Перейти к содержанию

OlgaL

Ольгинец
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные OlgaL

  1. И еще вопрос: заявлял ли кто-либо в суде (по коммуналке) требование о признании соглашений № 1 и № 2 недействительными по причине того, что подписание таких соглашений было обязательным условием для получения ключей от квартир? Ведь если доказывается факт подобного шантажа, то, согласно ст. 179 ГК РФ соглашения № 1 и № 2 могут быть признаны судом недействительными. Вопрос в том каким образом (кроме свидетельских показаний) можно доказать факт шантажа.

    Если подобные заявления в суде озвучивались, скажите повлияло ли это как-то на ход процесса и позицию судьи?

    Действительно такой спор судом г. Железнодорожный уже рассматривался. Кассационная инстанция (Мособлсуд) признал соглашение № 1 и соглашение № 2 законными. Факт шантажа (при наличии свидетелей со стороны истца) суд счел недоказанным, к тому же прошу учесть что срок исковой давности по таким основаниям составляет один год.

  2. Кстати, может и обсуждали где-то но не помню точно, хотя все ключевые темы просматриваю.

    В Допсоглашении 1 нет абсолютно никаких пунктов или указаний на дату начала дейсвия этого соглашения.

    Соответственно вопрос - в таком случае юридически с какого дня считается начало его действия? Не с момента ли законного срока оплаты коммуналки (с даты получения свидетельства о собственности)?

    В случае отсутствия в тексте договора (соглашения) даты вступления его в силу, то такой договор (соглашение) вступает в силу с момента его заключения.

  3. Уважаемая Ольга!

    У меня к Вам вопрос. Почему "Ольгино-5" выставляя счета по коммунальным счетам, игнорирует уплаченные при заключении соглашений 7 900 рублей и начинает выставлять счета за коммунальные платежи с 1 месяца заключения соглашения? Или это принципиальная позиция - влепить по максимуму?

    Солнечная ;)

    не подскажете, если в договоре инвестирования сделана запись "уплата коммунальных платежей с подписания Акта". По поводу Акта дополнительных разъяснений нет. Может идти речь о чем то другом, кроме акта пприема вартиары? еще фигурирует "ключевая справка". Помогите, пожалуйста, рахобраться :) Возмездно :)

    Ответ.

    Ольгино-5 производит начисление жилищно-коммунальных услуг по следующим основаниям:

    1. если Вы заключили соглашение с Ольгино-5, то начисление платы производится со дня заключения соглашения, таким образом Ваши 7 900 начисляются Вам с даты заключения соглашения, а не с даты ввода дома в эксплуатацию.

    2. если у Вас отсутствует соглашение с ТСЖ "Ольгино-5" начисление производится в соответствии с договором инвестирования, т.е. с момента ввода дома в эксплуатацию либо с момента подписания "ключевой справки". По домам первой очереди эти две даты совпадают.

    С Уважением, юрист Лякумович О.Б.

  4. к сожалению, фамилию не знаю, тк мы с мамой (два юриста) готовили иск, изучали нормативную базу, инструктировали собственика- отца, а вот он и ходил на суд.

    потому что хорошо изучили законы и доказали обоснованность своих требований, а судье тянуть такое дело смысла нет.

    Убедительная просьба предоставлять только достоверную информацию!

    иск удовлетворен только частично. ГСЭ и так делает перерасчет по техническому обслуживанию и электроэнергии, в этой части иска Вы сами отказались.

    к тому же есть еще кассационная инстанция и решение суда еще не вступило в законную силу.

    С уважением юрист ООО Главстрой-Эксплуатация

    Лякумович О.Б.

  5. вот тут непонятно. какой-такой договор с какой-такой юридической фирмой? темо про взыскани средств по суду с неплательщиков? вот это давно пора. из-за неплательщиков страдают "плательщики".. хм. хотя собственности и нет, но ведь живем же и потребляем услуги. нестыковка - в законодательстве...

    с законодательством как раз все в порядке.

    Обязанность жителей оплачивать жилищно-коммунальные услуги на основании имеющихся договорных отношений, а не с момента получения права собственности установлена законодательством и подтверждена судом.

    фактически потребленные жилищно-коммунальные услуги подлежат оплате лицом их потребившим.

  6. Уважаемый Дмитрий!

    я ни в коем случае не собираюсь нарушать или как-то иначе вмешиваться в ход достигнутых между нами договоренностей.

    Если Вы заметили, то я лишь озвучила позицию суда по вопросу действительности соглашений заключаемых между ТСЖ и жителями.

    я ни в коем случае не рассматриваю саму сумму долга и объем предоставленных услуг, т.к. Вы правильно заметили в настоящее время работает ревизионная комиссия и именно ей предстоит ответить на вопрос о сумме долга жителей перед ТСЖ.

  7. Наконец есть те жители, которые не поддались на обман и не заключали этих соглашений и таких немало.

