Перейти к содержанию

Belmando

Ольгинец
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Belmando

  1. У дома № 12 по ул.Граничная, третий подъезд, утеряны документы в чёрной книжеце, на имя Грищенко В.И.

    Если кто нашёл позвоните 8 926 5285725, Буду весьма признателен, о вознаграждении договоримся.

  2. это и днём бывает и не так редко, запах чувствуется на огромной территории. Думаю, минвата. По слухам и сплетням: они не имеют каких-то фильтров и периодически в атмосферу делают выбросы отходов, компенсируя это пожертвованиями в городскую казну.Типа так дешевле((

    Сечас 27.04.2011г. время 9-45 дышать на улице нечем нас просто травят -опять выбросы с завода минваты стоит едкий сильный химический запах фенола или ещё чего то! каждый житель города переодически по вечерам или ночью чувствовал не раз этот едкий запах! Здоровья нам и нашим детя он не прибовляет! Если мы будем молчать то нас будут травить им и дальше. ЧТО ДЕЛАТЬ???? ДАВАЙТЕ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ!!!!

  3. Что делать дальше?

    Как я ЛИЧНО это понимаю для себя:

    1. Ждем ПОЛНОГО отчета О-5 за 2 года, как потребовал мэр. Не просто отписок или "листиков в почтовый ящик". Обязательно - с привлечением жителей. Итогом отчета должно быть полное понимание, сколько денег пришло, сколько и куда ушло. Сколько долгов, каких, и по какой причине. ТОЛЬКО если такое случится, я подписываюсь как-то помогать "погасить долги".

    2. Ждем перевода расчетов в городской ЕРЦ, за электроэнергию - счетов от БЭЛС

    3. Продолжаем судебные действия

    4. Выходим из О-5

    5. Призываем быстрее оформлять право собственности

    6. Готовим 3-ий номер газеты.

    7. Оплачиваем текущие платежи (те кто получил право собственности или регистрацию - вообще БЕЗУСЛОВНО)

    Сами то вы платите? Когда?Куда? Сколько? ЕСЛИ У ВАС ЛИЧНО ДОЛГИ? ИЛИ СУД ПРИСУДИЛ ВАМ ПРАВО НЕ ПЛАТИТЬ. Скажите об этом ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ ОЛЬГИНО!

    Помотрим, как вы заговорите, когда вам ваше любимое О-5 повторно счета выставит за 2004 и 2005 года.

    Денежки-то тю-тю... Я не живу и не жил в Ольгино. Ремонт не делал, право собственности на квартиру по известным причинам СПК мне не оформило... И таких, как я 70% в Ольгино... За что я должен платить? За "строительную площадку"(это не я, с мэр сказал)?

    Вы сами-то для своего района за все это время хоть что-то сделали?

    Не живете - не живите, это ваше право, но квартира ваша отапливается- платите, не поставили счётчики платите, поставте счетчики на воду платите по счётчику. Но общие платежи будьте любезны платить

  4. Во первых ещё раз хочется поблагодарить СЮ, Марину, Руслана,всех тех, кто сумел сделать так, чтобы у нас был свет и лифт, вода и тепло...жаль что 80% жителей этого не оценит, так как опять будут думать что пронесло...

    СЮ, Марина, Руслан - это как раз все те, кто призывал не платить. Это те, из-за неконструктивной позиции которых пошли долги и неплатежи.

    Вопрос к СЮ, Марине, Руслану и Ко -кому и сколько вы заплатили за свет, тепло, уборку мусора и т.п.за эти два года.

    ОБОЗНАЧТЕ СВОЮ ПОЗИЦИЮ! ВЫ ПЛАТИТЕ? КОМУ? СКОЛЬКО?

    А как всё отключили, из-за таких неплательщиков как вы - побежали к Мэру - помогите.

    А потом: "Мы герои - мы всё включили". Платить надо, а не геройствовать!!!

    А я ни уверен что это Ольгино -5 оказавало мне услуги, как быть тогда?

    Не уверен - это как, света и тепла не было или неуверен, что они были? Ну рассмешил!!!!

  5. Очередной респект инициативной группе!

    Единственное, из спитча Ж...Жиркова я не понял, что дальше?

    26 декабря по прежнему час Х? И до этого момента типа надо все "долги" погасить?

    Или их гасить не надо и достаточно платить с текущего момента?

    Ольгино-5: закапай себя в пустыне и убирайся из Ольгино!

    "Вор должен сидеть в тюрьме" (с)

    Будте объективны- О-5 оказывало вам услуги почти 2 года, а по призыву НО никто не платил. И сегодня и ни вы, ни мэр не смогли доказать что это "Вор должен сидеть в тюрьме"

  6. Под чьим контролем? Могу ли я доверять этим людям?

