Перейти к публикации

slogan

Ольгинец
  • Публикации

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя slogan

  1. С Днём Рождения, slogan!

  2. С Днём Рождения, slogan!

  3. С Днём Рождения, slogan!

  4. Мы туда с женой однажды заехали - пробку пытались объехать. В общем, если из Ольгино ехать в Москву, то сразу после поста ГАИ нужно повернуть на лево так, чтобы магазин "Продуктория" остался слева, а торговые ряды - справа. В общем дальше ехать по главной дороге (если только это дорогой можно назвать), никуда не сворачивая... Еще мостик там такой помню, деревянный, страшно было на машине на него соваться, но ничего, выдержал, проехал. Потом какие-то учатски садовые, гаражи и вот прям уперся в этот самый наркологический диспансер... Пробку мы не объехали, пришлось возвращаться.
  5. slogan

    Голосование За Гсэ

    Более того лифты входят в "техническое обслуживание" и квитанции с данными затратами приходят всем и все должны оплачивать, следовательно услуга должна предоставляться в полном объеме. А нам вот проголосовать против не дали Сказала девушка :"Нельзя"
  6. Пока мы тут сидим и гадаем нужно нам ТСЖ или нет по квартирам ходит молодая девушка приятной наружности с "боевым" раскрасом и в коротенькой юбчонке и предлагает проголосовать за ГСЭ. На вопрос: "А можно ли проголосовать против?" нам было откзано в голосовании. Тогда мы спросили : "А кто же инициировал голосование?" она ответила- ГСЭ. Ну что будем говорильну устраивать или дело делать? Справка: согласно ЖК голосование должно быть инициировано собственником (будущим собственником). И уж тем более люди имеют право голосовать против. Двусторонние договора, продливаются либо автоматически при отсутствии заявления о рассторжении с обеих сторон, либо дополнительным соглашением, ну никак уж не голосованием.С ГСЭ у каждого из нас двусторонний договор на обслуживание. Ну и последнее: на вопрос на каком основании она подписи ходит собирает девушка сказала- меня попросили.
  7. slogan

    21: ул.Граничная, д.26

    У нас в третьем подъезде 28 дома тоже пропало изображение вчера :rolleyes:
  8. А я за ТСЖ: 1. "Сосед" живет в наших домах и знает не по наслышке о бытовых проблемах в доме. 2. На собрания ходить все равно придется: перевыбрать ук- собрание, проблемы с оранизацией домофона - собрание, желание преоразить подъезд - собрание, консъерж - собрание и т.д. 3. А вот нам ни с Копейкиным ни с прочими не повезло, пришлось им объяснять, что мы клиенты, а они обсуживающая организация. 4.А вот нам в подъезде ничего ни сделали: лифт второй не работает, не убирают, выбитое стекло в двери внизу на 1 этаже у лифтовой уже пол года вставить не могут, в диспечерской хомят и прочее, прочее, прочее... А домофон к ГСЭ не относится. И потом сегодня Вас Рыбин "устраивает", но работает там он или нет не зависит от вас, завтра придет другой и что будет неизвестно, а вы уже опять будете связаны собранием жителей и голосованиями по рукам и ногам. Вот. А председателя ТСЖ вбирать будем мы, отчитываться он будет нам, а кто будет нашему ТСЖ услуги предоставлять, ГСЭ или напрямую организации, это уже будет зависить от способностей правления ТСЖ. Первый год возможно и УК как в первой очереди ГСЭ работает на НО, а дальше может и научаться, нет переизберем другого председателя. У меня есть опыт проживания в доме с ТСЖ. Прекрасный опыт: в подъезде ремонт отличный, консъержи - замечательные люди, а председатель всегда на месте - в приемной дома, где живет сам. Так что я за ТСЖ.
  9. slogan

    Собрание 1 Апреля

    Мы распечатаем и раскидаем по нашему 3ему подъезду 28 дома.
  10. Офицер ты или нет, свобода по-любому!!! Вперед за пропиской и загранпаспортом. Испытано на себе.
  11. slogan