    такие жители будут оплачивать коммунальные услуги в соответствии с договором инвестирования, т.е. на три месяца больше тех, кто заключил соглашения с ТСЖ.

  8. Почему окончательно? Есть еще Верховный суд и Европейский.

    Объясните, пожалуйста, Ольга, на каком основании О-5 выставляет мне долги ГМС по эксплуатации, содержанию дома и пр.? Ни соглашение 1, ни 2, ни 10 я не заключала. В суде Вы сказали, что эта обязанность указана в моем договоре с ГМС. Но такого пункта там нет. Так на основании чего?

    что касается конкретно Вас Марина Николаевна, на основании факта проживания и реально потребляемых услуг.

    что касается объема услуг, то эта тема обсуждаема с каждым конкретным жителем на приеме у бухгалтера при проведении сверки суммы долга.

  9. Скажу только, что это касается конкретного будущего собственника, который судился. Если всё так и есть, как рассказывает Ольга.

    Руслан, я Вас растрою. Это уже касается всех жителей микрорайона Ольгино (первая очередь домов), т.к. решение кассационной инстанции по одному делу уже является основанием для создания единой судебной практики.

  10. Уважаемые собственники и будущие собственники!

    сегодня 16.03.07г. Мособлсуд (кассационная инстанция) окончательно подтвердила право ТСЖ "ОЛЬГИНО-5" взыскивать плату за жилищно-коммунальные услуги с будущих собственников квартир.

    Хотелось бы еще раз разъяснить всем жителям вопрос о моменте, когда будущий собственник обязан начать оплачивать жилищно-коммунальные услуги.

    если Вы при получении ключей в ТСЖ заключили соглашение № 1 и соглашение № 2, то Вы обязаны (согласно решению суда) оплачивать жилищно-коммунальные услуги с даты заключения соглашений.

    если Вы не заключали соглашение № 1 и соглашение № 2, то Вы обязаны оплачивать жилищно-комунальные услуги с момента ввода дома в эксплуатацию, как указано в договоре инвестирования.

    Кассационная инстанция Мособлсуда признала соглашения № 1 и соглашение № 2 законными. на этом основании будущие собственники обязаны вносить оплату за жилищно-коммунальные услуги не смотря на отсутствие права собственности, т.к. наличие или отсутствие права собственности не влияет на обязанность вносить плату за потребляемые жилищно-коммунальные услуги.

  11. возник такой вопрос. на мой взгляд распределение площадей произошло при заключении инвестиционных контрактов, где у каждого строго определена квартира,а также при подписании акта приемки квартиры, где указан номер квартиры. юридический адрес присваивается при сдаче дома госкомиссии. и не зависит от каких-то площадей. это очередная причина отсрочки оформления собственности жильцами. тк получить подписи всех инвесторов нереально. многие живут в городах других. и если за мной, допустим, уже официально числиться квартира ( регпалата оформила собственность на основании решения суда), что без моей подписи не оформят другие. это бред. тк моя собственность уже опредлена не только инвестконтрактом, но так же свидетельством о собственности. поверьте собрать все подписи жильцов нереально, у нас в подъезде в лучшем случае заселено 30% квартир. никто к 1 марта ничего не сделает, как пишет гсэ в своих объявлениях. да и нет никаких правовых оснований для собирания подписей в очередной раз. ведь у них есть данные по всем инвесторам, эти данные есть с момента выдачи ключей и заключения договоров инвестирования. извините, но я считаю, это очередной показухой. вот какие мы (гсэ) хорошие,а то, что собственность не оформлена до сих пор вы жильцы сами виноваты.

    вот тут Вы не правы акт распределения площадей является обязательным документом предоставляемым Инвестором в регистрационную палату для открытия юридического адреса.

    ГСЭ тут совершенно ни причем и никакого отношения к данным документам не имеет.

  12. из сегодняшнего утреннего разговора с ГСЭ.

    со слов бухгалтера (вот откуда она-то все знает?) - вода - сегодня вечером

    со слов копейкина - вода - в среду

    вадима нет - у него кто-то умер

    Копейкина жалко - вид - затра...ный

    Я их словам не верю, что бы они не говорили

    воду должны включить сегодня вечером

  13. и еще одно дополнение от ООО "Главстрой-Эксплуатация"

    вторая очередь домов (обслуживаемые ГСЭ)

    собственники в чьих квартирах не функционирует должным образом система отопления напишите заявление на имя ген. директора, вызовите мастера участка для составления акта осмотра квартиры.

    Это необходимо для получения полной информации о количестве квартир и качестве работы системы отопления в данных квартирах

    в соответствии с договором на эксплуатацию ГСЭ обязано представлять и защищать интересы жителей, в том числе и в судебном порядке.

    В настоящее время ГСЭ предъявляет претензии к заказчику строительства, но без наличия надлежаще оформленных актов (с подписью собственника) и письменных заявлений поступивших от жителей данная работа может оказаться не эффективной

    начальник юридического отдела

    ООО "ГЛАВСТРО0-ЭКСПЛУАТАЦИЯ"

    Лякумович О.Б.

