Перейти к публикации

OlgaL

Ольгинец
  • Публикации

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя OlgaL

  1. Действительно такой спор судом г. Железнодорожный уже рассматривался. Кассационная инстанция (Мособлсуд) признал соглашение № 1 и соглашение № 2 законными. Факт шантажа (при наличии свидетелей со стороны истца) суд счел недоказанным, к тому же прошу учесть что срок исковой давности по таким основаниям составляет один год.
  2. В случае отсутствия в тексте договора (соглашения) даты вступления его в силу, то такой договор (соглашение) вступает в силу с момента его заключения.
  3. Ответ. Ольгино-5 производит начисление жилищно-коммунальных услуг по следующим основаниям: 1. если Вы заключили соглашение с Ольгино-5, то начисление платы производится со дня заключения соглашения, таким образом Ваши 7 900 начисляются Вам с даты заключения соглашения, а не с даты ввода дома в эксплуатацию. 2. если у Вас отсутствует соглашение с ТСЖ "Ольгино-5" начисление производится в соответствии с договором инвестирования, т.е. с момента ввода дома в эксплуатацию либо с момента подписания "ключевой справки". По домам первой очереди эти две даты совпадают. С Уважением, юрист Лякумович О.Б.
  4. Убедительная просьба предоставлять только достоверную информацию! иск удовлетворен только частично. ГСЭ и так делает перерасчет по техническому обслуживанию и электроэнергии, в этой части иска Вы сами отказались. к тому же есть еще кассационная инстанция и решение суда еще не вступило в законную силу. С уважением юрист ООО Главстрой-Эксплуатация Лякумович О.Б.
  5. с законодательством как раз все в порядке. Обязанность жителей оплачивать жилищно-коммунальные услуги на основании имеющихся договорных отношений, а не с момента получения права собственности установлена законодательством и подтверждена судом. фактически потребленные жилищно-коммунальные услуги подлежат оплате лицом их потребившим.
  6. Уважаемый Дмитрий! я ни в коем случае не собираюсь нарушать или как-то иначе вмешиваться в ход достигнутых между нами договоренностей. Если Вы заметили, то я лишь озвучила позицию суда по вопросу действительности соглашений заключаемых между ТСЖ и жителями. я ни в коем случае не рассматриваю саму сумму долга и объем предоставленных услуг, т.к. Вы правильно заметили в настоящее время работает ревизионная комиссия и именно ей предстоит ответить на вопрос о сумме долга жителей перед ТСЖ.
  7. такие жители будут оплачивать коммунальные услуги в соответствии с договором инвестирования, т.е. на три месяца больше тех, кто заключил соглашения с ТСЖ.
  8. что касается конкретно Вас Марина Николаевна, на основании факта проживания и реально потребляемых услуг. что касается объема услуг, то эта тема обсуждаема с каждым конкретным жителем на приеме у бухгалтера при проведении сверки суммы долга.
  9. Руслан, я Вас растрою. Это уже касается всех жителей микрорайона Ольгино (первая очередь домов), т.к. решение кассационной инстанции по одному делу уже является основанием для создания единой судебной практики.
  10. Уважаемые собственники и будущие собственники! сегодня 16.03.07г. Мособлсуд (кассационная инстанция) окончательно подтвердила право ТСЖ "ОЛЬГИНО-5" взыскивать плату за жилищно-коммунальные услуги с будущих собственников квартир. Хотелось бы еще раз разъяснить всем жителям вопрос о моменте, когда будущий собственник обязан начать оплачивать жилищно-коммунальные услуги. если Вы при получении ключей в ТСЖ заключили соглашение № 1 и соглашение № 2, то Вы обязаны (согласно решению суда) оплачивать жилищно-коммунальные услуги с даты заключения соглашений. если Вы не заключали соглашение № 1 и соглашение № 2, то Вы обязаны оплачивать жилищно-комунальные услуги с момента ввода дома в эксплуатацию, как указано в договоре инвестирования. Кассационная инстанция Мособлсуда признала соглашения № 1 и соглашение № 2 законными. на этом основании будущие собственники обязаны вносить оплату за жилищно-коммунальные услуги не смотря на отсутствие права собственности, т.к. наличие или отсутствие права собственности не влияет на обязанность вносить плату за потребляемые жилищно-коммунальные услуги.
  11. OlgaL

    21: ул.Граничная, д.26

    вот тут Вы не правы акт распределения площадей является обязательным документом предоставляемым Инвестором в регистрационную палату для открытия юридического адреса. ГСЭ тут совершенно ни причем и никакого отношения к данным документам не имеет.
  12. воду должны включить сегодня вечером
  13. и еще одно дополнение от ООО "Главстрой-Эксплуатация" вторая очередь домов (обслуживаемые ГСЭ) собственники в чьих квартирах не функционирует должным образом система отопления напишите заявление на имя ген. директора, вызовите мастера участка для составления акта осмотра квартиры. Это необходимо для получения полной информации о количестве квартир и качестве работы системы отопления в данных квартирах в соответствии с договором на эксплуатацию ГСЭ обязано представлять и защищать интересы жителей, в том числе и в судебном порядке. В настоящее время ГСЭ предъявляет претензии к заказчику строительства, но без наличия надлежаще оформленных актов (с подписью собственника) и письменных заявлений поступивших от жителей данная работа может оказаться не эффективной начальник юридического отдела ООО "ГЛАВСТРО0-ЭКСПЛУАТАЦИЯ" Лякумович О.Б.
  14. OlgaL

    Постоянная Прописка

    к сожалению это необходимо. без листка убытия паспортный стол города железнодорожный документы не принимает, т.к. это единственный документ подтверждающий Ваше выбытие, а не штамп в паспорте.
  15. OlgaL

    Постоянная Прописка

    телефон 8 901 536 43 54
  16. OlgaL

    21: ул.Граничная, д.26

    если ваш дом относится ко второй очереди, то бухгалтерия находится в 29 корпусе на 1-м этаже (ООО Главстрой-Эксплуатация) . требуйте распечатку по вашей квартире!! тариф на данный период времени действительно завышен (строительный тариф), но это связано с переходом на постоянной электроснабжение (которого до сих пор нет к сожалению). когда будет постоянка тариф ьбудет делится на дневной и ночной и будет строго соответствовать тарифу утвержденному городом для нужд населения (юридическое лицо заключающее договр тут ни причем).
  17. регистрации подлежат: непосредственно будущие собственники, члены их семей, включая иногородних граждан, граждан СНГ и Украины. акт приема передачи квартиры подтверждает, что именно Вы являетесь собственником квартиры и уже получили ее во владение и пользование.
  18. речь идет о после гарантийном периоде
  19. нет, техобслуживание зданий не включает в себя ремонт. это не мы придумали а законодательство
  20. вместе с квартирой Вы приобретаете долю в общем имуществе дома, поэтому текущий и кап.ремонт скажем подъезда, лестницы будет производиться за Ваш счет. смету на такой ремонт утверждает общее собрание собственников дома.
  21. Копейкин и Ко будут работать в следующую субботу 17 июня.
  22. приезжайте часа в два дня как правило очень мало людей в это время
  23. не искажайте пожалуйста полученную информацию в свою пользу, а то ведь люди могут поверить. между ГМС, СПК и ГСЭ подписан регламент заселения и нами он исполняется в точности. и пожалуйста не путайте ГМС риелтора и ГМС инвестора, это разные организации.
  24. все работает, все открыто.
×
×
  • Создать...