    Собрание 1 Апреля

    Хочется вернуться к обсуждению хлеба насущного. У нас у всех через 3-4 месяца закончится с нашей "уважаемой" эксплуатирующей организацией ГСЭ договор на обслуживание и вопрос осоздании ТСЖ становиться очень острым. С особенностями качества и стиля обслуживания ГСЭ мы все за это время ознакомились и вряд ли найдутся люди целиком и полностью довольные данной организацией. Я, например, не хочу пятничными вечерами сидеть и составлять очередные письма на имя начальствующего состава с просьбами об улучшении качества обслуживания и напоминаниями об ответственности за производимую деятельность, ковыряться в счетах и выискивать "ошибки" их бухгалтерии. Если мы хотим хотя бы определиться, как говорилось здесь ранее, будем мы создавать ТСЖ, которое необходимо уже за тем, чтоб мы хотя бы кому-то в течении года до общего собрания жителей и просмотра отчета ревизионной комиссии доверяли, или же нам это не надо (то есть не надо большинству- 50%+1 жителей домов второй очереди), мы должны торопиться. Предлагаю составить разъяснительную листовку "что такое ТСЖ и за чем нам оно нужно", разложить по почтовым ящикам всем жителям и через пару недель после этого провести заочное голосование. Обсуждение данной листовки можно проводить здесь, на форуме.
  12. У каждого из нас есть договор на предоставление услуг, где черным по белому прописана ответственность ГСЭ :" за не обеспечение или неполное обеспечение Приобретателя коммунальными и прочими услугами, "ГС -ЭКСПЛУАТАЦИЯ" несет ответственность, в т.ч. по возмещению ущерба, в порядке и размерах, установленных законами г. Москвы, нормативными актами органов местной власти, Уставом "ГС-ЭКСПЛУАТАЦИЯ" и настоящим договором"(п.5.2.1.). Согласно нормативам, приложеным ГСЭ к договору, допустимая продолжительность отсутствия услуг: горячее водоснажение - полные сутки.
  13. slogan

    21: ул.Граничная, д.26

    Сегодня вытащили из почтового ящика "записку" , в точности такую же, которую вывешивали для домов 1-й очереди. Только подпись теперь - гсэ. Нормально? У нас договор , с нами не прокатит. У каждого из нас двусторонний договор, где мы - клиент, а они Обслуживающая организация. И за не предоставление услуг они несут ответственность. Если долгов у отдельно взятой квартиры нет, то по договору гсэ обязаны предоставлять услуги, в независимости от того, есть ли соседи, которые не платят, или их нет. На тех кто не платят они имеют право подать в суд, а не отключать электричество и воду всем подряд. В 22:45 связывались с диспетчером. Она сообщила, что горячая вода отключена в связи с задолжностью. Делов не знает, телефон представителя Обслуживающей конторы дает тот, который у Копейкина в кормане выключенный лежит. Мы из 28 дома. А у вас то же самое происходит? Отключить то вроде должны были у домов первой очереди, а вдруг оказались в числе должников. При этом ключи невозможно было получить без оплаты вперед за четыре месяца, по октябрь включительно. И с того момента прошел лишь один месяц. Очччччень интересно откуда УЖЕ долги, если те кто живет платят, а тем кто не живет платить практически не за что?
  14. slogan

    Интернет в 23к

    Недавно общался с компанией http://www.itcn.ru/ . Они принимают заявки на подключение. Я думаю, если будет заявок много. то они быстрей подключат дом.
  15. slogan