  14. У меня такая ситуация, 2 года назад я продала квартиру и выписалась из нее, мне в ЖЭУ дали листок убытия, я его благополучно потеряла и девушка в нашем паспортном столе его требует, это правомерно? (Сейчас у меня нет ни какой прописки)

    к сожалению это необходимо.

    без листка убытия паспортный стол города железнодорожный документы не принимает, т.к. это единственный документ подтверждающий Ваше выбытие, а не штамп в паспорте.

  15. А у нас на двери висела бумажка: "приходите в бухгалтерию за счетом на электроэнергию". Может кто-нибудь знает, где эта бухгалтерия находится? И где можно посмотреть городские расценки на электроэнергию? :)

    если ваш дом относится ко второй очереди, то бухгалтерия находится в 29 корпусе на 1-м этаже (ООО Главстрой-Эксплуатация) . требуйте распечатку по вашей квартире!!

    тариф на данный период времени действительно завышен (строительный тариф), но это связано с переходом на постоянной электроснабжение (которого до сих пор нет к сожалению).

    когда будет постоянка тариф ьбудет делится на дневной и ночной и будет строго соответствовать тарифу утвержденному городом для нужд населения (юридическое лицо заключающее договр тут ни причем).

  16. Уважаемые соседи,

    подскажите пожалуйста телефон СПК Развитие, который был на бумажках с просьбой подписать акт фактического рапределения платежей? Родителям прислали телеграмму с просьбой срочно явится, хочу уточнить, что к чему.

    730-22-83

  17. Скажите, распостраняется ли это на граждан СНГ, в частности на граждан Украины.

    Могу ли я зарегистрировать свою жену, если жена не является собственником по договору инвестирования ??????

    регистрации подлежат: непосредственно будущие собственники, члены их семей, включая иногородних граждан, граждан СНГ и Украины.

    ...необходимо представить Акт ПП...

    А чем плох договор купли-продажи ?? :blink:

    акт приема передачи квартиры подтверждает, что именно Вы являетесь собственником квартиры и уже получили ее во владение и пользование.

  18. А разве средства на капремонт не должны аккумулироваться на специальном счете какой-то процент от оплаты за техобслуживание здания?

    нет, техобслуживание зданий не включает в себя ремонт.

    это не мы придумали а законодательство

  19. Соседи, подскажите, пожалуйста, что означает пункт второй в приложении к договору на эксплуатацию насчет обязательства по платежам? Там сказано след: "За счет собственных средств оплачивать расходы по капитальному ремонту, содержанию и текущему ремонту дома..." Как то меня это смутило, если честно

    вместе с квартирой Вы приобретаете долю в общем имуществе дома, поэтому текущий и кап.ремонт скажем подъезда, лестницы будет производиться за Ваш счет.

    смету на такой ремонт утверждает общее собрание собственников дома.

  20. Ой-ё-ёй! У нас 11-я в 1-й секции! К нам не просочилось?

    Мы еще тоже ключи не получили..

    Кстати, Копейкина и Ко точно нет по выходным? Уже очень в будни трудно с работы уйти.

    Копейкин и Ко будут работать в следующую субботу 17 июня.

  21. посетил седня ГСЭ...

    не очень обрадовался...

    ну и они тоже не очень... :)

    СА пытался извратно интерпретировать пункты моего инвестиционного договра... обвиняя меня в том же...

    главное хрен бы с этими договорами... все равно фигня полная...

    но последовательность должна правильная быть... неужели не понятно??

    тайм-аут...

    в довершение вечера услышал от ГМС, что:

    1. письмо мне отправляют, а завтра по факсу сбросят...

    2. официальные реквизиты получателя комуналки за 4 месяца там Ольгино-5...

    3. представителям ГСЭ будет сделано предварительное внушение за невыдачу квитанций на оплату без подписания договоров с ними (ГМС подтверждает, что основанием заключения соинвестором договоров на эксплуатацию, является актПП квартиры)...

    еще из разговора понял, что в ГМС представляют будто ГСЭ помогает жильцам организовать собрание на предмет создания ТСЖ... :)

    беседовал еще с Гуру своим... он грит: да подпиши ты фсе, не парься...

    может уволить его?! :)

    не искажайте пожалуйста полученную информацию в свою пользу, а то ведь люди могут поверить.

    между ГМС, СПК и ГСЭ подписан регламент заселения и нами он исполняется в точности.

    и пожалуйста не путайте ГМС риелтора и ГМС инвестора, это разные организации.

  22. Близятся очередные праздники, аж 3(!!!) дня.Хотим поремонтироваться. Очень волнует следующее:

    1. Будут ли открыты подъезды?

    2. Будет ли в выходные свет?

    Если кто-нибудь знает ответ на вопросы - откликнитесь, пожалуйста. :)

    все работает, все открыто.

×
×
  • Создать...