царь. Ты хорошо делаешь, что наказуешь изменников по делам их!», – раздались одобрительные возгласы из толпы. 

    После этого царь велел вывести из толпы осужденных 184 человека и объявил что прощает их. Это свидетельство иностранных авторов подтверждает и описание следственного дела: «да туто список, ково казнити смертию, и какою казнию, и ково отпустити...». Оставшиеся 120—130 человек умирали в страшных мучениях. Многолетний глава Посольского приказа, выдающийся дипломат Иван Михайлович Висковатов, обвиненный в измене и тайных связях сразу с тремя недругами царя – польским королем, крымским ханом и турецким султаном – был разрезан на куски. Перед смертью он мужественно отверг все обвинения о обличал царя: «Великий царь, Бог свидетель, что я не виновен, и не сознаю за собою того преступления, которое на меня возводят... Но раз ты жаждешь моей крови, пролей ее, хотя и невинную, ешь и пей до насыщения». Казначея Никиту Фуникова казнили, обливая поочередно то горячей, то холодной водой. Участвовал в расправе и сам царь. Казни продолжались четыре часа, а после экзекуции царь приказал вынести все тела за город и бросить в одну яму для погребения".

    • Like 1
  14. и? у нас тоже ставят бесплатно, нет?

    а черногория... ну, да бывшее совковское наследие.... поэтому и врачи ездят, и слово "бесплатно" до сих пор существует.

    Иностранным гражданам бесплатно??? Что-то я первый раз такое слышу. Вы давно в нашей поликлинике-то были??? Там без полиса и своим-то ничего не поставят, не то что гражданину Азербайджана какого-нибудь.

    У меня еще есть пример Германии, Франции и Канады:) Это вряд ли совковское наследие. В Черногории тоже им не пахнет нигде. Разве что наши граждане по привычке лежаки на пляже занимают, раскладывая на них то журналы, то тапки, то полотенца. Вот это явно оно самое:)

  15. ага. а не в российском государстве, вы думаете, к вам врачи ездят на дом через день и диагнозы проверяют?! бесит, когда болтают про то, что не знают, еще приплетая "государство".... лишь бы брякнуть, говорю ж...

    У меня вот только что пример Черногории. Вы сильно, наверное, удивитесь, но ездят. И ребенку плановую прививку поставили бесплатно, без всякого полиса вообще.

  16. На участке Москва - Железнодорожная, насколько я знаю, поезда следуют НЕ в скоростном режиме. Максимальная скорость 120 км/ч - это не скоростной режим.

    Я не оправдываю РЖД, но давайте всё-таки терминалогию корректно применять. Скорый - это не скоростной.

    По Салтыковской следует учитывать, что если построить мост и закрыть существующий переход, то это автоматом не означает, что число жерв будет меньше. Т.к. многие будут всё равно ходить через пути, а без оборудованного перехода с сигнализацией это в разы опаснее. Я не говорю, что строить не надо, но надо всё продумать хорошо.

    он так называется даже на оф. сайте: http://sapsan.su/

    еще раз: жители просят ПОДземный переход.

    Сообщения о сбитых людях на станции Жел-дор или, скажем, Серп и Молот были? Я не слышала ни разу... Там есть пешеходные мосты. Хотя кто-то все равно по путям там ходит.

    вот и я о том же!

    кстати, мне напомнили, что летом светофор недели две не работал - горел все время красным на втором пути. Попробуй перейди, не нарушив.

×
×
  • Создать...