    НАЙДЕНО

    В ночь с 28 на 29 угнали автомобиль ВАЗ 21122 гос. номер М 226 НА 97. На передних дверях логотипы EFES (пиво). На асфальте, где оставил на ночь осталось разбитое стекло и части от сигнализации. Если есть какая-нибудь информация, сообщайте.
  16. To olgaL: и Вы устав ГСЭ дадите на руки?
  17. Беседовали о том, что не знание законов не освобождает от ответственности. Завтра вы тоже все поймете, если г-н Копейкин не вмешается.
  18. В случае, если я не понятно выразился, поясняю еще раз. В моем заявлении нет информации о том, что Савкин Евгений Владимирович мошенник. Я не утверждал, что он лично участвовал в каких-либо мошеннических операциях. Сегодня я встречался с Евгением лично. Надеюсь, что завтра он ответит так же и на все ваши вопросы. Поскольку Евгений будет присутствовать на встрече с Жирковым, а его жена Полина (Polette) наверняка прочитает, вы можете, пользуясь случаем, сформулировать интересующие Вас вопросы, адресованные к администрации города.
  19. Уважаемая Полина! Присылая на мою личную почту свои гневные письма вы перешли всякие границы. Я вам объясняю: я не ваш секретарь! Так что мужчины теперь будут разбираться лично... Вам же могу только посоветовать - не вмешивайтесь и так уже достаточно натворили... Я же очень рада, что мы все теперь знаем, кого нам "сватают" в председатели ТСЖ и что он наконец-то пообщается с народом... Только вот получим ли мы честные ответы??...
  20. Статья 161 ЖК предоставляет нам право выбора формы управления, одной из трех: "1. непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме; 2. управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом; 3.управление управляющей организацией" Мы по-любому подписываем договор с управляющей организацией ( с ГСЭ). Они по договору будут иметь право собирать комунальные платежи с нас на прямую. И если при этом мы будем голосовать за ТСЖ "Наше Ольгино", которое тоже по уставу будет с нас снимать комунальные платежи, то получается мы их будем платить дважды! Никто нас не имеет право обязать выбрать две формы управления! ЖК обязывает выбрать ОДНУ ИЗ! Таким образом имеем: Сейчас нет необходимости создавать ТСЖ. Его можно создать и потом. у всех будут договоры с ГСЭ на год. За этот год посмотрим что к чему.
  21. Статья 161 ЖК предоставляет нам право выбора формы управления, одной из трех: "1. непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме; 2. управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом; 3.управление управляющей организацией" Мы по-любому подписываем договор с управляющей организацией ( с ГСЭ). Они по договору будут иметь право собирать комунальные платежи с нас на прямую. И если при этом мы будем голосовать за ТСЖ "Наше Ольгино", которое тоже по уставу будет с нас снимать комунальные платежи, то получается мы их будем платить дважды! Никто нас не имеет право обязать выбрать две формы управления! ЖК обязывает выбрать ОДНУ ИЗ! Таким образом имеем: Сейчас нет необходимости создавать ТСЖ. Его можно создать и потом. у всех будут договоры с ГСЭ на год. За этот год посмотрим что к чему. А выдача ключей к ТСЖ не должна иметь никакого отношения.
  22. Дорогая АН_НА. Я не сделал ничего, за что мне нужно было бы извиняться. Если Вы все тут знаете за кого голосовать, то почему лукавили? Нужно было бы раньше рассказать о тех действующих лицах, которые задействованы в процессе. Тогда бы не пришлось отсылать запросы в налоговую инспекцию, выяснять через органы правопорядка и защитников прав у кого грязнее белье. Зачем эти игры? Председатель ТСЖ - официальное лицо, которое мы, жильцы, наделяем многими правами и полномочиями. Он будет действовать от имени всех нас, принимая ответственные решения. И все мы будем зависеть от него и его решений в получении коммунальных услуг. Должность председателя - общественная и делать секрет из его личности не нужно. Это говорит только о том, что здесь что-то не чисто. Чем мы здесь по Вашему занимаемся? Разве не обсуждаем попытку создания непонятного ТСЖ? Почему Плетте не делает официальные заявления и не говорит, что она тоже как и Вы знает этого достойного человека? Зачем вы помалкиваете? Вам тоже это выгодно? Кто готовил устав ТСЖ? Почему именно он? Почему не дают устав на руки? Какие отношения связывают "Жеку" с Копейкиным? У "Жеки" есть опыт управления хозяйствующими субъектами? Так что если умничать, то грамотно, а то уж очень все на крепкий развод похоже. Все такие порядочные, а как делать дело, так по кустам.
  23. Если Вам это не интересно, то не буду, ОK. Я считал что мы делаем общее дело.
×
×
  • Создать...