    Что значит готовы предоставить? Вам предоставили? Если да, то не сочтите за труд, выложите здесь расшифровку графы ТО. Потому что мне, несмотря на мое письменное зарегистрированное заявление, до сих пор не предоставили. И никому из моих знакомых не предоставили. Поэтому, если вам так повезло, почему не поделитесь с другими обретенными знаниями? Например, в ТО есть вывоз мусора? Сколько стоит лифт в ТО? Один или два? Учтен ли заваренный мусоропровод? Отсутствие освещения на "черной" лестничной площадке? Во что обходится уборка подъезда?

    Я никого не агитирую, а говорю о своей позиции. Ровно также как сейчас о ней заявили вы. Не думаю, что мое влияние столь велико, чтобы кого-то сподвигло не платить. Более того, согласно купленным квартирам - мы все совершеннолетние и вменяемые люди. Следовательно, никто ни мне, ни вам не может указать что делать. И если вы не платили до сих пор - это ваше решение, а не С.Ю. или Адити вас заставили. А если я не хочу платить теперь, после такого свинства, которое произошло и хочу покинуть ТСЖ О-5 и предоставить желающим такую возможность, то это мое решение. По-моему, все просто, не правда ли?

    Да покидайти Вы ради бога ТСЖ О5, заплатите свои долги за два года проживания здесь и выходите из О5. Не нравится вам сумма, что выставляет О5, заплатите, как сказал Мэр, по среднегородскому тарифу 2005года. А не хотите платить ВООБЩЕ - тогда выйграйте дело через суд. А вы и суд не можите выйграть и неплатите.

    Это как по совести???? Правильно????

    А как всё отключили, из-за таких неплательщиков как вы - побежали к Мэру - помогите.

    А потом: "Мы герои - мы всё включили". Платить надо, а не геройствовать!!!

  7. И что самое удивительное - Сергея Юрьевича лично мэр обвинил, что он на форуме призывает к неплатежам.

    А разве не так?

    Вы же сами там пишите на сайте:

    - " Сначала полный отчет ТСЖ "Ольгино-5" за 2 года хозяйствования, потом оплата долгов."

    т.е вы ДВА ГОДА НЕ ПЛАТИТЕ!!!!

    или

    -на сайте от 8.12.2006г: "ТСЖ «Ольгино-5» не имеет права собирать с нас коммунальные платежи"

    Это и есть призывы к неплатежам и об этом и сказал вам Мэр в лицо! А вы то там промолчали......

  8. Меня и моего мужа содержать не надо, у нас есть работа. Члену ревизионной комиссии зарплата не предусмотрена. Если ТСЖ наймет управляющую команию, то председатель тоже не будет получать зарплату, а будт работать на общественных началах. Зарплата будет зависеть от того, какой объем работ придется выплнять председателю, и утверждаться она будет решением общего собрания.

    Если следовать Вашей логике, то мы "содержим" органы местного самоуправления. Но вот они задачу по решению проблем жителей считают почему-то вмешательством в бизнес, хотя статья 1 ЖК говорит совсем о другом.

    далее цитирую вас же:

    НО создано как совершенно независимое юридическое лицо и к долгам О-5 никакого отношения не имеет.

    ОТВЕЧАЮ:

    1) Во первых, вы не член рев комисси, а председатель. Во-вторых, что вы так держитесь за это место в ревкомисси? Сделайте сразу прозрачным деятельность ТСЖ"НО-СП", уйдите кто либо один из вас в отставку, тогда и приставку "СП"-семейного подряда убрать можно было бы. И у жителей доверее было побольше.

    2) Главное для жителей м-р Ольгино на сегодня - это эксплуатация наших домов без проблем и отключений. Все отключения, это результат открытых призывов (особено на начальном этапе) ТСЖ "НО-СП", это призыв НЕ ПЛАТИТЬ. Сегодня вы пишите, в одном месте, "что вы не уверены в законности собираемых денег", а в другом месте пишите что " платить по совести надо", далее "каждый решает свой вопрос долгов с "ТСЖ О-5", в индивидуальном порядке", далее мы "НО-СП" независимое юридическое лицо .".....никакого отношения к долгам не имеет."

    А КТО И КАК РЕШАТЬ БУДЕТ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ?

    КАК БЫТЬ НАМ ЖИТЕЛЯМ ?

    ЗНАЧИТ ВЫХОДИТ, ЧТО НАДО ПЛАТИТЬ В О-5?

    ТОГДА ЗАЧЕМ ВЫ ВООБЩЕ СОЗДАЛИ СВОЁ ТСЖ, КОГДА ВЫ ТАКИМИ ЗАЯВЛЕНИЯМИ УЖЕ ПРЕДАЛИ ДОВЕРИЕ ЖИТЕЛЕЙ, ЕЩЁ НЕ НАЧАВ РАБОТАТЬ.

    3) По эксплуатации нашего м-ра, КАКИЕ ВОПРОСЫ (кроме денежных) есть? Вокруг чисто, лифты работают, мусор вывозят, тер. убирают, светло и тепло. Только, только всё начало налаживается.

