Перейти к содержанию

Алешкина

Ольгинец
  • Постов

    113
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Алешкина

  1. @Nastena,

    вот интересно где больший недокомплект? Здания и площади понятно не главное.

     

    в 14 школе недокомлект учителей. В нашей, похоже, тоже. Как они планируют перевести всех в одну смену, не знаю

  2. @Nikolo,

    А как думаете после окончания ремонта наступит нам счастье? Кружки, например, в школе будут в удобоваримое время, а не на ночь глядя? Директор на собрании вещает,что школа чуть ли не в тройке лидеров по городу. А мы вот подумываем в следующем году перевестись . Сейчас сын в 4 классе, а среднее звено в школе по отзывам не ахти. Планируем в 14 попробовать, там вроде лучше. Но мне все же сомнительно.

  3. Добрый вечер,

    мы относимся ко 2-му участку. В связи с декретом Шошиной у нас педиаторы меняются постоянно. Данина вообще меня не устраивает. Могу я сама выбрать своему ребенку врача? как это официально сделать? кто сталкивался?

  4. Нам в сад еще рано. В очередь встали сразу после рождения. Как думаете шанс в ясельную группу ппасть есть? С какого возраста берут?Еще вопрос- есть ли электронный ресурс, где сожно посмотреть списки очередников в дет.сады по Железке?

  5. В детсад либо в платный, либо за взятку( еще надо, чтоб взяли), дорог нет, леса вырубаются, химзавод расстраивается, бандюки 90-х при власти, город бараков с окраинами-аля Гарлем.

    Короче- один из грустнейших городов Подмосковья в радиусе 20 км от МКАД. Радует только Ольгино, оазис в этом гадюшнике.

    P.S. Когда сдавали садик около дома 32 с флагами и митингом от Единой России- детей брали напрокат из соседнего сада, т.к. сад реально не сдан ( как и 58 корпус ).

    То то я смотрю по утрам в окно и не вижу родителей, которые ведут детей в новый сад. А шарики красивые были. Спортивный комплекс на Пионерской тоже так торжественно открывать будут? Может куда пожаловаться на эту показуху?

  6. Добрый день,

    где у нас в Железке БТИ( квартира в Ольгино)? Какие там порядки и график работы? Мне нужно для кредита - копия кадастрового паспорта. Как долго его получать? Есть ли посредники ( чтобы за доп.плату, но без мытарств и быстро)?

  7. Добрый день!

    Ребенок кашлял три недели, совсем чуть-чуть.По мнению педиатора - показаний к регену не было, хрипов нет, кровь хорошая. Последние три дня температура -37,5 . Пьем суммамед . Сегодня по моему настоянию после вызова врача на дом дали направление на реген- диагноз пневмония.Педиатр дает направление на госпитализацию. У кого дети лежали в ЦКБ? Какие отзывы об условиях и врачах? Кладут ли родителей вместе с ребенком? Для ребенка госпитализация большой стресс, что делать не знаю. Помогите советом...Дома и стены помогают...Ребенку 6,5 лет, мальчик нервный и эмоциональный...

  8. Ну почему же не поменялось? Цена поменялась :) Если бы отдали в 2008 году, то до сих пор платили бы по старому ценнику.

    А калитка настежь потому, что калитка принадлежит Художественной школе, как и бОльшая часть территории.

    Мы ходили в ЮНЭК полгода с августа 2008 по январь 2009. Платили 12 000 руб/месяц. Няни в группе вначале вообще не было, потом взяли восточную девушку, которая брала больничный за больничным. Ремонт в группах еще тот, обещанный английский к октябрю закончился - уволился педагог, кормили детей тоже не фонтан ( фруктов не видели в принципе). Зимой вечером приходя за ребенком обнаруживали мокрые штаны и куртки, которые были утрамбованы ребенком в шкафчик. Однажды ребенок вышел из группы в брюках одетых задом наперед ( 4 года ребенку было). Ребенок болел, никаких возмещений по больничному не делается. Когла мы заявили,что больше ходить в садик не будем с нас взяли штраф, согласно договору мы должны были предупредить о расторжении договора за месяц, а мы пришли говорить об этом после очередного больничного и новогодних праздников - 11 января. По словам знакомой,которая водит туда ребенка до сих пор - изменений мало, например вечерами детей на 1,5-2 часа сажают мультики смотреть.

  9. Добрый день!

    Начинаю думать о том как жить с 1-го сентября(ребенок идет в 1-ый класс). Нужна будет няня на 3- 6 часов в день. Водить, забирать из школы ( с продленки), водить на кружки, возможно помогать делать уроки. Кто подскажет стоимость таких услуг по Ольгино?

  10. Еще такой вопрос - вы с 6 или 7 лет планируете пойти в 1-ый класс?

    А мы решили с 6,5 лет (ребенок февральский, мальчик). Чтоб потом был запас перед армией по времени. А потом он сам в школу просится- правда не знает что это такое.

  11. У нас такая же проблема. в сентябре 2010 года идём в первый класс в 5 школу но не можем туда пойти на курсы так как пока живём в другом городе.

    Значит будем готовиться самостоятельно, по тем же учебникам ,но возможно с другим педагогом. А у Вас как будет решаться проблема водить в школу и забирать? Думали над этим? В каком доме живете?

  12. В обычных муниципальных тоже так. Мы (в 35-ом) уже перешли в новую группу к новому воспитателю с 3 августа.

    Добрый день! А нм не жданно не гаданно вчера бросили в ящик уведомление. Приглашают в 35 сад. Как он Вам ? Где он вообще находится? Какие впечатления? Из-за того,что нас долго в муниципальный сад не брали, мы стали ходить снача в Юнек, но из-за постоянных болезней было экономически не выгодно, а с начала лета пошли в сад у бабушки в Орехово-Зуево. Ребенку там нравиться очень, пока можно сказать не болел, вот теперь диллема - как быть. Опять же вопрос встанет по поводу того, кому водить и забирать ребенка.

×
×
  • Создать...