Перейти к содержанию

ALADINNN

Ольгинец
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ALADINNN

  1. Объяснение:

    Я, Ларионова Юлия Александровна, являюсь приобретателем частной жилой собственности на основании договора купли-продажи квартиры по адресу г. Железнодорожный, мкр-н Ольгино ул. Граничная д.26 кв. № 66.

    С момента переезда в конце августа в приобретенную квартиру в течение сентября, октября, ноября я неоднократно обсуждала с проживающими соседями из квартир 65 и 67 проблемы, существующие в нашем подъезде: открытую дверь на лестницу, периодическое отсутствие света в ночное время на лестнице, воровство ручек, пружин, лампочек из подъезда (с нашего этажа), отсутствие консьержа и уборщицы. Эти же вопросы обсуждались с жителями других этажей нашего подъезда и соседних подъездов нашего дома.

    Осенью в помещение консьержной была поставлена металлическая дверь. Установщики металлической двери не смогли вразумительно ответить на вопрос на основании, чего они действуют, сообщив следующее, что им сказали и поэтому они ставят, и что «тут бухгалтер жить будет». В дальнейшем из разговоров с жителями подъезда и соседями со своего этажа я узнала, что в помещении консьержной находятся сотрудники «ГСЭ-эксплуатации» - организации, осуществляющей техническое обслуживание нашего дома. Помещение коньсьержной является общей собственностью жильцов подъезда/дома. Собрание жильцов по поводу использования общих помещений в подъезде/доме не проводилось, никакого общего решения жильцов по поводу передачи указанного помещения в пользование какой-либо эксплуатирующей организации не было, информационного сообщения (объявления) от эксплуатирующей организации «ГСЭ-эксплуатации» на основании чего именно ее сотрудники занимают помещение консьержной не поступало, никакого устного объяснения дано не было. То есть, предполагаемые сотрудники «ГСЭ-эксплуатация» заняли указанное помещение самоуправно.

    В конце ноября ко мне обратилась Андрианова Анна, проживающая по адресу г. Железнодорожный, мкр-н Ольгино ул. Граничная д.26 кв. № 7 с предложением подписать коллективное обращение в прокуратуру г.Железнодорожного жильцов дома 26 ул. Граничная по поводу отключенной в течение нескольких дней горячей воды и коллективное заявление жителей нашего подъезда по поводу незаконного занимания помещения консьержной в первом подъезде. Заявление и обращение были предоставлены мне для ознакомления. После чтения и обсуждения моих замечаний я подписала указанные обращение и заявление.

    После этого, я и Андрианова Анна, обсудили необходимость сделать собрание жильцов нашего подъезда для решения этих вопросов, о чем висит в настоящее время объявление о собрании 17 декабря в 14.00 жильцов нашего подъезда.

    Прошу принять меры по освобождению незаконно занятого помещения и восстановить права коллективной собственности.

    SHAR,

    Спасибо за "набраное" объяснение. Очень похожее будет переданно завтра участковому.

    Все встречаемся на собрании...

  2. По теме: смешно слышать, что в практически незаселенном доме, где жильцы (каждый!!!) ещё не пользуются бытовыми приборами (телевизор, холодильник, стиралка, посудомойка, освещение, компьютер, утюг и т.д.) и электроплитами, "не хватает мощности" из-за того, что рабочие включают обогреватели.

    Дима, это смешно! Нужно ведь думать.

    RUS, Браво!

  3. Дима,

    С тобой спорить никто не собирается! и в форуме не часто бываю и не пишу...интересно было, что ЛЮДИ говорят и думают, которые без света живут! В том то и дело, что здесь можно писать о-писаться , а толку нет!!!

    Суть в том, что дом сдан и живут в нем уже 3 месяца , а он не подготовлен для жилья! Можно понять раз случилось, все таки новостройка...а когда тебе сообщают неделю не будет...это полный пипец...

    Боллее писать не собираюсь, а буду встречаться с этой морозью, вот и все!

  4. Почитал про них, очень интересно! С удовольствием бы подключился.

    Я им позвонил, хотел попробовать оставить заявку, но сказали Железку не подключают (как здесь и обсуждали). На сайте тоже заявка только для Москвы.

    Будем ждать.....

  5. нУ НУ, мне в Интре мягко пока отказали, признавайся ;) кому заявку подавать, а то зам директора по подключению Минаева Сергея Александровича, так и не смог поймать-надоело! ;)

    пиши чо, куда кому, скока!!!

    Заявку разместил всего навсего на сайте...

    Значит так:::

    подключение 21 корпуса точно будет начато через 2 недели-по заявлению Минаева и далее кто оплатит, тому и подведут в квартиру инет!!!! максимум середина августа!!! СПК развитие в этом участвует в сотрудничестве с ГСЭ и наши труды тоже зачисляются ;)

    Так что все предпринимается для улушения нашей жизни ;)

    Что то не все понял...Кто подключит то? к кому идти и кому платить?

    Скинь плз....нужен Инет будет очень нужен как раз к середине августа...вернее он всегда нужен :D

  6. Тоже разместил сейчас заявку на Интра...Они говорят по 21 корпусу всего 4-5 заявки ;) по срокам подключения ничего пока ответить не могут...Думаю, чем больше народу разместит заявку, тем больше они будут заинтересованны в скорейшем подключении 21, 23 и 29 корпусов....

    Прошу всех присоединяться...

    Сергей.

  7. Продам линолеум VITA 45 пр-во Бельгия 3 куска

    за полцены от купленной :blink: :

    1 ) 4 х 4,6м - 2000 руб

    2 ) 3,66 х 4,3м - 2000 руб

    3 ) 3,66 х 4,7м - 2000руб (цены уже со скидкой)

    Был куплен для ремонта, но не пригодился.

    Цвет и рисунок можно посмотреть здесь:

    http://archerr.fotoplenka.ru/album210284/

    Кто заинтересуется- пишите. :D

    Мирабелла,

    Буду вечером в Ольгино. Готов приобрести п.1 см.в личку.

  8. а что там жел дверь стоит?

    если нет, так пригласите Вадима, откройте и закройте все краны, иначе потоп будет продолжаться еще не один час!!!! :(

    постойте у своего подьезда, там уже люди живут и попросите ключ, рабочий день напоминаю с 9 до 22 часов :)

    Постоять то можно, только раньше 21 возможности подъехать нет...

    Мне уже сделали сейчас.....:)

×
×
  • Создать...