    Вы ничего не сделали для эксплуатации, ни в одном суде не доказали что ТСЖ О-5 не правильно собирает деньги, или "ворует". ИЛИ ДОКАЗАЛИ? Решение №, от какого числа, какого суда?

    4) Ну, а Мэр города почему вас не поддерживает? Почему он то "плохой"?

    Ломать не строить, ликвидируем сегодня "О-5", а вы завтра готовы эксплуатировать дома, у вас хоть какие нибудь расчёты есть, доказывающие, что вы будете делать это ЛУЧШЕ И ДЕШЕВЛЕ.

    Опубликуйте их, покажите, что сегодня я плачу в "О-5" - 100 руб, а с вашим правлением буду платить в "НО-СП" - 99 руб.

    Я очень хочу ошибиться, но с вашим приходом мы все будем платить не менее 110 руб.

    ПОДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ ЖИТЕЛИ ОЛЬГИНО!!!!!!!

  9. Процесс ликвидации ТСЖ "Ольгино-5" начался.

    Не пытаясь объять необъятное, мы будем действовать постепенно, малыми шажками, будем отнимать у "Ольгино-5" по одному дому.

    Нам очень нужны активисты. Пишите Сергею Юрьевичу, он координирует эту работу и по всему микрорайону, и по дому №10 (корпус №12).

    В приложенном архиве вы найдете "Решение собственника" и "Уведомление".

    Всего-то нужно: собрать с жильцов дома "решение" и "уведомление".

    А С ЧЕГО ВЫ РЕШИЛИ ЧТО ВСЕ ЗА ЛИКВИДАЦИЮ? "КРЕСТИК ИЛИ ГАЛОЧКУ"? А КТО ПРОТИВ, ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЧТО ТАКИЕ МОГУТ БЫТЬ? ЧТО ТАКИМ ПРЕДЛОЖИТЕ - "НОЛИК ИЛИ ПТИЧКУ"

    ЖИТЕЛИ ОЛЬГИНО!!! КТО ЭТИ ЛЮДИ, ЧТО СТОЯТ ЗА "ТСЖ НО- семейный подряд"?

    ВЫ УВЕРЕНЫ ЧТО ОНИ СМОГУТ УПРАВЛЯТЬ ДОМАМИ? ВЕДЬ ОНИ САМИ ПИШУТ:

    МЫ НАЙМЁМ "ГЛАВСТРОЙ ЭКСПЛУАТАЦИЮ", т.е мы с вами всё будем содержать- Главстройэксплуатацию, Аппарат Ольгтно-5, и плюс ещё и "НовоеОльгино-Мужа+жену"!!!!!!

  10. Господа! Вы так активно хотите ликвидировать ТСЖ"О-5", услугами которого (хотите ли вы или не хотите) пользовались почти ДВА ГОДА. И ещё кичитесь этим: "я туда не ходил, сбросте мне устав я их ликвидирую" , вы рубите сук на котором сидите. А ТСЖ "НО-Семейный подряд" что оно вас-неплатильщиков тоже будет бесплатно терпеть.

    Бросайте вы эти совковые замашки. Автобусом , метро, электричкой пользуетесь - собственности на них не имеете- но платите!!! И здесь ПЛАТИТЕ и не будет никаких проблем с лифтами и горячей водой.

    ТСЖ "О-5" доказало своей деятельностью, что может эксплуатировать наши дома.

    МЫ ПРОТИВ ЛИКВИДАЦИИ ТСЖ "ОЛЬГИНО -5", и начинаем движение О ликвидации "Нового ольгино", как не законно созданного. Большинство жителей вступили В ТСЖ "О-5", и платят деньги. Они не имеют права вступать в другое ТСЖ не выдя из "О-5". Опрос показал, что по нашему дому например вступивших в "НО-семейный подряд" (муж-начальник , жена у него ревизор) даже с этими нарушениями - менее 50%. Откуда вы взяли это "большенство" для создания НО-СП ??????

  11. Новое Ольгино или ТСЖ"Семейный подряд", ваша ГЛАВНАЯ задача завладеть имуществом ТСЖ Ольгино5. Или найти пути, что бы у нас жителей была вода, свет, тепло, работали лифты и т.п.

    Вы за два года ничего не сделали и сечас вы перед Мэром города ставите один вопрос: Дайте нам управлять! Дайте нам управлять деньгами! У вас нет даже какого то плана. Как же работать собираетесь? Вначале вы говорили НЕ ПЛАТИТЕ. Довели этим лозунгом ситуацию до критической.

    Нашкодили, А ТЕПЕРЬ В КУСТЫ: Наша позиция - что вопрос оплаты долгов должен решаться индивидуально с каждым жителем, Это за пределами компетенции ТСЖ "Новое Ольгино".

    ЖИТЕЛИ ОЛЬГИНО!!!!

    НЕ ВЕРЬТЕ ИМ, "СЕМЕЙНЫЙ ПОДРЯД" НЕ СПРАВИТЬСЯ С ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ НАШИХ ДОМОВ

×
×
  • Создать...